Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Товарищи, прошу помощи в понимании процедуры регистрации. Лодка новая, куплена в феврале, мотор бу, куплен в начале марта. Позвонил в ГИМС, сказали записаться через гос. услуги на регистрацию. Нашёл эту услугу в перечне, но в процессе заполнения полей дошёл до пункта "Освидетельствование". Я галочку поставил, но теперь задумался, а правильно это или нет? С лодкой у меня шла копия сертификата ЕАЭС и паспорт, это не является подтверждением заявленных требований?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А ты уверен что Гос.услуги работают? Многие говорят что по Гимсу они не доступны. Лучше ножками к ним, и записаться. Есть поговорка старая: хочешь чтобы отказали-позвони.
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
А ты уверен что Гос.услуги работают? Многие говорят что по Гимсу они не доступны. Лучше ножками к ним, и записаться. Есть поговорка старая: хочешь чтобы отказали-позвони.
Я же написал, в ГИМСовцы сказали записаться. С апреля запись через гос. услуги. График на гос. услугах есть, пошлина тоже была выставлена и оплачена.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Теперь всё, что стоит на учёте уже нельзя снять с учета.
так мотор и не зареген, он внесен в реестр на конкретное судно. поэтому и надо его не с учета снимать, а писать заяву на внесение изменений в реестр МС. хотя в случае с гандонкой до 200 кг и мотором до 8 квт они обязанны снять судно с учета на основании 36ФЗ, как потерявшее признаки подлежащего регистрации. вот именно так и надо в заявлении писать. пусть, если хотят, пишут письменный отказ на каком основании они не снимают с учета лодку которая там не может быть по закону.
ну и еще, если не хочется заморачиваться - просто продать мотор как личную вещь. можно вообще без доков или каких либо бумажек. на учет его все равно ставить никто не будет, налогов ты не платишь, продал, как ту же бензопилу и все.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
ну и еще, если не хочется заморачиваться - просто продать мотор как личную вещь. можно вообще без доков или каких либо бумажек. на учет его все равно ставить никто не будет, налогов ты не платишь, продал, как ту же бензопилу и все.
Спросил, будет ли ставить на учет, - будет. Я на стал уточнять, но, видимо, лодка у него более 200 кг. Значит надо будет и мот вписать. Тут и нарисуется проблема.
Зная наш ГИМС - полагаю, что они не станут ничего делать до получения каких то разъяснений. Бесполезно с ними бодаться. Подожду.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Бесполезно с ними бодаться
а зачем бодаться? напиши заявление о внесении изменений в реестр МС, по новому регламенту эта процедура предусмотренна. пусть пишут письменный отказ, если хотят. или заяву на снятие лодки с учета на основании 36ФЗ, тоже, пусть отказ пишут. а потом с эти отказы и жалобу на них в ГУ,в копией в прокуратуру на предмет проверки законности их действий. даже с дивана вставать не надо.
только обязательное условие - все общение только письменное, через оффпорталы, никаких звонков и приватных бесед. они обычно все понты и весь гонор мгновенно теряют и стараются все же по закону работать, а не по неким т.н "требованиям гимс"
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
а зачем бодаться? напиши заявление о внесении изменений в реестр МС, по новому регламенту эта процедура предусмотренна. пусть пишут письменный отказ, если хотят. или заяву на снятие лодки с учета на основании 36ФЗ, тоже, пусть отказ пишут. а потом с эти отказы и жалобу на них в ГУ,в копией в прокуратуру на предмет проверки законности их действий. даже с дивана вставать не надо.
только обязательное условие - все общение только письменное, через оффпорталы, никаких звонков и приватных бесед. они обычно все понты и весь гонор мгновенно теряют и стараются все же по закону работать, а не по неким т.н "требованиям гимс"
Я подожду. Мне это проще, чем в переписку с ними вступать.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Молодым везде у нас дорога. Они и новые законы знают. А я за бешеным принтером не поспеваю.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Здравия Кость, раменское далеко от тебя?
До него что Паше (Волгасар), что Лёше Овчинникову почти 100км. Косте тоже не ближний свет-через Москву, да по М5 в пробках на ремонтах. Хотя Самоделкину по 107й, если память не подводит, км 65 до Раменского.
 
Последнее редактирование:

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Коллеги, кто-нибудь проходил после 1 марта техосмотр тех. освидетельствование? Начал издалека сегодня тему эту шевелить, говорят обязательно фото на воде надо(( и фото шильдика (у меня только год и номер, надписи стерлись).
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Коллеги, кто-нибудь проходил после 1 марта техосмотр тех. освидетельствование? Начал издалека сегодня тему эту шевелить, говорят обязательно фото на воде надо(( и фото шильдика (у меня только год и номер, надписи стерлись).
Товарищу делал задним числом.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Коллеги, кто-нибудь проходил после 1 марта техосмотр тех. освидетельствование? Начал издалека сегодня тему эту шевелить, говорят обязательно фото на воде надо(( и фото шильдика (у меня только год и номер, надписи стерлись).
:shock:Похоже чем севернее тем ГИМСовцы "отмороженнее"!Есть закон.Есть перечень документов и список снабжения судна согласно условиям эксплуатации в данном регионе.Но в каждом регионе выдумывают что то своё,оригинальное! БРЕД какой то.:mad:А мазок судоводителя для обнюхивания ещё нигде не требуют!? :?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Зверев уже подсуетился!
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Коллеги, кто-нибудь проходил после 1 марта техосмотр тех. освидетельствование? Начал издалека сегодня тему эту шевелить, говорят обязательно фото на воде надо(( и фото шильдика (у меня только год и номер, надписи стерлись).
Я на завтра записан.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
:shock:Похоже чем севернее тем ГИМСовцы "отмороженнее"!Есть закон.Есть перечень документов и список снабжения судна согласно условиям эксплуатации в данном регионе.Но в каждом регионе выдумывают что то своё,оригинальное! БРЕД какой то.:mad:А мазок судоводителя для обнюхивания ещё нигде не требуют!? :?
Володя привет! Это еще не всё((( 13 апреля записался на замену в/у, а теперь угадай, когда меня пригласили? "Тихо,тихо!" (М.Задорнов) -на 3 июня!, Карл! Это в нашем то регионе, с сезоном 3 месяца и с количеством МС гораздо меньшим, чем на ваших Волжских просторах!
Говорят работы ОЧЕНЬ много!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А ты поинтересуйся .На авто продлили сроки замены.Или пусть бумагу дадут что замену произвести не могут по техническим причинам.
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Александр, по результату отпишись, как вся "операция" происходит у Вас.
Николай, приветствуею! Слип лодки с небольшим заездом у нас обязателен. Инспектор ведёт видеофиксацию. Записан был через гос. услуги, 23 апреля на 13 мая.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Э
Николай, приветствуею! Слип лодки с небольшим заездом у нас обязателен. Инспектор ведёт видеофиксацию. Записан был через гос. услуги, 23 апреля на 13 мая.
Это очередное ТО, или первое, после постановки на учёт?
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
А ты поинтересуйся .На авто продлили сроки замены.Или пусть бумагу дадут что замену произвести не могут по техническим причинам.
Я стесняюсь))
По их приказам, менять надо было ещё в 2016 году :jokingly:
 
Вверх Снизу