hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
ТОчно НЕ....

ИБо такую тележищу потом куда девать?

В багажник авто она однозначно не влезет ибо там уже и Гибрид и сумка с лодкой... Всё впритык.

Да и Гибрид на эту тележищу надо сначало из авто достать и на неё установить.....

Потому то и пишу что раздельно нога и рядом быстросъёмные мотор всё же в моём случае предпочтительнее.

Ну или гараж, прицеп и стационарная лодища с привинченным на ней мотором.... Но я не настолько рыбак или фанат водного транспорта
А сколько весит твой гибрид?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
А сколько весит твой гибрид?
Весит ровно 28 кг.

Но честно говоря дело даже не в этих 28 кг а в неудобстве их перемещения.... Центр тяжести гибрида смещён в сторону головы мотора и в одного надо этот Гибрид приподнимая на руках перед собой нести.....

А в двоём выходит что один по лестнице за ручку плиты нес ёт а другой где то ближе к винту держит.... Ахрененно неудобно из-за общей длины и развесовки
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Куя себе :crazy: А зачем? В 62-то года! Точно не для здоровья.

Есть такое понятие как самовосстановление организма.... Вот и пытался запустить этот процесс после склинивания в 36 лет..... Тогда неслабо боль прострелила.... Вообще ходить не мог месяца три

Всё как бы было хорошо пока ездил в Таиланд и там постоянно массажировался.... Зимовки хватало до следующей зимовки..... А вот с 2019 года Тай накрылся и вот буквально через год не получив очередной порции массажа всё и """"посыпалось""""
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Но честно говоря дело даже не в этих 28 кг а в неудобстве их перемещения.... Центр тяжести гибрида смещён в сторону головы мотора и в одного надо этот Гибрид приподнимая на руках перед собой нести.....
Согласен полностью! То же потаскал 15-у Сузуки и ведь не сказать, что критический вес-36 кг, но неудобно((, невозможно взять нормально, приходится на животе тащить.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Есть такое понятие как самовосстановление организма.... Вот и пытался запустить этот процесс после Селина в 36 лет.....

Всё как бы было хорошо пока ездил в Таиланд и там постоянно массажировался.... Зимовки хватало до следующей зимовки..... А вот с 2019 года Тай накрылся и вот буквально через год не получив очередной порции массажа всё и """"посыпалось""""
Сам такой. Как в Саки закрыли санаторий, а потом разные ограничения. Вот и лежу сейчас со спиной. Вот уже две недели.
А до этого свою сороковку один перетаскивал и на лодку ставил.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Согласен полностью! То же потаскал 15-у Сузуки и ведь не сказать, что критический вес-36 кг, но неудобно((, невозможно взять нормально, приходится на животе тащить.

Вот и я про то же.

А был бы Гибрид быстроразъёмным тогда вышло бы что ногу весом всего 12 кг как чемоданчик за ручку ( приделать ручку или петлю для переноски в центре тяжести) взял и понёс
А уж практически круглый невысокий мотор весом в 15 кг тем более просто переноситься
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Сам такой. Как в Саки закрыли санаторий, а потом разные ограничения. Вот и лежу сейчас со спиной. Вот уже две недели.
А до этого свою сороковку один перетаскивал и на лодку ставил.

Но я всё же надеюсь что организм начнёт включать процесс.... Ибо худо бедно а изменения в лучшую сторону они наблюдаются

Естественно что в спортзал уже точно не пойду. А так что бы километра три пройти с собаками думается что к лету уже смогу.... Тут ещё организм начал атмосферное давление чувствовать....

Ну и достало что практически уже годами на диклофенаке.... Не на больших порциях но всё же понимаю что это не правильно....



П.С.

К стати - аппликатор Кузнецова достаточно эффективно смягчает процесс...

Не китайское иглоукалывание конечно но улучшения чувствуются....
В Китай на иглотерапия так и не попал... Кризис 2014 года тогда поменял все планы.... А были уже билеты в Китай взяты именно проколоться у тех спецов....


Повторюсь - месяца ежедневного тайского массажа в Таиланде мне потом на целый год хватало себя в России нормально чувствовать и пахать в спортзале
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Николай, позвонки не восстановишь.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Николай, позвонки не восстановишь.
Ну так у меня в мои 36 лет тогда к кому бы не ходил так и не определили от чего склинило ногу....
А сейчас я уже никуда и не хожу на эти якобы обследования....

Да и по своему ощущению - не позвонки у меня ибо подвижность в пояснице не нарушена...

Но если уж серьёзно говорить то и межпозвоночные хрящи при правильной методике восстанавливаются.....

Мы ооочень мало знаем о возможностях собственного организма....
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
https://vk.com/video631519348_456239059 Тут две наших чёрненьких собанькии и две бездомных у нас в Кузнечном живущих, мы их каждый день подкармливаем, потому с нами на прогулках так же ходят :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ТОчно НЕ....

ИБо такую тележищу потом куда девать?

В багажник авто она однозначно не влезет ибо там уже и Гибрид и сумка с лодкой... Всё впритык.

Да и Гибрид на эту тележищу надо сначало из авто достать и на неё установить.....

Потому то и пишу что раздельно нога и рядом быстросъёмные мотор всё же в моём случае предпочтительнее.

Ну или гараж, прицеп и стационарная лодища с привинченным на ней мотором.... Но я не настолько рыбак или фанат водного транспорта
Война и немцы.....
Ты написал про второй этаж, туда /сюда, я тебе показал телегу для ступенек на второй этаж туда /сюда.
А не по машинам шарится.
ПОКАЖИ!
То же хочу посмотреть.
Как сказал бы ваш братан танкист " ищи, все есть на данном ресурсе".
Ты тоже немец?
Я ж написал, не могу вытащить это кино со старого канала на ютубе.
Ютуб туда меня не пускает.
Это кино я выкладывал сдесь много раз в разных темах, но и тут я его найти не смогу, мне ютуб показывает чёрные квадраты в заставках, я не вижу ни одного своего Кина, а вы их все видите, вам ютуб доступ не закрывал, вы же не представляете угрозу существования американского континента, а я вот представляю, ибо знаю сколько будет 2+2х2 =???
Кстати , а сколько будет? Мож ты тоже террорист?
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Война и немцы.....
Ты написал про второй этаж, туда /сюда, я тебе показал телегу для ступенек на второй этаж туда /сюда.
А не по машинам шарится.

Как сказал бы ваш братан танкист " ищи, все есть на данном ресурсе".
Ты тоже немец?
Я ж написал, не могу вытащить это кино со старого канала на ютубе.
Ютуб туда меня не пускает.
Это кино я выкладывал сдесь много раз в разных темах, но и тут я его найти не смогу, мне ютуб показывает чёрные квадраты в заставках, я не вижу ни одного своего Кина, а вы их все видите, вам ютуб доступ не закрывал, вы же не представляете угрозу существования американского континента, а я вот представляю, ибо знаю сколько будет 2+2х2 =???
Кстати , а сколько будет? Мож ты тоже террорист?

Ответ ваш понятен, он позволяет просто продвигать и далее тему. Чем мы сейчас и занимаемся

Мне такая тележка не нужна, она никак не решает ни одного моего вопроса....

А если говорить о целесообразности траты денег то , как пример. Мы в месяц на подкормку двух бродячих собак в Кузнечном тратим около трёх тысяч рублей... Хотя бы раз в день но по 400. -600 грамм мясного им перепадает....
Бюджет наш семейный не резиновый... Поэтому мне много приятнее стоимость тележки потратить на корм ещё каких нибудь бездомных животных или если есть деньги перечислить их в Приозерский приют для бездомных животных откуда взяты Ричи и Чара... Чем приобретать ненужную тележку по цене считай двухмесячного нормального кормления двух бездомных собанек....


Вот вам и немцы и война.... Как минимум карму свою надо беречь
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Делал гибриды давно уже, когда это еще не было мейстримом. На разных "ногах"- Москва, Стрела и даже Вихрь.
Больше других понравился на ноге Стрелы. Поддон со сковороды посоветовал сделать Володя Бешенный. Этот гибрид был самый адекватный для жизни.
Понравилось:
Сделано своими руками, интересно, необычно(тогда). На Стреле вообще красиво, гармонично. Бежит немного быстрее стоковой Стрелы, топлива в разы меньше, по звуку немногим громче.
Не понравилось:
Громкий выхлоп - сам его не очень внятно слышишь, но для окружающих очень неприятный. Отсутствие капота - дождь уже проблема. Неудобно переносить. Неудобно ложить-перевозить.
Поигрался и надоело. игрушка не больше.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Делал гибриды давно уже, когда это еще не было мейстримом. На разных "ногах"- Москва, Стрела и даже Вихрь.
Больше других понравился на ноге Стрелы. Поддон со сковороды посоветовал сделать Володя Бешенный. Этот гибрид был самый адекватный для жизни.
Понравилось:
Сделано своими руками, интересно, необычно(тогда). На Стреле вообще красиво, гармонично. Бежит немного быстрее стоковой Стрелы, топлива в разы меньше, по звуку немногим громче.
Не понравилось:
Громкий выхлоп - сам его не очень внятно слышишь, но для окружающих очень неприятный. Отсутствие капота - дождь уже проблема. Неудобно переносить. Неудобно ложить-перевозить.
Поигрался и надоело. игрушка не больше.
Вот вот... Видимо лодочный мотор всё что менее 30 л.с. всё так или иначе начинается восприниматься игрушкой....


Тут видео смотрел типа как в Сибири заводят трактор Беларусь... Так там этот трактор прицеп с лодкой длиннющий деревянной таскал... Так на этой лодке мотор стоял Ямаха 20....

Ну как то вот так воспринимаются нужные вещи в далёких сибирских деревнях - трактор.... Прицепище.... Лодища и мотор достаточной мощности .... Иначе не выжить...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Война и немцы.....
Ты написал про второй этаж, туда /сюда, я тебе показал телегу для ступенек на второй этаж туда /сюда.
А не по машинам шарится.

Как сказал бы ваш братан танкист " ищи, все есть на данном ресурсе".
Ты тоже немец?
Я ж написал, не могу вытащить это кино со старого канала на ютубе.
Ютуб туда меня не пускает.
Это кино я выкладывал сдесь много раз в разных темах, но и тут я его найти не смогу, мне ютуб показывает чёрные квадраты в заставках, я не вижу ни одного своего Кина, а вы их все видите, вам ютуб доступ не закрывал, вы же не представляете угрозу существования американского континента, а я вот представляю, ибо знаю сколько будет 2+2х2 =???
Кстати , а сколько будет? Мож ты тоже террорист?
Ну всё, понеслась манда по кочкам! На нет и ответа нет. Скоро лопнешь от злости))
А ты еще и иноагент оказывается :lol:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Коля, а что случилось? Что опять?
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Ну всё, понеслась манда по кочкам! На нет и ответа нет. Скоро лопнешь от злости))
А ты еще и иноагент оказывается :lol:

Злость это лишние эмоции... впустую растрата энергии. я такой хренью не занимаюсь.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Я тут поднимал этот вопрос...Правда в ситуации гораздо более стремной-шторм...
И сковорода-Зачет!неординарно...
Так в то время ляминевая сковорода была самая доступная деталь для переходной плиты. Да и сверлится легко
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну всё, понеслась манда по кочкам! На нет и ответа нет. Скоро лопнешь от злости))
А ты еще и иноагент оказывается :lol:
Прикольно, очередная неадекваточка прилетела....
Ты голоса ни какие, случайно не слышишь, так нивзначай?????
Злой = это когда два рожка с калаша за 12 сек.
На всякий случай спрошу, как и бульбаша....
Ты не чипировался ли часом?????
Чё то пугаете вы меня с бульбашом на пару, тот тоже дюже добрый стал, ни с того, ни с сего....
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
В сковороду можно подать воду от винта, для охлаждения картера, мотор спасибо скажет.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
В сковороду можно подать воду от винта, для охлаждения картера, мотор спасибо скажет.


Можно то можно но вот точно не нужно.

Электронное зажигание с регулированием УОЗ практически лишает возможности перегрева на всех режимах работы.

Тем 4Т движок и хорош что о ВОЗДУШНОГО охлаждения
 
Вверх Снизу