Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Я от своих слов не отказываюсь, предложение в силе!
А и приеду... не каждый день мне нужные мне вещи предлагают..:)
Сейчас в сообщениях написал вам, чтоб уточнить когда и куда ехать
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А и приеду... не каждый день мне нужные мне вещи предлагают..:)
Сейчас в сообщениях написал вам, чтоб уточнить когда и куда ехать
Будеш в Ростове и ко мне загляни! Поделюсь дюралем для ремонта лодки .Напиши мне в личку.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Последнее редактирование:

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Я табличку для товарища заказывал, у меня нету его, ему в МРЭО предъявить надо было.
В 2010 был у вас в Кирове неделю с семьей, в Кирово-Чепецке, Вятка с одного берега совсем обмелела в тот год. Мои родители из вашего региона.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я табличку для товарища заказывал, у меня нету его, ему в МРЭО предъявить надо было.
В 2010 был у вас в Кирове неделю с семьей, в Кирово-Чепецке, Вятка с одного берега совсем обмелела в тот год. Мои родители из вашего региона.
Я с Нововятска, это между Чепецком и Кировом
А река с каждым годом все мельче, в прошлое лето рекорд 2010го побила
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Могу Вам обоим подарить по Вихрю. Обязательное условие- самовывоз. Есть 30-ка со стартером и доками и 25 без оных и ещё вагон и маленькая тележка всего от Вихрей. ВЕЛКАМ!!! :yes:
Вы хороший, добрый человек.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я полтора года пытался продать по цене металла, затем подарить вихря-жалко на металл исправный мотор отдавать было, ни кому не нужен, в итоге подарил знакомому у брата моего знакомого:D
Мне к козе он велик, да и вес его меня не устраивал. Мотор из дома вожу на станцию, а там с пол км его на себе тащить надо
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Приветствую всех! Как и намеревался, откликнувшись на заманчивое для меня предложение Андрея (под ником Чис-Айна), в воскресенье выехал в славный город Ростов-на-Дону. Семья (супруга и сын-студент) категорично заявив, что в одно лицо меня не отпустят, стремительно собрались и расселись по местам в автомобиле, прилипнув прямо к сиденьям. Особо не протестуя, ключ на старт и в дорогу. Приехали в Ростов около 13 часов, по навигатору сориентировались в большом городе, подъехали на место. Хозяин дома, приятной внешности мужчина, крепкий, сбитый, деловой, вышел нам навстречу, открыл ворота и мы въехали под навес перед капитальным гаражом. Справа от нас стояла на прицепе, блестя светлыми бортами, его великолепная лодка, естественно под чехлом, справа старенький микроавтобус-работяга. Вышли, познакомились, разговорились о том, о сем... В процессе разговоров Андрей предъявил огромного вида лодочный мотор (я не ожидал таких размеров, раньше их не видел никогда). Мы перенесли его в багажник моего автомобиля, он занял почти все место. "Может второй заберете, 25 сильный?" - спросил он... - "К нему тоже есть кое какие железяки, только он без документов.." Был порыв, не скрою, внутренний такой, думаю - может и вправду - валетом в багажник.. Затем обуздал свои мысли , устыдился аж своей жадности.. Думаю, тебе старый хрыч и так сделали доброе дело, жадность фраера сгубит.. Нет говорю, хватит Андрей, надо с этим разобраться. Все, знаете, я уже был счастлив... зачем мне два счастья? Однако этим все не закончилось... По доброте душевной он снабдил меня различными принадлежностями к этому мотору, полмешка разных узлов и механизмов, кроме него винтов для мотора несколько штук, ручные стартеры, и что немаловажно - несколько новых пластин дюраля разных размеров для заплаток на лодку. Затем проходя мимо стоящих у него в обрезе алюминиевых уголков, остановился, спрашивает уголки надо? Говорю, да есть в лодке пара-тройка сгнивших, - с полуслова меня понял, где и какие - набрал охапку и передал мне. Далее мы обсудили документы на мою лодку и он показал нам свою... что могу сказать? ВПЕЧАТЛЕН! ХОРОША!! Мотор Хонда 4 тактный 30 л.с. еще больше по размеру Вихря. Лодка его в превосходном состоянии! Все в ней предусмотрено, эргономично, надежно. На мои расспросы о рыбалке, необходимости ему лодки он показал в телефоне свои уловы. Знаете - впечатлил! Он настоящий рыбак! Там такие уловы, такие размеры... я в реках и вообще в жизни пресноводных рыб больше 20-25 сантиметров никогда не видел, а у него на фото - кабаны водяные... Сын с супругой до сих пор мне напоминают, спрашивают - а как он их ловил, а как на борт затаскивал? На что я впервые даю им ответ - НЕЗНАЮ!
После погрузки всех драгоценностей в багажник, Андрей позвал нас выпить чаю... И что вы думаете? Его супруга (приятной внешности молодая женщина, очень хозяйственная, красавица, спортсменка, комсомолка - вах мама джан!) как радушная хозяйка - все на стол, накормила таки нас борщем, напоила чаем и в конце нашего визита - категорично всучила "в дорогу!" моей жене пакет с бутербродами, печеньем и компотом. Отказаться было невозможно. Распрощавшись с этими прекрасными людьми мы поехали дальше - к Владимиру (под ником Докер). Приехав к нему, времени уже было много, познакомившись с ним, побеседовав с ним, выяснил некоторые моменты в которых сомневался относительно ремонта лодки ( мы предварительно созванивались вечером перед поездкой и больше часа проговорили). Он тоже приготовил мне дюраля для ремонта. Среди всего прочего - верхняя палуба носовой части Прогресса 4!!! Как мне ее забрать в легковой авто??? Решение было молниеносным - "Я распилю ее тебе, покажи в каких местах..." Распилил, с обратной стороны оказались еще уголки, загрузил все, распрощались и мы поехали. Сын у него кстати - ИП, производитель лодок Гиргиз. В инете о них много инфы есть. Сварные из АМГ. Фотографии всего полученного богатства позднее размещу. Думаю от темы шибко не ушел, поездка то за материалами и мотором, а все это для ремонта Прогресс 2! Огромная благодарность Андрею, его супруге за заботу! Большое спасибо Владимиру!
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Приветствую всех! Как и намеревался, откликнувшись на заманчивое для меня предложение Андрея (под ником Чис-Айна), в воскресенье выехал в славный город Ростов-на-Дону. Семья (супруга и сын-студент) категорично заявив, что в одно лицо меня не отпустят, стремительно собрались и расселись по местам в автомобиле, прилипнув прямо к сиденьям. Особо не протестуя, ключ на старт и в дорогу. Приехали в Ростов около 13 часов, по навигатору сориентировались в большом городе, подъехали на место. Хозяин дома, приятной внешности мужчина, крепкий, сбитый, деловой, вышел нам навстречу, открыл ворота и мы въехали под навес перед капитальным гаражом. Справа от нас стояла на прицепе, блестя светлыми бортами, его великолепная лодка, естественно под чехлом, справа старенький микроавтобус-работяга. Вышли, познакомились, разговорились о том, о сем... В процессе разговоров Андрей предъявил огромного вида лодочный мотор (я не ожидал таких размеров, раньше их не видел никогда). Мы перенесли его в багажник моего автомобиля, он занял почти все место. "Может второй заберете, 25 сильный?" - спросил он... - "К нему тоже есть кое какие железяки, только он без документов.." Был порыв, не скрою, внутренний такой, думаю - может и вправду - валетом в багажник.. Затем обуздал свои мысли , устыдился аж своей жадности.. Думаю, тебе старый хрыч и так сделали доброе дело, жадность фраера сгубит.. Нет говорю, хватит Андрей, надо с этим разобраться. Все, знаете, я уже был счастлив... зачем мне два счастья? Однако этим все не закончилось... По доброте душевной он снабдил меня различными принадлежностями к этому мотору, полмешка разных узлов и механизмов, кроме него винтов для мотора несколько штук, ручные стартеры, и что немаловажно - несколько новых пластин дюраля разных размеров для заплаток на лодку. Затем проходя мимо стоящих у него в обрезе алюминиевых уголков, остановился, спрашивает уголки надо? Говорю, да есть в лодке пара-тройка сгнивших, - с полуслова меня понял, где и какие - набрал охапку и передал мне. Далее мы обсудили документы на мою лодку и он показал нам свою... что могу сказать? ВПЕЧАТЛЕН! ХОРОША!! Мотор Хонда 4 тактный 30 л.с. еще больше по размеру Вихря. Лодка его в превосходном состоянии! Все в ней предусмотрено, эргономично, надежно. На мои расспросы о рыбалке, необходимости ему лодки он показал в телефоне свои уловы. Знаете - впечатлил! Он настоящий рыбак! Там такие уловы, такие размеры... я в реках и вообще в жизни пресноводных рыб больше 20-25 сантиметров никогда не видел. Сын с супругой до сих пор мне напоминают, спрашивают - а как он их ловил, а как на борт затаскивал? На что я впервые даю им ответ - НЕЗНАЮ!
После погрузки всех драгоценностей в багажник, Андрей позвал нас выпить чаю... И что вы думаете? Его супруга (приятной внешности молодая женщина, очень хозяйственная, красавица, спортсменка, комсомолка - вах мама джан!) как радушная хозяйка - все на стол, накормила таки нас борщем, напоила чаем и в конце нашего визита - категорично всучила "в дорогу!" моей жене пакет с бутербродами, печеньем и компотом. Отказаться было невозможно. Распрощавшись с этими прекрасными людьми мы поехали дальше - к Владимиру (под ником Докер). Приехав к нему, времени уже было много, познакомившись с ним, побеседовав с ним, выяснил некоторые моменты в которых сомневался относительно ремонта лодки ( мы предварительно созванивались вечером перед поездкой и больше часа проговорили). Он тоже приготовил мне дюраля для ремонта. Среди всего прочего - верхняя палуба носовой части Прогресса 4!!! Как мне ее забрать в легковой авто??? Решение было молниеносным - "Я распилю ее тебе, покажи в каких местах..." Распилил, с обратной стороны оказались еще уголки, загрузил все, распрощались и мы поехали. Сын у него кстати - ИП, производитель лодок Гиргиз. В инете о них много инфы есть. Сварные из АМГ. Фотографии всего полученного богатства позднее размещу. Думаю от темы шибко не ушел, поездка то за материалами и мотором, а все это для ремонта Прогресс 2! Огромная благодарность Андрею, его супруге за заботу! Большое спасибо Владимиру!
Ну теперь твое дело порадовать Андрея и Володю, ну и нас удивить!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Мысли вслух: глянул на мотор, а ведь весь комплект можно сделать в винтажном стиле. Но это мои тараканы, да и дорого...
221678
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Мысли вслух: глянул на мотор, а ведь весь комплект можно сделать в винтажном стиле. Но это мои тараканы, да и дорого...
Посмотреть вложение 221678
У меня как раз для таких целей Казанка 60-лохматого года восстановлена. Вернее, корпус восстановлен. Надо скамейки перебирать, слани делать как положено, стекло ставить. Но всё в наличии. Стекло родное новое в Беларуси нашел. В заводской бумаге. Пока слани и скамейки из фанеры нарезал.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У меня как раз для таких целей Казанка 60-лохматого года восстановлена. Вернее, корпус восстановлен. Надо скамейки перебирать, слани делать как положено, стекло ставить. Но всё в наличии. Стекло родное новое в Беларуси нашел. В заводской бумаге. Пока слани и скамейки из фанеры нарезал.
Андрей! Долой фанеру! Реечный настил под маслом вместо нее, он еще и легче! Спиннинг в другую лодку - бамбуковый с Невской катушкой сюда и колебалку на клинской.
У меня еще какие-то снасти от деда остались. Бамбуковые удочки спецом перелачивал, делал новые мотовильца и петельки на хлыстики. Очень хорошо, что ты напомнил! Надо в гараже глянуть, не исключаю, что Гриха их в свое время к тестю на дачу перетащил. В этом случае все пропало.... Думаю, ты (как немногие уже) понимаешь, какой кайф взять в руки бамбуковую удочку с гисиным поплавком вместо современного углепластика и поймать на нее хоть небольшого бычарика!
ЗЫ: продавец с электро-динозавром отозвался?
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Ну теперь твое дело порадовать Андрея и Володю, ну и нас удивить!
Вот какие вы все-таки некультурные люди... :)Нет чтоб по сопереживать, поддержать, удивиться наконец, сказать: "Ну Андрей!!! Ну Владимир!!! Молодцы!!! Какой движок и дюральки подогнали... Мужик сказал , мужик сделал!" Нет, вы замылите восхищение и благодарность.. Фу какие вы... :ayayay:( А я в благостном настроении, :lol: хотя и машина сломалась, масло откуда-то потекло ..
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот какие вы все-таки некультурные люди... :)Нет чтоб по сопереживать, поддержать, удивиться наконец, сказать: "Ну Андрей!!! Ну Владимир!!! Молодцы!!! Какой движок и дюряльки подогнали... Мужик сказал , мужик сделал!" Нет, вы замылите восхищение и благодарность.. Фу какие вы... :ayayay:( А я в благостном настроении, :lol: хотя и машина сломалась, масло откуда-то потекло ..
Так мы тут все знаем,какие они молодцы :yes:
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
У меня как раз для таких целей Казанка 60-лохматого года восстановлена. Вернее, корпус восстановлен. Надо скамейки перебирать, слани делать как положено, стекло ставить. Но всё в наличии. Стекло родное новое в Беларуси нашел. В заводской бумаге. Пока слани и скамейки из фанеры нарезал.
Правильно я понял, что к мотору, который Андрей мне задарил вы хотите казанку подогнать? :):lodka_m для винтажного стиля?:D
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот мой почти винтажный моторчик. Родную наклейку воспроизвести не смог.
Но король моторного винтажа Андрей Чебарик.
 

Вложения

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Вот мой почти винтажный моторчик. Родную наклейку воспроизвести не смог.
Но король моторного винтажа Андрей Чебарик.
Впечатляет.... Но! Вы не видели еще Вихря, в полный рост, которого Андрей мне подогнал...
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Вот мой почти винтажный моторчик. Родную наклейку воспроизвести не смог.
Но король моторного винтажа Андрей Чебарик.
Лодка и мотор :good:
Борис, а где можно более детально посмотреть вашу красавицу лодку? Фото ещё есть?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Впечатляет.... Но! Вы не видели еще Вихря, в полный рост, которого Андрей мне подогнал...
Сергей Анатольевич, раз есть настрой поработать руками, а следовательно пообщаться, давай на ты!
А я ещё и не показывал свой мотор, каким он попал ко мне... Могу и лодку показать :lol:
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вверх Снизу