РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вопрос, есть ли сроки по регистрации мотора с момента приобретения? Мотор куплен в декабре, не будет ли штрафных санкции при постановке на учёт в мае?
Ответ: ни в одном законодательстве никаких санкций за покупку МОТОРА и его якобы не регистрацию не существует.
Регистрируется комплект а не мотор отдельно. Если лодка уже состоит на учёте то просто вносятся изменения в суд. билет.
И вот тут как раз таки если суд. билет старого образца то предложат заплатить пошлину и получить портянку нового образца.
 
Реакции: 1000

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 628
Карма
746
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Ответ: ни в одном законодательстве никаких санкций за покупку МОТОРА и его якобы не регистрацию не существует.
Регистрируется комплект а не мотор отдельно. Если лодка уже состоит на учёте то просто вносятся изменения в суд. билет.
И вот тут как раз таки если суд. билет старого образца то предложат заплатить пошлину и получить портянку нового образца.
Судовой нового образца, спасибо!
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ответ: ни в одном законодательстве никаких санкций за покупку МОТОРА и его якобы не регистрацию не существует.
Регистрируется комплект а не мотор отдельно. Если лодка уже состоит на учёте то просто вносятся изменения в суд. билет.
И вот тут как раз таки если суд. билет старого образца то предложат заплатить пошлину и получить портянку нового образца.
Подскажите у меня закочилось место в судовом билете поставил и исключил 10 моторов. ГИМС может изъять судовой билет и выдать дубликат судового билета. без моего заявления выдачи дубликата? и первый судовой билет они могут изъять. по каким статьям можно подать заявление в транспортну прокуратуру если при регистрации у меня изымут судовой билет и выдадут дубликат.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Подскажите у меня закочилось место в судовом билете поставил и исключил 10 моторов. ГИМС может изъять судовой билет и выдать дубликат судового билета. без моего заявления выдачи дубликата? и первый судовой билет они могут изъять. по каким статьям можно подать заявление в транспортну прокуратуру если при регистрации у меня изымут судовой билет и выдадут дубликат.
Ну во первых не транспортную прокуратуру а в самую обычную районную по территориальному месту нахождения гимса. Потом только если что в областную краевую и далее по прескуранту вертикали ))
Честно говоря ни разу с таким вопросом не сталкивался но одно могу сказать точно - Дубликат выдаётся исключительно по утере основного суд. билета. У тебя просто некуда вписывать.
Поэтому чисто интуитивно полагаю что обязаны выдать новый. Ну заплатишь пошлину и получишь новый.
Фигня вопрос имхо.
И без твоего заявления они НИЧЕГО не вправе делать.
На данный момент места хватило ?? Или уже нет места но надо снова менять мотор и делать изменения ??
Если некуда дадут новый. На полях они точно писать ничего не будут )))))
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ответ: ни в одном законодательстве никаких санкций за покупку МОТОРА и его якобы не регистрацию не существует.
Регистрируется комплект а не мотор отдельно. Если лодка уже состоит на учёте то просто вносятся изменения в суд. билет.
И вот тут как раз таки если суд. билет старого образца то предложат заплатить пошлину и получить портянку нового образца.
просто надо еще 3 мотора вписать до 1 марта и выписать без доков. а отдавать оригинальный судовой в котором вписано 10 моторов еще не проданых я бы не хотел.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
просто надо еще 3 мотора вписать до 1 марта и выписать без доков. а отдавать оригинальный судовой в котором вписано 10 моторов еще не проданых я бы не хотел.
Тюю нет ничего проще Владимир. Вписывай на здоровье в новый.
Потому как они обязаны на все те моторы которые были вписаны в старый дать ВЫПИСКУ для налоговой
Кроме того они обязаны выдать тот самый старый суд. билет. Вот тебе и документ.
Как вариант ты можешь распечатать ксерокопии старого судового билета по количеству моторов и у них же заверить печатью ихней - копия верна и подпись гимсюка.
Это они обязаны заверить. И вот пожалста на каждый мотор отдельный суд. билет погашенный.
Первым покупашкам ксерокопию отдашь последнему оригинал старый погашенный.
Продавай не хочу. Это просто. Боятся нечего.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ну во первых не транспортную прокуратуру а в самую обычную районную по территориальному месту нахождения гимса. Потом только если что в областную краевую и далее по прескуранту вертикали ))
Честно говоря ни разу с таким вопросом не сталкивался но одно могу сказать точно - Дубликат выдаётся исключительно по утере основного суд. билета. У тебя просто некуда вписывать.
Поэтому чисто интуитивно полагаю что обязаны выдать новый. Ну заплатишь пошлину и получишь новый.
Фигня вопрос имхо.
ну я хочу оставить старый и чтоб выдали новый судовой билет . в регламенте такая ситуация не описывается. а потом при продаже мотора бежать в гимс и просить чтоб делали с оригинала копию для меня не удобно. и тем более у меня во втором судовом билете так же закончилось место я по рекомендации центрального гимс написал заявление. на выдачу дубликата. но после обратившись за заверние старой первой варианта судового в гимс мне отказали сказали что выдали дубликат и что копию распечатаную мной заверять не будут. по этому нет желания во второй раз получать. дубликат. а районная прокуратура летом отправила в суд, так как гимс связан с транспортном он подназорен транспортной прокуратуре и проверки проводят транспортная прокуратура. летом транспортная прокуратура сделала выговор гимс и гимс начал ставить моторы без документов
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Тюю нет ничего проще Владимир. Вписывай на здоровье в новый.
Потому как они обязаны на все те моторы которые были вписаны в старый дать ВЫПИСКУ для налоговой
Кроме того они обязаны выдать тот самый старый суд. билет. Вот тебе и документ.
Как вариант ты можешь распечатать ксерокопии старого судового билета по количеству моторов и у них же заверить печатью ихней - копия верна и подпись гимсюка.
Это они обязаны заверить. И вот пожалста на каждый мотор отдельный суд. билет погашенный.
Первым покупашкам ксерокопию отдашь последнему оригинал старый погашенный.
Продавай не хочу. Это просто. Боятся нечего.
так же обязан ли инспектор ставящий печать расписаться в судовом билете в подразделение отказываются ставить подпись под копией верна?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я честно не понял ты спрашиваешь что не заверят или уже тебе отказали ???
Если откажут заверять судовой билет хоть новый хоть старый то имеешь право их отыметь через ихнее же вышестоящее начальство. Вот если их региональное начальство тоже полезут в бутылку тогда уже в районную прокуратуру. И вообще можешь на них настучать жалобу через гос-услуги ихнему божку Тарасову в Москве.
Как вариант на ихнем МЧСовском сайте или через госы.
Вообще всё лучше делать через госы.
И последнее: в конце концов ты можешь заверить любой документ у нотариуса или в МФЦ.
Только чуть дороже.
У нас заверяют на ура, не знаю что за проблема заверить ихний же документ.
Как вариант ты тут же можешь обратиться к начальнику отдела и обьяснить ситуацию..
PS
Владимир вот это из ихних регламентов что допускается заверенная копия но не указывается кто ОБЯЗАН заверять.
Несколько раз при мне заверяли вновь выданный суд. билет с тем чтобы не возить на реке оригинал.
Это факт. А вот чём проблема заверить старый суд. билет пока не пойму.
При управлении мс судоводитель обязан иметь при себе:
б) судовой билет маломерного судна или его заверенную копию;
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Я честно не понял ты спрашиваешь что не заверят или уже тебе отказали ???
Если откажут заверять судовой билет хоть новый хоть старый то имеешь право их отыметь через ихнее же вышестоящее начальство. Вот если их региональное начальство тоже полезут в бутылку тогда уже в районную прокуратуру. И вообще можешь на них настучать жалобу через гос-услуги ихнему божку Тарасову в Москве.
Как вариант на ихнем МЧСовском сайте или через госы.
Вообще всё лучше делать через госы.
И последнее: в конце концов ты можешь заверить любой документ у нотариуса или в МФЦ.
Только чуть дороже.
У нас заверяют на ура, не знаю что за проблема заверить ихний же документ.
Как вариант ты тут же можешь обратиться к начальнику отдела и обьяснить ситуацию..
отказали заверить копию судового билета типа ранее при внесение в судовой уже выдавалась одна копия. так как нужно было вписать без доков много моторов пришлось закрыть временно на это глаза. И подал заявление на выдачу дубликата. все досудебные жалобы уходят в центр гимс хмао, а центр гимс хмао выгораживает своих подчиненных.их нее начальство в центре в гимсе полезло в бутулку обращусь об отказе в заверение копии судового в транспортную прокуратуру. Там работники хорошо знают регламент ГИМС. После 1 марта я смогу через МФЦ подавать на регистрационныйе действия в ГИМС или же попрежнему надо к гимсюкам обращаться?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Обращаться лучше всего через гос-услуги.И туда же катать жалобы.
Владимир в крайний раз: Транспортная тут ни причём если только ты не занимаешся комерцией и не имеешь лицензии на перевозку граждан и грузов.
Если даже ткнёшся к ним. Заяву они примут но через месяц сообщат что тебе надо в другие двери стучатся по обращению граждан в порядке жалобы над законностью.
Все трения оспариваются в обычной районной прокуратуре.
Если местные чукчи гнут пальцы то иПи их ГУ МЧС через Тарасова или временно исполняющего главы МЧС Александра Чуприяна
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Обращаться лучше всего через гос-услуги.И туда же катать жалобы.
Владимир в крайний раз: Транспортная тут ни причём если только ты не занимаешся комерцией и не имеешь лицензии на перевозку граждан и грузов.
Если даже ткнёшся к ним. Заяву они примут но через месяц сообщат что тебе надо в другие двери стучатся по обращению граждан в порядке жалобы над законностью.
Все трения оспариваются в обычной районной прокуратуре.
Если местные чукчи гнут пальцы то иПи их ГУ МЧС через Тарасова или временно исполняющего главы МЧС Александра Чуприяна
Хорошо попробую до Чуприяна достучатся и жалобы подать на госуслуги. А районная прокуратура у нас не хочет заниматься гимсом. Но как раз транспортная прокуратура проявила рвения и нашло много ошибок провела хорошие проверки местного ГИМС вздрючила пополной. У меня тяжелые отношение с ГИМСом. ГИМС не хочет действовать своему же регламенту приходятся их заставлять.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вова я это проходил. После взьёбок многие стали шелковые и обращаться исключительно по имени отчеству ))) Факт.
Не пишу спецом не бзди зная твой менталитет, просто "нассы им в тапочки" ихнем же методом технически.
Да через госы и Тарасова с Чуприяном. Изложи только суть коротко грамотно и коррекктно.
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
А кто такой этот первоисточник ?? Можно поточнее ?

Восстановление сроков во владение имуществом и собсно сам процесс вступления в наследство и или в право собственности не менялся за последние наверно 90 лет.
Судебных дел и судебной практикм по таким делам вагон и акуенная тележка.
Так что первоисточник надо читать полностью вместе с ссылками.
Те якобы проблемы которыми стращают гимсюки легко разбиваются о гранит закона.
приятель в гимс
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
приятель в гимс
Понятно. Кто бы сомневался.
Привет ему передай. И на всякий случай передай что ГК РФ ещё никто не отменял и гимсовские клубные опусы идущие в разрез фед.законов если что легко разбиваются о гранит закона.
И именно вышестоящего и главенствующего...если приятель что либо слышал про это.
И последнее если что чисто по приятельски ты не мог бы спросить про его образование ?
Спасибо заранее.
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Понятно. Кто бы сомневался.
Привет ему передай. И на всякий случай передай что ГК РФ ещё никто не отменял и гимсовские клубные опусы идущие в разрез фед.законов если что легко разбиваются о гранит закона.
И именно вышестоящего и главенствующего...если приятель что либо слышал про это.
И последнее если что чисто по приятельски ты не мог бы спросить про его образование ?
Спасибо заранее.
удачи тебе
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 775
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Сегодня зарегистрировал Прогресс 2 с Мерком 50 , с изменением формулы и размеров по старым актам и снял с учета два мотора М412 с Казанки 2М, успел до нововведений . На техосмотр , а он будет после 1 марта сказали необходимо будут паспорта на лодку и мотор обязательно на русском языке и доки на переоборудование .
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 752
Карма
1 016
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Сегодня зарегистрировал Прогресс 2 с Мерком 50 , с изменением формулы и размеров по старым актам и снял с учета два мотора М412 с Казанки 2М, успел до нововведений . На техосмотр , а он будет после 1 марта сказали необходимо будут паспорта на лодку и мотор обязательно на русском языке и доки на переоборудование .
Олег привет. Что имели ввиду под паспортами на лодку и мотор? Например лодка "лохматого" года, да и мотор с рук покупался, как быть? Понимаю, что на лодку имеется судовой билет, а с мотором что, если у кого Вихорёк, какой нахрен паспорт на него, его может выпустили в 80ых годах и перепродавали по друзьям, знакомым? Или иномарку купили с рук по ДКП?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 775
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег привет. Что имели ввиду под паспортами на лодку и мотор? Например лодка "лохматого" года, да и мотор с рук покупался, как быть? Понимаю, что на лодку имеется судовой билет, а с мотором что, если у кого Вихорёк, какой нахрен паспорт на него, его может выпустили в 80ых годах и перепродавали по друзьям, знакомым? Или иномарку купили с рук по ДКП?
К сожелению я это услышал, инспектора сами в шоке , говорят нам это спустили с верху .
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Evrey1982

пассажир
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
1
Карма
0
Город
Sarapul
Имя
Vlad
Лодка
BRP
Мотор
BRP
Добрый день!
Продал Лодку человеку он на учет так и не поставил, она на мне числится, могу я придти в гимс и дать договор что я продал катер, снимут они с учета ее ?
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Если по новому регламенту - то можешь. Но надо дождаться месяц с момента ДКП. Его обязанность уложиться в месячный срок. Расскажи подробнее, когда продавал, после 1 марта? И как оформляли, простым ДКП, ?
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Добрый день!
Продал Лодку человеку он на учет так и не поставил, она на мне числится, могу я придти в гимс и дать договор что я продал катер, снимут они с учета ее ?
Вроде ГИМС не мешкается с отправкой документов в налоговую. Так что зайди в кабинет налогоплательщика и проверь в отделе "имущество" скорее всего лодка снята а ты напрасно нервничаешь. То что её не поставили на учёт это больше не твоя проблема.
С добром Д.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Решил продать мотор Ямаху 5. Засада! Предистория такова. Купил лодку ПВХ и Ямашку. Поставил в ГИМС на учет. Получил номер, но наклеить не успел. Отменили регистрацию до 5 сил. Так и катался. В последние годы задумался, что снять всё же надо с учета. Зашел в ГИМС, они отговорили. Какие, мол, проблемы? Налоги не платишь? Нет! Ну и катайся так. Ладно. Сейчас хороший человек позарился на этот мот. Решил я его продать. Мне он не нужен. Друзьям тоже. Но решил уточнить в ГИМСе. С учета ведь не снят. И тут ошарашили! Теперь всё, что стоит на учёте уже нельзя снять с учета. Только перепродажей переписать на другого. А как же отдельно мотор продать? Спросил я. Пока никак!!! С 1 Марта приняли этот закон. А механизм расчленения комплекта никак нигде не прописан. Ждём, говорят, разъяснений. Вроде через 1-2 месяца должно что то проясниться. Единый теперь реестр лодок. Как с авто. Но теперь и регистрационные действия можно будет производить в любом ГИМС. Не только по месту регистрации. Такие новости узнал. Просто делюсь.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
У меня Романтика с В-8 на учете нафига-то….
 
Вверх Снизу