mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюха, можешь за бугром такую книгу посмотреть , сколько денех
SELOC 1202 REPAIR MANUAL For HONDA OUTBOARD MOTOR ENGINE
Хочу всё знать:?
Так вроде на ибее 20€, тут даже и незнаю где искать и с чего начать, но :dedokна следущей коденции попробую спросить, но русского наврятли будет
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ещё раз и последний, специально для бульбаша..
Если хрень косорылая дешевле бренда, то в ней на3,14здили параметры, обрубили сервисы, снизили надёжность, убили КПД, удавили возможностии, убрали все плюшки бренда.
Если тебя устраивает= бери, но если Китай соответствует заявленому!!!! Сварог мультивей например, то он и стоит как бренд = и к нему лично я не имею никаких претензий, только положительные эмоции....
Если мне надо будет хороший аппорат, я куплю его в германии, а ты его на рынке у себя неувидешь, в данный момент и по сей день дома китайский полуавтомат,а первый пдг был дерьмище редкостное, я и китаем доволен ,и даже по люмешке
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Так вроде на ибее 20€, тут даже и незнаю где искать и с чего начать, но :dedokна следущей коденции попробую спросить, но русского наврятли будет
На ибее ничего не покупал, не умею, да и доставка будет стоить рубля 3-4. Русского нет, только инглишь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если мне надо будет хороший аппорат, я куплю его в германии, а ты его на рынке у себя неувидешь, в данный момент и по сей день дома китайский полуавтомат,а первый пдг был дерьмище редкостное, я и китаем доволен ,и даже по люмешке
Бл...., что в лоб, что по лбу...
Ты и будешь доволен китаем, пока бренд не попробуешь. Только, чтоб понять че может бренд надо руку набитую иметь многогодичную...
Вот любишь ты спорить о том, в чем не шаришь.
Пока ты или я "баклан" в сварке, тебе или мне будет пох...., чем и куда тыкать, ты и брендом насрешь так же, как и китаем сраным.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И это....
Мне насрать на твою гейропу сраную.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Бл...., что в лоб, что по лбу...
Ты и будешь доволен китаем, пока бренд не попробуешь. Только, чтоб понять че может бренд надо руку набитую иметь многогодичную...
Вот любишь ты спорить о том, в чем не шаришь.
Пока ты или я "баклан" в сварке, тебе или мне будет пох...., чем и куда тыкать, ты и брендом насрешь так же, как и китаем сраным.
Пока ты димагогию разводишь, я вот для тебя курачку жарю
219127

Я её спецом для тебя вон из того ведришка достал, чтоб тебе как свое было, без QR кода
219130

И кортошечка, правдо из магазина, в очереди на жарку ,
219131

Вобщем все для тебя ,прошу
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Спрошу еще , кто нибудь наплавлял контакты соленоида? Лебедки например. У меня на лебедке щелчки есть и на этом все, а на прямую все работает . Чем лучше наплавить? Думаю нарезать кусочки медной шины Советской и латунной проволокой с бурой приварить. Кто то может делал так уже?
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Спрошу еще , кто нибудь наплавлял контакты соленоида? Лебедки например. У меня на лебедке щелчки есть и на этом все, а на прямую все работает . Чем лучше наплавить? Думаю нарезать кусочки медной шины Советской и латунной проволокой с бурой приварить. Кто то может делал так уже?
Уже спрашивал где-то. Отвечали же к холодильщикам или кондиционерщикам тебе надо. Лучше серебром, но можно и медью.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Припаять или приварить?
Вообще это пайка твёрдым припоем, кстати он бывает разный по содержанию серебра, а по сути сварка наподобие ацетиленовой, только вместо ацетилена -пропан и кислород. Иначе никак, я имею ввиду горелку, просто пропановой или мап горелкой без кислорода не достичь нужной температуры.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Т.е. взять пруток с серебром и горелкой кислород + пропан варить? Без буры?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вообще это пайка твёрдым припоем, кстати он бывает разный по содержанию серебра, а по сути сварка наподобие ацетиленовой, только вместо ацетилена -пропан и кислород. Иначе никак, я имею ввиду горелку, просто пропановой или мап горелкой без кислорода не достичь нужной температуры.
Это как это без буры? Ну пусть не бура, но флюс то должен быть какой нибудь вместо буры, иначе будут шарики кататься и не прилепать....
Если ваще без флюса, тогда аргоном можно наплавить присадкой пятаки, хоть латунные, хоть медные, хоть золотые, хоть серебряные... = кстати можно и не ПСРом наплавлять, обычная столовая ложка серебряная ни чють не хуже наплавляется.... ( особенно если спёр её у козла соседа, то ваще два праздника в одном флаконе :yahoo:)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ложку не найти серебрянную. Вернее как узнать,что она серебрянная ,а не смесь какая то? Про соседа :good::D:lol::hahaha:
А пруток без обмазки. Обычный пруток тоненький. В буру его и горелкой?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Короче,я понял. Пруток есть,правда тонюсенький,горелка,шланги кислород,пропан есть. Газогенератор подлец сгнил только....:unknown:
Ну если пропаном с кислородом можно,тогда сам сделаю. Полез в сарайку,достал газогенератор,а в нем в верзней камере,куда карбид закладывать дыры... Если новый не куплю,тогда придется этот заплавить латунью...
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Короче,я понял. Пруток есть,правда тонюсенький,горелка,шланги кислород,пропан есть. Газогенератор подлец сгнил только....:unknown:
Ну если пропаном с кислородом можно,тогда сам сделаю
У тоненьких бывает флюс в составе прутка. Короче надо понимать, что к чему паять. Медь к меди -одно, серебро с медью другое, латунь-третье. Отсюда и пруток или бура. Кстати у ювелиров много чего есть,правда горелки миниатюрные, но может для твоих пятаков хватит.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Понял. Спасибо. Буду пробовать ,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Спрошу еще , кто нибудь наплавлял контакты соленоида? Лебедки например. У меня на лебедке щелчки есть и на этом все, а на прямую все работает . Чем лучше наплавить? Думаю нарезать кусочки медной шины Советской и латунной проволокой с бурой приварить. Кто то может делал так уже?
Олег ,может электромагнит капут?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 013
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег ,может электромагнит капут?

Неее... разбирал много раз,пока причину понял. Раньше на пластины медные пятаки наварены были,на втягивающих,того же МАЗа например,и круглое большое кольцо,которое на оси вращалось и тем самым одной точкой не всегда соприкасалось с двумя другими,так как вращалось.. А сейчас "экономисты" бля, просто под прессом сделали в пластине углубление,а с обратной стороны выпуклость получилась,но хлипкая собака, вот тебе и контакт (накуй варить? Под пресс сунул и все ... Соленоид поработал,поработал и перестал...Контакты не доходят... Короче все через жопу сделано...:dedok Там в том соленоиде и нет ничего по сути то..
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Неее... разбирал много раз,пока причину понял. Раньше на пластины медные пятаки наварены были,на втягивающих,того же МАЗа например,и круглое большое кольцо,которое на оси вращалось и тем самым одной точкой не всегда соприкасалось с двумя другими,так как вращалось.. А сейчас "экономисты" бля, просто под прессом сделали в пластине углубление,а с обратной стороны выпуклость получилась,но хлипкая собака, вот тебе и контакт (накуй варить? Под пресс сунул и все ... Соленоид поработал,поработал и перестал...Контакты не доходят... Короче все через жопу сделано...:dedok Там в том соленоиде и нет ничего по сути то..
Купил я электромассу, одну, поработала и капут, неприжемает, точнее непереключает, разобрал , обмотка цвет медь, всё гуд но нехочит, выкинул , купил вторую, такая же херня, выкинул,маде ин россия :dedok:lol::hahaha:,третюю поработала и опять капут, злой пипец, разбираю , думаю размотаю обмотку трохи, и попробую, лак тресь, а там люмишка , шаааааайзеее, на рынак купил медь 1.2 или 1мм, непомню в мм сколько, перемотал ,до сих пор в лодке стоит
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Вверх Снизу