Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Будь уж последователен.
налог за квартиру или машину?
И че ? Кто платит налог за машину, после того как прежний владелец снял ее с учета (не в утиль), а новый еще не поставил. В россии никто , а в Саратове подругому?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну а если у него причина уважительная? Ехал с лодкой, попал в аварию, полгода по больницам.
Ваще, ты че, хочешь сказать , что не дебилы таку херню придумали? Ни в жизнь не поверю. :mad: Дебилы:mad:
У тебя!!!!! На бумаге!!!!! Написана уважительная причина!!!!!! И не кем нибудь, а самим покупателем!!!!
А у него ебашки голословные.
И ваще, с тебя не снимут лодку, пока на него не поставят и наоборот.
Не будет такого пункта с марта месяца.
Будет смена владельца.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
У тебя!!!!! На бумаге!!!!! Написана уважительная причина!!!!!! И не кем нибудь, а самим покупателем!!!!
А у него ебашки голословные.
И ваще, с тебя не снимут лодку, пока на него не поставят и наоборот.
Не будет такого пункта с марта месяца.
Будет смена владельца.
И какая процедура данного действия? Пример :D: Я живу в деревне, до гимса 561 км 593 метра, у меня болят ноги , я инвалид. Что бы купить обезболивающие таблетки Решил продать лодку. Ты приехал ко мне и решил купить. Написали ДКП, ты отдал деньги ( под расписку разумеется), я тебе отдал судовой билет. Дальше че? ( а я напомню что у меня температура 39, врачей нет, все же оптимизировано) Мне с тобой надо ехать в гимс, что бы переписать лодку? Или ты как в цивилизованной стране , самостоятельно шагаешь в эту дебиль уважаемую контору и проводишь данное действо без меня на основании ДКП? Как правильно?
Пы Сы они дебилы
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И какая процедура данного действия? Пример :D: Я живу в деревне, до гимса 561 км 593 метра, у меня болят ноги , я инвалид. Что бы купить обезболивающие таблетки Решил продать лодку. Ты приехал ко мне и решил купить. Написали ДКП, ты отдал деньги ( под расписку разумеется), я тебе отдал судовой билет. Дальше че? ( а я напомню что у меня температура 39, врачей нет, все же оптимизировано) Мне с тобой надо ехать в гимс, что бы переписать лодку? Или ты как в цивилизованной стране , самостоятельно шагаешь в эту дебиль уважаемую контору и проводишь данное действо без меня на основании ДКП? Как правильно?
Пы Сы они дебилы
Нет не так.....
Когда я проеду 561км593 метра, и узнаю про все твои печальки, то пристрелю тебя.
Че ты прикалываешься?
В любой цивилизованный стране есть нотариус.
Есть контора изготовляющая шильдики, есть комиссионные магазины, есть сайт моторка, где продаются доки, есть блатные, коррумпированные, недовольные низкой з/п и т. д.
Ты главное цену не дери, я сам все порешаю.....
Говори, куда ехать, больной?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Ну вот че ты споришь, ну согласись уже что они дебилы.
В любой цивилизованный стране есть нотариус.
Так то в цивилизованной , а у нас страна не пуганых идиотов и терпил. Ну вот на хрена мне и тебе натариус. Ты человек грамотный , начитанный,, я тоже умный и красивый, че мы с тобой сами не договоримся?:drugi:
А вообще, по аналогии с авто: там тоже сначала было, что прежний владелец мог снять только в утиль, но быстро переиграли и сделали как сейчас. Но это было впервые, и как то можно понять , что они не просчитали и ошиблись. Но эти то умники все это видели и вроде как могли бы и не повторять:grabli. Но нееееет, как это не затупить на ровном месте? Так что все, давай заканчивай их оправдывать:snimau shlyapu:
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Умные, начитанные и красивые, подскажите, что ждет меня с нерегистрируемым комплектом, который был зареген до отмены?
У меня ПВХ 310 см. и Ямаха 5 сил. Стоит на учете. Налоги есс-но не приходят. В ГИМСе сказали - не парься. И я пока не парился.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Никто тебе точно не ответит. Даже гимсюки, но где то читал. что в гимсе советуют снять с регистрации. Сегодня налоги не приходят, а завтра вдруг да начнут приходить.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну вот че ты споришь, ну согласись уже что они дебилы.

Так то в цивилизованной , а у нас страна не пуганых идиотов и терпил. Ну вот на хрена мне и тебе натариус. Ты человек грамотный , начитанный,, я тоже умный и красивый, че мы с тобой сами не договоримся?:drugi:
А вообще, по аналогии с авто: там тоже сначала было, что прежний владелец мог снять только в утиль, но быстро переиграли и сделали как сейчас. Но это было впервые, и как то можно понять , что они не просчитали и ошиблись. Но эти то умники все это видели и вроде как могли бы и не повторять:grabli. Но нееееет, как это не затупить на ровном месте? Так что все, давай заканчивай их оправдывать:snimau shlyapu:
Дык я ж тебе написал, как мы с тобой договоримся, какие тут вопросы( главное гильзу потом найти )
Но ты же не со мной хочешь договориться, а с государством сьиграть в азартную игру.
Умные, начитанные и красивые, подскажите, что ждёт меня ?
Ну ё/моё.... Ну сто раз же уже повторил..
.... " мы все умрём!"
.......
Если до 12 года на учёт ставил, то ниче.
Если после 12 = будешь платить налоги, это не я, это Зверев так зачесывает.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 536
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
можно написать заявление о прекращении регистрации ТС, приложив копии договора купли-продажи. Но налог платится.
Нормальные люди пишут ментам прекращение регистрации из-за продажи. Налог автоматически начинает браться с нового хозяина вне зависимости от регистрации
Чего то ты перемудрил по авто... Я продал машину и через 10 дней ее снял с учета в гаи - приложив к заявлению ДКП.. гаи в налоговую отправляет информацию о снятии с учета именно с меня — и все.. на нового хозяина налог начисляют на авто — с момента регистрации на него машины в гаи и как по нему гаи отправит информацию в налоговую..
Я тайгера сдал в салоне по трейд ину — так он там год стоял пока его не купили. За него налог перестали брать с момента как его с меня с учета сняли и опять начали брать — только с момента регистрации на нового хозяина авто в гаи..
Я так по договору ДКП (от булды) с регистрации с себя снял урал и днепр — ни на меня ни на племянника (кому типа продал) ничего не приходит с тех времен..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Я так по договору ДКП (от булды) с регистрации с себя снял урал и днепр — ни на меня ни на племянника (кому типа продал) ничего не приходит с тех времен..
Так а я о чём, Андрей, снимаешь регистрацию с себя по ДКП легко. И после этого машину на любом КП отправить на штрафстоянку могут.
А утилизировал я две машины, Газель - стала старая, на металл и по частям продать больше денег, и Москвич - продал в далекую деревню, его отогнали, а потом привезли мне номера и синюю портянку со свид.о регистрации, пришел в мрэо с этим всем, ушел с бумажкой, что такого авто больше нет.
Газель год доки и номера держал, чтоб красивый номер остался, налог смешной на нее был. Потом, дочка купила машину, я газель утилизировал, а купленую на меня зарегали с этими номерами.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 701
Карма
1 333
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Зверев для меня не авторитет. Он блогер.
Живи спокойно...У менэ один комплект с 2.5 тохатсу тоже зареган с 10 года...
Первые несколько лет приходил тр налог,в каком то там (не смог разглядеть :))размере...
Последние несколько лет уже не приходит.Так,как то.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Да это не спор. Лично мне не нравится приказ 556. в части снятия с учета лодки при продаже По аналогии с авто, эта штука по любому рано или поздно будет опротестована. И могли бы эти товарищи сразу об этом сообразить. Мне интересна возможность снять лодку с учета на какое то время, что бы не платить налог, а потом снова поставить. С авто это вполне получается, кроме как в саратове.
Оказалось , что в саратове законы отличаются от российских, что вполне возможно, я там не был
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Да это не спор. Лично мне не нравится приказ 556. в части снятия с учета лодки при продаже По аналогии с авто, эта штука по любому рано или поздно будет опротестована. И могли бы эти товарищи сразу об этом сообразить. Мне интересна возможность снять лодку с учета на какое то время, что бы не платить налог, а потом снова поставить. С авто это вполне получается, кроме как в саратове.
Оказалось , что в саратове законы отличаются от российских, что вполне возможно, я там не был
А разница налога на лодку и снять - поставить на учёт..... :unknown:
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Умные, начитанные и красивые, подскажите, что ждет меня с нерегистрируемым комплектом, который был зареген до отмены?
У меня ПВХ 310 см. и Ямаха 5 сил. Стоит на учете. Налоги есс-но не приходят. В ГИМСе сказали - не парься. И я пока не парился.
по практике если налоги на лодку не приходят и ее собственник решил продать. налог начислится за последние 3 года. после снятия с учета в ГИМСе так как ГИМС подаст информацию в налоговую.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Живи спокойно...У менэ один комплект с 2.5 тохатсу тоже зареган с 10 года...
Первые несколько лет приходил тр налог,в каком то там (не смог разглядеть :))размере...
Последние несколько лет уже не приходит.Так,как то.
Так вот может снова начать приходить. Как тут жить спокойно?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 536
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
по практике если налоги на лодку не приходят и ее собственник решил продать. налог начислится за последние 3 года. после снятия с учета в ГИМСе так как ГИМС подаст информацию в налоговую.
Так суть то проблемы в том что комплект тот будучи изначально регистратом —сейчас нерегистратом стал..
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Постановление Правительства Российской Федерации от 08.02.2022 № 132 "Об утверждении Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Правил государственного надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и Положения о классификации и освидетельствовании маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2013 г. № 820, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Дата опубликования: 11.02.2022

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Постановление Правительства Российской Федерации от 08.02.2022 № 132 "Об утверждении Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Правил государственного надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и Положения о классификации и освидетельствовании маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2013 г. № 820, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Дата опубликования: 11.02.2022

Предлагаешь три года из жизни вычеркнуть на чтиво, пять лет на понимание чтива, и пять лет вспоминать, а нахрена я это все читал?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не спорьте парни. Если на ранее зарегистрированное МС не приходили налоги и оно автоматически стало нерегистратом с момента выхода ФЗ 36 то никаких нах налогов за последние 3 года не взыщут, возможно придут но отфутболить их (налоговую) как раз плюнуть ибо закон обратной силы не имеет и скорее всего прекрасно это понимая налоговая и не шлёт письма счастья. Это первое.
Второе, я потом более внимательно прочитал этот регламент и про снятие с учёта исключительно по гибели и всё такое...про утиль
Так вот если коротко и внятно то этот пункт ВЕСЬ имеет отношение исключительно по вновь построенным лодкам. И вообще оно написано для производителей и надзорных органов а не для физ лиц. Так что дышите ровно.
Щас лежу на диване сыто пьяно а потом скину вам текст и ссылки, сейчас тупо лень извините.
Всем бобра и удачи
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Умные, начитанные и красивые, подскажите, что ждет меня с нерегистрируемым комплектом, который был зареген до отмены?
У меня ПВХ 310 см. и Ямаха 5 сил. Стоит на учете. Налоги есс-но не приходят. В ГИМСе сказали - не парься. И я пока не парился.
Константин я тебе скажу более чем авторитетно и компетентно
Тут уже ответил и повторюсь. Закон обратной силы не имеет
Когда бы ты не поставил на учёт, это уже значения не имеет т.к. все сроки взимания давным давно вышли.
С 2012 года "ты" уже нерегистрат. Даже если вдруг и придут налоги то попросту ссылаешся на ФЗ 36
И вуаля всё отменяется.

Для понимания приведу пример если б допустим ты поставил на учёт в 2010 году а закон вышел в 2012 то тогда с тебя могли потребовать налоги за 2 года. НО вплоть до 2015 года а там уже всё давайдосвиданья.. Срок давности истекает через 3 года по всем штрафам налогам и прочим платежам что гражданами что с организаций, налоговых и т.д.
Поэтому никто УЖЕ ничего с тебя требовать не вправе. Ну нет таких законов и точка.
Забей на всё.
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Я же писал от первоисточника что будут проблемы с марта...
У напарника казанка 5м3, без документов но с куплей продажи.
сказали напишут отказ в регистрации и вали в суд, но если до марта не успеешь то здашь в металлолом.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
А кто такой этот первоисточник ?? Можно поточнее ?

Восстановление сроков во владение имуществом и собсно сам процесс вступления в наследство и или в право собственности не менялся за последние наверно 90 лет.
Судебных дел и судебной практикм по таким делам вагон и акуенная тележка.
Так что первоисточник надо читать полностью вместе с ссылками.
Те якобы проблемы которыми стращают гимсюки легко разбиваются о гранит закона.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 622
Карма
745
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Те якобы проблемы которыми стращают гимсюки легко разбиваются о гранит закона.
Вопрос, есть ли сроки по регистрации мотора с момента приобретения? Мотор куплен в декабре, не будет ли штрафных санкции при постановке на учёт в мае?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Константин я тебе скажу более чем авторитетно и компетентно
Тут уже ответил и повторюсь. Закон обратной силы не имеет
Когда бы ты не поставил на учёт, это уже значения не имеет т.к. все сроки взимания давным давно вышли.
С 2012 года "ты" уже нерегистрат. Даже если вдруг и придут налоги то попросту ссылаешся на ФЗ 36
И вуаля всё отменяется.

Для понимания приведу пример если б допустим ты поставил на учёт в 2010 году а закон вышел в 2012 то тогда с тебя могли потребовать налоги за 2 года. НО вплоть до 2015 года а там уже всё давайдосвиданья.. Срок давности истекает через 3 года по всем штрафам налогам и прочим платежам что гражданами что с организаций, налоговых и т.д.
Поэтому никто УЖЕ ничего с тебя требовать не вправе. Ну нет таких законов и точка.
Забей на всё.
Забил. Что ещё остаётся. Надеюсь, ты прав!
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Забил. Что ещё остаётся. Надеюсь, ты прав!
Мало того ты спокойно можешь прийти в гимс и снять с учёта свой комплект.
В заявлении можешь просто написать причину снятия с учёта - согласно ФЗ №36 от 04.2012

И всё алес. Ровным счётом более ничего писать не надо.
Тебе дадут выписку и должны вернуть суд билет.
Выписка пригодится если вдруг налоговая вздумает прислать налоги.
У них такое бывает. Чудят що будь здоров не кашляй.
Если корочки (суд. билет) старого образца то как вариант некоторые дебиловидные инспектор(а) могут тебе заявить чтоб ты заплатил пошлину и получил суд. билет нового образца и только потом снимать с учёта. Если вдруг заикнутся так и скажи дайте мне оф. отказ для жалобы в прокуратуру в порядке надзора над законностью. Обложатся на месте и это факт.
 
Вверх Снизу