С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кто как считает — каким должен быть комплект лодки нерегистрата? Лично мое мнение — комплект нерегистрата должен быть альтернативой простой вёсельной лодке — то есть бензин или электро мотор с максимумом до 4 сил..
Считаю что правом на скорость на воде должны обладать только те кто имеет на борту опозновательные знаки и в голове определенные знания о поведения на воде. Типа хочешь скорость и большую воду — иди учись на права и регистрируй свою лодку..
Спорить не стоит — каждый вправе иметь свое мнение.
 
Последнее редактирование:

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
По нашим правилам до 5 л.с.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Да я не на правила или иные нормативные документы ссылаюсь.. интересно узнать кто какое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ имеет по этому вопросу..
Блин я в голосовалке кликнул до 10 сил, но поспешил.
До 5 сил, мне кажется оптимально, у нас так точно
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Ну мне думается что комплект будет таким на который у кого хватает денег. И вот я имея прог4 + 40сил сейчас, думаю о нерегистрате как НДНД 4.2м + 9,9 который под колпаком 18-20 сил. Но это СЕЙЧАС и по тем деньгам которыми я условно обладаю.
Что будет завтра не знает никто, но я вижу всяких дедушек которым за глаза и 3 и 5 а то и вообще на какойто мотокосе идут на лодке.
Или неман2 с той же 9.9 аля 20 сил.
Все упирается в деньги и в расходы на все это ....... держать на лодочной или каждый раз возить спускать на реку. И это тоже деньги. Бензин, прицеп, хранить это где то надо.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Блин я в голосовалке кликнул до 10 сил, но поспешил.
До 5 сил, мне кажется оптимально, у нас так точно
Бывает такое.. Я сейчас изменю настройки что бы ты переголосовал. Интересен факт реального мнения форумчан — да проанализировать какая категория за что голосует..
Хотя надувастик 280—300 под 5 силами Судзуки 4т на глиссер выходит в одного (но без шмурдяка и летом когда в плавках).. я думаю в основном должно быть ограничение в возможности набора скорости — поэтому думаю все таки 4 силы..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну мне думается что комплект будет таким на который у кого хватает денег. И вот я имея прог4 + 40сил сейчас, думаю о нерегистрате как НДНД 4.2м + 9,9 который под колпаком 18-20 сил. Но это СЕЙЧАС и по тем деньгам которыми я условно обладаю.
Что будет завтра не знает никто, но я вижу всяких дедушек которым за глаза и 3 и 5 а то и вообще на какойто мотокосе идут на лодке.
Или неман2 с той же 9.9 аля 20 сил.
Все упирается в деньги и в расходы на все это ....... держать на лодочной или каждый раз возить спускать на реку. И это тоже деньги. Бензин, прицеп, хранить это где то надо.
Комплект нерегистрата — это прежде всего возможность народу плавать там где он желает без всяких курсов, документов и регистраций.. именно исходя из этого факта — должна быть определена максимальная мощность мотора..
Интересно твое мнение — какой должен быть этот комплект:))) чем должен пользоваться тот который не обладает минимумом знаний..
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Вместо мотора, только одну вилку, столовую для сала.
216913
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Все мягкое и до глиссера должно быть нерегистратом.
В таком виде судовладелец боле/мене безопасен для окружающих, а у бьётся сам, дык и х..., с ним, естественный отбор.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Все мягкое и до глиссера должно быть нерегистратом.
В таком виде судовладелец боле/мене безопасен для окружающих, а у бьётся сам, дык и х..., с ним, естественный отбор.
Вот именно — ДО ГЛИССЕРА.. нерегестраты должны спокойно передвигаться.. Начальная школа 1—3 класс:))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я проголосовал до 5 сил,так как многие моторы(особенно четырёх тактные ) 4 -5 -6 сил в одном блоке выпускаются. Ещё бы ввёл отдельное разграничение для судоходных рек и не судоходных.Объясню на простом примере: Часто так бывает ,что бакена судового хода стоят близко к берегу и из за частой смены уровня воды(в реке) приходится идти на гране нарушения правил от бакена к бакену по прямой (дабы не попасть под штраф за движение по фарватеру) .Но рыбачки на гандофлоте ютятся вокруг бакенов как мухи на навозе.И даже швартуются к бакенам! Берегом их не обойти(мелко и верёвки с якорями) а по другой стороне тоже малым маневром не получится.Опять верёвки,заброшенные снасти! Приходится обходить по судовому ходу и малым ходом ,иначе волной от лодки запросто можно притопить пару тройку "рыбачков".У нас на воде ГМС не дремлет и получить штраф ,а то и права потерять можно на раз! А с этих "гандольеров спроса ни какого!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Зачем эта тема?Че она даст?Кроме срача-ничего.Щас те,кто имеют кастрюли и права сто лет ессесно начнут топить за регистрат.
Все сведется к спору типа: А че ему можно,а мне нет?
Ну щас то не шипят и в той теме трусы никто не надувал.
Значит есть у людей головы, и пользоваться они ими умеют.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Зачем эта тема?Че она даст?Кроме срача-ничего.Щас те,кто имеют кастрюли и права сто лет ессесно начнут топить за регистрат.
Все сведется к спору типа: А че ему можно,а мне нет?
Так спорить а тем более сратся то зачем? Высказал свое мнение и проголосовал если считаешь нужным — ВСЕ..
Тут как бы вообще диспут и спор какой не предполагается вообще.. Вон к примеру Докер Володя — проголосовал и пояснил свои мотивы.. ни с кем в спор вообще не вступая..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так спорить а тем более сратся то зачем? Высказал свое мнение и проголосовал если считаешь нужным — ВСЕ..
Тут как бы вообще диспут и спор какой не предполагается вообще.. Вон к примеру Докер Володя — проголосовал и пояснил свои мотивы.. ни с кем в спор вообще не вступая..
Закрывай диспут, уже все порешали.
РиО теперь об стенку головой убьётся.
ТЫДЫН!!!!!!
.

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот теперь точно опухнешь права получать, да и регить тоже, если все разом ломанутся....
А ведь было.... просто, спокойно и дёшево!
Ну посмотрим, на сколько это правда.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для меня это нихера не новость.Это было ожидаемо.Дело времени лишь.
Ибо если без конца галдеть на проф форумах,о том какие они тяперяча перцы,лишь переклеив наклейки,и таким образом наколов ГИМС,и надеясь.что так будет вечно.
И забыли,что власть тоже читать умеет.
И делает выводы.
И не забывает,что люди новая нефть,а тут хоть и дохлый,но всеж ручеек на выплаты зряплат гимсам,так чеж не воспользоваться.
Можете теперь отсылать свои наклейки обратно кетайцам...


А ваще вся эта байда с послаблениями была задумана лишь для того,штоб расширить кормовую базу.
Пришла пора снимать пенку.
Зато преобщишся к белым господам, настоящим капитанам, тобишь к нам! :yahoo::yahoo::yahoo:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А че мне преобщатся? у меня права есть,и корыто когда то было...
Кста,не дописал,вот тяперя то регистраты то радоваться начнут... ведь приятно осознавать,что теперь имеют не только тебя :)и тут хопа,ты опередил.
Да ладно тебе, я один раз только!!, лет 15 назад попадал на штраф 100₽ и то инспектор попросил, по человечески, протокол нужен был.
Нету никакой жопы, если сам не идиот.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
"Пока труп не увижу-не поверю!"(с)
Источник ещё тот. Документ не показал, чего прочитал. Думаю, наверно, посмотрим, пообщаемся...бла,бла,бла, как всегда.
Поживем-увидим.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 271
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
"Пока труп не увижу-не поверю!"(с)
Источник ещё тот. Документ не показал, чего прочитал. Думаю, наверно, посмотрим, пообщаемся...бла,бла,бла, как всегда.
Поживем-увидим.
Верю, на все 146%
К этому давно идёт.
Так что обилетят всех!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Верю, на все 146%
К этому давно идёт.
Так что обилетят всех!
Ничего страшного или плохого в этом не вижу.. каждый кто образно говоря «безбашенно вдавливает педальки в пол» думая что его не опознают так как нет номеров на борту —должен знать что за поворотом его может ожидать «цугундер» и прийдется если чего отвечать.. что на дороге — что на воде..
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот и труп.....
Кикос, давай верь уже быстрее....., тебя только ждем....
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
пр. 487 не изменился.
п.6. Для управления маломерными судами, не подлежащими государственной регистрации, наличие удостоверения на право управления маломерными судами не требуется.

 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Типа хочешь скорость и большую воду — иди учись на права и регистрируй свою лодку..
Самоё оптимальное, чтобы без обмана-9,8 кобыл на винту. 9,9 та же 15(все об этих раздушках знают, но ничего сделать не могут по закону).
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
пр. 487 не изменился.
п.6. Для управления маломерными судами, не подлежащими государственной регистрации, наличие удостоверения на право управления маломерными судами не требуется.

Ты бы хоть пояснял, что сие значит.
Ни один нормальный человек не понимает этого птичьего языка и почерк врачей.
 
Вверх Снизу