Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 524
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Андрей,спасибо.. я даже не знаю..а озадачивать и напрягать людей не зная помогает или нет, ради на попробовать шли до кучи, не удобно и не хочу.
Да уже поздно пить баржом:)) уже напрягли Чертковский район Ростовской области где те звери обитают:))) Да и какой там напряг — так — пыль для моряка..
Весь вопрос — напрягай врачиху свою — пусть читает свои толмуты медицинские и выносит решение — поможет жир сурков или нет..
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Позвонил. Сегодня кстати первый день как закрылась охота на байбака. Сказал товарищ что жир найдет. Думаю лучше и целебней сурка—байбака жира не бывает.. Цена бутылки 0.5 была неделю назад 2000 рублей.. Товарищ мой сказал что все организует с отправкой если будем брать. завтра буду тогда звонить уже конкретно..
Твое решение?
Теска, пусть Саня тебе номер карты скинет, кто захочет скинется, купишь и отправиш.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 524
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Теска, пусть Саня тебе номер карты скинет, кто захочет скинется, купишь и отправиш.
Да он еще не определился (точнее не он, а его врач) поможет ему или нет жир сурка.. а то что ты сказал — это уже технические детали..
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Последнюю банку медвежьего отдал одному асматику год назад.
У нас так просто его не раздают, в продаже бывают от первых рук. Охотников много и многие знакомы с друг-другом. Только что звонил одному из друзей, у которого почти всегда есть но он пока трубу не берёт.
Если актуально могу ещё сделать пару звонков.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
У меня пусто, извините...Кого знаю прозвонил, но ничего.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 524
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Думаю не лишним сразу примерную цену продукта озвучивать.. Если с мая болел Саня то издержался и должен сразу прикидывать к какой сумме готовится надо..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 524
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Саня посмотри что нашел про жир сурка. Покажи врачу.. Оказывается он даже есть в продаже в аптеках.. один важный момент — на сурка охота только закончилась и жир если и будет то только этого года.. А медведь и барсук еще не в сезоне..
В другом месте прочитал —
  1. Особенности жира сурка
    Сурковый жир, в отличие от барсучьего и медвежьего, содержит вещества, присущие целебным травам – фитонциды, гликозиды, полисахариды. Поэтому обладает высокой антибактериальной активностью, применяется в лечении простуд, ОРВИ у детей и пожилых людей. Высокие результаты показывает и в терапии дерматологических заболеваний
И еще нашел —

Именно поэтому особенно полезен сурковый жир для лечения:
  • артрита
  • ревматизма
  • подагры
  • снятия судорог и спазм
  • тендинита
  • фибромиалгии (поражение внесуставных мягких тканей)
  • в послеоперационный период для восстановления организма
Таким образом, можно сделать вывод: жиры животных, проводящих зиму в спячке, крайне полезны, благодаря своему уникальному составу. Различия в жирах медведя, барсука и сурка объясняются различными условиями обитания, климатом, питанием, длительностью и глубиной спячки.

В целом, все жиры оказывают прекрасный оздоровительный эффект, укрепляя иммунитет, помогая при бронхолегочных заболеваниях, улучшая состояние кожи и волос.
 
Последнее редактирование:

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
По мишкиному жиру рано ещё, не нагулял. Да и по барсучьему тоже. Да и охота ещё закрыта на них. Вот при появлении заморозков начинает откладываться жир. Ещё пару месяцев нужно подождать, тогда и появиться у охотников жир. Уехал с севера шесть лет назад. А так хаживал за этими зверями с лаечкой, да и без неё тоже. Если будет актуально, спрошу у друзей. Сейчас бесполезно.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Отлично сойдёт и прошлогодний М жир.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
В Охотобществе узнал, что никто не продает. По своим все расходится.
Но контакты появляются. Буду звонить, узнавать.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Отзвонился знакомый из Магнитагорска, барсучий сможет найти. Цены не уточнял.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 524
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Может скинуться по 100-200? Иосифу на карту, выкупит и отправит сразу. С миру по нитке.....
Сперва цену (хоть приблизительную) надо знать.. и скидыватся надо по идее тому кто будет покупать товар и отправлять Сане..
Если сурка жир стоит 2000 я даже не представляю сколько медвежий будет стоить.. хотя по любому что барсучий и что медвежий — прошлогодние будут.. не сезон еще для этого продукта..
Ну а на счет скинутся верно конечно — гуртом и батьку бить легче...
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 524
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
И не важно, сколько стоит.
Но все равно надо знать 2 составляющие — сколько нужно денег на покупку (итоговая сумма) и кто готов помочь.. Может и так быть что 20 человек по 100 рублей скинутся и будет это 2000. И что толку если к примеру цена жира будет 10000..
А цену жира медведя или барсука примерную никто не обозначил еще ни разу тут.. конечно может из за приличия не обозначили — потому как тогда не по 100 а по 1000 собирать надо..
Если честно хотелось бы реальных постов с вариантами помощи — а не превращать тему в очередную говорильню...
Лично я вижу один реальный вариант который можно реализовать за неделю-полторы (продукт будет уже на месте — жир сурка байбака о целебных свойствах которого знаю и знаком не по наслышке..
Вот только ВОПРОС— поможет ли жир сурка именно от этой болезни..
Вот тут могли бы и поспрашивать многие об этом продукте для лечения этой болячки Санька.. А то как не по делу — вокруг некоторых только одни врачи — И ВСЕ ОТ БОГА.. а как реальную информацию выложить — так как слова не скажут..
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Но все равно надо знать 2 составляющие — сколько нужно денег на покупку (итоговая сумма) и кто готов помочь.. Может и так быть что 20 человек по 100 рублей скинутся и будет это 2000. И что толку если к примеру цена жира будет 10000..
А цену жира медведя или барсука примерную никто не обозначил еще ни разу тут.. конечно может из за приличия не обозначили — потому как тогда не по 100 а по 1000 собирать надо..
Если честно хотелось бы реальных постов с вариантами помощи — а не превращать тему в очередную говорильню...
Лично я вижу один реальный вариант который можно реализовать за неделю-полторы (продукт будет уже на месте — жир сурка байбака о целебных свойствах которого знаю и знаком не по наслышке..
Вот только ВОПРОС— поможет ли жир сурка именно от этой болезни..
Вот тут могли бы и поспрашивать многие об этом продукте для лечения этой болячки Санька.. А то как не по делу — вокруг некоторых только одни врачи — И ВСЕ ОТ БОГА.. а как реальную информацию выложить — так как слова не скажут..
Ты и тут ...:mad:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 524
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Имхо нужно больше инфы от Сани какой конкретно жир нужно, и объем. Тогда и сумму можно +- узнать. Знакомый готов найти и отправить но нужны вводные что и сколько.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 662
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Имхо нужно больше инфы от Сани какой конкретно жир нужно, и объем. Тогда и сумму можно +- узнать. Знакомый готов найти и отправить но нужны вводные что и сколько.
Андрей, Саша говорит что оптимально нужен медвежий. Он им уже пользовался.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 662
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Может скинуться по 100-200? Иосифу на карту, выкупит и отправит сразу. С миру по нитке.....
Спасибо Алексей. Я бы с радостью. Но у меня карта проблемная. Вы сможете на неё скинуть, но я не смогу перевести. У меня банк блокирует такие переводы. И я сейчас уезжаю в командировку, хз какая связь будет. Лучше не рисковать. Давайте до вечера обдумаем.
У нас барсучий стоит 5000 за поллитра. Но, если я возьму барсука, то не возьму денег. С друзей денег не беру.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 662
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Крохи прошлогоднего что наскрёб я Саше отправил. На пару дней хватит. Как нибудь насобираем.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 662
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Лишь бы помогло!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Имхо нужно больше инфы от Сани какой конкретно жир нужно, и объем. Тогда и сумму можно +- узнать. Знакомый готов найти и отправить но нужны вводные что и сколько.
Андрей, в приоритете мишкин, хоть прошлого года..за ним барсучий..Ценник хз..разно..от 4т. в лучшем случае..Беда в том что и н енайти то у охотников...(торговый не нужен, нет доверия)
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 662
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Беда в том Саша, что его долго никто не держит. А кто оставляет для себя не большое количество, как правило перед новым сезоном избавляются. Вот таких надо искать.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Беда в том Саша, что его долго никто не держит. А кто оставляет для себя не большое количество, как правило перед новым сезоном избавляются. Вот таких надо искать.
Вообщем, нашел ~150гр медвежьева, в понедельник будет у меня. Куда, чем отправлять в личку!
 
Вверх Снизу