mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 474
Карма
4 452
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Не не не... я на Планете ЗЕМЛЯ... а тут Законы НЬЮТОНА.... и по хрен где - в воде на суше или в воздухе

а далее просто по разным формулам считайте какие силы на предмет воздействуют и что перевесит.
:snimau shlyapu::shock::crazy::crazy:.фсе,фсе...Сдаюсь.Сразу видно старую школу...Вы были правы.я разбит в пух и прах...Шах мне и мат!
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
Странные здесь писатели обсуждают тему о которой знают по наслышке, или технически не грамотны.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Странные здесь писатели обсуждают тему о которой знают по наслышке, или технически не грамотны.

Перестаньте, тут нет ничего из области квантовой физики и так ныне ""рекламируемых"" нанотехнологий :) . Обычная потребительская хрень - не более. Для этого не надо даже институтов заканчивать, достаточно простого личного интереса и вся инфа в открытом доступе.

А если ещё когда либо и интегралы брал, то точно разберёшься :) :) :)
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
Перестаньте, тут нет ничего из области квантовой физики и так ныне ""рекламируемых"" нанотехнологий :) . Обычная потребительская хрень - не более. Для этого не надо даже институтов заканчивать, достаточно простого личного интереса и вся инфа в открытом доступе.

А если ещё когда либо и интегралы брал, то точно разберёшься :):):)
Вот и я про это,у технически грамотного человека (не обязательно заканчивать институты ) гибрид будет ходить,а у остальных писателей нет.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Вот и я про это,у технически грамотного человека (не обязательно заканчивать институты ) гибрид будет ходить,а у остальных писателей нет.
Это не самое САМОЕ :):):)

Некоторые вон на пердунчиках карверах летают ... а уж есть те которые на Гибридах 7 сильных 9,9 раздушенным вставляют... вот что самое САМОЕ :):)

П.С.
Видимо реально любая хрень присобаченная на двигло ( на авто это называлось - "" синие писалки""") просто ОБЯЗАНО увеличить и мощность и скорость и уменьшить расход и дать возможность полёта.... :):)
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
Это не самое САМОЕ :):):)

Некоторые вон на пердунчиках карверах летают ... а уж есть те которые на Гибридах 7 сильных 9,9 раздушенным вставляют... вот что самое САМОЕ :):)

П.С.
Видимо реально любая хрень присобаченная на двигло ( на авто это называлось - "" синие писалки""") просто ОБЯЗАНО увеличить и мощность и скорость и уменьшить расход и дать возможность полёта.... :):)
У меня гибриды 7 л.с. ходят на уровне 9,8 л.с мотора .Если форсануть больше, то потеряем моторесурс (опыт имеется ).
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
У меня гибриды 7 л.с. ходят на уровне 9,8 л.с мотора .Если форсануть больше, то потеряем моторесурс (опыт имеется ).
А максимальную скорость и на какой лодке вы на ваших гибридах развивали?

Просто уже интересно такае заявление что НА УРОВНЕ 9,8 мотора... ещё добавить что ЯПОНСКОГО и можно смеяться над владельцами япономарок за 150 тысяч типа зря выброшенные деньги и оочень дорого и жрут много и вес такой же а то и больше и и ...

а тут всего 20 тысяч да ещё и 4Т и воздушное охлаждение.


Это я просто разговор поддержать ибо личного опыта в ""сделать"" япономарку с 9,8 на старте на моём Гибриде на Чемпионе 225 у меня нет
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
В
Конечно он не так красив и удобен в перевозке как стандартный ПЛМ, но повторюсь, есть много водоёмов, где мотор с водяным охлаждением живёт 10 минут. В ряде случаев гибрид незаменим.
Вот здесь поподробнее. Что это за водоемы?
Что то мне подсказывает, что придуманный текст повторяете?
Без географии, теорию?
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
В

Вот здесь поподробнее. Что это за водоемы?
Что то мне подсказывает, что придуманный текст повторяете?
Без географии, теорию?
В

Вот здесь поподробнее. Что это за водоемы?
Что то мне подсказывает, что придуманный текст повторяете?
Без географии, теорию?

могу предположить - у нас есть озеро просто один ил сразу где то 5 см от поверхности.... народ там у кого моторы только на вёслах ....

а я что на пердунчике что на Гибриде прекрасно рассекал.... за кормой тааакие разводы от мути получаются на чистой воде :)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Странно такое слышать. Почему придуманный ?
Протоки между островами на Угличском водохранилище, заброшенные оросительные каналы в районе озера Волго, заросшие притоки Сухоны, да сотни подобных рыбных мест, куда никто на моторе не суётся.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Да все болотоходы на базе тех воздушников моторов. Нормальные аппараты:)) так и гибриды на ноге обыкновенного ПЛМ — это выход с положения когда в старом моторе уже ничего живого нет...
Китайские моторы называете нормальными аппаратами?
Недавно человек с нашего форума написал: говно никогда не превратится в конфетку, даже если все мухи мира будут говорить, что это вкусно...
Спасибо ему, так точно никому не удавалось...
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Странно такое слышать. Почему придуманный ?
Протоки между островами на Угличском водохранилище, заброшенные оросительные каналы в районе озера Волго, заросшие притоки Сухоны, да сотни подобных рыбных мест, куда никто на моторе не суётся.
И где здесь гибрид?
С ка, сам назвал это гибридом, хотя уже призывал не называть ЭТО этим словом
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
И где здесь гибрид?
С ка, сам назвал это гибридом, хотя уже призывал не называть ЭТО этим словом
Если винт крутит ил, и если туда не советуют суваться, значит, типа охлаждения не хватает?
И значит туда стали ездить только, когда придумали эту хрень, китайскую?
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Ну как бы на Гибриде которому не нужно водяное охлаждение спокойно в муть болоьную полезешь а вот на лодочном моторы с помпой стремновато систему грязью забить и дорогущий агрегат Ёкнуть
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Если винт крутит ил, и если туда не советуют суваться, значит, типа охлаждения не хватает?
И значит туда стали ездить только, когда придумали эту хрень, китайскую?
А до этого 25 миллионов лет туда не совались?
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
ГИБРИД это как бы изначально сращивание в одно целое нескольких частей от разных систем....
в нашем случае НОГА лодочного мотора промышленная с 4Т даиглом от садовой техники.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
Или может можно было приподнять мотор?

Да нет... мотор за несколько десятков тысяч рублей с водяным охлаждением народ не будет портить в болотной жиже... легче этот участок на вёслах или вообще не суваться.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Ну как бы на Гибриде которому не нужно водяное охлаждение спокойно в муть болоьную полезешь а вот на лодочном моторы с помпой стремновато систему грязью забить и дорогущий агрегат Ёкнуть
И из-за этого нужно изнахратить мотор, потом через непродолж
ГИБРИД это как бы изначально сращивание в одно целое нескольких частей от разных систем....
в нашем случае НОГА лодочного мотора промышленная с 4Т даиглом от садовой техники.
ГИБРИД это как бы изначально сращивание в одно целое нескольких частей от разных систем....
в нашем случае НОГА лодочного мотора промышленная с 4Т даиглом от садовой техники.
Гибрид это испорченный колхозником лодочный мотор, который может быть раритетом, потраченное зря время, за которое можно было дров наколоть, и очень сомнительный результат
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Странно такое слышать. Почему придуманный ?
Протоки между островами на Угличском водохранилище, заброшенные оросительные каналы в районе озера Волго, заросшие притоки Сухоны, да сотни подобных рыбных мест, куда никто на моторе не суётся.
Аэроустановка.
 

Николай И.

мичман
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
158
Карма
15
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Рива Боатс 300 лайт+
Мотор
Гибрид Ветерок + Чемпион 225
И из-за этого нужно изнахратить мотор, потом через непродолж


Гибрид это испорченный колхозником лодочный мотор, который может быть раритетом, потраченное зря время, за которое можно было дров наколоть, и очень сомнительный результат
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Лично у меня ИЗНАЧАЛЬНО ОГРОМНОЕ предубеждение в лодочным моторам водяного охлаждения и 2Т двигателям.

Ну не приемлю я их и ВСЁ.

Поэтому для меня Гибрид на Ветерке8 и Чемпионе 225 нормальная вещь.
Убрана вода в ноге - все отверстия заделал
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Вверх Снизу