С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
А ещё браконьеров быть не должно, а они есть и многие с правами, а есть на уфимках и нырках на случай задержания.
 
Последнее редактирование:

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Сам-то на регистрате наверняка? Всё регистраты топят за регистрацию, чтоб не обидно было за потраченное бабло. А нерегистраты - против регистрации.
Но ТС, задавая тему, походу сам не понимает разницу в регистрации и праве управления, потому как в теме путается в показаниях.
Отделите мух от котлет. Создайте две ветки с опросами - 1. Кто за регистрат 2. Кто за наличие права на управление ММС.
И почувствуете разницу.

Считаю, что права должны быть у всех, даже у весельников, выгребающих на судовой ход и купальщиков, выплывающих за буйки. А регистрация от 10/200 должна быть согласно действующего законодательства.
Да регистрат, права тоже есть, хотя они в РБ нах по сути не нужны. Не в коем случае не обидно и так далее. Это был мой выбор и только мой. Очень много знакомых ходят по всей РБ вообще прав и пофиг и не планируют вообще получать.
Тему ТС создал по-моему верную. При каком моторе нужна регистрация, права.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ещё браконьеров быть не должно, а они есть.
С номерами во весь борт сильно побраконьеришь?
Даже если ты блатной, тебя на тел фотнут и тебе прилетит уже от твоего блата, за то что ты его подставляешь.
Если ты за борьбу с браками, то все что на воде должно быть с номерами.
Лодка без номеров, должна сразу бросаться в глаза, ибо это не спроста.
Сам-то на регистрате наверняка? Всё регистраты топят за регистрацию, чтоб не обидно было за потраченное бабло. А нерегистраты - против регистрации.
Но ТС, задавая тему, походу сам не понимает разницу в регистрации и праве управления, потому как в теме путается в показаниях.
Отделите мух от котлет. Создайте две ветки с опросами - 1. Кто за регистрат 2. Кто за наличие права на управление ММС.
И почувствуете разницу.

Считаю, что права должны быть у всех, даже у весельников, выгребающих на судовой ход и купальщиков, выплывающих за буйки. А регистрация от 10/200 должна быть согласно действующего законодательства.
Ну какая зависть? Чему?
Че то ваще не в ту степь.
Озвучь хотя бы, чему я должен позавидовать?
Может и правда моя жаба проспала чего, я её растолкаю.
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
чему я должен позавидовать?
Чему ты должен завидовать, озвучивай сам.

При каком моторе нужна регистрация, права.
А как ветка называетсяназывается? И какова тема опроса? Не смешивайте всё в кучу. Или эта мешанина у вас в мозгах засела навечно? Обнулитесь и подумайте снова, в чем разница у регистрации и прав?
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Чему ты должен завидовать, озвучивай сам.


А как ветка называетсяназывается? И какова тема опроса? Не смешивайте всё в кучу. Или эта мешанина у вас в мозгах засела навечно? Обнулитесь и подумайте снова, в чем разница у регистрации и прав?
Так тема и называется: Комплект!!! лодка+мотор, это одно целое. И опрос : С каким макс мотором по мощности не нужно регать лодку.
Не ну можно конечно сделать и по другому, опрос типа: при каких параметрах лодку нужно регать: Размер, вес, макс пасс вместимость.
И с мотором по аналогично: От какой мощности ПЛМ нужны права
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
Так тема и называется: Комплект!!! лодка+мотор, это одно целое. И опрос : С каким макс мотором по мощности не нужно регать лодку.
Не ну можно конечно сделать и по другому, опрос типа: при каких параметрах лодку нужно регать: Размер, вес, макс пасс вместимость.
И с мотором по аналогично: От какой мощности ПЛМ нужны права
Об этом всём расписано в действующем законодательстве.
А вот то, что у темы есть подтекст чувствуется.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сам-то на регистрате наверняка? Всё регистраты топят за регистрацию, чтоб не обидно было за потраченное бабло.
За какое "потраченное бабло", мне должно стать обидно????
Заинтриговал ты уже, жаба проснулась, сатисфакции требует.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Учился в 2006 году. Сказали в ГИМСе - надо!
Пошел, отучился, забыл. Чего обидного? Вообще пофиг на нерегистрат, Но, хотелось бы, чтобы все "участники движения" были грамотными.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Учился в 2006 году. Сказали в ГИМСе - надо!
Пошел, отучился, забыл. Чего обидного? Вообще пофиг на нерегистрат, Но, хотелось бы, чтобы все "участники движения" были грамотными.
Странно, а у меня права до 29 года, на 10 лет только.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
:hahaha:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Об этом всём расписано в действующем законодательстве.
А вот то, что у темы есть подтекст чувствуется.
Подтекст чувствуется только в одном — забиваются гвозди на ровном месте и выдумывая того чего нет..
Законодательства УЖЕ есть и наше мнение на него никак не влияет. Должны его выполнять и все..
Вопрос темы в вообще в другом — каким ПО МНЕНИЮ КАЖДОГО должен быть комплект (лодка+мотор) что бы хозяин мог обойтись без регистрации лодки в ГИМС и прав..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
,

Дык у него их не спрашивали с 2006 года ни разу, от куда он знает, что они на 10 лет?
А тут про какие то обиды, зависти причесывают.
Да как то вообще кажется НЕКОТОРЫЕ не поняли что в теме обсуждается.. в теме про Фому а они про Ерему..
или сделали вид что не поняли:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Учился в 2006 году. Сказали в ГИМСе - надо!
Пошел, отучился, забыл. Чего обидного? Вообще пофиг на нерегистрат, Но, хотелось бы, чтобы все "участники движения" были грамотными.
Все верно сказано..
Честно говоря мне то же не понятно почему обидно то должно быть?
Я вот на авто права менял — и то не обидно — потому как не нужны потерянные категории уже:) раньше были открыты категории аbcde (de открывал когда инструктором на Зилу работал — там же и обучение проходил) — а когда срок действия закончился то пошел получать медсправку — так на cd и к ним е —такая проблема с медкомиссией.. я подумал — нахрен они мне те cd нужны.. прошел медкомиссию на ab и к ним е — и забыл...
А тут на воде — шутить нельзя.. лучше 100 раз перебздеть — чем один раз недобздеть:)
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
,

Дык у него их не спрашивали с 2006 года ни разу, от куда он знает, что они на 10 лет?
А тут про какие то обиды, зависти причесывают.
Хоть и не спрашивали, но вопрос то спорный достаточно, как и все, в нашем королевстве кривых зеркал!
У меня срок действия не прописан в удостоверении и на момент обучения моего они считались бессрочными, согласно приказа того же МЧС. А вот позже, со сменой министра (кажется Шойгу пришел) и началась повторная "стрижка" граждан". Последовали приказы, отменяющие друг друга. Точку может суд поставить справедливый, нет у меня на сегодня данных по судебной практике, по этому вопросу.
РиО подтянется, может пояснит.
Пару лет назад пытался в нашем ГИМСе выяснить, НО ответа однозначного так и не получил, с разъяснениями. Надо и все. А когда говоришь, что удостоверение 2006 года, в ответ ВРОДЕ то же надо.
С собой всегда в лодке их же нормативка по обучению и удостоверениям, но честно скажу, выяснять на воде, с отдельно взятым инспектором, не видящем дальше носа своего, желания мало.
А ты читай побольше, чтобы беспричинно не хохотать!))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Хоть и не спрашивали,
Дальше можно было не писать.
Народ почему то все сводит к ужастному и дорогущему геморою, владение правами и номерами.
Пока это все копейки и не геморно.
Но можно довыебываться и все станет очень дорого и очень геморно.....
Хотите пример?
Да запросто, пара идиотов людей постреляли из ружей и нате вам всем остальным охрененный геморрой по ружейной теме.
Так и на воде, тупо по незнанию, как разьехаться со встречной лодкой, долбоеб порубит людей..... И тут мы все отхватим себе дорогой геморрой, как "пить дать."
Ничего этот геморрой не изменит, но мы его будем огребать вечно. В обратную сторону смягчения уже не будет никогда.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Хоть и не спрашивали, но вопрос то спорный достаточно, как и все, в нашем королевстве кривых зеркал!
У меня срок действия не прописан в удостоверении и на момент обучения моего они считались бессрочными, согласно приказа того же МЧС. А вот позже, со сменой министра (кажется Шойгу пришел) и началась повторная "стрижка" граждан". Последовали приказы, отменяющие друг друга. Точку может суд поставить справедливый, нет у меня на сегодня данных по судебной практике, по этому вопросу.
РиО подтянется, может пояснит.
Пару лет назад пытался в нашем ГИМСе выяснить, НО ответа однозначного так и не получил, с разъяснениями. Надо и все. А когда говоришь, что удостоверение 2006 года, в ответ ВРОДЕ то же надо.
С собой всегда в лодке их же нормативка по обучению и удостоверениям, но честно скажу, выяснять на воде, с отдельно взятым инспектором, не видящем дальше носа своего, желания мало.

А ты читай побольше, чтобы беспричинно не хохотать!))
Разговор о сроке действии прав в твоей ситуации? Ну так срок действия любого документа определяется действующим нормативным актом в данный момент.. Если ранее был приказ о бессрочности удостоверения а потом к примеру появился новый приказ в котором оговорен срок к примеру в 10 лет — более новый приказ отменяет действие предыдущего — как правило в самом приказе об этом пишется — типа приказ №... считается утратившим силу — и тому подобное..
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Он может, одной своей подписью всё подтвердить. Скинь ему 3 рубля он тебе видосик про Гимсов снимет :yahoo:
Я вот Гимс на воде тоже ниразу не видел, погранцы как то доки проверяют.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Он может, одной своей подписью всё подтвердить. Скинь ему 3 рубля он тебе видосик про Гимсов снимет :yahoo:
Я вот Гимс на воде тоже ниразу не видел, погранцы как то доки проверяют.
Так ты с полной безнаказанностью можешь клеить наклейку ту и тебе ничего не будет.. попробуй тот гимс еще у тебя найти:))
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Абсолютно бессмысленное мнение.
Не надо смешивать регистрацию и право на управление маломерным судном. Одно влечёт налог, другое - получение знаний.
Аварийность на воде - результат отсутствия знаний, а не номера на борту. Давайте уже включать мозг, наконец..
не в бровь а в глаз!

у меня 3 года назад тоже выбор стоял. лодку хочу. первый вопрос денег. ну само собой это должно быть 9.9 ямаха + длинна бежит как обычно нужна была скорость )))) так что прицеливался к резине от 4.2 метра. когда по деньгам прикинулось то получилось что за такие деньги можно найти железный корабль с нормальным мотором. а это уже права. и я просто встал и пошел в школу учиться.
не жалею ни секунды. отучился и как белый человек с чистой совестью на свободу. 90% знакомых с правами порешали, и у меня была возможность тоже. но я учился. потому что это элементарные вещи знать что тебе и когда делать. так вот те самые 90% которые с правами порешали не знают элементарных вещей каким бортом расходиться, не создавать волну и так далее. и они же прибегают ко мне за флагом отмашкой, концом Александрова и т.д
если по мне то как сейчас - вполне себе нормально. 10/200. надо больше ? иди учись ..... и уж бог с ней с регистрацей ....... на улице на дороге и на воде надо понимать элементарные базовые вещи. книжку для приличия хотя бы прочитали чтоли ......
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
не в бровь а в глаз!
В какой глаз?
Сами тут выше писали, что бухие на машинах косяками ездят, хотя у них права у всех есть. Ну и как вы их ловить будете, если у них номеров (регистрации) у машин не будет? ??.
Как ты потом докажешь, что это вот этот мудак по пляжу выебался, а потом тебе в борт "бнул и свалил???
Правила знать и без прав можно, а бардак на воде присечь, без регистрации никак не получится.
Мне вот ваще по фиг есть у него права или нет, если он едит по правилам.
 
Вверх Снизу