antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В смысле?право собственности возникло у второго владельца после подписания ДКП с первым?
С какими НПА можно ознакомиться,где указано что ему запрещено перепродать лодку?Другое дело что третьему владельцу скорее всего придется предоставлять в гимс 2 договора дкп,от первого владельца к второму и от второго к третьему.Но насколько я понимаю люди упрощают схему и пушут левую писюльку от первого к третьему
вы сделайте предите в ГИМС так, со вторым договором вам на учет не поставят. нужно будет делать ноториальную доверенность ставить на регистрацию кто лодку купил и потом ее по дкп вам продавать.
такой вариант с мотором может пройдет так как это агрегат(устройство) но с лодкой это не пройдет. Лодка это недвижемость, не даром она в носится в реестр маломерных судов.
это уже как года 4 так, если и поставят то если прокуратура узнает то тому инспектору сделают выговор и это будет нарушение регламента ГИМС.
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
о как! а откуда в некоем гимсе возьмется оригинал(это что вообще такое, оригинал рукописного дкп между двумя физлицами?) если этот самый дкп заключается без всяких шимсов просто между двумя физлицами? как вы вообще себе эту процедуру представляете?
Если я купил у магазина торгующего лодочными моторами и лодками. лодку но у ней не было инструкции по эксплатации, после разъяснения с центрального ГИМС. сделал дубликат инструкции по эксплатации со ссылкой на завод кто лодку произвел. Как о протестовать решение ГИМС? что продавец не имел право распоряжятся лодкой. а должен был поставить лодку на учет а затем продать. Лодка по базам ГИМС не числится в реестре, год выпуска лодки 1999, сертификаты на лодки тогда не требовались.
Что можно предпринять и как обжаловать решения?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В смысле?право собственности возникло у второго владельца после подписания ДКП с первым?
С какими НПА можно ознакомиться,где указано что ему запрещено перепродать лодку?Другое дело что третьему владельцу скорее всего придется предоставлять в гимс 2 договора дкп,от первого владельца к второму и от второго к третьему.Но насколько я понимаю люди упрощают схему и пушут левую писюльку от первого к третьему
и как получается право собственности возникает после госрегистрации, дкп это основание законности приобритения недвижемости и ее регистрации.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
вы сделайте предите в ГИМС так, со вторым договором вам на учет не поставят.
Для этого есть суд. Есть адвокаты. Все вполне решаемо.
Представьте ситуацию...я купил у вас лодку и мотор по дкп, а на учет ставить не стал. Умер..забыл...просто не хочу. И что ? Вы будете все жизнь платить налоги.? абсурд. Идете и снимаете с себя в ГИМсе. Отказывают.. в суд. Если с адвокатом, то еще и денежку стрясете. Много не дадут. но мелочь все равно приятно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для этого есть суд. Есть адвокаты. Все вполне решаемо.
Представьте ситуацию...я купил у вас лодку и мотор по дкп, а на учет ставить не стал. Умер..забыл...просто не хочу. И что ? Вы будете все жизнь платить налоги.? абсурд. Идете и снимаете с себя в ГИМсе. Отказывают.. в суд. Если с адвокатом, то еще и денежку стрясете. Много не дадут. но мелочь все равно приятно.
Нет не абсурд.
Будет платить как миленький, его и спрашивать не будут, пришлют квитанцию и будет висеть в должниках.
Адвакаты и суд не нежны,если не хочешь платить впреть(то что уже пришло, полюбасу заплатишь), снимай с учёта в утиль.
Но потом эту лодку и мотор из утиля уже никто не достанет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А и это....
Придёт через три года и за три года сразу = и заплатишь, и никуда не дешешься.
То есть тебе ещё и бонус трёхлетний пологается в виде пени за 3 года.
 

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха
Стоп.Какая то путаница снова выходит.
Ну купил например я лодку у предыдущего владельца,он на ней ходил с мотором,а я например на веслах,купил без мотора,лодка регистрации не подлежит,а через 5 лет устал грести веслами и купил мотор,теперь вот хочу зарегистрировать.Есть у меня судовой билет с регистрацией ее в гимсе на старого владельца и ДКП,где указано что я собственник лодки,причем тогда тут тогда регистрация в гимсе и право собственности?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Стоп.Какая то путаница снова выходит.
Ну купил например я лодку у предыдущего владельца,он на ней ходил с мотором,а я например на веслах,купил без мотора,лодка регистрации не подлежит,а через 5 лет устал грести веслами и купил мотор,тепер вот хочу зарегисрировать.Есть у меня судовой билет с регистрацикй ея в гимсе и ДКП.Где указано что я собственник лодки.
Я же собственник лодки согласно ДКП?приче тогда тут регистрация и право собственности?
Твой дкп = это ваш со старым хозяином договорняк, междусобойчик, гимсу похер ваши развлекухи, лодка стоит на учёте = данные передаются в налоговую, хозяин регистрации платит налоги..... Точка.
 

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха
Мне это не интересно про налоги приходящие на старого собственника в Усть-Перепиздюйске,вопрос в другой плоскости:
Согласно дкп являюсь ли я собственником лодки(без мотора)?
По аналогии с авто,я купил кузов без мотора и не обязан ставить его на учет как целый автомобиль.
Могу ли я совершать с лодкой регистрационные действия потом на основаниии дкп когда захочу купить мотор и переоформить ее на себя уже как лодку требующую регистрации?
 

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха
Другой вариант:лодка снята с учета первым владельцем ,стоит штамп в судовом билете,второй собственник положил лодку в гараж и не пользовался,потому что у него еще 2 лодки,у него от первого владельца дкп.Я покупаю у него лодку ,судовой билет имеется ,но договор будет от второго собственника к третьему(мне) и старый дкп (от первого ко второму).Зарегистрируют ли лодку в гимсе на меня по судовому и 2м дкп ?
Лодка на 100% по заводу,никаких переделок,все до последнего винтика
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Другой вариант:лодка снята с учета первым владельцем ,стоит штамп в судовом билете,второй собственник положил лодку в гараж и не пользовался,потому что у него еще 2 лодки,у него от первого владельца дкп.Я покупаю у него лодку ,судовой билет имеется ,но договор будет от второго собственника к третьему(мне) и старый дкп (от первого ко второму).Зарегистрируют ли лодку в гимсе на меня по судовому и 2м дкп ?
Лодка на 100% по заводу,никаких переделок,все до последнего винтика
Выяснять тут ,что тебе скажут в ГИМС,всё одно что с бабой трахаться на площади! Гимс у нас не за три девять земель находится! Заедь да расспроси у них ,что да как тебе нужно.А то тебе тут советы до нового года давать будут! :dedok
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мне это не интересно про налоги приходящие на старого собственника в Усть-Перепиздюйске,вопрос в другой плоскости:
Согласно дкп являюсь ли я собственником лодки(без мотора)?
По аналогии с авто,я купил кузов без мотора и не обязан ставить его на учет как целый автомобиль.
Могу ли я совершать с лодкой регистрационные действия потом на основаниии дкп когда захочу купить мотор и переоформить ее на себя уже как лодку требующую регистрации?
Нет.
Если лодка стоит на учёте на старого хозяина, то ты никто и зовут тебя никак.
Ты не хозяин, на основании чего ты будешь распоряжаться чужой лодкой?
Я щас на любую понравившуюся мне лодку напишу эту срань, под названием дкп и пойду её на себя на учёт ставить?
В гимсе тебе скажут, тащи сюда хозяина со справкой из налоговой. А там выяснится, что у хозяина 5 моторов по 30л/с и налогов ему платить как за мотор 150л/с и за 5 лет, ты в курсе, какая сумма замаячит на горизонте?
Другой вариант:лодка снята с учета первым владельцем ,стоит штамп в судовом билете,второй собственник положил лодку в гараж и не пользовался,потому что у него еще 2 лодки,у него от первого владельца дкп.Я покупаю у него лодку ,судовой билет имеется ,но договор будет от второго собственника к третьему(мне) и старый дкп (от первого ко второму).Зарегистрируют ли лодку в гимсе на меня по судовому и 2м дкп ?
Лодка на 100% по заводу,никаких переделок,все до последнего винтика
ГИМС не следственный комитет, он не будет тебе ничего выяснять, он тебе даст перечень доков для регистрации и скажет Досвидос, следующий.
Тебе Докер правильно сказал, ехай в ГИМС и в уважительном тоне у девок расспроси, че тебя ждёт и чем сердце успокоится?
Думаю они тебе скажут... "а нужет тебе этот геморрой?"
 

Ataman

гл. старшина
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
129
Карма
42
Возраст
66
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовасан
Лодка
КС-100А КП,были Крым, МСП и Адмиралец. КМС в классе SB-350.
Мотор
Ямаха F100FETX
а проект от старога владельца не принимают при перерегистрации?
Принимают, в нем о владельце нет ни слова. Но сейчас , к примеру, на Авито море лодок с переделками и 99% без проекта, а продающие их доказывают,что у них все вписано в судовой билет и все нормуль ( и мотор 80 вместо 115 для налоговой и транец 508 весь усиленный и кринолины и мощность ПМ,выше установленной на данный корпус и.т.д) - не прокатывает это теперь в ГИМС.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На основании дкп.
На основании дкп вы только судиться меж собой можете, кто кого надул. Гимс то, каким боком к вашим междусобойным делам относится?
В реестре лодка числится за старым хозяином, в судовом билете написано....
Судовладелец...... ФИО старого хозяина....
вот с ним гимс и будет иметь дело....
А тебе гимс скажет... "а вы собственно кто?"
Открой судовой билет и прочитай, что там написано чёрным по русски...
235743
 
Последнее редактирование:

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха
И чего?в птс на авто тоже может вписан старый владелец,а новый ездит с дкп(по закону минимум 10 суток),может и больше и владельцем он не перестанет быть,хотя и получит штраф за просрочку регистрации.И он уже собственник.
И в гибдд ему не скажут"а вы собственно кто?")
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И чего?в птс на авто тоже может вписан старый владелец,а новый ездит с дкп(по закону минимум 10 суток),может и больше и владельцем он не перестанет быть,хотя и получит штраф за просрочку регистрации.И он уже собственник.
И в гибдд ему не скажут"а вы собственно кто?")
Ты правда не понимаешь разницы между "хозяин" и " дали порулить"?
Ну тогда тебя ожидает "мир открытий чудных..."
Ещё раз....
Тебя!!!!, не меня.
Не надо мне ничего доказывать, делай как знаешь.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
И чего?в птс на авто тоже может вписан старый владелец,а новый ездит с дкп(по закону минимум 10 суток),может и больше и владельцем он не перестанет быть,хотя и получит штраф за просрочку регистрации.И он уже собственник.
И в гибдд ему не скажут"а вы собственно кто?")
купил лодочный мотор снятый с учета на другого собственника( мотор купили поездили не ставя на учет и продали по Договору купли продаже мне), спросил в том отделение ГИМСе где снимали как мне лучше регистрировать по одному договору купли продаже или по двум. сказали заехать переписать договор купли продажи с первым продавцом созванившись с 1 продавцам на ком быз зарегистрирован мотор переписал договор купли продажи с ним на меня. По лодке тем более в ГИМСе вам откажут если вы придете с таким количеством договоров, как разъяснили в Центре ГИМС. Кто купил лодку должен ее зарегистрировать а уж за тем продать. покупатель не может законно продать лодку не зарегистрировав лодку.
договор купли продажи это писменный факт потвержденния сделки.
Но если вы думаете иначе, подайте заявление на регистрацию и увидите что вам ГИМС ответит. Ввиду что теперь есть электронная база судовой билет при регистрации желателен но не обязателен. Главное чтоб был договор купли продажи. Кстате если собственник устанет платить налоги и снимит лодку под утилизацию то вам ее уже потом не поставят и будете в суде уже доказывать законность сделки.
И не путайте ГИБДД с ГИМС это разные истории
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
купил лодочный мотор снятый с учета на другого собственника( мотор купили поездили не ставя на учет и продали по Договору купли продаже мне), спросил в том отделение ГИМСе где снимали как мне лучше регистрировать по одному договору купли продаже или по двум. сказали заехать переписать договор купли продажи с первым продавцом созванившись с 1 продавцам на ком быз зарегистрирован мотор переписал договор купли продажи с ним на меня. По лодке тем более в ГИМСе вам откажут если вы придете с таким количеством договоров, как разъяснили в Центре ГИМС. Кто купил лодку должен ее зарегистрировать а уж за тем продать. покупатель не может законно продать лодку не зарегистрировав лодку.
договор купли продажи это писменный факт потвержденния сделки.
Но если вы думаете иначе, подайте заявление на регистрацию и увидите что вам ГИМС ответит. Ввиду что теперь есть электронная база судовой билет при регистрации желателен но не обязателен. Главное чтоб был договор купли продажи. Кстате если собственник устанет платить налоги и снимит лодку под утилизацию то вам ее уже потом не поставят и будете в суде уже доказывать законность сделки.
И не путайте ГИБДД с ГИМС это разные истории
А ещё старый хозяин может и помереть за 5 лет то, а наследники не вступить в право собственности на лодку и ваще не знать, что лодка на него до сих пор.
А могут и наоборот узнать, что эта лодка их, а не владельца сраной бумажки под названием ДКП.
Досвидос законный путь оформления лодки на себя.
Я как то хотел купить самострой с судовым билетом "Стрекоза" в идеальном состоянии и за копейки...
Но всплыло стока геморроя, что даже по супер блату, крутилок не хватило...
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
А ещё старый хозяин может и помереть за 5 лет то, а наследники не вступить в право собственности на лодку и ваще не знать, что лодка на него до сих пор.
А могут и наоборот узнать, что эта лодка их, а не владельца сраной бумажки под названием ДКП.
Досвидос законный путь оформления лодки на себя.
Я как то хотел купить самострой с судовым билетом "Стрекоза" в идеальном состоянии и за копейки...
Но всплыло стока геморроя, что даже по супер блату, крутилок не хватило...
такой вариант то же возможен, по тому и лучше чтобы было все легально зарегистрирована. а не возить с собой документы на все подряд и ждать каких то преключений. но видно надо человеку на своих ошибках учится раз чужому опыту не доверяет
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
И не путайте ГИБДД с ГИМС это разные истории
Это точно! Если кто помнит , с авто тоже так было когда то.Продавший хозяин мог снять авто только в утиль, без возможности восстановления покупателем. Не долго только это было :)
 

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха
спросил в том отделение ГИМСе где снимали как мне лучше регистрировать по одному договору купли продаже или по двум. сказали заехать переписать договор купли продажи с первым продавцом созванившись с 1 продавцам на ком быз зарегистрирован мотор переписал договор купли продажи с ним на меня.
Спасибо за развернутый ответ.Вполне себе вариант,первый владецец жив/здоров,можно и переписать дкп
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Спасибо за развернутый ответ.Вполне себе вариант,первый владецец жив/здоров,можно и переписать дкп
Переписывал на мотор, по лодке могут сказать регистрировать ее первому покупателю. Если лодку снимали по договору купли продажи то в том отделение сняли лежит договор купли продажи, был случай когда договор переписали, а инспектор который регистрировал сделал запрос в гимс и выяснилось что первый договор купли продажи на другого человека. Нужно в том отделение узнавать где регистрировать будете, позвоните в ГИМС и спросите.
 
Вверх Снизу