с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Не согласен.Гондоны,если так подумать есть в любой профессии.И в гаи их не больше,чем в других отраслях.

Просто специфика их работы-дрючить.И это правильно.Без дрючева все в конец распоясаются.Есть конечно там личности беспредельщики но,такие и на любой другой работе себя так же бы вели.
Но,там парни хорошие психологи.В ихней работе без этого никак.
Любая другая профессия не предназначена чтобы людей дрючить.
В ГАИ гондонов быть не должно.
А они есть.
Хорошие парни там только для знакомых.
И психологи они никакие. У меня очень хорошая знакомая работает психологом в комиссии, которую переодически обязаны проходить все менты Охреневает с них. У большинства 4 уровень
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Пожалуйста по конкретней, должен ли я возить с собою документы на айфон стоимостью 118тр, или на не дешёвые трусы от Версачи в которых я еду перепихнуться?
Разъясни, что такое груз в ПДД, и чем он отличается от личного имущества.
В прицепе может лежать только груз?
Ну... чем по закону, шифонер 1981года в прицепе отличается от нечто слепленного мною изделия похожего на Прогресс4 , которое я хочу поставить у себя на даче чтоб дети играли, или от Прогресса 4 который я везу в прицепе чтобы на нем плавать ... или просто везу, потому, что так хочу?

Ответь, опираясь на закон, чтоб мне стало понятнее, и я с радостью показывал гаишникам документы на доски от моего разобранного сарая, а ты не выглядел пиндоболом.
Что я могу тебе сказать по этому поводу — ты просто забиваешь гвозди на ровном месте.. любое личное имущество которое находится в прицепе или багажникн авто , согласно нормам (пдд) является перевозимым грузом..— даже если это будет навоз.. Твоя жена и дети находящиеся внутри авто авто — это пассажиры..
раз ты ездишь на автомобиле по дорогам — у тебя есть права.. наличие прав говорит о том что ты изучал ПДД и сдавал экзамены, прежде чем получить права. Ты выходит изучал:
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.10.2022) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей.. статья 2.1.1 говорит о том что документы ты для проверки предоставлять должен..
согласен что люди бывают разные везде — и гаишники в том числе.. гвозди на ровном месте могут забивать многие — не только ты:)..
вот сколько на прицепе я не перевозил старые вещи с дачи или на дачу — вообще редко останавливали.. а если и останавливали то спрашивали только документы водительские, на авто и на прицеп... несколько раз в прицепе был культиватор — за него не слова не сказали.. а у меня между прочим до недавнего времени была зона таможенного контроля — приграничная территория — и ничего с этими проблемами не происходило... попросили предьявить — я предъявил:)
Но думаю что если с утра будет заява о разобранном колхозном или фермерском амбаре или сарае — водителю с прицепом со старыми досками прийдется давать пояснения и что то доказывать.. Если на посту задержат украденную лодку — думаю настоящий хозяин против не будет:)
Ты поясни если в теме — где и в чем грань между мотособакой (с лыжным модулем) и снегоходом.. почему одни не регистраты, а другие регистраты..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
.
И психологи они никакие. У меня очень хорошая знакомая работает психологом в комиссии, которую переодически обязаны проходить все менты Охреневает с них. У большинства 4 уровень
Сказки твоя знакомая рассказывает.. ежегодная диспансеризация это не комиссия, а врачей просто пройти.. больше формальность.. да и не во всех МСЧ ведомства психологи в штате есть ..
Комиссию с психологом проходят в областном госпитале, да и то 1) при приеме на службу. 2) при назначении на вышестоящую должность. 3) увидели что неадекват и направили проверить...
Еще сдают анализы мочи (по закону Яровой — точно так же как и охотники при продлении Роха)
А так то дураков в России на 100 лет припасено.. в любом месте можно того дурака встретить
 
Последнее редактирование:

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Попробовал в инете найти информацию по этому поводу.. практически ничего нет из нормативных документов. Но одно более менее понятно — регламентировано все другими документами и нормами, и возможно это не ст 12.1 коап..
Что подлежит регистрации, а что нет и какие критерии при этом —пока не нашел.. Но написано — снегоходы подлежат регистрации, а мотособаки обходятся без нее... заметь что на любых мотособаках двигатели более 50 кубиков...
242624
. https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-zaregistrirovat-samohodnuyu-tehniku/#:~:text=Государственной регистрации подлежат самоходные машины,сгорания объемом свыше 50 кубических
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Посмотрел и забил тот гост в поисковик.. сразу многое нашлось и прояснилось.. некоторые вопросы мною неправильно понимались из за незнании юридически значимых обстоятельств. Действительно если лыжи спереди имеются то мотособака становится снегоходом.. Потому как дано определение снегоходу — приводимое в движение с помощью гусениц (гусеницы), находящихся в контакте со снегом, и управляемое с помощью лыжи (лыж), находящихся в контакте со снегом.
Получается что даже миниснегоходы подлежат регистрации
Наличие лыж спереди — проблема с дпс может быть запросто у владельца.. И если Дпс поступят по закону и составят просто протокол за отсутствие регистрации, а не будут вымогать деньги (типа дай и мы отпустим) — владелец может жаловаться потом хоть в усб, хоть в фсб, хоть в прокуратуру... заплатит в итоге штраф и все
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А если объем двигателя и скорость меньше минимальных? :?:?:lol:
Я посмотрел в том госте — вроде пока нет там про кубатуру и скорость.. но проблема пока —документ полностью открывается с 20 до 22 вечера — почитаю сегодня если не забуду:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тема для меня актуальна..

Пошерстил ещё раз интернет (верит ему или нет - вопрос отдельный...)
Для себя понял так:

1. Регистрация мотособак(мотоблока) не нужна. В любой комплектации - хоть тягач, хоть толкач... С лыжным модулем сложнее - вроде как тоже не нужна, но будет много зависеть от конкретного гаишника на дороге..есть риск потратить много времени на доказательство своей правоты...

2. Специальные права не нужны. Хотя их наличие несомненный плюс общения с теми же гаишниками на дороге...это не ТС...потому не зарегестрировано...а права есть - потому и еду....для себя пока не ставлю задачу получения таких прав...

3. По дорогам общественного пользования ездить нельзя. Точка...
Ну тут и проще и сложнее...ну реально не надо по трассе и по центральным деревенским дорогам...тут гаишников понять можно - иначе на дорогу вылезут все кому и не надо...и на авто фиг проведешь...
А если дорога не центральная?...край деревни и до леса (озера, реки) рукой подать?...тоже формально нельзя...и это обидно...но и гаишники скорее всего там гости не частые...но риск получить штраф если что - очень даже есть...тут уж все на свой страх и риск... Натыкался на совет - ехать по обочине и пересекать дороги под прямым углом....видимо аналогия с маломерными судами....ну хотя бы как вариант для разговора - типа яж не по дороге еду...значит и не нарушаю...
И не садится на мотособака пьяным - можно лишится и прав автомобильных...
А так - не борзеть(не гонять по "автобанам" и на виду у гаишников), в случае остановки в бутылку не лезть, но и свою правоту ( не регистрировать и не иметь прав) знать и уверенно отстаивать...

Все что написал - ИМХО...
То же так раньше думал пока не прочитал ГОСТ Р 50944-2011 Группа Д21 в котором в п 3.1 определено что такое снегоход — Самодвижущееся транспортное средство, предназначенное для передвижения вне дорог преимущественно по снегу, имеющее собственную массу не более 450 кг, сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, не имеющее кабины закрытого типа или элементов, образующих каркас безопасности вокруг водителя и пассажира (пассажиров), приводимое в движение с помощью гусениц (гусеницы), находящихся в контакте со снегом, и управляемое с помощью лыжи (лыж), находящихся в контакте со снегом.
Наличие лыжного модуля в этом госте — одна из составляющих..
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
242626
вся подобная техника продается с обманом,ГАИ не существует и не выдавала документы на управление такого типа средства,да и покупателю при покупке не выдали документов для регистрации.Ситуация произошла только потому,что эту технику покупают не очень богатые люди и в основном в провинции,где у ГИБДД нет снегоходной техники для контролирования такой техники.Гимсу они не подвластны......Гостехнадзор занимается только регистрацией,а как зарегистрировать ?если нет документов для регистрации.....Ростехнадзор ещё та компания- они созданы только для того, чтоб чтобы рубить бабло с лицензионщиков. Так что,не страховые компании,не гостехнадзор не в теме....да и надо оно им?
 

lesk

ст. лейтенант
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
337
Карма
39
Возраст
61
Город
Златоуст
Имя
Сергей
Лодка
Ривьера 320
Мотор
Москва М 12,5, Гибрид Champion 225 c ногой Москвы.
По поводу ганд%нов согласен. В ночь катал на рыбалку - после выгрузки
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Я посмотрел в том госте — вроде пока нет там про кубатуру и скорость.. но проблема пока —документ полностью открывается с 20 до 22 вечера — почитаю сегодня если не забуду:)
Снегоходы, квадрики и прочая самобеглая техника не для ДОП относится к Ростехнадзору. Только Ростехнадзор не регистрирует технику с объемом двигателя менее 50 кубиков. Были уже прецеденты с реально "детскими" квадриками и снегоходными приставками к детским снегокатам с двухтактными движками 43 и 49 кубиков. На дороге едущую такую технику могут тормознуть и выписать штраф. На лесной тропе могут быть посланы. На прицепе перевозимое их сильно волновать не должно, но чек или ДКП лучше иметь. Страна у нас настолько уже еба прядочная, что полицаи даже велики временами у людей досматривают и пробивают номера по базе угнанных.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Снегоходы, квадрики и прочая самобеглая техника не для ДОП относится к Ростехнадзору. Только Ростехнадзор не регистрирует технику с объемом двигателя менее 50 кубиков. Были уже прецеденты с реально "детскими" квадриками и снегоходными приставками к детским снегокатам с двухтактными движками 43 и 49 кубиков. На дороге едущую такую технику могут тормознуть и выписать штраф. На лесной тропе могут быть посланы. На прицепе перевозимое их сильно волновать не должно, но чек или ДКП лучше иметь. Страна у нас настолько уже еба прядочная, что полицаи даже велики временами у людей досматривают и пробивают номера по базе угнанных.
Не Ростехнадзор,а Гостехнадзор.....это разные конторы.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Посмотреть вложение 242626вся подобная техника продается с обманом,ГАИ не существует и не выдавала документы на управление такого типа средства,да и покупателю при покупке не выдали документов для регистрации.Ситуация произошла только потому,что эту технику покупают не очень богатые люди и в основном в провинции,где у ГИБДД нет снегоходной техники для контролирования такой техники.Гимсу они не подвластны......Гостехнадзор занимается только регистрацией,а как зарегистрировать ?если нет документов для регистрации.....Ростехнадзор ещё та компания- они созданы только для того, чтоб чтобы рубить бабло с лицензионщиков. Так что,не страховые компании,не гостехнадзор не в теме....да и надо оно им?
Не с обманом а простым разводом.. лапшу на уши покупателю, за редким исключением все продаваны вешают при продаже..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Что я могу тебе сказать по этому поводу — ты просто забиваешь гвозди на ровном месте.. любое личное имущество которое находится в прицепе или багажникн авто , согласно нормам (пдд) является перевозимым грузом..— даже если это будет навоз
А ты не говори отсебятину личного понимания, а сошлись на норму закона.
Как вот я, например.
Не покажешь документы на то, что лежит в багажнике или прицепе, составив на тебя протокол по статье, это обвинение в воровстве.
Но это статья УК. А согласно УК ты не обязан против себя свидетельствовать, да и бремя доказывания лежит не на тебе, это не ГК
Если ты не заметил, я просил сослаться на норму закона, что такое груз, и что такое личное имущество, а не разводить болтовню про "гвозди"


Ты поясни если в теме — где и в чем грань между мотособакой (с лыжным модулем) и снегоходом.. почему одни не регистраты, а другие регистраты..
Законы смотри.
Что надо регить, и что не надо.
Просто смотри законы, влажные фантазии здесь не нужны.

Если написано мотобуксировщик, то это не снегоход.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А ты не говори отсебятину личного понимания, а сошлись на норму закона.
Как вот я, например.
Не покажешь документы на то, что лежит в багажнике или прицепе, составив на тебя протокол по статье, это обвинение в воровстве.
Но это статья УК. А согласно УК ты не обязан против себя свидетельствовать, да и бремя доказывания лежит не на тебе, это не ГК
Если ты не заметил, я просил сослаться на норму закона, что такое груз, и что такое личное имущество, а не разводить болтовню про "гвозди"




Законы смотри.
Что надо регить, и что не надо.
Просто смотри законы, влажные фантазии здесь не нужны.

Если написано мотобуксировщик, то это не снегоход.
Балобольство.. на заборе то же ... написано — а там дрова.. Туарег ранее реальный факт с «Хаски» привел.. Он же и разместил информацию где искать нормативную базу по снегоходам..
ты отсылаешь смотреть законы — посиотрю с удовольствием — УКАЖИ КАКИЕ КОНКРЕТНО ФЗ И ОТ КАКОГО ЧИСЛА.. Кроме как Туарег никто конкретных ссылок не давал на ФЗ кстати.. Все у всех на уровне личного мнения.. Раз ФЗ определено что если есть лыжи рулевые то это снегоход — до задницы будет в серьезном конфликтном случае под каким соусом это продает производитель и что он написал в своем техпаспорте на изделие. Вечером почитаю до конца документ — может там что новое есть.. А по факту — Если разорки будут серьезными (связанное с увечьем или смертью) то назначит следователь или судья проведение технической экспертизы — и именно ее результаты а не книжку от завода изготовителя положат в основу решения.. Еще и тем кто те толмуты на заводе писал достанется на орехи..
у нас лет 15-20 назад администрация продала участок возле престижного места одного — человек построил ресторан там.. года 2 назад прокуратура ту сделку проверила и оказалось что место то непродаваемое и типа там строить ничего нельзя.. сделку признали незаконной, пенсионеры чиновники кто живые — уже белым медведям на севере дули крутят.. шикарное здание снести и восстановить первичный вид — все за счет хозяина..
Как пример — многие фирмы по параллельному импорту машины таможили занижая их мощьность по документам и продавали народу.. и документы вроде бы все получали и машины в ГАИ регистрации проходили с теми мизерными кобылками.. все было гуд — пока волна проверок не покатила.. и попер у народа сплошной попадос... а многие как раз и покупали те машины из за низких заявленных л/с — типа на налоге будет экономия...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.12.2022
Сообщения
13
Карма
6
Возраст
54
Город
Томск
Имя
Кирилл
Лодка
Тактика 430
Мотор
Ямаха 30
По поводу отличия мотособаки и мотособаки с лыжным модулем..... почему собаку не трогают...а к модулю вопросы...
На документ сослаться не могу....но из того что прочитал в инэте - получается так:

Транспортное средство - водитель сидит В НЕМ или НА нем....

Если механизм не позволяет сидеть В НЕМ или НА нем - транспортным средством не является и регистрации не подлежит....

НА мотособаке никто не сидит - сидят в санях... что спереди сани, что сзадади.....

Если пристегнут лыжный модуль - можно трактовать что водитель уже сидит непосредственно НА транспортном средстве....и по этому признаку гаишники и относят такую конструкцию к миниснегоходам и требуют регистрацию......а правильно это или нет - вопрос другой...

еще раз повторюсь - на документ сослаться не могу......все написанное - мои выводы из прочитанного в инэте...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
По поводу отличия мотособаки и мотособаки с лыжным модулем..... почему собаку не трогают...а к модулю вопросы...
На документ сослаться не могу....но из того что прочитал в инэте - получается так:

Транспортное средство - водитель сидит В НЕМ или НА нем....

Если механизм не позволяет сидеть В НЕМ или НА нем - транспортным средством не является и регистрации не подлежит....

НА мотособаке никто не сидит - сидят в санях... что спереди сани, что сзадади.....

Если пристегнут лыжный модуль - можно трактовать что водитель уже сидит непосредственно НА транспортном средстве....и по этому признаку гаишники и относят такую конструкцию к миниснегоходам и требуют регистрацию......а правильно это или нет - вопрос другой...

еще раз повторюсь - на документ сослаться не могу......все написанное - мои выводы из прочитанного в инэте...
Верно многое.. но та же Хаски — хоть и мини но снегоход выходит, а. не мотособака... а он официально у себя на сайте и в документах обозначен как буксировщик с лыжным модулем..
А есть трактовка и описание в ФЗ у снегохода — конкретное причем..
 
Последнее редактирование:

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Русский язык очень многообразен определениями;тягач,буксир,толкач.Законы принимаются думцами,как надумали ,так и обозвали.....там тоже не семи пядей во лбу сидят,вот и расхлебываем!
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
232
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Я посмотрел в том госте — вроде пока нет там про кубатуру и скорость.. но проблема пока —документ полностью открывается с 20 до 22 вечера — почитаю сегодня если не забуду:)
Снегоход с объёмом ДВС до 50 кубов или электродвигателем до 4 КВт не подлежит регистрации.
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
232
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Верно многое.. но та же Хаски — хоть и мини но снегоход выходит, а. не мотособака... а он официально у себя на сайте и в документах обозначен как буксировщик с лыжным модулем..
Это для доверчивых и небогатых покупателей. Ибо если это обозвать снегоходом, то придётся ПСМ оформлять. А это плюс ~60 килорублей. Кто эту Хаску за столько купит? А так купил за дёшево и катайся там, где волки срать боятся.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 528
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это для доверчивых и небогатых покупателей. Ибо если это обозвать снегоходом, то придётся ПСМ оформлять. А это плюс ~60 килорублей. Кто эту Хаску за столько купит? А так купил за дёшево и катайся там, где волки срать боятся.
Согласен с многим — Только до того места еще добраться по автодорогам нужно постараться... и от того что ее завод обозвал не снегоходом — хозяин от попадоса в реалиях не застрахован
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
А вот если без без ссылок.. Скажите , нахрена мотособаке регистрация? Хоть впереди у ней лыжи , хоть сзади. Ну кроме желания все контролировать? По моему разумению она даже для снегохода лишняя.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Снегоход с объёмом ДВС до 50 кубов или электродвигателем до 4 КВт не подлежит регистрации.
Я уже на примере детских квадриков и снегоходных приставок к снегокатам с движками 43 и 49 кубиков писал. Не верят.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Согласен с многим — Только до того места еще добраться по автодорогам нужно постараться... и от того что ее завод обозвал не снегоходом — хозяин от попадоса в реалиях не застрахован
Чем Хаски хороша,это то, что в разобранном виде она не вызывает никаких эмоций в ГИБДД .Любой открывший багажник для осмотра увидит тоненькие трубки,маленькие лыжи,мопедовское сиденье и маленький гусеничный блок. В голове сразу формируется ,что это какая то детская самоходная игрушка.....так и прокатывает.Даже в собранном виде она не вызывает видимости транспортного средства.
 
Вверх Снизу