Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Это первое. С утра стояли только два "первоходки". При чем мы и на постановке на учет стояли вместе.
У меня понемногу проясняется, вроде с очередным попроще чуть.
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
У меня понемногу проясняется, вроде с очередным попроще чуть.
Да, уточнил у инспектора, что делать, если табличка облетела и на ней видны только выбитые год и номер. Сказал, что это не проблема, если есть судовой билет и информация совпадает.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
9 минут размазаного фуфла

 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Вчера прошел техосмотр, предварительно записавшись на госуслугах на прошлой неделе.
Пригнал лодку. Но, не знал, что нужно её спускать на воду, заводить мотор, мерять его шумность. Я на лодке выхожу редко (за последние три года накатал не больше 50 м.ч.). Аккумулятор с собой не взял, бензобак тоже, практически, пустой. Подогнал к слипу, хотел спустить лодку, затем переставить аккумулятор с "Нивы", завезти. Но, лодку посмотрели, номера сверили. Спросили: "Вы, хоть, её вообще, на воду спускали? Она выглядит, как новая".
Правда, она, можно сказать, такая и есть. Взяли мой телефон, на случай, если надумаю продавать. Ждем результат на госуслугах....
Да, еще сказали, что до 18 июня могу кататься со старым ТО и старым судовым билетом. Я отвечаю, что навигация открывается с 15 июня. Их ответ: "Кататься можно, рыбачить нельзя!" Я так понял, что запрета эксплуатации моторных лодок на время нереста у нас нет.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Вчера прошел техосмотр, предварительно записавшись на госуслугах на прошлой неделе.
Пригнал лодку. Но, не знал, что нужно её спускать на воду, заводить мотор, мерять его шумность. Я на лодке выхожу редко (за последние три года накатал не больше 50 м.ч.). Аккумулятор с собой не взял, бензобак тоже, практически, пустой. Подогнал к слипу, хотел спустить лодку, затем переставить аккумулятор с "Нивы", завезти. Но, лодку посмотрели, номера сверили. Спросили: "Вы, хоть, её вообще, на воду спускали? Она выглядит, как новая".
Правда, она, можно сказать, такая и есть. Взяли мой телефон, на случай, если надумаю продавать. Ждем результат на госуслугах....
Да, еще сказали, что до 18 июня могу кататься со старым ТО и старым судовым билетом. Я отвечаю, что навигация открывается с 15 июня. Их ответ: "Кататься можно, рыбачить нельзя!" Я так понял, что запрета эксплуатации моторных лодок время нереста у нас нет.

Не знаю как у вас,а у нас ГИМС и Рыбоохрана разные "вещи" ГИМС говорит можно ,а рыбоохрана нельзя. Это в прошлом году так было. Я звонил и туда и туда.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У нас можно кататься на основном водоеме, на судовом ходу. В малые реки запрещает Рыбохрана. Там нерест.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
. В малые реки запрещает Рыбохрана. Там нерест.
рвбохрана не может ничего "запрещать". рвбохрана может только и исключительно за соблюдением правил рыболовства следить в которых, в свою очередь, ничего, кроме собственно рыболовства не запрещается и не регламентируется. и уж, тем более, там нет ничего, впринципе и по определению о передвижении маломерных судов без цели рвболовства. т.е. обычное передвижение на маломерных судах ни к рыболовству, ни к нересту, ни к рыбнадзору не относится никаким боком. все равно как сравнить зеленое с теплым.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
25.06.2022 прошел ТО. Вчера, 26.05.2022 на электронную почту пришел новый судовой билет, который можно распечатать в любом количестве экземпляров, в любой время, в любом месте.
Вопрос с ТО закрыт до 2027 года. Проблем замечено не было.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Добавлю 5 копеек, для МС в принципе не существует навигации, во всяком случае в фед.законах ничего этого нету. Есть некоторые местечковые опусы идущие в разрез Фед.законов но это уже отдельная история.
Что касается рыбохраны то МС запрещено только ездить в местах нерестилищ, остальное вообще по Фаберже. Места нерестилищ в каждом регионе издаются региональной инспекцией охраны биоресурсов. А если таковых нет и нет приказов таких, то вам сам черт не брат
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 616
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 616
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Вчера регистрировал мотор. Прямо в ГИМСе через госуслуги подал заявление, через приложение не идёт, на сайте в браузере телефона. Сайт тупит и глючит, но за час всё получилось, дожидался когда пройдёт оплата. Сегодня судовой билет распечатал с сайта, обещали на электронку, пока нет там.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Где это можно посмотреть?
На сайте департамента минприроды, или на сайте самой инспекции или тупо по звонку.
Есть нету такие нерестилища и каковы границы.
Остальные места вообще до манды дверца.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Где это можно посмотреть?
Вряд ли ты где то это точно увидишь! И на сайте области тоже. Там все размыто указано будет. Километровых столбиков ведь на реке как на дороге нет.))):dedok Ну вот например как во Владимирской области есть заводь Букля называется. Когда звонил в рыбоохрану спросил где можно в нерестовый запрет на лодке, сказали ,что в нее заходить нельзя. Спрашиваю, а как определить зашел я в нее или встал на границе ? В ответ долгое молчание... Стоп линии ведь нет...))):pardon:
Клязьма с распадом СССР резко стала не судоходной и судовой ход не определить нет ни одного створного знака,а тем более буев и бакенов... Они сами не знают думаю. Штраф выпишут, и домой уедут,а тебе по судам таскаться или платить... Сейчас ХЕХ придет растолкует почему космические корабли бороздят просторы вселенной с точки зрения банальной эрудиции...:dedok:hahaha::lol::D
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Или вот совсем недавно поставили столбики Водоохранная зона. Причем поставили прямо перед вьездом на целую улицу жилых домов,которая вдоль реки идет. И улица эта еще до СССР наверное была. Я не разбирался конечно в этом вопросе,но краем уха слышал,что стоянка машин запрещена в ней! Это как понимать? Асфальта и щебня там нет. Дорога грунт. Сегодня поеду в деревню могу сфотать...
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Я не разбирался конечно в этом вопросе,но краем уха слышал,что стоянка машин запрещена в ней! Это как понимать? Асфальта и щебня там нет. Дорога грунт. Сегодня поеду в деревню могу сфотать...
ну перед тем как причитать #фсёпропало, надо не "краем уха слушать", а закон в первоисточнике читать. тогда и вопросов таких не будет.
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

т.е. требование к твердому покрытию к дороге не относится. дорога, в первую очередь, должна соотвнствовать её определению из ПДД.
а вот стоянка ВНЕ дороги на площадке не имеющей твердого покрытия, да, запрещенна
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Или вот совсем недавно поставили столбики Водоохранная зона. Причем поставили прямо перед вьездом на целую улицу жилых домов,которая вдоль реки идет. И улица эта еще до СССР наверное была. Я не разбирался конечно в этом вопросе,но краем уха слышал,что стоянка машин запрещена в ней! Это как понимать? Асфальта и щебня там нет. Дорога грунт. Сегодня поеду в деревню могу сфотать...
Я сам в таком доме живу. Знак "Водоохранная зона" стоит как раз перед началом моего участка. У нас глупость законов компенсируется пофигизмом исполнителей. Никого не разу не штрафанули. На нашей улице я за многие годы ни разу вовсе не видел ни одной служебной машины. Хотя сам я, если раньше сбросив лодку оставлял машину с прицепом там же, на берегу, то теперь подгоняю её к дому.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Вот, как у нас расписаны места нерестилищ и зимовальные ямы:
Зимовальные ямы прямо в тексте, а нерестовые участки - ткнуть в ссылку "Тверская область", что под заголовком "Перечень нерестовых участков в Тверской области".
Всё очень конкретно. И контролирует это Рыбоохрана. В том числе и движение под мотором в нерестовый период по местам нерестилищ. Можно, конечно, кататься. Потом бодаться. Искать лазейки и дырки в законодательствах... А можно и потерпеть. Дать рыбе отнереститься.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
ну перед тем как причитать #фсёпропало, надо не "краем уха слушать", а закон в первоисточнике читать. тогда и вопросов таких не будет.
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

т.е. требование к твердому покрытию к дороге не относится. дорога, в первую очередь, должна соотвнствовать её определению из ПДД.
а вот стоянка ВНЕ дороги на площадке не имеющей твердого покрытия, да, запрещенна

Че то без ХЕХ начало? Непорядок :dedok Расслабился..:dedok
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
Добрый день!
Столкнулся с проблемой при постановке лодки на учет. Купил Лодочный мотор Ямаху из Японии, ввезен и растаможен был в 2021году. Таможенная декларация на руках. При постановке в ГИМС, отказали в регистрации, так как мотор с таким номером уже зарегистрирован в ГИМС, в другом регионе. Кто сталкивался с такой проблемой?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Писать заяву ментам.
 

Роман52

матрос
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман52
Лодка
Буревестник 450
Мотор
Ямаха F50
Думал об этом. Но что они сделают? Примут заяву и бросят в стол. В крайне случае возбудят уголовное дело висяком. Думаю право собственность может признать только суд, он же может обязать ГИМС зарегистрировать ПС.
Нужен совет специалистов или тех кто сталкивался с данной ситуацией.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
на канале у Зверева есть юрист-адвокат
попробуй чере него узнать
 
Вверх Снизу