САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Не забываем опасаться мошенников на форуме!
К сожалению не еденичные случаи га нашем форуме.
Ни кого не обвиняю, просто призываю к бдительности.
Вы все правильно говорите. Бдительность должна быть. Тем более я человек новый на форуме. Думаю, что это временное прибывание, пока зима на дворе. С весны некогда будет, работы валом.
Я давно знаю Николая и общаюсь с ним не только в сети. https://forum.motorka.org/threads/27512/
А это мой канал на ютюбе
Так, что обращайтесь, всегда помогу.
P.S. Сам не раз попадал на мошенников на авито при продажи лодки. А обмануть могут не только на форуме, множество сайтов, авит и тому подобных…
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А это мне для чего, если я собираюсь потихоньку, как на шлюпке, без глисса? Можете целесообразность объяснить? Готов проникнуться идеей... ;)
Анатолич! Про гидрошайбы это как то так,но они тебе точно не нужны.
 

Вложения

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Анатолич! Про гидрошайбы это как то так,но они тебе точно не нужны.
Спасибо, понял. Действительно, мне это и в дальнейшем ни к чему. Не планирую больших скоростей, никуда не тороплюсь. :)
Кстати, сегодня разговаривал с другом из Находки, спросил, как его лодка называется, на которой мы на острова ходили под 9,9 л.с. мотором по морю. Я написал здесь Казанка (почему-то название это мне втемяшилось) но он говорит, что у него Днепр, а записан в судовом как Прогресс. Охренеть как Гимс работает. Сейчас он с мотором 18 л.с ходит на рыбалку. Говорит - вполне хватает, куда торопиться?... Вот так у нас по морям люди неторопливо рыбалят. Лодка аскетичная, решетчатые слани на полу, лодка под румпелем, ничего лишнего, все для рыбной ловли и транспортировки улова.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
:lol::good: И так раз десять за день! Оооо ! Как это знакомо! Слава богу переболел! Последнюю лодку в 2019 г. сдал!:dedok
Блин, старый, я обещал на ватсап к тебе припереться????
Ваще башка ниче не запоминает.....
Или и ты тоже не помнишь ни фига?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Спасибо, понял. Действительно, мне это и в дальнейшем ни к чему. Не планирую больших скоростей, никуда не тороплюсь. :)
Не в скорости дело ,а в волне, при волне нос незарывается, даже когда 5км/ч идешь, волна бъет в носовую часть, инерция лодки в низ , и вода уперается в шайбы, недает нырнуть
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Не в скорости дело ,а в волне, при волне нос незарывается, даже когда 5км/ч идешь, волна бъет в носовую часть, инерция лодки в низ , и вода уперается в шайбы, недает нырнуть
1. у меня нет таких волн, 2. мне нечего делать при большой волне на воде, от слова совсем. 3 В большей мере все это происходит от неправильной загрузки лодок при положительном дифференте на нос. 4. гидрошайбы эти чуть для другого, думаю вы неправильно трактуете их значение. ИМХО. знаете значение этой аббревиатуры?
(ИМХО — акроним от английской аббревиатуры IMHO, которая расшифровывается как In My Humble/Honest/Heartfelt Opinion, что в переводе означает «по моему скромному мнению». Слово используется для указания на то, что высказывание автора не является общепризнанным фактом, а всего лишь выражает его личную точку зрения, которую он никому не навязывает )
Понимаете НЕ навязываю. Я так думаю и переубеждать меня не следует.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
1. у меня нет таких волн, 2. мне нечего делать при большой волне на воде, от слова совсем. 3 В большей мере все это происходит от неправильной загрузки лодок при положительном дифференте на нос. 4. гидрошайбы эти чуть для другого, думаю вы неправильно трактуете их значение. ИМХО. знаете значение этой аббревиатуры?
(ИМХО — акроним от английской аббревиатуры IMHO, которая расшифровывается как In My Humble/Honest/Heartfelt Opinion, что в переводе означает «по моему скромному мнению». Слово используется для указания на то, что высказывание автора не является общепризнанным фактом, а всего лишь выражает его личную точку зрения, которую он никому не навязывает )
Понимаете НЕ навязываю. Я так думаю и переубеждать меня не следует.
Я вам нечего ненавязываю, а расказываю ,вы на проге ходили хоть раз??? Или в рб видели волны???чуть для другого говарите?? Ниже опишите из вашего личного опыта на проге для чего они
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не в скорости дело ,а в волне, при волне нос незарывается, даже когда 5км/ч идешь, волна бъет в носовую часть, инерция лодки в низ , и вода уперается в шайбы, недает нырнуть
:shock::shock::shock:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не в скорости дело ,а в волне, при волне нос незарывается, даже когда 5км/ч идешь, волна бъет в носовую часть, инерция лодки в низ , и вода уперается в шайбы, недает нырнуть
Архимед из ванны выпал…
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
:lol::good: И так раз десять за день! Оооо ! Как это знакомо! Слава богу переболел! Последнюю лодку в 2019 г. сдал!:dedok
Что значит последнюю , пенсионный возраст в стране повысили , а ты оказывается уже 2 года филониш .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Выйдеш хотябы в колено в волну ,потом раскажешь, как нос ныряет с горба, при том на прогрессе
Бляяяяяя, куды бечь...., волна по колено....., как страшно жить....
Я тебе даже кино сниму, как моя лодка на глисс в лоб такой волне выходит на счёт раз...., прям с места...
Нашёл чем пугать...... это моя любимая развлекуха после волны в лоб, от Луча.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Бляяяяяя, куды бечь...., волна по колено....., как страшно жить....
Я тебе даже кино сниму, как моя лодка на глисс в лоб такой волне выходит на счёт раз...., прям с места...
Нашёл чем пугать...... это моя любимая развлекуха после волны в лоб, от Луча.
Прогрес не твоя лодка ,сколько тебе раз повторять, у меня при такой волне бежит по верху на скорости 36км/ч или 32 ,при меньшей скорости ваще некамфортно, а видео от тебя покажешь
Забыл ,против волны
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Куды смотреть то?
Не мог телку в бикини посадить на форштевень????
Вот нафига было фотать хрень какую то безпонтовую???
Тфу,будешь обяснять человеку как ему будет камфортно в 60гадоу гребсти на веслах на проге :hahaha:, я греб, врагу непосаветую, при том по течению, а потом против
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Прогрес не твоя лодка ,сколько тебе раз повторять, у меня при такой волне бежит по верху на скорости 36км/ч или 32 ,при меньшей скорости ваще некамфортно, а видео от тебя покажешь
А вот не фиг было в бычку вставать, что надо сначала красить, а потом на воду.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А вот не фиг было в бычку вставать, что надо сначала красить, а потом на воду.
Правильно , лично для этого человека я обшибся, на воду и чермет,можно даже дыры не клепать , скочем заклееть, чтоб понять что эта за лодка, в море :hahaha: на веслах, и в водоизмещайке
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Фига се...... Чёт я даже напрегся щас.....
Не пора ли тебе валить с гейропы????
Это тебе пора с калхоза валить в люди хоть раз в году, и на воду , ты вобще хоть в этом году км 50 намотал? Или вобще с горожа не вылазил
Аааа,помнится мне , даа ,выходил ты раз , но что та там с мотором было, починил?
 
Вверх Снизу