Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
Мотор на холостых заводится отлично. Начинаешь трогаться мощность теряется. Включаешь подсос начинает ехать намного лучше, чем без него, но полную мощность не выдает.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мотор на холостых заводится отлично. Начинаешь трогаться мощность теряется. Включаешь подсос начинает ехать намного лучше, чем без него, но полную мощность не выдает.
Разбираешь карбюратор и каждую, КАЖДУЮ!!! дырочку, проковыриваешь медной проволочкой.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 175
Карма
8 232
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мотор на холостых заводится отлично. Начинаешь трогаться мощность теряется. Включаешь подсос начинает ехать намного лучше, чем без него, но полную мощность не выдает.
Ищи где подсос воздуха.
 

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 175
Карма
8 232
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
Сколько лет мотору?
2004 года. проблем не было. При осмотре поплавковой камеры было замечено, что насос ускоритель, сам плунжер запал в одном положении. Я немного расширил камеру наждачкой , чтобы он двигался без заеданий. Сейчас он ходит нормально, но проблема осталась.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 175
Карма
8 232
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
2004 года. проблем не было. При осмотре поплавковой камеры было замечено, что насос ускоритель, сам плунжер запал в одном положении. Я немного расширил камеру наждачкой , чтобы он двигался без заеданий. Сейчас он ходит нормально, но проблема осталась.
Смотри все жиклёры, каналы
Но мне кажется проблемма в подсосе воздуха
 

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
Смотри все жиклёры, каналы
Но мне кажется проблемма в подсосе воздуха
Спасибо, завтра буду чистить, а подсос я даже не представляю, где он может быть, хотя мест достаточно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 175
Карма
8 232
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
2004 года. проблем не было. При осмотре поплавковой камеры было замечено, что насос ускоритель, сам плунжер запал в одном положении. Я немного расширил камеру наждачкой , чтобы он двигался без заеданий. Сейчас он ходит нормально, но проблема осталась.
А разве на х15 есть насос ускоритель?
 

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
А разве на х15 есть насос ускоритель?
Да есть, он представляет собой плунжер с пружиной. Связан с тросиком газа при прибавлении газа шток давит на этот плунжер и видимо в камеру добавляется порция бензина. В мануале написано его главное предназначение для работы на высоких оборотах. А у меня как раз они понижены, всего 3900 под нагрузкой на полном газе.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
538
Карма
258
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Да есть, он представляет собой плунжер с пружиной. Связан с тросиком газа при прибавлении газа шток давит на этот плунжер и видимо в камеру добавляется порция бензина. В мануале написано его главное предназначение для работы на высоких оборотах. А у меня как раз они понижены, всего 3900 под нагрузкой на полном газе.
Это скорее всего не ускорительный насос, а эконостат мощностных режимов.
Смысл ускорительного насоса добавлять топливо при открытии дроссельной заслонки когда сразу поступает много воздуха. А эконостат работает при оборотах выше средних, он постоянно обогощает смесь.
 

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
Это скорее всего не ускорительный насос, а эконостат мощностных режимов.
Смысл ускорительного насоса добавлять топливо при открытии дроссельной заслонки когда сразу поступает много воздуха. А эконостат работает при оборотах выше средних, он постоянно обогощает смесь.
Скорей всего да, смысл эконостата более правильный. ПОЭТОМУ И ПОЛУЧАЕТСЯ БЕДНАЯ СМЕСЬ , так как он не срабатывает при высоких оборотах.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 555
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Как дела с компрессией? цвет электродов свечей какой?Купи хайгировский карбклинер и прочисть им карбер...20004 год,там в каналах шлака полюбому навалом...Подсоса у тебя нет,там были б другие проблемы...
 

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
Скорей всего да, смысл эконостата более правильный. ПОЭТОМУ И ПОЛУЧАЕТСЯ БЕДНАЯ СМЕСЬ , так как он не срабатывает при высоких оборотах.
Есть еще неясность предназначение шарика в этом насосе. Если вынуть поршень с пружиной на дне канала два отверстия(канала) шарик и стопор, мне непонятно какое отверстие должен закрывать этот шарик?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 555
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Есть еще неясность предназначение шарика в этом насосе. Если вынуть поршень с пружиной на дне канала два отверстия(канала) шарик и стопор, мне непонятно какое отверстие должен закрывать этот шарик?
Есть еще неясность предназначение шарика в этом насосе. Если вынуть поршень с пружиной на дне канала два отверстия(канала) шарик и стопор, мне непонятно какое отверстие должен закрывать этот шарик?
Это перепускной клапан...он закачивает бенз...
 

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
Как дела с компрессией? цвет электродов свечей какой?Купи хайгировский карбклинер и прочисть им карбер...20004 год,там в каналах шлака полюбому навалом...Подсоса у тебя нет,там были б другие проблемы...
Компрессия в одном 9, во втором 10. Свечи белые.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да есть, он представляет собой плунжер с пружиной. Связан с тросиком газа при прибавлении газа шток давит на этот плунжер и видимо в камеру добавляется порция бензина. В мануале написано его главное предназначение для работы на высоких оборотах. А у меня как раз они понижены, всего 3900 под нагрузкой на полном газе.
Могу уже путаться, но вроде как х15 и Х20 карбюраторы и отличаются наличием ускорителя. У Х20 он точно есть.
Была у меня подобная хрень, как у тебя.
Если это так, то под центральной латунной пробкой стоит эмульсионная трубка, в ней до фига разноразмерных дырок, их нужно все поковырять, даже если они будут светиться на просвет.
В дырка этих откладывается серо/рыжий налёт. У меня сразу все поехало, после ковыряний. Только первым делом сними поплавок, иначе можешь дел натворить, как и я....
Вот тут посмотри.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 555
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Всегда надо начинать с малого.Попробуй карбклинером,он хорош тем,что помогает прочистить каналы разной степени извитости,куда проволокой не пролезешь...Не поможет.тогда уж...
 

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
Могу уже путаться, но вроде как х15 и Х20 карбюраторы и отличаются наличием ускорителя. У Х20 он точно есть.
Была у меня подобная хрень, как у тебя.
Если это так, то под центральной латунной пробкой стоит эмульсионная трубка, в ней до фига разноразмерных дырок, их нужно все поковырять, даже если они будут светиться на просвет.
В дырка этих откладывается серо/рыжий налёт. У меня сразу все поехало, после ковыряний. Только первым делом сними поплавок, иначе можешь дел натворить, как и я....
Вот тут посмотри.
Х15 и 20 мне кажется карбы у них одинаковые, могу ошибаться. Центральная латунная пробка это воздушный жиклер, под ним стоят эмульсионная и распылительные трубки. Да в них много отверстий. Завтра буду чистить.
 

Валерий-62

матрос
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Рязань
Имя
Валерий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Хонда 15
Могу уже путаться, но вроде как х15 и Х20 карбюраторы и отличаются наличием ускорителя. У Х20 он точно есть.
Была у меня подобная хрень, как у тебя.
Если это так, то под центральной латунной пробкой стоит эмульсионная трубка, в ней до фига разноразмерных дырок, их нужно все поковырять, даже если они будут светиться на просвет.
В дырка этих откладывается серо/рыжий налёт. У меня сразу все поехало, после ковыряний. Только первым делом сними поплавок, иначе можешь дел натворить, как и я....
Вот тут посмотри.
Спасибо, поплавок я отрегулировал по горизонту к корпусу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Х15 и 20 мне кажется карбы у них одинаковые, могу ошибаться. Центральная латунная пробка это воздушный жиклер, под ним стоят эмульсионная и распылительные трубки. Да в них много отверстий. Завтра буду чистить.
Да не......
Это не жиклер. У меня так точно это пробка. Кино посмотрел, что я скинул?
 
Вверх Снизу