С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Лично моё ИМХО,
находясь в здравом уме и твёрдой памяти,
без заблуждения и принуждения со стороны
:snimau shlyapu:
Вот поэтому ПетровиЧъ ты и не интересен крутым чуханам.... ( пацанам пордон).
Нету в тебе "хайпа"!!!!!!!
Залупиться и повиснуть = вот это "хайп"...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 394
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Чего то я вероятно не до конца в этой теме понимаю :?про регистрацию.

Если допустим, поймали вора на краже велосипедов, а дома при обыске у него нашли чужие платёжные банковские карты, лодочный мотор без доков, и ещё кучу вещей с пояснением это "моё" - разве не будут пробивать по базам данных принадлежность этих номерных вещей ??? Сейчас ведь карточки пером заполнять не надо - всё через компутер делается. А что бы эта вещь находилась в базе данных - её надо зарегистрировать !
И ещё, у нас те времена - когда народ покупал в подворотне велики или золотые перстни "за дёшево" уже прошли, вероятно покупатели поумнели - а мотор уж тем более, только после переоформления смены владельца в ЦСДД, и если не дай бог в последствии мотор окажется краденым конкретный продавец будет нести материальную ответственность перед покупателем и уголовную непосредственно перед законом. Раньше, когда Европа открыла двери - предложений купить мотор (с куском транца) было много - теперь как то поутихло.

Лично моё ИМХО,
находясь в здравом уме и твёрдой памяти,
без заблуждения и принуждения со стороны
:snimau shlyapu:
Ты пойми.. просто есть такие люди которые по умолчанию кричат — все пропало... ну вот такой есть народ.. им по умолчанию все плохо..
Если жулика прихватят с поличным — все что можно по базе данных пробивают..
А такие как некий ракетмен — они говорят что угодно.. и у них довод не нормы закона — а сосед Вася ему сказал..
Если не дай бог их племянник будет работать дворником в прокуратуре — то такие становятся знатоками по деятельности всей прокуратуры.. дворник есть в родне что перед полицией асфальт метет — так теперь они знатоками становятся чем полиция занимается..
На счет скупки краденного — это очень трудно состав доказывать — что есть то есть.. но попадос и наказание получается легко — мотор то возвращают настоящему хозяину которого обворовали .. тот кто хотел «сэкономить» и его купил — попадает на бабки по любому
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 555
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А вы снордиком тупо не адекваты...
Ноете, что закон дырявый и тут же вам ваще все отменить надо. Пустотрепы одним словом.
И тема говно и умные люди сюда не заходят ( правда Нордик, А??) и одни вы тут с Нордиком только и тусуетесь.
Пустозвоны.
Давай иди левый мотор реги, хорош трепаться, покажи какой ты РиО!!
Слушай,форумный тампакс,че ты доебался до нас как пьяный до радио?
Мое мнение по вопросу чего регать,как и когда я высказал и без вашей тупой голосовалки.
И че ты там думаешь по этому поводу вместе со своим подпевалой,мне интересно меньше всего.
И заткнись про адекватность.не тебе об ней говорить.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 394
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Слушай,форумный тампакс,че ты доебался до нас как пьяный до радио?
Мое мнение по вопросу чего регать,как и когда я высказал и без вашей тупой голосовалки.
И че ты там думаешь по этому поводу вместе со своим подпевалой,мне интересно меньше всего.
И заткнись про адекватность.не тебе об ней говорить.
Ты тут правил форума не читал — что можно а что нельзя. Так и на воде то же самое — правил поведения на воде так же не читал и что нравится то и делаешь..
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Я за то , чтобы осталось как есть. Если все плавсредства , включая гандоны с ПЛМ от 5 л.с. перевести в регистраты , думаю ничего не изменится. Но простым смертным это добавит геморроя и увеличит кормушку для коррумпированных бездельников от ГИМС. Краденое , как не искали , так и никто специально искать не будет , если только какой нибудь участковый или сам хозяин случайно не запнется о краденый мотор или лодку.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 394
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я за то , чтобы осталось как есть. Если все плавсредства , включая гандоны с ПЛМ от 5 л.с. перевести в регистраты , думаю ничего не изменится. Но простым смертным это добавит геморроя и увеличит кормушку для коррумпированных бездельников от ГИМС. Краденое , как не искали , так и никто специально искать не будет , если только какой нибудь следователь или сам хозяин случайно не запнется о краденый мотор или лодку.
Доля фарта в розыске всегда есть.. бывает по горячим следам раскрывается кража сразу, а бывает что и через несколько лет выстреливает..
Но чем чаще украденная вещь будет «светится» в людных местах — больше вероятность что тайное станет явным..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 394
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На основании какого приказа МЧС при вписывании ПЛМ в судовой обязан его пробивать по базе данных УВД ?
Да водная полиция когда вместе с тем гимсом на воде лодки шерстит на воде или на посту когда лодка на прицепе перегоняется (во время очередного «Вихря») остановят и пробьют по базе номерки.. И при ситуации если номерок совпадет — пофиг будет вписан или не вписан мотор в судовой билет..
помнится раньше в увд за отметкой ходили —что среди украденного не значится.
Единая база гимс по стране — это вопрос только времени..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 394
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Наверное. Ну, я так думаю.
Но по факту, полицейскому, если мотор вписан в судовой, этого вполне достаточно для доказательства, что мотор твой.

А МЧС не имеет права спрашивать доки на мотор, тупо вписывает в судовой данные о нем с твоих слов.

Полная свобода легализации ворованных моторов.
И неразбериха.
И верно и не верно..
Если по базе данных номер двигателя будет числиться как краденый — пофигу какие документы на руках у владельца..
Сколько тех машин на штраф стоянке по этой причине было поставлено.. так и мотор — изымут и спрашивать не будут согласия..
Помнится в 2002 году в Ингушетии работала бригада МВД с сотрудниками центрального аппарата (отмечу что тогда в мвд были региональные базы данных) — более 100 машин премиальных задержали. Причем все с документами Ингушетии (типа все законно) — а фактически угнанные в других регионах.
Единая база данных — сильное средство в борьбе с воровством..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Слушай,форумный тампакс,че ты доебался до нас как пьяный до радио?
Мое мнение по вопросу чего регать,как и когда я высказал и без вашей тупой голосовалки.
И че ты там думаешь по этому поводу вместе со своим подпевалой,мне интересно меньше всего.
И заткнись про адекватность.не тебе об ней говорить.
Так будь последовательным, тебя услышали = уебанзэбитте,по твоим же словам, тема говно, голосовалка отстой.
Че ты тут трешься под лавочкой?
Досвидос шлепало дешёвое.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 044
Карма
228
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Наверное. Ну, я так думаю.
Но по факту, полицейскому, если мотор вписан в судовой, этого вполне достаточно для доказательства, что мотор твой.

А МЧС не имеет права спрашивать доки на мотор, тупо вписывает в судовой данные о нем с твоих слов.

Полная свобода легализации ворованных моторов.
И неразбериха.
с 1 марта 2021 года нужен будет для регистрации мотора (агрегата) в судовой билет договор купли продажи. Сей час регистрирую моторы не предъявляя вообще не каких документов. Хоть они и есть. Потому что по регламенту ГИМС сотрудники не должны требовать доки на моторы. Будет это ветерок 8 или ямаха 60, если у вас в ГИМСе требуют документы на мотор при регистрации маломерного судна. Или в несение изменение в судовой билет то на данный момент это нарушение Регламента ГИМС.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 044
Карма
228
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
На счет докатки чтоб мелкомотор вписать нужна запись в особых отметках что такой то мотор с таким то номером используется на маломерном судне в качестве докатки не основным двигателем. Но лучше уточнить в Центральном ГИМСе МЧС. И уже регистрировать согласно их нему письмую.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На счет докатки чтоб мелкомотор вписать нужна запись в особых отметках что такой то мотор с таким то номером используется на маломерном судне в качестве докатки не основным двигателем. Но лучше уточнить в Центральном ГИМСе МЧС. И уже регистрировать согласно их нему письмую.
Они выписывают это на последней странице судового и в пишут этот мотор в раздел моторы. Потом налоговая сплюсовывает коней и попадаешь на другой тариф. Вот у меня так и случилось, был бы тариф 30₽/л.с, а стал 100₽/л.с
То есть, надо с гимсюками этот момент обговаривать, они с этого навара не имеют, да и нормальные, адекватные люди там работают.... По человечьи спросил, по человечьи и растолкуют все, если подъехал не с плакатами на бортах, как некоторые тут, то и проблем не будет никаких.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Они выписывают это на последней странице судового и в пишут этот мотор в раздел моторы. Потом налоговая сплюсовывает коней и попадаешь на другой тариф. Вот у меня так и случилось, был бы тариф 30₽/л.с, а стал 100₽/л.с
То есть, надо с гимсюками этот момент обговаривать, они с этого навара не имеют, да и нормальные, адекватные люди там работают.... По человечьи спросил, по человечьи и растолкуют все, если подъехал не с плакатами на бортах, как некоторые тут, то и проблем не будет никаких.
Что бы кони не сплюсовывать и не увеличивать тариф,можно вписать мотор с другой лодки.
Но для этого нужно или быть собственником этой другой лодки или иметь на неё ген довереность.
(У меня на Крыме и П4 так,могу ездить и на сороковке и на тридцатке,при этом сама налоговая ставка не сплюсовывается. То есть за Крым берут с 40л.с., за П4 с 30л.с. )
217979
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я за то , чтобы осталось как есть. Если все плавсредства , включая гандоны с ПЛМ от 5 л.с. перевести в регистраты , думаю ничего не изменится. Но простым смертным это добавит геморроя и увеличит кормушку для коррумпированных бездельников от ГИМС. Краденое , как не искали , так и никто специально искать не будет , если только какой нибудь участковый или сам хозяин случайно не запнется о краденый мотор или лодку.
Может и так, но слышал я нашли тут лодочку одну, причём увезенную в другую область. Засветились номера на лодке в пяти километрах от воды на камере, ну и номерок машины соответственно и вот тебе хозяин машинки , как на ладошке, быстренько засотрудничал со следствием и сам показал где корапь спрятал.
Без номеров на камере = нах., следака послал бы, на этом дело и закончилось бы.
А без регистрации, наверное и подавать на кражу не стал бы хозяин.
И даже это не главное!!!!!! Ибо могло и не подфортить владельцу лодки....
Главное ссаться воришки начнут, ибо не все так просто будет как сейчас.... И сразу включится "да ну её нах., геморроя дох."
Регистрация хоть как то, хоть косвенно, но усложнит жизнь отребью.
Ну да...., усложнит и хозяину на 300 руб в год, это на 25₽/в месяц.
Если не в состоянии потянуть такие расходы, как 25₽/в месяц, тогда М. С. - это не ваше, оно вам не нужно, продайте его.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Что бы кони не сплюсовывать и не увеличивать тариф,можно вписать мотор с другой лодки.
Но для этого нужно или быть собственником этой другой лодки или иметь на неё ген довереность.
(У меня на Крыме так,могу ездить и на сороковке и на тридцатке,при этом сама налоговая ставка не сплюсовывается)
Посмотреть вложение 217979
Вот тебе тема, я вчера все это прошёл.
Проверь ещё раз.
Если не сейчас, то потом тебе, на излете исковой давности, насчитают сразу все за три года. Я не стебаюсь, так уже было и не раз....., и не два.
Кстати у меня так же в судовом написано, как на твоей фотке.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Я согласен а Андреем Адмиралом, что воришки совсем не боятся, и надо порядок наводить. Но вместе с тем совсем уж мелочь регистрировать - ну его нах. Проскочило где-то о создании общей базы ГИМС ФЕДЕРАЛЬНОЙ, ТИПА КАК ГАИ. Чуть не с весны. Это неплохо. Но опять непонятно. На моторах не на всех производителях номера на блоке выбиты. Чаще всего шильдик на оракале. Сейчас продавцы-официалы при продаже 15 лс сразу же или за доп деньги, или все включено предлагают наклейки на колпак 9,9 и шильдик на оракале, там где номер и 9,9. Привозил мне такой мерк друг, только от официала . При мне ему все переклеили. Скажу честно, напечатано плохо. Я б сразу заметил подлог. Поэтому и посоветовал другу сохранить старую наклейку заводскую.
Я к чему. Но ведь могу даже я хорошо напечатать, не отличить. И что тогда регистрировать?
 
Вверх Снизу