РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Добрый день!
Столкнулся с проблемой при постановке лодки на учет. Купил Лодочный мотор Ямаху из Японии, ввезен и растаможен был в 2021году. Таможенная декларация на руках. При постановке в ГИМС, отказали в регистрации, так как мотор с таким номером уже зарегистрирован в ГИМС, в другом регионе. Кто сталкивался с такой проблемой?
Из личной практики.
Если по уму то подавать иск о признании права собственности, ответчиком призывать Таможню чтоб подтвердили подлинность ввоза, перемещения и покупки и пох что где-то есть клон, тебе нужно доказать законность приобретения своего мотора и ниёёт.
Очень не рекомендую подавать на гимс, от них достаточно получить письменный отказ и приобщить к иску с обьяснением причины отказа.
Суд не сможет обязать гимс признать ваше право собственности и тем более обязать гимс регить.
Это очень тупиковый ход. Суд может только обязать гимс перепроверить данные того и этого мотора
Как вариант гимс только соответчиком и исключительно по ходатайству т.к. они могут запросить данные с того другого региона хотя это и не входит в их обязанности никоим образом.
Можно внести во время судебного рассмотрения ходайство чтоб суд запросил данные с того региона
Возможно гимс что-то путает педали (придурков там хватает)
Карочь только суд, исковое к таможне.для подтверждения что ты чист перед законом и ничего не нарушал, а мотор приобрёл законно.
Карочь дорога одна - в суд. И как минимум тебе понадобится опытный юрист разбирающийся в марках, моделях, в годах выпуска моторов, и в шильдиках.
Дебилы в гимсе могут накосячить а могут очень сильно накосячить. А я бы пошол дальше всех и глубже всех: добился бы фото шильдика того другого мотора. 99.99% косяк гимсюков где-то.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Из личной практики.
Если по уму то подавать иск о признании права собственности, ответчиком призывать Таможню чтоб подтвердили подлинность ввоза, перемещения и покупки и пох что где-то есть клон, тебе нужно доказать законность приобретения своего мотора и ниёёт.
Очень не рекомендую подавать на гимс, от них достаточно получить письменный отказ и приобщить к иску с обьяснением причины отказа.
Суд не сможет обязать гимс признать ваше право собственности и тем более обязать гимс регить.
Это очень тупиковый ход. Суд может только обязать гимс перепроверить данные того и этого мотора
Как вариант гимс только соответчиком и исключительно по ходатайству т.к. они могут запросить данные с того другого региона хотя это и не входит в их обязанности никоим образом.
Можно внести во время судебного рассмотрения ходайство чтоб суд запросил данные с того региона
Возможно гимс что-то путает педали (придурков там хватает)
Карочь только суд, исковое к таможне.для подтверждения что ты чист перед законом и ничего не нарушал, а мотор приобрёл законно.
Карочь дорога одна - в суд. И как минимум тебе понадобится опытный юрист разбирающийся в марках, моделях, в годах выпуска моторов, и в шильдиках.
Дебилы в гимсе могут накосячить а могут очень сильно накосячить. А я бы пошол дальше всех и глубже всех: добился бы фото шильдика того другого мотора. 99.99% косяк гимсюков где-то.
Не факт что суд будет такими картами партейку играть.. тут факт на лицо — 2 мотора под одним номером.. Один то из них точно левый.. В зависимости от обстоятельств — состав преступления или иного правонарушения.. При таких картах судья рассматриать вряд ли будет.. Потому как — либо кто то где то что то перебил на одном из моторов — либо документы подделали.
Думаю что надо для начала весь пакет документов (копии) — отравить в местные прокуратуру и мад..
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Каким ты был таким ты и остался Одисей. Чушь полную несешь.
Тут без судебного разбирательства никак. Только в суде можно вносить ходатайства разные и назначения экспертиз. Ты если далек от практики то лучше тебе блеять про войну и политику как ты любишь.
Не лезь не в своё дело.
Прокуратура надзорный орган ну проверит она гимс и там покажут что да такое уже числится и получит он пустой ответ что в лействиях гимс нарушеий нет и только время потеряет
На японских моторах ничео не перебиватся. Там одни шильдики кругом.
Как вариант одна и та же марка и номер и мощность могут быть но только год выпуска должен быть другой. И в крайний раз = только суд.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Каким ты был таким ты и остался Одисей. Чушь полную несешь.
Тут без судебного разбирательства никак. Только в суде можно вносить ходатайства разные и назначения экспертиз. Ты если далек от практики то лучше тебе блеять про войну и политику как ты любишь.
Не лезь не в своё дело.
Прокуратура надзорный орган ну проверит она гимс и там покажут что да такое уже числится и получит он пустой ответ что в лействиях гимс нарушеий нет и только время потеряет
На японских моторах ничео не перебиватся. Там одни шильдики кругом.
Как вариант одна и та же марка и номер и мощность могут быть но только год выпуска должен быть другой. И в крайний раз = только суд.
По всей России моторы одинаково обозначены по учетам?
Суд не орган дознания и по данному факту и обстоятельствам — не его компетентность. Если суд усмотрит состав какого правонарушения или преступления — по факту иска дело не будет рассматривать пока не устранится препятствие..
Нихера ты не знаешь по факту — прокуратура не только надзором занимается. Результаты прокурорских проверок являются основанием для последующего возбуждения и раследования уголовных дел в СК по некоторым статьям УК (стадия предварительного следствия и дознание).. А только потом по ним принимает решение — суд.. Твои советы приведут к потере времени и пшику
И читаешь ты все и пишешь много —а не во все вникаешь — я же сказал что писать надо и копии документов слать в местное мвд и прокуратуру что бы время не терять. Потому как прокуратура может не усмотрит свои статьи УК и переправит в мвд (95%).
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Снова чушь и бездарные домыслы про преступления века.
Пусть поступает как хочет, у него уже есть выбор.
Нарушены его гражданские права, явных признаков адм и уг правонарушений тут нет.
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
По всей России моторы одинаково обозначены по учетам?
Суд не орган дознания и по данному факту и обстоятельствам — не его компетентность. Если суд усмотрит состав какого правонарушения или преступления — по факту иска дело не будет рассматривать пока не устранится препятствие..
Нихера ты не знаешь по факту — прокуратура не только надзором занимается. Результаты прокурорских проверок являются основанием для последующего возбуждения и раследования уголовных дел в СК по некоторым статьям УК (стадия предварительного следствия и дознание).. А только потом по ним принимает решение — суд.. Твои советы приведут к потере времени и пшику
И читаешь ты все и пишешь много —а не во все вникаешь — я же сказал что писать надо и копии документов слать в местное мвд и прокуратуру что бы время не терять. Потому как прокуратура может не усмотрит свои статьи УК и переправит в мвд (95%).
По своей основной работе часто сталкиваюсь с МВД, и связываться с ними не хочу. При
Из личной практики.
Если по уму то подавать иск о признании права собственности, ответчиком призывать Таможню чтоб подтвердили подлинность ввоза, перемещения и покупки и пох что где-то есть клон, тебе нужно доказать законность приобретения своего мотора и ниёёт.
Очень не рекомендую подавать на гимс, от них достаточно получить письменный отказ и приобщить к иску с обьяснением причины отказа.
Суд не сможет обязать гимс признать ваше право собственности и тем более обязать гимс регить.
Это очень тупиковый ход. Суд может только обязать гимс перепроверить данные того и этого мотора
Как вариант гимс только соответчиком и исключительно по ходатайству т.к. они могут запросить данные с того другого региона хотя это и не входит в их обязанности никоим образом.
Можно внести во время судебного рассмотрения ходайство чтоб суд запросил данные с того региона
Возможно гимс что-то путает педали (придурков там хватает)
Карочь только суд, исковое к таможне.для подтверждения что ты чист перед законом и ничего не нарушал, а мотор приобрёл законно.
Карочь дорога одна - в суд. И как минимум тебе понадобится опытный юрист разбирающийся в марках, моделях, в годах выпуска моторов, и в шильдиках.
Дебилы в гимсе могут накосячить а могут очень сильно накосячить. А я бы пошол дальше всех и глубже всех: добился бы фото шильдика того другого мотора. 99.99% косяк гимсюков где-то.
Я вижу в данной ситуации, что надо в суде доказать, что я законно приобрел и ввез на территорию РФ мотор. Даже если я через суд докажу это, зарегистрирует ли ГИМС два мотора с одинаковым номером? Вероятно придется требовать через суд аннулирование регистрации на другой мотор.
На днях поеду в ГИМС, буду требовать фото шильдика того другого мотора. Тоже надеюсь что это косяки сотрудников ГИМС. Судится не хочется, это затянется на многие месяцы, так и сезон весь пройдет)))
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
По всей России моторы одинаково обозначены по учетам?
Суд не орган дознания и по данному факту и обстоятельствам — не его компетентность. Если суд усмотрит состав какого правонарушения или преступления — по факту иска дело не будет рассматривать пока не устранится препятствие..
Нихера ты не знаешь по факту — прокуратура не только надзором занимается. Результаты прокурорских проверок являются основанием для последующего возбуждения и раследования уголовных дел в СК по некоторым статьям УК (стадия предварительного следствия и дознание).. А только потом по ним принимает решение — суд.. Твои советы приведут к потере времени и пшику
И читаешь ты все и пишешь много —а не во все вникаешь — я же сказал что писать надо и копии документов слать в местное мвд и прокуратуру что бы время не терять. Потому как прокуратура может не усмотрит свои статьи УК и переправит в мвд (95%).
Прокуратура скорее всего спустит обращение на землю в МВД с формулировкой:( прошу разобраться и дать ответ заявителю)
По своей основной работе часто сталкиваюсь с МВД. Думаю при моем обращении будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, направят запрос в Татарстан ( где зарегистрирован мотор) и все дело в архив. Никто там копать и разбираться не будет.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Долго :Расторгнуть дкп, вернуть мотор продавцу, пусть дальше сам . Предварительно из ГИМС получить письменный отказ в регистрации.
Нудно и долго : Суд и все, что было сказано выше
Быстро . но незаконно : Разберись как маркировали такие моторы. Япы только шильдик. Шильдик нах, меняешь одну букву( цифру), изготавливаешь такой же по образцу. Любая рекламка напечатает на самоклейке. Что б не рисоваться, обратись в другой отдел ГИМС, СЕЙЧАС МОЖНО В ЛЮБОЙ. Оптимально, найди, кто сможет проверить планируемый номер по базе. Ну типа хочешь купить, но боишься двойника. Здесь нет никакого нарушения, проверить вполне законно.
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
Долго :Расторгнуть дкп, вернуть мотор продавцу, пусть дальше сам . Предварительно из ГИМС получить письменный отказ в регистрации.
Нудно и долго : Суд и все, что было сказано выше
Быстро . но незаконно : Разберись как маркировали такие моторы. Япы только шильдик. Шильдик нах, меняешь одну букву( цифру), изготавливаешь такой же по образцу. Любая рекламка напечатает на самоклейке. Что б не рисоваться, обратись в другой отдел ГИМС, СЕЙЧАС МОЖНО В ЛЮБОЙ. Оптимально, найди, кто сможет проверить планируемый номер по базе. Ну типа хочешь купить, но боишься двойника. Здесь нет никакого нарушения, проверить вполне законно.
Продавец предлагал такой вариант, я пока отказался. Думал пойти честным путем, но видно не судьба))))
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Ну если продавец берет на себя эти хлопоты, да еще и правильный ДКП сделает - все незаконные действия на его совести будут. Тогда и думать нечего. идти надо таким путем. Честность - она не всегда уместна, особенно в отношении с государством.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вероятно придется требовать через суд аннулирование регистрации на другой мотор.
А ты уверен в том что не твой двойник раннее зарегистрированного двигателя? Может это твой мотор двойник! По любому этим вопросом заниматься должны те кому по службе положено.Варианты с подлогом документов не приемлемы .Печально ,но любой вариант развития это долго и хлопотно.Так устроена система.Был у меня печальный опыт с похожей ситуацией,но с корпусом лодки.Нашол лодку по объявлению.Ранее на учёте не стояла.Заводской паспорт на руках с отметкой магазина! Хозяин в наличии! Казалось бы нет проблем! Но в ГИМсе от ворот поворот! Оказывается где то в Ульяновской области ,такая же лодка стоит на учёте .Та же модель и с теми же номерами.Вся бредовость этой ситуации в том ,что номера на корпусе и шильдике не сходятся на сотню!На моём корпусе шильдик совпадает с номером выбитом на корпусе лодки в Ульяновске,а номер на корпусе моей с шильдиком той лодки!Шутники были те заводчане!В общем отказался я от покупки и дальнейшего геморроя.
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
А ты уверен в том что не твой двойник раннее зарегистрированного двигателя? Может это твой мотор двойник! По любому этим вопросом заниматься должны те кому по службе положено.Варианты с подлогом документов не приемлемы .Печально ,но любой вариант развития это долго и хлопотно.Так устроена система.Был у меня печальный опыт с похожей ситуацией,но с корпусом лодки.Нашол лодку по объявлению.Ранее на учёте не стояла.Заводской паспорт на руках с отметкой магазина! Хозяин в наличии! Казалось бы нет проблем! Но в ГИМсе от ворот поворот! Оказывается где то в Ульяновской области ,такая же лодка стоит на учёте .Та же модель и с теми же номерами.Вся бредовость этой ситуации в том ,что номера на корпусе и шильдике не сходятся на сотню!На моём корпусе шильдик совпадает с номером выбитом на корпусе лодки в Ульяновске,а номер на корпусе моей с шильдиком той лодки!Шутники были те заводчане!В общем отказался я от покупки и дальнейшего геморроя.
Конечно 100% уверенности нет, все может быть. Но я покупал лодку у компании "Азимут ДВ" во Владивостоке, таможенная декларация по мотору так же на них, если только они что то намутили. Я связывался с ними, они все перепроверили и утверждают, что никаких косяков за ними нет, мотор чистый и правильный. А так то черт его знает. Я не эксперт, но по внешнему виду шильдик старый заюзанный, году соответствует.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я тоже не специалист,но мне кажется подорванные края на наклейке ,явный признак что её переклеивали.Возраст такого эффекта не даёт.А на блоке наклеечка с номером сохранилась?Привязки регистрации к месту прописки сейчас нет.Если они уверены в чистоте мотора и документов ,то пусть поставят её(лодку) на учёт у себя!
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
Я тоже не специалист,но мне кажется подорванные края на наклейке ,явный признак что её переклеивали.Возраст такого эффекта не даёт.А на блоке наклеечка с номером сохранилась?Привязки регистрации к месту прописки сейчас нет.Если они уверены в чистоте мотора и документов ,то пусть поставят её(лодку) на учёт у себя!
Лодку брал в Питере на заводе. Надо делать на них договор купли-продажи.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Лодку брал в Питере на заводе. Надо делать на них договор купли-продажи.
Вот дело Докер говорит....
... Мотор пусть на учёт поставят на себя, на свою лодку, у себя в гимсе и сделают смену владельца потом. Коли они уверены, что мотор не кривой.
Только пропадут они после такого предложения, шильда и правда мутно смотрится при увеличении.....
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Приду домой скажу какой год

Нога эЛька, год буква К
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Добрый день!
Столкнулся с проблемой при постановке лодки на учет. Купил Лодочный мотор Ямаху из Японии, ввезен и растаможен был в 2021году. Таможенная декларация на руках. При постановке в ГИМС, отказали в регистрации, так как мотор с таким номером уже зарегистрирован в ГИМС, в другом регионе. Кто сталкивался с такой проблемой?
а какая у вас модель мотора? может проще доки с разбора приобрести, чем искать истину в суде
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Господа, законно-не законно, все это только лишь мораль. Человеку надо из ситуации выходить. да с наименьшими потерями. Бирка там самая элементарная, даже без голографии, как на последних моторах. РИО подскажет по году мотора и вероятно, какие буквы, что значат .Дальше сам решай. Но учти, чем больше ты нагоняешь волну, тем сложнее потом выплыть. Заведешься с делами официально, потом хрен сотрешь. Пройдешь по всем учетам и по делам - все, только официально додавливать. А если отказ? Ну типа назначат экспертизу, а она подтвердит, что именно на твоем моторе бирка не родная. И тогда именно твой двойник. Вот и оно, потом то что?
Все-таки решай с продавцом, так прикроешь свою ж.пу. Но мне не понять, зачем тебе лодка и мотор с Владивостокским учетом? А если завтра другие правила регистрации? Или , не дай бог, кому в наследство вступать? Это еще один висяк, комплект без документов.
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
Господа, законно-не законно, все это только лишь мораль. Человеку надо из ситуации выходить. да с наименьшими потерями. Бирка там самая элементарная, даже без голографии, как на последних моторах. РИО подскажет по году мотора и вероятно, какие буквы, что значат .Дальше сам решай. Но учти, чем больше ты нагоняешь волну, тем сложнее потом выплыть. Заведешься с делами официально, потом хрен сотрешь. Пройдешь по всем учетам и по делам - все, только официально додавливать. А если отказ? Ну типа назначат экспертизу, а она подтвердит, что именно на твоем моторе бирка не родная. И тогда именно твой двойник. Вот и оно, потом то что?
Все-таки решай с продавцом, так прикроешь свою ж.пу. Но мне не понять, зачем тебе лодка и мотор с Владивостокским учетом? А если завтра другие правила регистрации? Или , не дай бог, кому в наследство вступать? Это еще один висяк, комплект без документов.
Год выпуска 2006 – K .
С Владивостоком тоже не вариант, далеко. Да и прежде чем судится с продавцом, надо доказать, что именно проданный мне мотор является переделанным. А так они не несут никакой ответственности за действия третьих лиц.
Проше переделать шильдик. Тогда еще вопрос. Достаточно ли ГИМСУ только договор купли-продажи на мотор, если он ранее не стоял на учете или нужна вся его история, начиная с момента ввоза?
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
История точно никому не нужна. Насчет ГТД, ТОЖЕ нигде в документах на регистрацию ссылок не видел. Нужен ДКП, И КНИЖКА на мотор, паспорт-руководство, на русском. Сейчас полно предложений таких книжек. Там надо вписать номер мотора и поставить печать торг. организации - продавца. Ну и дату продажи.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Там под колпаком, прямо на блоке сверху круглая дублирующая наклейка чернобелая а посередине цифры. Сними защиту ремня и увидишь. Заодним сверишь оба номера на наклейке и на шильде.
Я бы уже давно переделал эту наклейку и шильдик, а у продавца попросил бы новый дкп.
Номер можно вообще левый нарисовать и без буквы (года выпуска) тем более что теперь уже и не ставят год выпуска.
В любой рекламной компании этот шильдик обойдётся не дороже рублей 700.
Вот так выглядит круглая.
 

Вложения

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
Там под колпаком, прямо на блоке сверху круглая дублирующая наклейка чернобелая а посередине цифры. Сними защиту ремня и увидишь. Заодним сверишь оба номера на наклейке и на шильде.
Я бы уже давно переделал эту наклейку и шильдик, а у продавца попросил бы новый дкп.
Номер можно вообще левый нарисовать и без буквы (года выпуска) тем более что теперь уже и не ставят год выпуска.
В любой рекламной компании этот шильдик обойдётся не дороже рублей 700.
Вот так выглядит круглая.
Ок.
Спасибо за помощь!
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вверх Снизу