Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Но никак изнахратить мотор, и после его бросить/попытаться продать недалеким
А если не продавать а самому пользовать , такой вариант не рассматривается?

Лично я свои вещи не продаю.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Бесит, когда вижу уничтоженный плм, жалко...
Вдвойне бесит, когда к нему китайское дерьмо примотают.
Не могу удержаться...
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Бывало по молодости выйду я на даче из дома на участке в 20 соток и глядя на гору говорю : "" Эххх а дельтоплана у нас нет..."""

а ту вон уже какие конструкции с воды летають :)
 

Вложения

  • 68,4 КБ Просмотры: 79

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Бесит, когда вижу уничтоженный плм, жалко...
Вдвойне бесит, когда к нему китайское дерьмо примотают.
Не могу удержаться...
Тогда вас должны бесить и мотоблоки типа КРОТ и Нева не на 2Т советсктх движках...


А я после 2Т крота купил на 4Т китайском и был ОООЧЕНЬ доволен.

и про Гибрид сейчас свой ничего плохого сказать не могу... окромя - вес хорошо бы поменьше :) :)
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Автожир тема, но не тут
Лично мне не нравятся сугубо профильное шиздение .
Форумы которые придерживаются жёстко тематики долго не живут - НЕ ИНТЕРЕСНО.
Ибо что то новое никто уже сказать не может - в интернете по любым направлениям инфа имеется....

Народ привлекает именно ОБЩЕНИЕ... ну а некоторые используют и как площадку продаж...
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Наверное был бы готов выхватить любой лодочный мотор из под руки колхозника, задумавшего его изувечить, путем примотки к нему китайского дерьма.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Тогда вас должны бесить и мотоблоки типа КРОТ и Нева не на 2Т советсктх движках...


А я после 2Т крота купил на 4Т китайском и был ОООЧЕНЬ доволен.

и про Гибрид сейчас свой ничего плохого сказать не могу... окромя - вес хорошо бы поменьше :):)
В огород меня и калачём, как говорится, не заманишь, но приходится пахать. Так вот сам себе не верю, Крот с 1995 года работает, и все уже соседи поменяли на хонду, или на китай. Не сглазить бы...
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Бесит, когда вижу уничтоженный плм, жалко...
Вдвойне бесит, когда к нему китайское дерьмо примотают.
Не могу удержаться...
Гибрид - это мотор наиболее приспособленный к данным условиям, растительность, особенно с крупными листьями, ил, песок, и прочее.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Наверное был бы готов выхватить любой лодочный мотор из под руки колхозника, задумавшего его изувечить, путем примотки к нему китайского дерьма.
Так вопросов нет - АВИТО вам в помощь. там этих старых моторов уйма в продаже и как минимум половина пойдёт на Гибриды ибо возиться с доводками не каждому хочется.

НО!!!! советую лучше энергию и лишние деньги в Приюты бездомных животных растрачивать...


у меня из Приюта как раз две возрастных собаки... одна уже 4-тый год, второй - второй...


а сколько по улицам бездомных.... а сейчас зима... холода.... мы ещё 4-х каждый день кормим....
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
В огород меня и калачем, как говорится, не заманишь, но приходится пахать. Так вот сам себе не верю, Крот с 1995 года работает, и все уже соседи поменяли на хонду, или на китай. Не сглазить бы...

А у меня 2Т крот Советский накрылся в первый же сезон... а китаец пахал 4 сезона пока не украли
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Гибрид - это мотор наиболее приспособленный к данным условиям, растительность, особенно с крупными листьями, ил, песок, и прочее
Да уже даже то что Гибрид в два -три раза дешевле при такой же мощности делает его привлекательным.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Наверное был бы готов выхватить любой лодочный мотор из под руки колхозника, задумавшего его изувечить, путем примотки к нему китайского дерьма.
Впрочем это моё. Многие легко сдают моторы в цветмет.
Во время второй мировой многие легко переходили на другую сторону.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Впрочем это моё. Многие легко сдают моторы в цветмет.
Во время второй мировой многие легко переходили на другую сторону.
ПРОЩЕ , все ПРОЩЕ :) :) :)
ещё недавно многие были коммунистами а теперь КАПИТАЛИСТЫ и заметьте ПРАВЯТ :)
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Да уже даже то что Гибрид в два -три раза дешевле при такой же мощности делает его привлекательным.
Неправда. Нужно приобрести лодочный мотор, затам приобрести китайский мотор, как правило менее мощный, затем уничтожить лодочный мотор (разработанный инженерами), и потом приколхозить (думая, представляя, что умнее инженеров) дерьмо к дейдвуду...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не умнее инженеров, а делают то, что умные инженеры не делают.
Инженеры делают болотоходы, которые безобразно неудобны при транспортировке, а сделать просто воздушник не хотят. Я два года юзал ногу от Салюта, с двухтактником от бензогенератора, у него 68 кубов, и 2 л.с. при 3000 оборотах. В полный газ 18 км.ч. Ползал какраз по заросшим оросительным каналам, там толстолобик в неограниченных количествах, и сомов много.
К тому же Ветерок, Москва и прочие, никогда не будут раритетами, не они были первыми.
Примерно в то время выпускались приёмники Ригонда, Урал, Беларусь, попробуйте его продать по цене вот такого приёмника.
 

Вложения

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Не умнее инженеров, а делают то, что умные инженеры не делают.
Инженеры делают болотоходы, которые безобразно неудобны при транспортировке, а сделать просто воздушник не хотят. Я два года юзал ногу от Салюта, с двухтактником от бензогенератора, у него 68 кубов, и 2 л.с. при 3000 оборотах. В полный газ 18 км.ч. Ползал какраз по заросшим оросительным каналам, там толстолобик в неограниченных количествах, и сомов много.
К тому же Ветерок, Москва и прочие, никогда не будут раритетами, не они были первыми.
Примерно в то время выпускались приёмники Ригонда, Урал, Беларусь, попробуйте его продать по цене вот такого приёмника.
Как это не будут раритетами?
Будут. Вопрос только времени.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Как это не будут раритетами?
Будут. Вопрос только времени.
Про продать не знаю. Что ценно, что нет, это вопрос внутри себя. Для меня ценен Нептун (18 л. с., первый) с каким же удовольствием его нашёл, а вот швейная машинка Зингер, дореволюционная, совсем не ценна, с таким же удовольствием безвозмездно отдал тому, кто это ценит...
Приёмники, так даром не нужны...
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Нет, в какой то степени они будут цениться, но Эвинруд 1913 года будет в 1000 раз ценнее/дороже.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 410
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Это же всё придумали люди.
Именно придумали...
Для себя...
А как такой вариант? https://forum.motorka.org/threads/29723/ Позавчера купил сальники, как немного разгребусь с текучкой, продолжу сборку. Кстати, вчера опять пересел на новый китайский кроссовер Chery Tiggo 4 2л, вариатор. На Chery Tiggo FL 1.6 механика отъездил без 6 дней 7 лет. По сравнению с предыдущими авто, это был самый беспроблемный. Накатал всего 80 тыс, даже свечи еще родные стоят. Даже колодки еще не менял. Но это другая тема. На севере скупал ветерки, которые были бы просто выброшены или сданы металлом за гроши. Там очень дешево принимают металл, ибо перевозка его за 2000 км по Енисею обходится в копеечку. Часть, восстановлю, а часть, разумеется пущу на гибриды. Оставшиеся головы, подлежащие ремонту, разумеется тоже восстановлю, а остальное когда нибудь сдам в цветмет.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
А как такой вариант? https://forum.motorka.org/threads/29723/ Позавчера купил сальники, как немного разгребусь с текучкой, продолжу сборку. Кстати, вчера опять пересел на новый китайский кроссовер Chery Tiggo 4 2л, вариатор. На Chery Tiggo FL 1.6 механика отъездил без 6 дней 7 лет. По сравнению с предыдущими авто, это был самый беспроблемный. Накатал всего 80 тыс, даже свечи еще родные стоят. Даже колодки еще не менял. Но это другая тема. На севере скупал ветерки, которые были бы просто выброшены или сданы металлом за гроши. Там очень дешево принимают металл, ибо перевозка его за 2000 км по Енисею обходится в копеечку. Часть, восстановлю, а часть, разумеется пущу на гибриды. Оставшиеся головы, подлежащие ремонту, разумеется тоже восстановлю, а остальное когда нибудь сдам в цветмет.
Нет правого винта ветерковского? От реверсивного? С северов?
 
Последнее редактирование:

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
А максимальную скорость и на какой лодке вы на ваших гибридах развивали?

Просто уже интересно такае заявление что НА УРОВНЕ 9,8 мотора... ещё добавить что ЯПОНСКОГО и можно смеяться над владельцами япономарок за 150 тысяч типа зря выброшенные деньги и оочень дорого и жрут много и вес такой же а то и больше и и ...

а тут всего 20 тысяч да ещё и 4Т и воздушное охлаждение.


Это я просто разговор поддержать ибо личного опыта в ""сделать"" япономарку с 9,8 на старте на моём Гибриде на Чемпионе 225 у меня нет
На стр 4 пост 78 указана страничка в ютубе,можете посмотреть с чего начинал и к чему пришел.
 
Вверх Снизу