Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Ни сколько я не ипусь.. Есть руки голова и желание , а также доступ к многому металлообрабатывающему оборудованию. И еще поверьте знаю физику, а от туда не только о статической , динамической , но и гидравлической балансировке. Если все обрабатывать с головой то валы не балансируются , про винты другое дело..Винт делаю из титана для обеспечения нужной мне жесткости . Прибоевские , московские и ветерковские винты я делал из титана показали себя очень хорошо. Ниодной поломки при встрече с меляками и топляками. Теперь ямовские. Параллельно сделал 2 вала винта из 60С2 со всеми термообработками и азотированием шеек под сальники. Хочу ради эксперимента сделать торсионный из той же 60С2 но с последущим хромированием вала . А хром это износостойкость и не ржавеет.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 593
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Есть руки голова и желание , а также доступ к многому металлообрабатывающему оборудованию.
Вот! а больше и ничего не надо!И никого не слушай.Делай!

Если все обрабатывать с головой то валы не балансируются , про винты другое дело..Винт делаю из титана для обеспечения нужной мне жесткости . Прибоевские , московские и ветерковские винты я делал из титана показали себя очень хорошо. Ниодной поломки при встрече с меляками и топляками. Теперь ямовские. Параллельно сделал 2 вала винта из 60С2 со всеми термообработками и азотированием шеек под сальники. Хочу ради эксперимента сделать торсионный из той же 60С2 но с последущим хромированием вала . А хром это износостойкость и не ржавеет.
Прикольные у тебя возможности...Щас тут некоторые уже нервно курят в сторонке :yes::)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ни сколько я не ипусь.. Есть руки голова и желание , а также доступ к многому металлообрабатывающему оборудованию. И еще поверьте знаю физику, а от туда не только о статической , динамической , но и гидравлической балансировке. Если все обрабатывать с головой то валы не балансируются , про винты другое дело..Винт делаю из титана для обеспечения нужной мне жесткости . Прибоевские , московские и ветерковские винты я делал из титана показали себя очень хорошо. Ниодной поломки при встрече с меляками и топляками. Теперь ямовские. Параллельно сделал 2 вала винта из 60С2 со всеми термообработками и азотированием шеек под сальники. Хочу ради эксперимента сделать торсионный из той же 60С2 но с последущим хромированием вала . А хром это износостойкость и не ржавеет.
Во всем должен быть смысл=если его нет, то любая гениальность = есть безтолковщина.
Да.., .. об этом можно потрындеть в интернете, но не более того.
Можно и коробок спичек сделать в ручную "с нуля и под ключ", но попробуй объяснить смысл этого занятия?????
Это и называется ипать себе мозг.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ни сколько я не ипусь.. Есть руки голова и желание , а также доступ к многому металлообрабатывающему оборудованию. И еще поверьте знаю физику, а от туда не только о статической , динамической , но и гидравлической балансировке. Если все обрабатывать с головой то валы не балансируются , про винты другое дело..Винт делаю из титана для обеспечения нужной мне жесткости . Прибоевские , московские и ветерковские винты я делал из титана показали себя очень хорошо. Ниодной поломки при встрече с меляками и топляками. Теперь ямовские. Параллельно сделал 2 вала винта из 60С2 со всеми термообработками и азотированием шеек под сальники. Хочу ради эксперимента сделать торсионный из той же 60С2 но с последущим хромированием вала . А хром это износостойкость и не ржавеет.
Тогда, только в путь... не забудь отчетец потом выложить....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот! а больше и ничего не надо!И никого не слушай.Делай!


Прикольные у тебя возможности...Щас тут некоторые уже нервно курят в сторонке :yes::)
Включи мозги на секундочку, сколько будет стоить изготовление винта из титана+валы с обработками, и поведай мне сокральный смысл этой затеи.... если дешевле будет купить все это уже в готовом виде, тогда когда поломаешь родные? Я вот до сих пор не поломал ни разу, а ты поломал? Ну а чё тогда умняка втыкаешь про "некоторых"?
Ты не в сссре, где на работе, в рабочее время, на рабочих станках из материала стратегического назначения, от нех. делать, ты в носе пальцем ковыряешь и делаешь себе винт из титана = который поедет ни лучше и не хуже люминия, к слову сказать.
Смысл?
А че тогда не из палладия или иридия ?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 593
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Включи мозги на секундочку, сколько будет стоить изготовление винта из титана+валы с обработками, и поведай мне сокральный смысл этой затеи.... если дешевле будет купить все это уже в готовом виде, тогда когда поломаешь родные? Я вот до сих пор не поломал ни разу, а ты поломал? Ну а чё тогда умняка втыкаешь про "некоторых"?
Ты не в сссре, где на работе, в рабочее время, на рабочих станках из материала стратегического назначения, от нех. делать, ты в носе пальцем ковыряешь и делаешь себе винт из титана = который поедет ни лучше и не хуже люминия, к слову сказать.
Смысл?
А че тогда не из палладия или иридия ?
Смысл твоей писанины? Сергей имеет возможность изготовить эту всю тряхомудию для себя лично.И ему,скорее всего это будет стоить...да скорее всего ничего не будет.
И то,что ты не поломал,во первых,это не доказуемо,а во вторых,еще не вечер.
Я умника не втыкаю,а вот ты в очередной раз чета возбудился...
Да,я не в ссс-ре,но у некотороых как видишь ссср имеется...
Все остальное просто бессмысленный пизд-шь...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Смысл твоей писанины? Сергей имеет возможность изготовить эту всю тряхомудию для себя лично.И ему,скорее всего это будет стоить...да скорее всего ничего не будет.
И то,что ты не поломал,во первых,это не доказуемо,а во вторых,еще не вечер.
Я умника не втыкаю,а вот ты в очередной раз чета возбудился...
Да,я не в ссс-ре,но у некотороых как видишь ссср имеется...
Все остальное просто бессмысленный пизд-шь...
Смысл в безсмысленности. :shock:
Сам себя превосходишь.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 593
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Во всем должен быть смысл=если его нет, то любая гениальность = есть безтолковщина.
Да.., .. об этом можно потрындеть в интернете, но не более того.
Можно и коробок спичек сделать в ручную "с нуля и под ключ", но попробуй объяснить смысл этого занятия?????
Это и называется ипать себе мозг.
Завидуй молча.Демагог.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Завидуй молча.Демагог.
Попробуй хоть раз в жизни не искать скрытый смысл, которого нет....
Всё лежит на поверхности, все это пройдено дохрена кем и не один раз, че за дурацкая привычка" копаться" в исподниках...
Конспиролог блин....
На тебе кино.... Тебе точно понравится...
И не рассказывай никому!!!! Это секрет для избранных....
А ещё две луны на небе....нас обманывали все эти годы про одну луну... Не знал?
Слабак...

 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 593
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Как глубоко самокритично...Эка тебя седня
Сдулся, теоретик?
Как же тяжело тебе по делу разговаривать, полторы строчки и те не в попад....., все нах. запас исчерпан.
...... "не можешь срать, не мучай жопу"= это про тебя...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 593
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Сдулся, теоретик?
Как же тяжело тебе по делу разговаривать, полторы строчки и те не в попад....., все нах. запас исчерпан.
...... "не можешь срать, не мучай жопу"= это про тебя...
Врубай,врубай дурака...Это у тебя хорошо получается...Как и чужие посты под себя подстраивать.Детский сад.
И вобще,создай свою тему,назови ее к примеру:"Хочу попиз-ть,мОчи нет",и развлекайся там.
Нехрен тут флудить.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Врубай,врубай дурака...Это у тебя хорошо получается...Как и чужие посты под себя подстраивать.Детский сад.
И вобще,создай свою тему,назови ее к примеру:"Хочу попиз-ть,мОчи нет",и развлекайся там.
Нехрен тут флудить.
Поучи свою жену щи варить, дилетант всего и вся. В скорлупе выеденного яйца смысла больше, чем в тебе.
Че ты только влезаешь в чужой разговор, коли сказать тебе толкового, вечно не хер.
Где влез = там и обосрался и не по делу и не по теме.....
Тьфу нах.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Тогда, только в путь... не забудь отчетец потом выложить....
Отчетец не дождетесь. Никогда не фотографировал ни то что делаю ни рыбалку ни охоту. У меня именно на фото и все остальное нет времени иначе начнетсятипа .... ..
Во всем должен быть смысл=если его нет, то любая гениальность = есть безтолковщина.
Да.., .. об этом можно потрындеть в интернете, но не более того.
Можно и коробок спичек сделать в ручную "с нуля и под ключ", но попробуй объяснить смысл этого занятия?????
Это и называется ипать себе мозг. ...... И так далее . Для меня изготовть гребной вал это 2 часа времени торсионный сегодня выточил и отфрезеровал шлицы опять ..примерно столько же. Ничего и никому доказывать не хочу , смысла не вижу.. Да и титан не дармовой а покупной 300 рубликов за кг. на винт ушло заготовкой лист и кругляк 2300грамм . Аргон не считаю для сварки купил баллон лет 10 назад стоит в гараже израсходовал для сварки винта пару очей и до этого где то 30 варил лодку.из алюминия.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Отчетец не дождетесь. Никогда не фотографировал ни то что делаю ни рыбалку ни охоту. У меня именно на фото и все остальное нет времени иначе начнетсятипа .... ..
Во всем должен быть смысл=если его нет, то любая гениальность = есть безтолковщина.
Да.., .. об этом можно потрындеть в интернете, но не более того.
Можно и коробок спичек сделать в ручную "с нуля и под ключ", но попробуй объяснить смысл этого занятия?????
Это и называется ипать себе мозг. ...... И так далее . Для меня изготовть гребной вал это 2 часа времени торсионный сегодня выточил и отфрезеровал шлицы опять ..примерно столько же. Ничего и никому доказывать не хочу , смысла не вижу.. Да и титан не дармовой а покупной 300 рубликов за кг. на винт ушло заготовкой лист и кругляк 2300грамм . Аргон не считаю для сварки купил баллон лет 10 назад стоит в гараже израсходовал для сварки винта пару очей и до этого где то 30 варил лодку.из алюминия.
Ну, тогда не интересно. Трындеть могут все... а вот плоды своей работы показать, на которые ушли бессонные ночи.....и уткнуть всех злопыхателей....
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 593
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Отчетец не дождетесь. Никогда не фотографировал ни то что делаю ни рыбалку ни охоту. У меня именно на фото и все остальное нет времени иначе начнетсятипа .... ..
Во всем должен быть смысл=если его нет, то любая гениальность = есть безтолковщина.
Да.., .. об этом можно потрындеть в интернете, но не более того.
Можно и коробок спичек сделать в ручную "с нуля и под ключ", но попробуй объяснить смысл этого занятия?????
Это и называется ипать себе мозг. ...... И так далее . Для меня изготовть гребной вал это 2 часа времени торсионный сегодня выточил и отфрезеровал шлицы опять ..примерно столько же. Ничего и никому доказывать не хочу , смысла не вижу.. Да и титан не дармовой а покупной 300 рубликов за кг. на винт ушло заготовкой лист и кругляк 2300грамм . Аргон не считаю для сварки купил баллон лет 10 назад стоит в гараже израсходовал для сварки винта пару очей и до этого где то 30 варил лодку.из алюминия.
Действительно,покажи фотографии...Интересно,ведь...
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Действительно,покажи фотографии...Интересно,ведь...
некогда мне херней заниматься на работе. Спасибо что в обед разрешают поработать на себя..Но чувствую скоро запретят.. Власть у нас сменится скоро.. Один раз фото выложил с дури потом по городу слухи и базары пошли, о том чем я занимаюсь на работе.так . Так нет фоток и нет базаров. Показывать готовый винт на ветерке не вижу смысла. Ямовский сварил , швы обработал и заполировал .завтра отбалансирую и окрашу в белый цвет. Вы его от завода не отличите. Так как я их крашу порошковой краской в белый или черный цвет , что бы блеск сорок не привлекал..
 

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
Ну собственно всё купил собрал, запустил, всё работает, ждём сезон))
Итого 6000 вертикальный вал и 4000 гребной
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
некогда мне херней заниматься на работе. Спасибо что в обед разрешают поработать на себя..Но чувствую скоро запретят.. Власть у нас сменится скоро.. Один раз фото выложил с дури потом по городу слухи и базары пошли, о том чем я занимаюсь на работе.так . Так нет фоток и нет базаров. Показывать готовый винт на ветерке не вижу смысла. Ямовский сварил , швы обработал и заполировал .завтра отбалансирую и окрашу в белый цвет. Вы его от завода не отличите. Так как я их крашу порошковой краской в белый или черный цвет , что бы блеск сорок не привлекал..
П и Н.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
. Так нет фоток и нет базаров. Показывать готовый винт на ветерке не вижу смысла.
. Вы его от завода не отличите.
Сергей только без обид , возможно я не так тебя понял и прочитал примерно так ; - я умею делать заипательские винты , от заводских не отличишь , но я вам их не покажу, ибо нех... .
Но всё-равно желаю удачи в этом не простом деле.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Сергей только без обид , возможно я не так тебя понял и прочитал примерно так ; - я умею делать заипательские винты , от заводских не отличишь , но я вам их не покажу, ибо нех... .
Но всё-равно желаю удачи в этом не простом деле.

По мне так он все правильно написал,я в этом его полностью поддерживаю. Ну скажет он,что в программе данные на лазерную резку лопастей заводил,потом резал тем же лазером,так обосрут....скажут кувалдой и ножевкой по металлу быстрее...и чего ему отписываться здесь,да отмываться? Горку наверняка тоже на лазере нарезал и собрал,на плазме погрешность больше.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
По мне так он все правильно написал,я в этом его полностью поддерживаю. Ну скажет он,что в программе данные на лазерную резку лопастей заводил,потом резал тем же лазером,так обосрут....скажут кувалдой и ножевкой по металлу быстрее...и чего ему отписываться здесь,да отмываться? Горку наверняка тоже на лазере нарезал и собрал,на плазме погрешность больше.
Ты видел ракету Ангара?
Это я её придумал и сделал,но не покажу, ибо нех.
Су57, тоже я.... И тоже ибо нех.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ты видел ракету Ангара?
Это я её придумал и сделал,но не покажу, ибо нех.
Су57, тоже я.... И тоже ибо нех.
А это как понимаешь?
его цитата-----некогда мне херней заниматься на работе. Спасибо что в обед разрешают поработать на себя..Но чувствую скоро запретят.. Власть у нас сменится скоро.. Один раз фото выложил с дури потом по городу слухи и базары пошли, о том чем я занимаюсь на работе.так . Так нет фоток и нет базаров. Показывать готовый винт на ветерке не вижу смысла. Ямовский сварил , швы обработал и заполировал .завтра отбалансирую и окрашу в белый цвет. Вы его от завода не отличите. Так как я их крашу порошковой краской в белый или черный цвет , что бы блеск сорок не привлекал..



Я вот понял про что он, а ты?
И потом при наличии такого парка оборудования изготовить винт не так уж и сложно.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А это как понимаешь?
его цитата-----некогда мне херней заниматься на работе. Спасибо что в обед разрешают поработать на себя..Но чувствую скоро запретят.. Власть у нас сменится скоро.. Один раз фото выложил с дури потом по городу слухи и базары пошли, о том чем я занимаюсь на работе.так . Так нет фоток и нет базаров. Показывать готовый винт на ветерке не вижу смысла. Ямовский сварил , швы обработал и заполировал .завтра отбалансирую и окрашу в белый цвет. Вы его от завода не отличите. Так как я их крашу порошковой краской в белый или черный цвет , что бы блеск сорок не привлекал..



Я вот понял про что он, а ты?
А это я понимаю как детский лепет и не уважение к собеседникам.
Не надо было ваще ничего писать если боишься ЦРУ, МИ6, моссад...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А это я понимаю как детский лепет и не уважение к собеседникам.
Не надо было ваще ничего писать если боишься ЦРУ, МИ6, моссад...
Ну тут многие пишут все что захотят! Разве нет? Хотя его слова детским лепетом я не назову.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу