yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Предлагаю обсудить все преимущества и недостатки обоих видов техник.
Предложения,типа-купи снегоход Ямаху,Бомбардьер и что то подобное-не предлагать!
Только недорогие бюджетные,но Проверенные эксплуатацией марки собак и снежиков!Удобство,управление,надежность,и тд...
Срач,как локомотив общения не порицается,но и не приветствуется.
 
Последнее редактирование:

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Предлагаю обсудить все преимущества и недостатки обоих видов техник.
Предложения,типа-купи снегоход Ямаху,Бомбардьер и что то подобное-не предлагать!
Только недорогие бюджетные,но Проверенные эксплуатацией марки собак и снежиков!Удобство,управление,надежность,и тд...
Срач,как локомотив общения не порицается,но и не приветствуется.
Ты бы цели обозначил, хоть немного, для чего? Покатушки, рыбалка, охота.....?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ты бы цели обозначил, хоть немного, для чего? Покатушки, рыбалка, охота.....?
В основном рыбалка.
Буксировщик и снегоход имеют много общего и конструктивно и задачи перед ними стоят примерно+- одинаковые.Отсюда и не совсем все понятно,че же всет ки выбрать?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Из моего опыта покатушек, мотособака гораздо функциональнее, проходимее, а самое главное легче, иногда вразы, выволочь из сугроба в одно лицо вполне возможно. Тонет в снегу, можно задрать нос, не едет прямо, можно раскачать или наклонить, и т.д. И транспортировка - погрузка-разгрузка в машину вне конкуренции. Снегоход только на прицеп.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Из моего опыта покатушек, мотособака гораздо функциональнее, проходимее, а самое главное легче, иногда вразы, выволочь из сугроба в одно лицо вполне возможно. Тонет в снегу, можно задрать нос, не едет прямо, можно раскачать или наклонить, и т.д. И транспортировка - погрузка-разгрузка в машину вне конкуренции. Снегоход только на прицеп.
Легче-согласен.Поэтому и проходимее? или еще есть причины?И что лучше,букс,толкач,или толкач с лыжным модулем?
Мне вот видится,из всех этих вариантов самым хорошим и удобным-толкач с управляемым корытом спереди(чтоб снег приминали)в пухляке архиважно...
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
В основном рыбалка.
Буксировщик и снегоход имеют много общего и конструктивно и задачи перед ними стоят примерно+- одинаковые.Отсюда и не совсем все понятно,че же всет ки выбрать?
Добро, рыбалка далеко от места выгрузки снегохода? У меня ближе 25км нету.
В этом сезоне дважды попал в снегопад с ветром! Снегоход, Ямаха викинг 3, с санями не идёт!!! Снегом лёд давнуло, наледь! Собака бы и метра не прошла. У местных не видел ни одной собаки! Что касается снегохода, у друга был брп е-тек, в этом году продал, купил новый буран! Но, он больше охотник, по лесу ездит.....
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Правильно!Всё зависит от дальности поездки.Если 5-10 км-то мотособака,если дальше-снегоход.Если мотособака будет бегать на "дальняк"-быстро развалится.Почти все буксировщики укомплектованы бензиновыми моторами китайского производства.Моторы-довольно хорошие,а вот выхлоп-разваливается от многочасовой работы.Сгорает металл.Варил нескольким владельцам.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Интересная тема. Жаль что только вы весь снег страны себе захапали.. даже льда нет что бы рыбу половить:))
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Добро, рыбалка далеко от места выгрузки снегохода? У меня ближе 25км нету.
В этом сезоне дважды попал в снегопад с ветром! Снегоход, Ямаха викинг 3, с санями не идёт!!! Снегом лёд давнуло, наледь! Собака бы и метра не прошла. У местных не видел ни одной собаки! Что касается снегохода, у друга был брп е-тек, в этом году продал, купил новый буран! Но, он больше охотник, по лесу ездит.....
Расстояние не имеет значения,ибо перемещаться сии девайсы будут на прицепе до водоема...
А почему собака в наледь бы не прошла?Ведь по логике,она легче,веса разделены на две точки опоры.Там,где снегоход провалится,собакен вскарабкается на снег...Нет?
А у нас наоборот,почти у всех-собаки...Вот и интересно,почему так,снег то везде одинаковый :unknown:
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Интересная тема. Жаль что только вы весь снег страны себе захапали.. даже льда нет что бы рыбу половить:))
Приезжай ко мне,дам тебе лопату,будешь через день гектар территории очищать... Будет тебе лечение твоей жалости трудовой терапией...А че,мне не жалко...снега.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Приезжай ко мне,дам тебе лопату,будешь через день гектар территории очищать... Будет тебе лечение твоей жалости трудовой терапией...А че,мне не жалко...снега.
Лучше на выходные махнуть в Сочи на Красную поляну.. может в астрахани в январе-феврале лед все таки станет:))
 
Последнее редактирование:

Ser79

матрос
Регистрация
16.10.2019
Сообщения
20
Карма
11
Город
Тольятти
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki DT40
Предлагаю обсудить все преимущества и недостатки обоих видов техник.
Предложения,типа-купи снегоход Ямаху,Бомбардьер и что то подобное-не предлагать!
Только недорогие бюджетные,но Проверенные эксплуатацией марки собак и снежиков!Удобство,управление,надежность,и тд...
Срач,как локомотив общения не порицается,но и не приветствуется.
Интересная тема. Сам озадачивался что приобрести, но жизнь внесла коррективы. На рыбалке каждые выходные, куйб. вдхр. , Саратовское и уса, снегоходов и собак 50 на 50 . По накатоному насту и тот и другой валят, а вот когда под снегом водичка ( это у нас частое явление) то собачке нужна не хилая помощь хозяина. Но опять же снегоход - права,гараж, прицеп. А собаке угол в сарайчике.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Расстояние не имеет значения,ибо перемещаться сии девайсы будут на прицепе до водоема...
А почему собака в наледь бы не прошла?Ведь по логике,она легче,веса разделены на две точки опоры.Там,где снегоход провалится,собакен вскарабкается на снег...Нет?
А у нас наоборот,почти у всех-собаки...Вот и интересно,почему так,снег то везде одинаковый :unknown:
У собаки не хватит мощи выбраться из наледи. У 4х тактного снегохода тоже! Там нужен "подрыв" быстрый, иначе тупо забьет подвеску, и встал.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вес не всегда благо для собаки. По наледи и льду я думаю она просто не поедет, а по снегу, с водоц и тем более...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У собаки не хватит мощи выбраться из наледи. У 4х тактного снегохода тоже! Там нужен "подрыв" быстрый, иначе тупо забьет подвеску, и встал.
Нууууу я бы так не стал утверждать....
Я нитру со 130 кобылами позавчера отправил. Вот там подрыв, так подрыв....
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
По наледи и льду я думаю она просто не поедет,
Не скажи...Тут надо еще не забывать,какой конфигурации в данный момент собачка...Если тягач-то да,без вариантов,да он всегда в проигрыше(ну,кроме управляемости в пухляке)А если толкач?да еще и в варианте корыто спереди?
 

Ser79

матрос
Регистрация
16.10.2019
Сообщения
20
Карма
11
Город
Тольятти
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki DT40
Лично мое мнение что собака , это доставщик тела рыбака в район рыбалки, а снегоход именно к точке, т к. их владельцы даже ящик со снастями не снимают с багажника.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Не скажи...Тут надо еще не забывать,какой конфигурации в данный момент собачка...Если тягач-то да,без вариантов,да он всегда в проигрыше(ну,кроме управляемости в пухляке)А если толкач?да еще и в варианте корыто спереди?
От того что он толкач у него весу не прибавится, одна надежда что тронется внатяг... а он так не умеет. Вот и прийдется идти рядом и волочь его на пупке. В глубоком снене собака тоже не ездок, ну и там не каждых снегоход едит....
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Нууууу я бы так не стал утверждать....
Я нитру со 130 кобылами позавчера отправил. Вот там подрыв, так подрыв....
Так, ты путай мягкое с теплым!!! Абсолютно разные снегоходы!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
То,о чём вам не расскажут ни продавцы ни владельцы!
2 дня назад
18 тыс. прочитали




Техника это или драндулет ? Об этом не скажет "счастливый" владелец ,а уж тем более продавцу это невыгодно .Я прошел весь путь от начала до конца и хочу разложить все по полкам .
РЕКЛАМА


Я с "Люсей", "счастливый обладатель"


Я с "Люсей", "счастливый обладатель"
У меня было два мотобуксировщика ,от самых крутых производителей ,Барбосс Балтмоторс под 15 лошадками и Ураган Тайга под 18 .
С Тайгой я расстался сразу, заказывал по схеме , которая была похожа на чертеж водородной бомбы и понять по тем чертежам ,я ,не являясь физиком- ядерщиком ,ничего не мог .
В итоге когда я получил сие чудо инженерной мысли ,был маленько в шоке - габариты этого поезда оказались более 3,5 метров!
Сразу ясно ,что техника эта не мобильная и больше подходит для сельской местности ,где пошел в сарайку ,завел и выехал сразу в лес. А мне надо было такую этакую жучку ,чтобы закинул в багажник и алга. Также, был у меня( и сейчас есть) прицеп Мзса 311, в него кстати Тайга тоже не вошла))
В общем со слезами на глазах ,махая платочком продал я Тайгу ,перекрестившись левой пяткой.
И вот я нашел, что искал : юркая ,мощная ,мобильная - знакомьтесь Люся!


Поначалу я возил с собой канистру ,думал что бака мне будет мало ))


Поначалу я возил с собой канистру ,думал что бака мне будет мало ))
Сразу напишу плюсы ,так как они есть всяко .
  1. Малые габариты - руль сложил ,закинули в багажник и поехали хоть на край географии
  2. Бенз нюхает ,залил пятерку и прошнырял всю округу .Ни разу не удавалось израсходовать весь бак
  3. 15 кобылок - нормально тянет за собой паровозы из саней ,всякие снасти ,палатки и весь остальной рыбацкий скарб
  4. Заводская сборка ,не колхоз .гарантии производителя
  5. Ну и конечно возможность уехать подальше от толпы поджопников и наловить

Улов на дальнем кордоне (кадр из ролика )


Улов на дальнем кордоне (кадр из ролика )
Поначалу нарадоваться не мог. А что? Закинули в багажник и поехали!
Правда спину можно сорвать ,так как весит то она 150 кг + сани ,а они тоже нелегкие . А как учат в интернетах, с помощью цепи заезжать в багажник ,на этом именно коротышке не получится (пробовал! )
Техника на вид очень радовала ,всё вроде добротно сделано:


Люся во всей красе


Люся во всей красе
Бывало лежишь в санках и поглядываешь в бинокль ,клюет тама на поставочек, аль нет. Не жисть ,а просто рай:


Мы с тёзкой рыбачим на "комбайны"


Мы с тёзкой рыбачим на "комбайны"
Ну всяко ж лучше, чем пешочком то топать !А?
Радость длилась недолго ...С наступлением морозов ,стало грустно .Я все сделал как мне рекомендовали :убрал бумагу из воздушного фильтра ,поставил кожух защиту от снега ,поменял свечи на самые лучшие .
Первый раз не доехали на озере километра полтора .Люсинда вдруг начала пздохать и дымить .Заглохла ,а завести мы её ужо не смогли. Закинули в санки и 1,5 км по снегу тащили ...
Мой мат было слышно в соседнем районе! )))
Однажды приехали на рыбалку с ночевкой .Ночевали в домике .Вечером было тепло ,но ночью погода сменилась и потянуло на мороз .Утром -25 ! Люся категорически не заводилась. Лили кипяток на карбюратор ,полчаса мук и завели таки окоянную!
Главная проблема всех этих драндулетов -это карбюратор .Это какое то дно. Он постоянно забит конденсатом !
В общем с Божьей помощью ,русским матом и силой воли, я сезон таки отъездил.


Ловим судака на озере


Ловим судака на озере
Сезон следующий , я проболел 1,5 месяца ,пропустил первый лед и выехал впервые только в середине января ,можно сказать в начало глухозимья.(морозы, бураны)
В первую же рыбалку у Люси перевернулись катки на ровном месте:


Обычная проблема - перевернутые катки на мотодрыне


Обычная проблема - перевернутые катки на мотодрыне
Но ничего страшного , ключи всегда с собой ,перевернули как надо ,натянули гусянку. Дернул стартер ,сломалась ручка (


Не специально ,не рукожоп вроде )


Не специально ,не рукожоп вроде )
Потом у новых саней отвалилась металлическая обойма .И добила меня таки поездка на рыбалку на этой технике, снова конденсат и "Люся" чихая и пздохая, сдохла у подножия горы .Кое как её заперли наверх ,карб стрелял очередями как калаш
Есть у меня товарищ, так он на Урагане захерачился в наледь и сорвал себе спину .Уже год на костылях...
В общем несмотря на то ,что производитель с пониманием отнесся к моим негодованиям - прислал и новый карбюратор и ручку и сани , в этот же день я поклялся больше никогда на эту технику не сяду!
Подытожим :
Если ты не механик -ремонтник и если ты не шаришь в технике ,то беги подальше от этих мотопсин ! Если купил ,то всегда с собой в запасе должен иметь кучу всяких запчастей и ключи ,свечи ,ремень . (и лучше механика - ремонтника тоже )
Ездить далеко категорически опасно для жизни (в Сибири бывает погода меняется по нескольку раз на дню)
Никакой пухляк она не преодолевает ,это всё от лукавого .Только строго по путику ,по буранке ) Ураган Тайга говорят ходит по пухляку ,но выше читайте почему это не вариант.
Если купил ,то нужны стальные нервы и выдержка (терпи брат ,Бог терпел и нам велел, пешком ходить еще хуже)
Перевозка в салоне ничего хорошего вам не принесёт :постоянная сырость, грязь, то там, то там царапнешь, салон со временем вы ухайдокаете!
После того ,как Люся сдохла под горой ,я пришел домой ,уставший ,злой и перерыв интернет наизнанку, нашел себе Ямаху 2011 года, в отличном состоянии ,залез в долги и купил за 400 тыщ !Ни разу Ви кей меня не подвел и заводится в любой мороз с полпинка .Слава тебе Господи аццкая мотособака это уже пройденный этап )

Моя ласточка. Пьем чай в лесу ,пробили путик


Моя ласточка. Пьем чай в лесу ,пробили путик.

Во, попалась статейка!
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
В общем, так.
У нас Буран с двигателем Лифан 4т. + вариатор. Выкинул родной двигун на...
Получился тот самый "снегоход до 100К".
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
То,о чём вам не расскажут ни продавцы ни владельцы!
2 дня назад
18 тыс. прочитали





РЕКЛАМА


Я с "Люсей", "счастливый обладатель"


Я с "Люсей", "счастливый обладатель"
У меня было два мотобуксировщика ,от самых крутых производителей ,Барбосс Балтмоторс под 15 лошадками и Ураган Тайга под 18 .
С Тайгой я расстался сразу, заказывал по схеме , которая была похожа на чертеж водородной бомбы и понять по тем чертежам ,я ,не являясь физиком- ядерщиком ,ничего не мог .

Сразу ясно ,что техника эта не мобильная и больше подходит для сельской местности ,где пошел в сарайку ,завел и выехал сразу в лес. А мне надо было такую этакую жучку ,чтобы закинул в багажник и алга. Также, был у меня( и сейчас есть) прицеп Мзса 311, в него кстати Тайга тоже не вошла))
В общем со слезами на глазах ,махая платочком продал я Тайгу ,перекрестившись левой пяткой.
И вот я нашел, что искал : юркая ,мощная ,мобильная - знакомьтесь Люся!


Поначалу я возил с собой канистру ,думал что бака мне будет мало ))


Поначалу я возил с собой канистру ,думал что бака мне будет мало ))
Сразу напишу плюсы ,так как они есть всяко .
  1. Малые габариты - руль сложил ,закинули в багажник и поехали хоть на край географии
  2. Бенз нюхает ,залил пятерку и прошнырял всю округу .Ни разу не удавалось израсходовать весь бак
  3. 15 кобылок - нормально тянет за собой паровозы из саней ,всякие снасти ,палатки и весь остальной рыбацкий скарб
  4. Заводская сборка ,не колхоз .гарантии производителя
  5. Ну и конечно возможность уехать подальше от толпы поджопников и наловить
Улов на дальнем кордоне (кадр из ролика )


Улов на дальнем кордоне (кадр из ролика )
Поначалу нарадоваться не мог. А что? Закинули в багажник и поехали!

Техника на вид очень радовала ,всё вроде добротно сделано:


Люся во всей красе


Люся во всей красе
Бывало лежишь в санках и поглядываешь в бинокль ,клюет тама на поставочек, аль нет. Не жисть ,а просто рай:


Мы с тёзкой рыбачим на "комбайны"


Мы с тёзкой рыбачим на "комбайны"
Ну всяко ж лучше, чем пешочком то топать !А?
Радость длилась недолго ...С наступлением морозов ,стало грустно .Я все сделал как мне рекомендовали :убрал бумагу из воздушного фильтра ,поставил кожух защиту от снега ,поменял свечи на самые лучшие .

Мой мат было слышно в соседнем районе! )))
Однажды приехали на рыбалку с ночевкой .Ночевали в домике .Вечером было тепло ,но ночью погода сменилась и потянуло на мороз .Утром -25 ! Люся категорически не заводилась. Лили кипяток на карбюратор ,полчаса мук и завели таки окоянную!


В общем с Божьей помощью ,русским матом и силой воли, я сезон таки отъездил.


Ловим судака на озере


Ловим судака на озере
Сезон следующий , я проболел 1,5 месяца ,пропустил первый лед и выехал впервые только в середине января ,можно сказать в начало глухозимья.(морозы, бураны)
В первую же рыбалку у Люси перевернулись катки на ровном месте:


Обычная проблема - перевернутые катки на мотодрыне


Обычная проблема - перевернутые катки на мотодрыне
Но ничего страшного , ключи всегда с собой ,перевернули как надо ,натянули гусянку. Дернул стартер ,сломалась ручка (


Не специально ,не рукожоп вроде )


Не специально ,не рукожоп вроде )
Потом у новых саней отвалилась металлическая обойма .И добила меня таки поездка на рыбалку на этой технике, снова конденсат и "Люся" чихая и пздохая, сдохла у подножия горы .Кое как её заперли наверх ,карб стрелял очередями как калаш


В общем несмотря на то ,что производитель с пониманием отнесся к моим негодованиям - прислал и новый карбюратор и ручку и сани , в этот же день я поклялся больше никогда на эту технику не сяду!
Подытожим :
Если ты не механик -ремонтник и если ты не шаришь в технике ,то беги подальше от этих мотопсин ! Если купил ,то всегда с собой в запасе должен иметь кучу всяких запчастей и ключи ,свечи ,ремень . (и лучше механика - ремонтника тоже )
Ездить далеко категорически опасно для жизни (в Сибири бывает погода меняется по нескольку раз на дню)
Никакой пухляк она не преодолевает ,это всё от лукавого .Только строго по путику ,по буранке ) Ураган Тайга говорят ходит по пухляку ,но выше читайте почему это не вариант.
Если купил ,то нужны стальные нервы и выдержка (терпи брат ,Бог терпел и нам велел, пешком ходить еще хуже)
Перевозка в салоне ничего хорошего вам не принесёт :постоянная сырость, грязь, то там, то там царапнешь, салон со временем вы ухайдокаете!



Моя ласточка. Пьем чай в лесу ,пробили путик


Моя ласточка. Пьем чай в лесу ,пробили путик.

Во, попалась статейка!
За версту несет рекламой ямахи!
400!Карл!И это за беу!не,я столько не ворую...
 
Вверх Снизу