Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 410
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Нет правого винта ветерковского? От реверсивного? С северов?
К сожалению, ни одного реверсивного Ветерка не попалось и запчастей к нему тоже. В контакте летом кто-то выкладывал на продажу такой винт, похоже купили сразу. Тебе, я понимаю, нужен только оригинальный, никакой колхоз для коллекционного экземпляра не приемлем. Если попадется, то буду иметь ввиду.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
К сожалению, ни одного реверсивного Ветерка не попалось и запчастей к нему тоже. В контакте летом кто-то выкладывал на продажу такой винт, похоже купили сразу. Тебе, я понимаю, нужен только оригинальный, никакой колхоз для коллекционного экземпляра не приемлем. Если попадется, то буду иметь ввиду.
Да, для коллекции нужен оригинал. Буду признателен. Недавно разыскал реверсивный, кстати с Енисея, из Красноярска пришёл. Винт есть, но на двух лопастях сколы большие. Подумываю наплавить и шлифануть, но не знаю, что за сплав, варится ли. Короче, руки пока не дошли.
Вообще хочу с Вами дружить, на счёт северов... Там ведь не только Ветерки... Вдруг что-то редкое всплывёт...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Наверное был бы готов выхватить любой лодочный мотор из под руки колхозника, задумавшего его изувечить, путем примотки к нему китайского дерьма.
Если китай ровнять с японией — то китай=дерьмо.. а если китай ровнять с техникой родом из ссср которой уже более 30 лет, то китай весьма и весьма неплох..
Но мне посему то кажется что китайские моторы с сельхозтехники которые используют на гибридах — сделаны весьма неплохо и относительно надежны по сравнению с китайскими плм..
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Если китай ровнять с японией — то китай=дерьмо.. а если китай ровнять с техникой родом из ссср которой уже более 30 лет, то китай весьма и весьма неплох..
Но мне посему то кажется что китайские моторы с сельхозтехники которые используют на гибридах — сделаны весьма неплохо и относительно надежны по сравнению с китайскими плм..
Вы, видимо не держали в руках технику из ссср, так, гдето слышали. так что не нужно.
Молодежь поставит лайк, а те, кто знает, просто усмехнутся... :)
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Вы, видимо не держали в руках технику из ссср, так, гдето слышали. так что не нужно.
Молодежь поставит лайк, а те, кто знает, просто усмехнутся... :)
Технический прогресс, он был в начале 20-го века. Потом потехонечку на верх вылезли продаваны (менеджеры), которые технический прогресс задушили. Как мржно дешевле сделать, как можно больше и дороже продать, и как можно быстрее чтобы вешь сломалась. Чтобы среднестатический, не очень грамотный (ЕГЭ тому пример и доказательство) человек, купил бы то же самое, и через короткое время опять вынужден купить.
Задача быстрее вынимать деньги из кармана человека.
Если это не так, обьясните, почему Crescent, или Archemedes Penta 70-xгодов выпуска, совсем не уступит любому современному аналогичному мотору во всём, а в весе даже выиграет?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вы, видимо не держали в руках технику из ссср, так, гдето слышали. так что не нужно.
Молодежь поставит лайк, а те, кто знает, просто усмехнутся... :)
Той технике уже 30 лет.. даже если она просто пролежала у кого то в сарае — ей уже по умолчанию будет 30 лет..
Да и немного той техники было нам пацанам доступно.. на «пырчики» движки Д 4,5,6 и S или Ш 57.. потом пошли мотоциклы — Минск, Восход и Иж..
И постоянно что то надо было прикручивать, откручивать, менять и регулировать..
Можно было сказать что безотказные только — автоматы АК и мотоциклы Ява и ЧЗ
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Той технике уже 30 лет.. даже если она просто пролежала у кого то в сарае — ей уже по умолчанию будет 30 лет..
Да и немного той техники было нам пацанам доступно.. на «пырчики» движки Д 4,5,6 и S или Ш 57.. потом пошли мотоциклы — Минск, Восход и Иж..
И постоянно что то надо было прикручивать, откручивать, менять и регулировать..
Можно было сказать что безотказные только — автоматы АК и мотоциклы Ява и ЧЗ
Вы под натиском рекламы, пропогандирования сладкой жизни, и общего мнения. Какая разница сколько технике лет? Посмотрите ролики, как спарка джонсона и эвинруда 25-к летит... Начала 1950 х годов. Ну не обгонит их спарка 25-х современных Ямах
Если подумать, то Д8, не очень то и плох.
На мой взгляд плоха современная концепция жизни. Чем быстрее выбросите купленное, тем лучше. Нате такое же, только ещё быстрее выбросите. И ещё быстрее принесете нам свои деньги.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вы под натиском рекламы, пропогандирования сладкой жизни, и общего мнения.
Если подумать, то Д8, не очень то и плох.
На мой взгляд плоха современная концепция жизни. Чем быстрее выбросите купленное, тем лучше. Нате такое же, только ещё быстрее выбросите. И ещё быстрее принесете нам свои деньги.
Д 8 я уже не застал — перешел к тому времени в класс мотоциклисты и увлекся мотокроссом..
Ну если смотреть реально — то как правило за 3 года выходят новые модели авто или их существенные обновления — которые их молодит..
3 года назад цифровая приборка была у немногих — а сейчас сплошь и рядом.. раньше и кондей не во всех машинах был — а сейчас уже уазы с акпп..
прогресс не стоит на месте и желание обновить и осовременнить свою технику — нормально..
Вообще считаю что в диапазоне до 7 сил лучше иметь гибрид чем китайский ПЛМ. Так же считаю что голова китайского мотора на ноге Ветерка будет надежней чем Ветерок в сборе которому более 30 лет..
кроме этого по месту использования смотреть нужно — если мелководные лиманы заросшие травой — воздушное охлаждение вообще находка:))
Обращаю внимание что болотоходы вообще — только воздушное охлаждение.. все головы на них от китайских моторов..
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Вы под натиском рекламы, пропогандирования сладкой жизни, и общего мнения. Какая разница сколько технике лет? Посмотрите ролики, как спарка джонсона и эвинруда 25-к летит... Начала 1950 х годов. Ну не обгонит их спарка 25-х современных Ямах
Если подумать, то Д8, не очень то и плох.
На мой взгляд плоха современная концепция жизни. Чем быстрее выбросите купленное, тем лучше. Нате такое же, только ещё быстрее выбросите. И ещё быстрее принесете нам свои деньги.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Работает техника — слава богу..
А кто кстати проверял — обходит или нет их современная ямаха?
Так же прошу заметить — моторы из ссср из 50 годов если еще не на пункте приема металла то точно будут требовать постоянного в них копания и подкручивания:))
Так что мотоголова от китайской садовай техники — выход..
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Д 8 я уже не застал — перешел к тому времени в класс мотоциклисты и увлекся мотокроссом..
Ну если смотреть реально — то как правило за 3 года выходят новые модели авто или их существенные обновления — которые их молодит..
3 года назад цифровая приборка была у немногих — а сейчас сплошь и рядом.. раньше и кондей не во всех машинах был — а сейчас уже уазы с акпп..
прогресс не стоит на месте и желание обновить и осовременнить свою технику — нормально..
Вообще считаю что в диапазоне до 7 сил лучше иметь гибрид чем китайский ПЛМ. Так же считаю что голова китайского мотора на ноге Ветерка будет надежней чем Ветерок в сборе которому более 30 лет..
кроме этого по месту использования смотреть нужно — если мелководные лиманы заросшие травой — воздушное охлаждение вообще находка:))
Обращаю внимание что болотоходы вообще — только воздушное охлаждение.. все головы на них от китайских моторов..
Как бы да, не знал, что люди по земле ездят на лодках, или пытаются, там конечно и китаец в радость.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Работает техника — слава богу..
А кто кстати проверял — обходит или нет их современная ямаха?
Так же прошу заметить — моторы из ссср из 50 годов если еще не на пункте приема металла то точно будут требовать постоянного в них копания и подкручивания:))
Так что мотоголова от китайской садовай техники — выход..
Всё от образованности и культуры. Если ежесекундно одергивать человека из деревни, чтоб не матерился при женщинах, то через некоторое время вопросы у него возникнут, а почему???
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Как бы да, не знал, что люди по земле ездят на лодках, или пытаются, там конечно и китаец в радость.
Страна просто большая..
А лиманы заросшие — по утке зато — там самая «козырная» охота.. чем дальше в крепи залез — тем больше вероятность хорошей охоты:))
Раньше шестом толкались — теперь болотоходы пришли на помощь. Красота — только глаза береги:))
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Страна просто большая..
А лиманы заросшие — по утке зато — там самая «козырная» охота.. чем дальше в крепи залез — тем больше вероятность хорошей охоты:))
Раньше шестом толкались — теперь болотоходы пришли на помощь. Красота — только глаза береги:))
Больше 30 лет охочусь, и на зверя, и по перу.
Если на раскрашенных джипах, и в компании с людьми, у которых прям супер карабины, то как правило стрельбой по бутылкам и ограничивается.
А если в телогреечке, да один на два три дня в тайгу, да слушаешь её, да если даже у тебя одностволочка 28-го... И умеешь путать свои следы...
Не каждый раз конечно, но почти каждый раз с мясом будешь
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Страна просто большая..
А лиманы заросшие — по утке зато — там самая «козырная» охота.. чем дальше в крепи залез — тем больше вероятность хорошей охоты:))
Раньше шестом толкались — теперь болотоходы пришли на помощь. Красота — только глаза береги:))
Да и по перу, если скрытно и пешком, то... :) у нас может по другому, заливы, сильных болот нет в устьях впадающих речек. Есть, конечно, но проходимые. И если сшиб, и без собаки, раздеваешься, и в плавь за уточкой...
Не сюда тема про охоту
 
Последнее редактирование:

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Больше 30 лет охочусь, и на зверя, и по перу.
Если на раскрашенных джипах, и в компании с людьми, у которых прям супер карабины, то как правило стрельбой по бутылкам и ограничивается.
А если в телогреечке, да один на два три дня в тайгу, да слушаешь её, да если даже у тебя одностволочка 28-го... И умеешь путать свои следы...
Не каждый раз конечно, но почти каждый раз с мясом будешь
Сейчас тепловизоры появились, всё по другому стало
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Конечно всё меняется, у меня когда то был 190-й Мерседес, со 110-м двигателем, рядная шестёрка с двумя маховиками, до сих пор в гараже лежит сервисмануал в кожаной обложке. Там немецким побелому написано - через 500 000 проверить натяжение цепи ГРМ. Миллион, а то и полтора, ходил вообще без вопросов.
Несколько раз думал поменять свой Гольф, но у последних гольфов трудности начинаются при 105-110 тысячах, а 150 уже замена двигателя, не ремонтируется. У меня двигатель ещё 400 тысячник, прошёл меньше половины.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Больше 30 лет охочусь, и на зверя, и по перу.
Если на раскрашенных джипах, и в компании с людьми, у которых прям супер карабины, то как правило стрельбой по бутылкам и ограничивается.
А если в телогреечке, да один на два три дня в тайгу, да слушаешь её, да если даже у тебя одностволочка 28-го... И умеешь путать свои следы...
Не каждый раз конечно, но почти каждый раз с мясом будешь
Про "если умеешь путать свои следы", раньше сложнее было, ибо тебя тропили такие же браконьеры, только в погонах. Сейчас очень проще, никто ничего не понимает и не знает
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да и по перу, если скрытно и пешком, то... :) у нас может по другому, заливы, сильных болот нет в устьях впадающих речек. Есть, конечно, но проходимые. И если сшиб, и без собаки, раздеваешься, и в плавь за уточкой...
Не сюда тема про охоту
Страна большая.. и охоты разные в каждом месте..
Как сказать по иному — нет там земли. Камыш и в нем прогалы водой залитые.. на чистом месте воды 25 сантиметров есть от поверхности — хорошо. Далее в среднем 1 метр каши (водоросли такие) и еще 0.5 метра глиюки.. не поможет сильно в таких местах собака в охоте...
раньше только шестом можно было затолкатся туда..и машиной до воды не подьехать — та же глиюка
сейчас мотор болотоход — на базе китайского мотора от сельхозтехники — позволяет это сделать легко.. сказать про него что это гибрид — можно смело.. но не на все 100%
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Неправда. Нужно приобрести лодочный мотор, затам приобрести китайский мотор, как правило менее мощный, затем уничтожить лодочный мотор (разработанный инженерами), и потом приколхозить (думая, представляя, что умнее инженеров) дерьмо к дейдвуду...

Вот моя раскладка по строительству Гибрида
  1. Нога от Ветерка-8 - 3500 руб
  2. Мотор Чемпион 225 7 л.с. - 10500 руб
  3. комплект установочный от мотодога - 2700 руб
  4. разной хрени на переборку ноги 1800 руб
итого 18 500 руб

Потом уже Зажигание электронное 3500 руб и Грузовой винт от В8.... но это уже ""доработки""

А так катался сезон за 18500 руб.

Не напрягаясь в квартире гибрид собрал неделе за две зимой.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 410
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сейчас только один мотор стоит 15, ну и если к твоим 23 тысячам, что реально ушло на мотор, добавим еще 5 то получим себестоимость 28, без работы. Не знаю, была ли еще пескоструйка и покраска. Не такое уж дешевое это удовольствие собирать гибриды. Ну и если посчитать что работа - самая низкооплачиваемая. По Красноярскому краю беру, было 19400, делим на 4, примерно 5 получается. Итого гибрид твой должен стоить 33000.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Году так в 14 друган купил умершего Ветерка-8м за 3000 по причине клина в голове. На кусок АМГ потратил рублей 200-300 и на движок "Чемпион" 6000. Итого, менее чем за 10000 рублей имел гибрид. Балансировал винт, менял подшипники в ноге уже чисто из соображений чтоб как котовьи яйца блестело и надолго хватило. Переходную плиту и переходник из торцевой головки на торсион он выпиливал сам. На двух литрах бензина пройти по Оке от Желнино до Горбатова и назад на двухместной лодке со средней скоростью 18 км/ч более чем хорошо. Там 40 км примерно набирается. Обычный Ветерок не меньше 5 литров спалил-бы при этом, не сильно больше развив скорость.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сейчас только один мотор стоит 15, ну и если к твоим 23 тысячам, что реально ушло на мотор, добавим еще 5 то получим себестоимость 28, без работы. Не знаю, была ли еще пескоструйка и покраска. Не такое уж дешевое это удовольствие собирать гибриды. Ну и если посчитать что работа - самая низкооплачиваемая. По Красноярскому краю беру, было 19400, делим на 4, примерно 5 получается. Итого гибрид твой должен стоить 33000.
33000 минус удовольствие от результата, минус не зря потраченное время, минус ни от кого не зависишь, ни от растущих цен новья и жадности продаванов б/ушнины, минус время и дорога на поиск ПЛМ, плюс не жалко по ебеням ползать и все в своих руках = голая себестоимость, то есть копейки, а если ещё мотор с мотоблока или генератора зря пылящегося в гараже то ваще на халяву выйдет болотоход, хошь длинный, хошь короткий и алга туда, где Макар телят не пас, ваще свобода.....
Хочу сказать, что неправильно считаешь, так пусть торгаши считают... У нас другой счёт.
А кто не понимает велком на ПЛМ, где тоже свои плюсы и свои минусы = которых нихрена не меньше, чем в гибриде или говноходе.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
33000 минус удовольствие от результата, минус не зря потраченное время, минус ни от кого не зависишь, ни от растущих цен новья и жадности продаванов б/ушнины, минус время и дорога на поиск ПЛМ, плюс не жалко по ебеням ползать и все в своих руках = голая себестоимость, то есть копейки, а если ещё мотор с мотоблока или генератора зря пылящегося в гараже то ваще на халяву выйдет болотоход, хошь длинный, хошь короткий и алга туда, где Макар телят не пас, ваще свобода.....
Хочу сказать, что неправильно считаешь, так пусть торгаши считают... У нас другой счёт.
А кто не понимает велком на ПЛМ, где тоже свои плюсы и свои минусы = которых нихрена не меньше, чем в гибриде или говноходе.
у нас тут в Кузнечном постоянно сейчас снег идёт... так вот вчера вечером я мужика видел который на мотоблоке со снегоуборочным ротором его чистил... а ранее я у него ПВХ лодку на прицепе видел с трубой болотохода... Разговорились...

Так мотор у него на болотоход от мотоблока снимается.... Говорит, жил бы в собственном доме то на мотоблок бы ещё и гусеницы для зимы прикупил по сугробам в лесах-полях ползать.


А так выходит что практически китайский 4Т движок мощностью 10-15 л.с прекрасно может совмещать работу и на мотоблоке и на снегоуборке и на болотоходе и заменить снегоход или мотособаку..... и всё это в реально доступной ценовой категории.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
у нас тут в Кузнечном постоянно сейчас снег идёт... так вот вчера вечером я мужика видел который на мотоблоке со снегоуборочным ротором его чистил... а ранее я у него ПВХ лодку на прицепе видел с трубой болотохода... Разговорились...

Так мотор у него на болотоход от мотоблока снимается.... Говорит, жил бы в собственном доме то на мотоблок бы ещё и гусеницы для зимы прикупил по сугробам в лесах-полях ползать.


А так выходит что практически китайский 4Т движок мощностью 10-15 л.с прекрасно может совмещать работу и на мотоблоке и на снегоуборке и на болотоходе и заменить снегоход или мотособаку..... и всё это в реально доступной ценовой категории.
Согласен, не знаю как КЕТАЙ, но у меня целых три калужских мотоблока мб-1 и генератор хонда, не помню буквы, но отхерачили все с 90 х годов в деревне просто на убой!!!!
Хонде ваще ни чо, даже масло не темнеет до сих пор.
А мбшки, я кольца только менял три раза уже на каждом и в цилиндре ноготь ещё не цепляется, ваще выработки нет визуально, хотя кто им в деревне масло то дорогое покупал? М6з12г или м8 на жри и попробуй возрази.
Неубиваемая техника.
 
Вверх Снизу