Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
присоединяюсь к вопросу,полуавтоматом?
Как?что за проволока?газ-смесь?
Тут без вариантов.... 5356 проволока, аргон, тефлоновый канал в рукав, полуавтомат с безупречным подающим механизмом.
И по любому, трах/тибедок словишь.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Тут без вариантов.... 5356 проволока, аргон, тефлоновый канал в рукав, полуавтомат с безупречным подающим механизмом.
И по любому, трах/тибедок словишь.
прикольно,я столько лет с кузовами,по сервисам
А не знал,что полуавтоматов можно люминий варить
Газ смесь,или чистый аргон?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
прикольно,я столько лет с кузовами,по сервисам
А не знал,что полуавтоматов можно люминий варить
Газ смесь,или чистый аргон?
Конечно чистый, в идеале "особо чистый", есть такая марка, рублей на 200 дороже, я её редко беру щас, потому как вроде наладили качество и обычного аргона хватает, а в 90е только особой очистки брал для люминия, иначе чернота сплошняком перла. А для черняхи, нержи, латуни, меди, да и для титана пох. чистота, у люминия наоборот, чистота на первом месте буквально во всем, даже из под ногтей заставит выковырять грязюку..... :yahoo:
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Конечно чистый, в идеале "особо чистый", есть такая марка, рублей на 200 дороже, я её редко беру щас, потому как вроде наладили качество и обычного аргона хватает, а в 90е только особой очистки брал для люминия, иначе чернота сплошняком перла. А для черняхи, нержи, латуни, меди, да и для титана пох. чистота, у люминия наоборот, чистота на первом месте буквально во всем, даже из под ногтей заставит выковырять грязюку..... :yahoo:
понял,тиговой все-таки проще,но ценник на аппарат пугают
А полуавтоматом чернягу смесью аргон-кислота попробуй,мне очень нравится,и расход меньше
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
понял,тиговой все-таки проще,но ценник на аппарат пугают
А полуавтоматом чернягу смесью аргон-кислота попробуй,мне очень нравится,и расход меньше
Полуавтомат ваще НЕ моё.... как он варит.... мне хочется саму себе руки оторвать.
Пробовал разные, и дорогущие промышленные..... баловство, а не сварка.
 
Последнее редактирование:

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
От АКП до пера 35 см. + 5 см.погружение лодки на глиссе = 40 см. И ещё запас нужен чтоб не чиркнуть о камни хотя бы 5 см. Получается минимум 45 см ) Это без всяких тримов и эл.подьемников. если лодка в стоке. Все таки я думаю 45 см. Чтоб душа спокойная была ) Ни кто эхолотом не замерял безопасную глубину хождения по мели ? Я на прогрессе 55-65 см. на глиссе, но страхово. Подымаю эл.подьем.мотор и скребусь по тихому. А бывает тащу лодку. Привязываешь второй конец веревки к ручке транца и тащишь как кораблик.
На Крыме шпарим на полную ручку когда эхолот 0,3м показывает (меньше если, то воткнешся, и на глиссер не выйдешь с такой глубины), если 0,5м показывает, то ему даже с места стартануть хватает.
Прог мой идет спокойно при 0,5-0,4м, если меньше, то уже втыкается в песок. Для выхода на глиссер достаточно 0,5-0,6м реальной глубины, но нужен хороший тяговый винт и раскачка в 2-4раза. Если 0,6-0,7м, то на глиссер встаешь с первой попытки, ну и помощь товарищей необходима иногда, переходят на нос 1-2 человека (благо прог 2-х консольный, удобно это делать)
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Ка
На Крыме шпарим на полную ручку когда эхолот 0,3м показывает (меньше если, то воткнешся, и на глиссер не выйдешь с такой глубины), если 0,5м показывает, то ему даже с места стартануть хватает.
Прог мой идет спокойно при 0,5-0,4м, если меньше, то уже втыкается в песок. Для выхода на глиссер достаточно 0,5-0,6м реальной глубины, но нужен хороший тяговый винт и раскачка в 2-4раза. Если 0,6-0,7м, то на глиссер встаешь с первой попытки, ну и помощь товарищей необходима иногда, переходят на нос 1-2 человека (благо прог 2-х консольный, удобно это делать)
Какой винт у вас ? Я на 13-ом хожу. Вроде нормально ) яма 40- 2.такт
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
На моём про
На Крыме шпарим на полную ручку когда эхолот 0,3м показывает (меньше если, то воткнешся, и на глиссер не выйдешь с такой глубины), если 0,5м показывает, то ему даже с места стартануть хватает.
Прог мой идет спокойно при 0,5-0,4м, если меньше, то уже втыкается в песок. Для выхода на глиссер достаточно 0,5-0,6м реальной глубины, но нужен хороший тяговый винт и раскачка в 2-4раза. Если 0,6-0,7м, то на глиссер встаешь с первой попытки, ну и помощь товарищей необходима иногда, переходят на нос 1-2 человека (благо прог 2-х консольный, удобно это делать)
на моем проге такие же показатели глубины, но у меня ещё эл.подьемник , хорошо помогает )
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Ка

Какой винт у вас ? Я на 13-ом хожу. Вроде нормально ) яма 40- 2.такт
На проге с Сузукой ДФ60 хожу на 3-х винтах 15,16,17 шага, 15-й для меляков, с ним старт просто бешеный
На Крыме с Мерком 40Эфи винт 13 шага родной и 15 солас, ходит на 13, 15 в запасе.
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
На проге с Сузукой ДФ60 хожу на 3-х винтах 15,16,17 шага, 15-й для меляков, с ним старт просто бешеный
На Крыме с Мерком 40Эфи винт 13 шага родной и 15 солас, ходит на 13, 15 в запасе.
Надо тоже попробовать поиграть с винтами. Спасибо большое )
 
Вверх Снизу