Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я писал. 5000 за поллитра. У нас тюрьма новороссийская скупает. Потому ценник держится. Да и не особо то и продают.
Блин рано ещё барсучий. Да и после ливней ушёл он куда то. В основных норах его сейчас нет. Вчера у товарища собака попала в капкан. На норе. Лапу лечит.
Ладно, буду искать медвежий в Архызе. Ты там у своих корешей поспрашивай.
Тут бы я лично поостерегся.. Карачаи — очень и очень безалаберный народ.. уверен что они если его и будут топить — то на сковородке.. Что карачаи что абхазы.. Будет ли польза от того продукта?
И я как бы опасаюсь — как бы не навредить Сане с нашим кавказским медведем.. я знаю что он заражен на кавказе трихинеллезом.. один раз я свежий окорок оттуда привез.. не знал потом как его утилизировать.. на рынке ветлабаратория срезы сделала и обнаружила те капсулы с теми червями внутри.. я звоню в кчр — типа засада с тем медведем.. а они его уже съели— им все пофигу:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Мутно это и долго. Проще найти и отправить сам продукт. Мне приятно что все так отреагировали! Спасибо всем!!!
Но деньгами ноги не намажешь. И думаю что купить Саше проблемно. Скорее всего нет его в наличии.
В беду все могут попасть — независимо от веры и национальности.
Так есть идея у меня — раз сейчас по медведю и барсуку не сезон пока, давайте скинемся 2500 и пошлем Сане то что есть в настоящий момент — свежее и нормальное по качеству (жир сурка байбака раны лечит очень хорошо). Я спросил у одного медика — говорит что можно и жир сурка применять для заживления ран.. А как у кого что в сезон с охоты потом выгорит медведь или барсук — потом отправим Сане.. Сейчас то лечить ногу надо чем то ему..
Это так — предложение.. Кто какое мнение имеет на счет этого?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
За неимением кухарки, сойдёт и дворник.

Лучше то, что есть использовать.
Думаю, что результат всё равно будет положительный
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
В беду все могут попасть — независимо от веры и национальности.
Так есть идея у меня — раз сейчас по медведю и барсуку не сезон пока, давайте скинемся 2500 и пошлем Сане то что есть в настоящий момент — свежее и нормальное по качеству (жир сурка байбака раны лечит очень хорошо). Я спросил у одного медика — говорит что можно и жир сурка применять для заживления ран.. А как у кого что в сезон с охоты потом выгорит медведь или барсук — потом отправим Сане.. Сейчас то лечить ногу надо чем то ему..
Это так — предложение.. Кто какое мнение имеет на счет этого?
Чего воду в ступе молоть? Скинь мне твою карту в личку. Отправлю 500. Думаю ещё 3-4 человека отзовутся. Купи байбачий жир и отправь Сане. Вреда он точно не нанесет. Пусть пробует. Пока не найдется медвежий или барсучий.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Чего воду в ступе молоть? Скинь мне твою карту в личку. Отправлю 500. Думаю ещё 3-4 человека отзовутся. Купи байбачий жир и отправь Сане. Вреда он точно не нанесет. Пусть пробует. Пока не найдется медвежий или барсучий.
Поддержу. Жду номер.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
В беду все могут попасть — независимо от веры и национальности.
Так есть идея у меня — раз сейчас по медведю и барсуку не сезон пока, давайте скинемся 2500 и пошлем Сане то что есть в настоящий момент — свежее и нормальное по качеству (жир сурка байбака раны лечит очень хорошо). Я спросил у одного медика — говорит что можно и жир сурка применять для заживления ран.. А как у кого что в сезон с охоты потом выгорит медведь или барсук — потом отправим Сане.. Сейчас то лечить ногу надо чем то ему..
Это так — предложение.. Кто какое мнение имеет на счет этого?
Давай скинемся. Что пропал? Ждем в личку карту.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Давай скинемся. Что пропал? Ждем в личку карту.
Только приехал.. раз идею мою народ принял то будем реализовывать тогда. Не все конечно понятно по количеству участников — но главное тут начать я думаю.. Завтра звоню с утра в Черткова и говорю что мы бутылку жира выкупаем и пусть мой знакомый ее «столбит» у продавца.. как жир гарантированно находим — будем собирать нужную сумму..
уже говорил что жир сам стоит 2000 за 05 — но я сказал 2500 с учетом того что тот чел нашему форуму посторонний и как бы за его хлопоты по почтовому отправлению и за коробку-упаковку 500 вроде бы нормально накинул?
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
За неимением кухарки, сойдёт и дворник.

Лучше то, что есть использовать.
Думаю, что результат всё равно будет положительный
Я уверен что жир байбака не хуже медведя поможет или барсука.. тот байбак с сентября по май спит под землей и за счет этого жира живет его организм хоть и во сне..
а на всяком маргарине 3 сорта это не получится:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Позвонил на место и уже получил сейчас ответ — емкость жира 05 литра, который ПРАВИЛЬНО вытоплен «на пару» — мы «застолбили». Приступаем к реализации проекта..
надеюсь что через максимум 1,5 недели продукт будет на месте у владельца...
Сейчас Костя Ледакол пост напишет — попрошу форумчан активно выразить свою точку зрения и позицию ..
Мы не блогеры — но призываю ставить лайки:)))
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Все просто. Кто готов помочь, одно сообщение только напишите, без текста. Только такой смайлик: :good:
Вам в личку прийдет номер карты Андрея (Одиссея). Отправляйте помощь - кто сколько сможет. Когда наберется нужная сумма на карте, Андрей отпишется здесь. Типа, ХВАТИТ.
Алексей (1415) и Андрей (Сочи) - вам номер уже отправляется. Спасибо!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Все просто. Кто готов помочь, одно сообщение только напишите, без текста. Только такой смайлик: :good:
Вам в личку прийдет номер карты Андрея (Одиссея). Отправляйте помощь - кто сколько сможет. Когда наберется нужная сумма на карте, Андрей отпишется здесь. Типа, ХВАТИТ.
Алексей (1415) и Андрей (Сочи) - вам номер уже отправляется. Спасибо!
:good:
Отправлю номер чуть позже — прошу прощения я на поминки друга уже уезжаю..
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Ок.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Все просто. Кто готов помочь, одно сообщение только напишите, без текста. Только такой смайлик: :good:
Вам в личку прийдет номер карты Андрея (Одиссея). Отправляйте помощь - кто сколько сможет. Когда наберется нужная сумма на карте, Андрей отпишется здесь. Типа, ХВАТИТ.
Алексей (1415) и Андрей (Сочи) - вам номер уже отправляется. Спасибо!
Этот *** у меня в игноре. Мне проще до Старой Руссы доехать, чем на его карту деньги переводить. Не удивлюсь, если он в сбер и стучал, когда у народа карты блокировали. Скользкий тип.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Этот *** у меня в игноре. Мне проще до Старой Руссы доехать, чем на его карту деньги переводить. Не удивлюсь, если он в сбер и стучал, когда у народа карты блокировали. Скользкий тип.
Как обиженка ведёшь себя
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Еще не хватало. Меня лично он не обижал. Да и вышел я из такого возраста давно.
Ну так Сане помоги реально — переведи тогда на карту Косте Ледаколу.. он за себя и за тебя потом скинется на нужный Сане жир..
Вопрос не личных предпочтений чьих стоит — а просто помочь тому кому трудно... или не у всех это в крови на генном уровне? Неужели жлобство так по наследству передается?
по факту то Сане нужен жир которым надо ногу мазать... он хоть самыми свежими баксами ногу свою обернет — не помогут...
По поводу сбербанка —определенная доля сомнений возникла после комментарий некоторых очевидцев.. поэтому как раз хотел пойти к знакомому в сбербанк проконсультироватся как лучше это сделать что бы не было угрозы и намека на блокировку.. мне как бы то же не совсем гуд будет если карточку заблокируют пусть и временно из за действия по настоящему скользких типов..
Этот *** у меня в игноре. Мне проще до Старой Руссы доехать, чем на его карту деньги переводить. Не удивлюсь, если он в сбер и стучал, когда у народа карты блокировали. Скользкий тип.
Ну так ты Сане в Руссу жир бы и отвез сразу... Так действительно было бы проще:))
 
Последнее редактирование:

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Только что тему увидел... В-общем созвонился с одним товарищем - вроде барсучьего литр говорит где-то был (посмотрит - если есть, я отпишусь здесь), а вот с медвежьим плохо - китайцы уже два года не покупают ничего, поэтому добывать их меньше стали намного, Но если появится что-то, сообщу.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Жду сообщения/номер.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
удалил
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
:good:
 
Вверх Снизу