Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
+++ Вадим ! Прошу внимательно прочитать положения Федерального Закона ... Объект регистрации -- маломерное судно .. На него выдается соответствующее регистрационное свидетельство государственного образца . !
Мотор просто вписывается .., по твоему заявлению !!! Можешь даже на него и не приносить никаких документов . ГИМС обязан его вписать . Да , да .. ! После отказа ГИМС вписывать ПЛМ ( якобы у тебя нет договора купли продажи ( ДКП ) , счет - фактуры и т.д и т.п .. , ты получаешь от них официальный отказ ( только официальный , с подписями и печатями :pardon:) и сразу заяваление в Транспортную прокуратуру -- она курирует ГИМС . Там сходу вставят такой "пистон" волокитчикам -- тем " неполное служебное соответствие за счастье покажется ...
НО !!!

-- Если окажется , что ты таким " макаром " вписал себе " дюзнутый" мотор -- ответственность будешь нести в соответствии с Уголовным Кодексом РФ !

С уважением .
Тогда ещё раз.
ситуация следующая: получаем права, покупаем лодку массой 210 кг, вешаем честно купленный мотор 9.9 после регистрации лодки . Придётся платить налог ? И какие могут возникнуть вопросы при проверке на воде ?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Придётся платить налог ?
Тогда ещё раз! Придётся даже не зарегистрировав мотор.Так как ты его законно приобрёл и торгующая организация передаст в налоговую ,что ты стал владельцем мотора с которого надо брать налог.Если не ошибаюсь то налог с мощности не берут до пяти сил включительно.Может я и ошибаюсь .Чего гадать ? Позвони в налоговую и спроси!Не пойму твоих напрягов! На фоне стоимости лодки( кстати за неё тоже придётся платить налог с имущества) ,экипировки и снаряжения ,налог на 9.9 сил вообще копейки!С меня каждый год (к первому декабря) за лодку начисляют по 900 р.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тогда ещё раз.
после регистрации лодки . Придётся платить налог ? И какие могут возникнуть вопросы при проверке на воде ?
Да придётся, потому, что никто тебе лодку без мотора не зарегистрирует, а зарегистрированные данные будут переданы в налоговую.
Вопросов никаких не будет, будет молча выписан штраф, за отсутствие Т. О, чирик вроде и если не зарегестрируешь (я так и не понял твоих схем), 15 за отсутствие регистрации.
Сходи в гимс и попроси тебе разъяснить, за что тебя будут нагинать на воде в твоей местности, ещё будут плюсом штрафы "за перечень в судовом." ..., и не хило так выйдет и будут ещё рыбные штрафы "за запреты".
Если наскочишь( на принцип или на показательный нагиб ) т. е., на все это разом...., воды боятся и шарахаться начнешь.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Придётся платить налог ?
+++ Конечно .. С того момента , когда ГИМС передаст сведения в Налоговую службу о наличии вписанного мотора с указанием мощности . ( Это транспортный налог ) .
По ИНН ( Идентификационный номер налогоплательщика .. , с 1999 года он есть у каждого гражданина РФ ) тебе прийдет " письмо счастья " с указанием суммы .
А на воде ( для маломерного судна , зарегистрированного в установленном законом порядке ) существуют определенные номативные требования ГИМС . Правильный совет тебе дают -- иди в ГИМС -- все растолкуют ..
Придётся даже не зарегистрировав мотор.Так как ты его законно приобрёл и торгующая организация передаст в налоговую ,что ты стал владельцем мотора с которого надо брать налог.Если не ошибаюсь то налог с мощности не берут до пяти сил включительно ...
+++ Ну и сказочник .. :good::pardon::hahaha: . Тебя кто "вооружил " такой глупостью ?? "Зарегистрированный мотор ..." , " торгующей организацией " , снабжающей информацией налоговую ?? .
Налоговая база формируется на основании Налогового Кодекса уполномоченными на то органами . По простому -- купил авто - ГИБДД передаст все сведения , купил снегоход -- ГОСТЕХНАДЗОР " отстреляется " , по водной технике - ГИМС , прикупил " домик в деревне " -- тоже все сведения будут переданы в налоговую инспекцию .. Но ни разу торговая организация ( это же частная лавочка ) :yes::?
 
Последнее редактирование:

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
+++ Вадим ! Прошу внимательно прочитать положения Федерального Закона ... Объект регистрации -- маломерное судно .. На него выдается соответствующее регистрационное свидетельство государственного образца . !
Мотор просто вписывается .., по твоему заявлению !!! Можешь даже на него и не приносить никаких документов . ГИМС обязан его вписать . Да , да .. ! После отказа ГИМС вписывать ПЛМ ( якобы у тебя нет договора купли продажи ( ДКП ) , счет - фактуры и т.д и т.п .. , ты получаешь от них официальный отказ ( только официальный , с подписями и печатями :pardon:) и сразу заяваление в Транспортную прокуратуру -- она курирует ГИМС . Там сходу вставят такой "пистон" волокитчикам -- тем " неполное служебное соответствие за счастье покажется ...
НО !!!

-- Если окажется , что ты таким " макаром " вписал себе " дюзнутый" мотор -- ответственность будешь нести в соответствии с Уголовным Кодексом РФ !

С уважением .
Анатолий,да.
Всё так.
Просто вопрос был задан выше,придётся ли регистрировать мотор или нет?
Сам мотор - точно нет(если не установлен на транец).
Судно -да.
Судно, подлежащее регистрации - придётся регистрировать,но можно и без мотора (даже если это моторное судно).
То есть можно зарегистрировать моторную лодку без мотора.
При этом налог будет как за "иные суда",у нас в рыдаевке налог на них сейчас 1К.
Ходи на вёслах и никаких проблем.
Другое дело,когда/или поставишь на транец мотор - то его придётся вписывать в судовой,то есть регистрировать.
Налог сразу изменится,будет от л.с. мотора.
(Вчера выписал из судового двигатель до весны,а там поглядим)
 

Вложения

Последнее редактирование:

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
+++ Попробовал посмотреть сей опус хотя бы до половины .. :pardon::) . УВЫ !!! Эти блоХеры "достали"на Яндекс Дзен -- вусмерть .. И теперь подобный ХЛАМ и к нам на форум добрался .
Кроме рекламы отдельных " лодок " -- ничего не увидел .. Относительно болтовни про " раздушку " -- что можно полезного почерпнуть ??
Существует такое понятие : - " золотое правило механики " ..

«Золотое правило» механики - это когда ни один простой механизм не дает выигрыша в работе. Если выигрываем в силе, то проигрываем в расстоянии. При использовании простых механизмов оказывается, что при этом имеется даже некоторый проигрыш в работе.



216595


+++ Это учебник физики 7 класса средней школы .

:(:?:unknown::shock:

P.S. Кого впечатляют "легковозможности" из 10 сил ПЛМ сделать " двадцатку " легко и просто -- всех благ !!!!
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
+++ Попробовал посмотреть сей опус хотя бы до половины .. :pardon::) . УВЫ !!! Эти блоХеры "достали"на Яндекс Дзен -- вусмерть .. И теперь подобный ХЛАМ и к нам на форум добрался .
Кроме рекламы отдельных " лодок " -- ничего не увидел .. Относительно болтовни про " раздушку " -- что можно полезного почерпнуть ??
Существует такое понятие : - " золотое правило механики " ..

«Золотое правило» механики - это когда ни один простой механизм не дает выигрыша в работе. Если выигрываем в силе, то проигрываем в расстоянии. При использовании простых механизмов оказывается, что при этом имеется даже некоторый проигрыш в работе.



Посмотреть вложение 216595

+++ Это учебник физики 7 класса средней школы .

:(:?:unknown::shock:

P.S. Кого впечатляют "легковозможности" из 10 сил ПЛМ сделать " двадцатку " легко и просто -- всех благ !!!!
:hahaha:
Производитель из 20 ки сделал 9.9. для повышения интереса потребителей и для повышения числа продаж.;)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Попробовал посмотреть сей опус хотя бы до половины .. :pardon::) . УВЫ !!! Эти блоХеры "достали"на Яндекс Дзен -- вусмерть .. И теперь подобный ХЛАМ и к нам на форум добрался .
Кроме рекламы отдельных " лодок " -- ничего не увидел .. Относительно болтовни про " раздушку " -- что можно полезного почерпнуть ??
Существует такое понятие : - " золотое правило механики " ..

«Золотое правило» механики - это когда ни один простой механизм не дает выигрыша в работе. Если выигрываем в силе, то проигрываем в расстоянии. При использовании простых механизмов оказывается, что при этом имеется даже некоторый проигрыш в работе.



Посмотреть вложение 216595

+++ Это учебник физики 7 класса средней школы .

:(:?:unknown::shock:

P.S. Кого впечатляют "легковозможности" из 10 сил ПЛМ сделать " двадцатку " легко и просто -- всех благ !!!!
Ну ты выдал.. Впрочем что иного ожидать то — Алтай есть Алтай...:)
9.9 и 15 это одно и то же... завод 20 - 15 душит до 9.9
И чемпион мира (кажется по спиннингу) А Шанин, то же блогер и блог свой вел и в передачах принимал участие — у вещей умных у него почерпнуть можно было навалом — и спиннингом владеет мастерски — загляденье.. и К Кузьмин так же блог вел и в журнале «Рыбачьте с нами» то же помню его статьи про джиг в основном — то же толкого все показывал и пояснял — и снастью владел достойно..
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Озадачен такой же темой, а вот про вес лодки теперь в сомнениях, раньше считал, что вес лодки с мотором не должен превышать 200 кг.
И всё же как правильно трактуется требование по массе ?
правильно трактуется просто - берётся твоя лодка и вес максимально возможного по паспорту лодки, мотора.
то есть разрешён 50 сил тебе с его весом и посчитают
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Бляя уже 9 лет прошло а вы всё одно и тоже трёте про 200кг.
Это уже просто смешно. Один Нордик 301 только верно пишет.
Если клоун тарасов от своего скудоумия или субьективных причин пишет про взвешивания в своём высере(опусе) то это не значит что оно законно.
Есть КВВТ, есть КТМ, и в конце концов есть первоисточник ФЗ№36 от апреля 2012г
НЕТ там ничего про взвешивания. Лодка (судно) указана в килограммах а мотор в Киловаттах.
И нет в законах ничего про математические действия про сложеение вычитание или умножение с делением. Взвешивать это жалкие и влажные фантазии дебилов из гимса. Оно и понятно ФЗ36 выбил из под ихнего надзора сотни тысяч нерегистратов которые на них Х положили.
Вот и бесятся и не знают как ещё притянуть сову на глобус со взвешиванием. Им важно подтянуть чуть ли не каждую учётную единицу. Только это не срастается.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
К примеру такой же дебил как Тарасов был зам Крючег который с момента выхода ФЗ36 с 2012 г по 2014г Внимание ВСЕЙ стране ипал моск дебил целых 2 года что нерегистратам с моторами до 8 квт нужны права пардон удостоверение на право управления.
И что ?? Где это дебильное и НЕЗАКОННОЕ требование сцуко ?? Ну где оно ??
В жопе !!!! Подтёрся собственным дерьмом и заткнулся НАВСЕГДА.
То же самое будет и с этим сраным недоумком Тарасовым и его письмом. Дело времени.
Потому что оно (письмо разьяснение) мало того что незаконно так оно ещё и несёт в себе коррупционную составляющую.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Уважаемые водомоторники!
Нужна лодка для рыбалки без регистрации и прав.
То есть вес не более 200 кг, мотор 9.9 (реально 15-20 лс).
Условия такие:Выход на глиссирование с двумя рыбаками по 90-100кг, шмурдяком и запасом бензина км на 100.Два человека должны удобно разместиться в лодке на ночлег и вещи при этом куда-то рассовать.
Пока выбор такой: Воронеж, Южанка-2 (вес по 150кг), Объ-3, Казанка-5М(2/3/4), возможно Прогресс-2/2М (комплектации до 200кг).
Моторы: или новый китаец с гарантией или б/у японец.
Про Казанку 5 и прогресс забудь. В остальном Ты на верном пути.
Казанку 5 и прог с 20 силами толком не разогнать.

Ну скажем с небольшим шмурдяком для двоих Все обяшки, южанка 2 и Воронеж нормально ездят с 9.9 (20)
Спать в лодке ? Да ну нах, купите небольшую палатку.
Китае мотор ? Да ну нах - лучше беу японца чем это подобие и гаBно подделка китайская.

ВСЕ эти 11 лет езжу на Обяхе с мотором 9.9, пока гимс отсасывает я спокойно себе езжу и рыбачу где хочу и когда хочу, за исключением нерестового периода.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
правильно трактуется просто - берётся твоя лодка и вес максимально возможного по паспорту лодки, мотора.
то есть разрешён 50 сил тебе с его весом и посчитают
Ну не знаю как в Рыбинске,но точно знаю как в Ростове на Дону. Берётся в расчёт вес лодки(указанный производителем) плюс вес ФАКТИЧЕСКИ установленного мотора,а не мотора максимально допустимого по мощности.Знаю точно так как участвую (по необходимости) в регистрационных действиях с лодками Гиргис.Для примера поясню.Лодка весит 160 кг и с 9.9 ямахой в 36 кг ,не регистрат,а допуск по мощности у лодки 30 сил!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
ВСЕ эти 11 лет езжу на Обяхе с мотором 9.9, пока гимс отсасывает я спокойно себе езжу и рыбачу где хочу и когда хочу, за исключением нерестового периода.
Эта та самая, с наклейкой?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ну не знаю как в Рыбинске,но точно знаю как в Ростове на Дону. Берётся в расчёт вес лодки(указанный производителем) плюс вес ФАКТИЧЕСКИ установленного мотора,а не мотора максимально допустимого по мощности.Знаю точно так как участвую (по необходимости) в регистрационных действиях с лодками Гиргис.Для примера поясню.Лодка весит 160 кг и с 9.9 ямахой в 36 кг ,не регистрат,а допуск по мощности у лодки 30 сил!
Владимир я не знаю что такое Гиргис и как ты там участвуешь или кем непонятно, в качестве кого интересно но к сожалению взвешивать лодку с мотором, да хоть с каким мотором - это НЕЗАКОННО.
Нет ничего этого в законах. Повторю наверное стопиписятый раз: В законе есть термин и его определение масса и киловаты. Это два разных физических термина и они не слагаемы даже.
И в законах нет ни-слова ни пол-слова про математические действия.
То что они чудят у вас - ещё не факт что это законно !!!!!!!!!!!!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
я не знаю что такое Гиргис
Вот ознакомься. Новые Алюминиевые Лодки От производителя (Girgis) Ростов-На-Дону
и как ты там участвуешь или кем непонятно, в качестве кого
И на этот вопрос ответ там же где и на первый.
взвешивать лодку с мотором, да хоть с каким мотором - это НЕЗАКОННО.
Процитируй ,где я про это писал!?
они чудят у вас - ещё не факт что это законно
И ничего они не "чудят"! С чего ты это взял? При проверках на воде всегда достаточно указать вес указанный на табличке .Ни одной претензии ни от одного из покупателей по поводу придирок со стороны ГИМс ещё не было если мотор до 10 сил на транце.Если мотор мощнее(тяжелее сорока кг) будьте любезны ,зарегистрироваться и получить удостоверение судоводителя,и катайся .
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вот ознакомься. Новые Алюминиевые Лодки От производителя (Girgis) Ростов-На-Дону

И на этот вопрос ответ там же где и на первый.

Процитируй ,где я про это писал!?
.Если мотор мощнее(тяжелее сорока кг) будьте любезны ,зарегистрироваться и получить удостоверение судоводителя,и катайся .
В посте 139 ты писал: плюс вес ФАКТИЧЕСКИ установленного мотора,а не мотора максимально допустимого по мощности.
Вот на это я и обращаю внимание что никаких плюсов минусов делений и умножений АПРИОРИ быть не могут КАРЛ !! Не могут !! И тем более ВЕС !! Какой вес мотора господин конструктор ?? ??
Может ты и строишь хорошие или отличные лодки но с юрисприденцией у тебя полный провал. Найми хорошего юриста.
Откуда ты или эти придурки из гимса взял(и) (тяжелее сорока кг) ???? Ну вот откуда ??
Можно ссылку на закон про 40 кг ???? Главное УБИЛО твоё выражение Мотор мощнее 40 кг это же твои слова ?!!!!! Ужасс нах...
Это что теперь мощность моторов в Килограммах измеряется ??
Ты хоть думай что пишешь.
Ещё раз чисто по дружески авторитетно заявляю - хочешь верь хочешь нет, дело хозяйское...
Но никаких разговоров про ВЕС мотора не должно быть в природе, т.е. ну никак вообще.
Про вес судна пожалста, но про мотор НЕТ !!!!
И мотор никак не входит в вес судна. Нет этого в законе и точка !!
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Тогда ещё раз! Придётся даже не зарегистрировав мотор.Так как ты его законно приобрёл и торгующая организация передаст в налоговую ,что ты стал владельцем мотора с которого надо брать налог.Если не ошибаюсь то налог с мощности не берут до пяти сил включительно.Может я и ошибаюсь .Чего гадать ? Позвони в налоговую и спроси!Не пойму твоих напрягов! На фоне стоимости лодки( кстати за неё тоже придётся платить налог с имущества) ,экипировки и снаряжения ,налог на 9.9 сил вообще копейки!С меня каждый год (к первому декабря) за лодку начисляют по 900 р.
Назову как есть всё своими именами. У тебя полная профонация с законами.
Абсолютная я бы сказал. На правду обижаться нельзя помни это. Мне даже извинятся не за что но тут ты полный профан в законах.
Налог взимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с подачи ГБДД, или ГИМСА и исключительно после регистрации
Так что торговые лабазы все это МИМО !!!!
Налог до 8 квт включительно согласно ФЗ36 тоже не может взиматься.
Если переплатил и зря к тому же, то по закону имеешь право снять с учёта если лодка-мотор нерегистрат и вернуть эти деньги за последние 3 года с момента подачи заявления в налоговую. Ранее выплаченные более 3 х лет уйдут в зрительный зал...
Обращайся если что - подскажу.
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Мотор мощнее 40 кг это же твои слова
Ну я может не силён в правописании ,но читать внимательно ты точно не умееш. Я вот как написал;
Если мотор мощнее(тяжелее сорока кг)
Ладно .Напишу понятнее.Если на лодку весом 160 кг .установить мотор ТЯЖЕЛЕЕ сорока кг то (160+41 = 201 кг) придраться уже есть к чему.Об этом я и написал .Ты там у себя можеш кататься как хочеш .Я написал как обстоят дела у меня на Дону.
И мотор никак не входит в вес судна. Нет этого в законе и точка !!
Перечитай правила ещё раз и внимательно.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Перечитай правила ещё раз и внимательно.
Гыыы спасибо насмешил от души :hahaha:
Да ты точно путаешь все педали.
Не правила а именно законы. Правила и прочие уставы это подзаконные акты.
Правильно писать - прочитай законы.
Так вот уважаемый я эти законы знаю назубок. Мне не надо ничего читать о том всё что касаемо конкретно "нерегистратов"
Почему в кавычках ? Потому что нет такого законного термина ни в одном кодексе.
Есть только суда не подлежащие регистрации

А теперь о твоём примере: Если на лодку весом 160 кг (согласно паспортных данных завода-изготовителя) повесить АБСОЛЮТНО любой мотор - здесь очень внимательно вникай: до 8 кВт включительно то такой комплект не подлежит регистрации и пусть хоть все гимсюки вместе взятые усрутся доказывая обратное - всё равно согласно букве закона сие не подлежит регистрации и пофиг сколько весит мотор.
В законе прописано до 8 кВт и точка. Законы следует читать и трактовать именно так как написано а не выдумывать какие-то килограммы в отношении мотора и тем более коверкать закон кому как вздумается.
Ну нету в законах про вес мотора НЕТУ !!! Просто нету и всё. И закон это не опусы Андерсена чтоб сочинять сказки.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Тогда ещё раз.
ситуация следующая: получаем права, покупаем лодку массой 210 кг, вешаем честно купленный мотор 9.9 после регистрации лодки . Придётся платить налог ? И какие могут возникнуть вопросы при проверке на воде ?
Это напоминает каверзные вопросы студентов или учеников преподу :D
Отвечу согласно законодательству.
Теоретически лодка весом 210кг и мотором 9.9 сил (до 8кВт) подлежит регистрации.
Согласно налоговой ставки Свердловской области
Налог должен взиматься в размере 326р в год.
(У вас и у нас одинаковая ставка)

Но есть и у меня к тебе вопрос: Назови хоть одну лодку весом 210кг ?
Из совко-лодок или новоделов Слабо ?
 
Последнее редактирование:

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
[QUOTE="РиО]
И мотор никак не входит в вес судна. Нет этого в законе и точка !!
[/QUOTE]
Можно спросить,какой тогда вес катера Амур?
(как пример)
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
[QUOTE="РиО]
И мотор никак не входит в вес судна. Нет этого в законе и точка !!
Можно спросить,какой тогда вес катера Амур?
(как пример)
[/QUOTE]

В данной теме речь идёт об определении судов подлежащих регистрации или не подлежащих регистрации.
Катера Амур выпускались в г. Комсомольск - на Амуре на заводе им. Гагарина, потом завод переименовали в КНААПО, теперь именуется КнААЗ Сухой
Их было несколько вариаций, тут почитай про характеристики
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
 
Вверх Снизу