Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
А разве под колпаком нет дублирующего номера, выбитого, не наклейка? На Сузуке ДТ15, по моему на блоке, технологическая заглушка, на ней выбиты модель и номер мотора.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А разве под колпаком нет дублирующего номера, выбитого, не наклейка? На Сузуке ДТ15, по моему на блоке, технологическая заглушка, на ней выбиты модель и номер мотора.
На ямах вроде нет такого
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
На сузах и тохатцу есть алюминиевая дублирующая, на ямахе наклейка круглая.
На хонде кроме основного шильдика есть дублирующая пластина.
 
Последнее редактирование:

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
А разве под колпаком нет дублирующего номера, выбитого, не наклейка? На Сузуке ДТ15, по моему на блоке, технологическая заглушка, на ней выбиты модель и номер мотора.
Заеду в выходные посмотрю под защитным кожухом.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Нет там заглушки, там литье такое и в ней круглый шильдик алюминиевый диаметр по памяти 22 или 23 мм.
Чуть позже если хотите скажу точно. Могу и заказать вам шильдики на сузы Хонды тохи и дублирующие тоже.
Всё в личку. Криминал не предлагатьнах.
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
А разве под колпаком нет дублирующего номера, выбитого, не наклейка? На Сузуке ДТ15, по моему на блоке, технологическая заглушка, на ней выбиты модель и номер мотора.
Есть на Ямахах второй шильдик.
229735
 

savka74

ст. матрос
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
41
Карма
1
Имя
Павел
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Ямаха f40bets 2005 г.в.
25.06.2022 прошел ТО. Вчера, 26.05.2022 на электронную почту пришел новый судовой билет, который можно распечатать в любом количестве экземпляров, в любой время, в любом месте.
Вопрос с ТО закрыт до 2027 года. Проблем замечено не было.
Привет , Борис ! Расскажи , как прошел процесс ТО ? Что спрашивали, до чего докапывались ? Сам собираюсь пройти после открытия навигации. Пробная попытка записаться через госуслуги не получилась , что-то пошло не так.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Привет , Борис ! Расскажи , как прошел процесс ТО ? Что спрашивали, до чего докапывались ? Сам собираюсь пройти после открытия навигации. Пробная попытка записаться через госуслуги не получилась , что-то пошло не так.
Он же и так все рассказал, отмотай назад пару страниц!
 

savka74

ст. матрос
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
41
Карма
1
Имя
Павел
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Ямаха f40bets 2005 г.в.
Он же и так все рассказал, отмотай назад пару страниц!
Хотелось бы подробнее , так как знакомы лично, живем в одном городе ( правда встречались последний раз лет 5-6 назад) и ехать мне в тот же ГИМС.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Привет , Борис ! Расскажи , как прошел процесс ТО ? Что спрашивали, до чего докапывались ? Сам собираюсь пройти после открытия навигации. Пробная попытка записаться через госуслуги не получилась , что-то пошло не так.
Подробнее, еще раз.
  1. Попытка записаться через госуслуги у меня тоже не получилась - не нашел номер записи в реестре маломерных судов. Обратился к знакомому, приехал к нему. Он мне все сделал, записались.
  2. Пригнал лодку в ГИМС за минут 15 до приёмного времени.
  3. Заполнил в ГИМСе заявление на прохождение ТО, с указанием всех данных (Ф.И.О, адрес, номер судового, ВУ, модель лодки и номер, модель мотора и номер...). Отдал инспектору.
  4. Подогнал лодку к слипу, отцепил крепёжные ремни. Пришел инспектор, сверил все номера (в заявлении, в судовом, на корпусе лодки, на моторе, на борту). Сфотографировал.
Дальше по плану надо спускать на воду, заводить, мерять шумность. Но, я не готов был к такому ТО (бак пустой, аккумулятора нет). Освещение естественно, тоже не работает. Правда, все фонари на месте. С помощью улыбки и "языка" удалось избежать эту процедуру.
5. Проверили комплектность (жилеты, мед. аптечку, весла, конец Александрова, якорь, линь...). Аптечка оказалась не совсем свежая -йод годен до 1999 года.
Поболтали о жизни... Инспектор сказал: "Всё! Выгоняй катер!"
Резюме: если улыбка не очень широкая, а с языком проблемы и нет знакомых в ГИМСе, то готовь все основательно.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Хотелось бы подробнее , так как знакомы лично, живем в одном городе ( правда встречались последний раз лет 5-6 назад) и ехать мне в тот же ГИМС.
Таааак! А вот это уже разговор. У вас и правда там зазеркалье, как Борис всегда рассказывает? Или на въезде в город всем выдают розовые очки, и надеть заставляют? :lol:
 

savka74

ст. матрос
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
41
Карма
1
Имя
Павел
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Ямаха f40bets 2005 г.в.
Таааак! А вот это уже разговор. У вас и правда там зазеркалье, как Борис всегда рассказывает? Или на въезде в город всем выдают розовые очки, и надеть заставляют? :lol:
Конечно выдают очки, только черные, говорят от радиации спасают.
У меня на Казанке снята шильда с панели и сделана новая панель из дерева под приборы справа, предыдущий хозяин делал. Шильду храню с доками . Не будет ли это проблемой при ТО?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Конечно будет.
Для шильды нет установленного места и нигде не прописано, где она должна стоят, но стоять должна! Ляпи в любое место. Но если в твоем гимсе водятся бараны, то лучше позвони с телефона жены, включи дурака и спроси их по хитрому.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ляпи в любое место. Но если в твоем гимсе водятся бараны, то лучше позвони с телефона жены, включи дурака и спроси их по хитрому.
Разумный совет! Правда потом не будет доказательной базы. Звонить со своего и запись разговора включить.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Здравствуйте.
Сегодня оформлял Прогресс 4, купленный с судовым билетом. При регистрации этой процедуры на госуслугах мне потребовалось заплатить госпошлину 200 рэ за судовой билет, это выдал сайт ГУ. При посещении ГИМС все оформили, но вдруг возник вопрос, почему я не заплатил госпошлину за регистрацию маломерного судна, хотя это корыто уже давным-давно числится в реестре маломерных судов. Оставили вопрос открытым до следующей неделе.
Теперь собственно вопрос: - кто на днях покупал и оформлял лодку, какие госпошлины пришлось платить?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В пятницу ставили две лодки .Сидел на улице за сторожа.Что по чём завтра у сына спрошу.:unknown:
 

СаняАбакан

матрос
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
19
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Александр
Лодка
Фрегат 370 Air
Мотор
Тохатсу 18
Здравствуйте.
Сегодня оформлял Прогресс 4, купленный с судовым билетом. При регистрации этой процедуры на госуслугах мне потребовалось заплатить госпошлину 200 рэ.
Теперь собственно вопрос: - кто на днях покупал и оформлял лодку, какие госпошлины пришлось платить?
Тоже записался на регистрацию и сайт выдал 200руб, точнее 140. Не завернут ли с такой оплатой?

В общем позвонил в гимс, они говорят у них висит ещё 1600 и продиктовали УИН платежа. Забил этот номер в госуслуги и оплатил 1120 со скидкой. Видимо это какой то глюк Госуслуг.
 
Последнее редактирование:

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
Тоже записался на регистрацию и сайт выдал 200руб, точнее 140. Не завернут ли с такой оплатой?

В общем позвонил в гимс, они говорят у них висит ещё 1600 и продиктовали УИН платежа. Забил этот номер в госуслуги и оплатил 1120 со скидкой. Видимо это какой то глюк Госуслуг.
При записи через гос.услуги и оплате там же через гос.услуги, скидки. Оплачивал, регистрировал, не завернули.))
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Тоже записался на регистрацию и сайт выдал 200руб, точнее 140. Не завернут ли с такой оплатой?

В общем позвонил в гимс, они говорят у них висит ещё 1600 и продиктовали УИН платежа. Забил этот номер в госуслуги и оплатил 1120 со скидкой. Видимо это какой то глюк Госуслуг.
А Вы регистрировали лодку, которая ранее была внесена в реестр МС, или новую с магазина?
 

СаняАбакан

матрос
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
19
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Александр
Лодка
Фрегат 370 Air
Мотор
Тохатсу 18

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Купил лодку, которая была снята с учёта в 2017г.
Вот, по этому Вам пришлось оплачивать регистрацию в реестре, а у меня лодка с учета не снималась, мне только за выдачу судового билета госпошлина была. Ну, это так, размышления.
 

СаняАбакан

матрос
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
19
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Александр
Лодка
Фрегат 370 Air
Мотор
Тохатсу 18
Вот, по этому Вам пришлось оплачивать регистрацию в реестре, а у меня лодка с учета не снималась/QUOTE]

Да это понятно, вопрос почему пришла только одна квитанция на 200 руб, а вторая на 1600 не пришла. Видимо глюк все таки госуслуг.
 

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха
Подскажите новичку,а гимс поставит на учет лодку с суд.билетом снятую с учета предыдущим владельцем в 2006 г и свежим ДКП или будут какие то трудности?и таки нужно ли будет тащить корабель на осмотр?покупаю лодку без мотора,буду приводить в порядок корпус,а мотор куплю позже.Т.е.поставят ли корабель на учет без осмотра и ТО?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Подскажите новичку,а гимс поставит на учет лодку с суд.билетом снятую с учета предыдущим владельцем в 2006 г и свежим ДКП или будут какие то трудности?и таки нужно ли будет тащить корабель на осмотр?покупаю лодку без мотора,буду приводить в порядок корпус,а мотор куплю позже.Т.е.поставят ли корабель на учет без осмотра и ТО?
Тащить на осмотр обязательно, без этого ни как. Ну а трудности , если возникнут, можно решить в суде. Но вот то что она без мотора ..про это не знаю
 
Вверх Снизу