yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
У китаеводов просто все-они не кричат что Китай говно,но и японцев не хают
А по вашему мнению,должны свои моторы,которые ни разу не подводили,должны хаять?
Вам не кажется это бредом сивой кобылы?
И это мы ещё трудные?
Вы себя слышать совсем не хочете,а читая видете что хочется?а если не так начинаются канвульсии маленьких мальчиков ,которых обидели
Все таки есть на моторке трезвомыслящие люди... Отрадно...
 

Добрый Гудвин

пассажир
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Омск
Имя
Андрэ
Лодка
Скат 370
Мотор
Ямаха 9.9
Вобщем налетел на что-то на полном газу, мотор отскочил наверх, рычажок был поднят, заорал как в последний раз, ну итог пар из контролиьки и не едет зацепа нет, и 8 км на веслах в кромешной тьме, хорошо хоть ветра не было. Посмотреть вложение 212839Посмотреть вложение 212840Посмотреть вложение 212841
Ты гигант и монстр весла! Я, бы наверно погиб, замёрз в июле, или захлебнулся бы от слез
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну в целом к мотору нет претензий, запуск с пол оборота, тянет отлично, проблем никаких, в прошлом сезоне был удар о камнитоже на полном ходу, при этом мотор был на защелке и всё целое осталось, подпрыгнули только не хило, а сейчас удар был вроде и не такой сильный и мотор отскочил, а результат вот такой, даерунда понятно возьму вал за 7000 да поменяю
Как раз в прошлом году ты свернул шлицы, а в этом от малейшего удара свернул сам вал
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я бы и знать не знал, что вы китайцы, если бы вы на каждом углу не орали какие китайцы ах.... Енные.
Слушайте, это уже не смешно.....
Мне пох., у кого какой мотор= так понятно?
Китай = говно, это не обсуждается, по крайней мере со мной= так понятно????
Давайте вы друг другу будете мозг делать, а не мне............ А????
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Где?давайте почитаем и опять придем к выводу,что вы видите между строк,только то что хочется
Или при засирании китайского мотора,человеком который их не пробовал,все должны быть солидарными с серунами?
Мне вот пох.на чем человек,на амере,на японце,корейце и иже с ними
Человек берет мотор по средствам на тот момент,и засирать кого-то за выбор,пусть и китайца,ни кто не имеет права!!!
А эти трения по поводу качества Китая ,пережиток из конца 90х и начала 2000х
Когда Китай действительно был говном
А японцы делали вещи, а мы мучались с останками совкомоторов,собирая из 2х,3х а порой и из кучи останков мотор.и работали ведь они.мне надоело,хотя имею кучу этого шлака,вихря ходячего по цене чермета продать не смог-подарил
Ветерка другу на запчасти отдал
Останки четырёх мосек,до сих пор распродаю
Вот только Китай сильно подтянулся с тех пор,а японцы провели пару оптимизаций
Я сел на китайца-не от хорошей жизни,но пока ни разу не пожалел,ибо на занимался секесом с металоломом,а убитую брендовую 20-25 летнюю движку,по цене дороже нового Китае мотора не захотел,по той же причине-натрахался со старьем-при этом я не утверждаю что они говно,но это такой же кот в мешке,ибо мог чиниться шлаком,дрочиться в усмерть,да мало ли что с ним могло быть за эти годы
Именно по этому,только новый,а уж извините что на яму не хватило,каюсь!!!надо было денег копить и не реку на удачу ездить-повезет или опять не повезёт
Да я этот сезон катаю под колпак не заглядываю,и это мне нравиться-кж извините что мнение с вашим не сходится
 
Последнее редактирование:

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Ух,пить надо завязывать копать меня понесло
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Да ходите на китайцах, никто ж не запрещает. И, возможно, попадется хороший экземпляр. Но вот гнутый гребной вал на новом моторе после 5 часов , это как??
Но, правы те, кто говорит, что какого хера хондо-ямахо ...воды сюда заходите.
Да, это песочница, где можно обсуждать как хорошо (по сравнению с ветерком) заводится мотор.
Я б тоже взял какой нибудь Хайди, но не буду. Лучше возьму б.у. бренд. Вот только думаю какой брать??
 

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Я б тоже взял какой нибудь Хайди, но не буду. Лучше возьму б.у. бренд. Вот только думаю какой брать??
А я вот наоборот пришёл к тому, что если понадобится, то следующий мой мотор будет Хайди. Правда с оговоркой - это если мотор 9,9 понадобится. Если речь будет идти про моторы от 30 и выше. то тут уже в сторону китая и не взгляну.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Но вот гнутый гребной вал на новом моторе после 5 часов , это как??
Лучше возьму б.у. бренд. Вот только думаю какой брать??
По поводу вала,от столкновения с препятствием ни кто не застрахован,если изначально все было хорошо,либо заводской брак который сразу не заметил-тут тоже,от этого не застрахуешься
У китайцев чаще,и тут ни кто не спорит

А Б.У.бренд,зная как его использовали :good:
А если нет.каждому свое
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Да ходите на китайцах, никто ж не запрещает. И, возможно, попадется хороший экземпляр. Но вот гнутый гребной вал на новом моторе после 5 часов , это как??
Но, правы те, кто говорит, что какого хера хондо-ямахо ...воды сюда заходите.
Да, это песочница, где можно обсуждать как хорошо (по сравнению с ветерком) заводится мотор.
Я б тоже взял какой нибудь Хайди, но не буду. Лучше возьму б.у. бренд. Вот только думаю какой брать??
Паша, не ужели Джонам решил изменить ? Ай-яй-яй
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Как дети малые, в сказки верите....., а косорылые обеими руками у вас в карманах шарятся.
Вдумайтесь только!!!!!
" китайское качество" = уже смешно до ржача!!!
Бомбить 3,13здаглазых нужно, каучуковыми бомбами, чтоб они прыгали и как тараканов шлепали в мокрое место этих сука упырей косорылых.
Это, кстати, тоже не обсуждается.... Это для повышения качества Китаеговна.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Вобщем налетел на что-то на полном газу, мотор отскочил наверх, рычажок был поднят, заорал как в последний раз, ну итог пар из контролиьки и не едет зацепа нет, и 8 км на веслах в кромешной тьме, хорошо хоть ветра не было. Посмотреть вложение 212839Посмотреть вложение 212840Посмотреть вложение 212841
Может оно и к лучшему.
Не сломало бы вал - сломало бы редуктор скорее всего,вал здесь оказался слабым звеном, и менять его дешевле.
А демпфер винта запрессовывают так,что от него,как видно, толку нет)
Удар так не слабый был,если перо в самом широком месте отломило.
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Тут кроме качества/некачества вала, есть физика процесса.
Если вал длиной полметра зажать в токарный станок, раскрутить его до 5000 оборотов и ударить по нему молотком, в нём возникнут ультразвуковые колебания , которые с высокой вероятностью разнесут его в клочья, при условии что один конец крутится мотором, а второй конец томозится с соизмеримым усилием. И от степени твёрдости зависит только частота колебаний, а не вероятность разрушения. Это из за скручивающего усилия на малом диаметре вала.
По этой причине, карданные валы делаются из трубы большого диаметра, т.к. задний мост постоянно совершает движение вверх/вниз, какраз в плоскости удара по дейдвуду.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Может оно и к лучшему.
Не сломало бы вал - сломало бы редуктор скорее всего,вал здесь выступил слабым звеном, и менять его дешевле.
А демпфер винта запрессовывают в ступицу так,что от него,как видно, толку нет)
Удар так не слабый был,если перо в самом широком месте отломило.
А у демпфера назначение совсем другое, он тупо сайленблок, который смягчает удар при включении передачи, ибо сцепления нет на лодочном моторе.
Другой смысловой нагрузки у демпфера удара нет.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Тут кроме качества/некачества вала, есть физика процесса.
Если вал длиной полметра зажать в токарный станок, раскрутить его до 5000 оборотов и ударить по нему молотком, в нём возникнут ультразвуковые колебания , которые с высокой вероятностью разнесут его в клочья, при условии что один конец крутится мотором, а второй конец томозится с соизмеримым усилием. И от степени твёрдости зависит только частота колебаний, а не вероятность разрушения. Это из за скручивающего усилия на малом диаметре вала.
По этой причине, карданные валы делаются из трубы большого диаметра, т.к. задний мост постоянно совершает движение вверх/вниз, какраз в плоскости удара по дейдвуду.
Там вал сломало на шлицах
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
А у демпфера назначение совсем другое, он тупо сайленблок, который смягчает удар при включении передачи, ибо сцепления нет на лодочном моторе.
Другой смысловой нагрузки у демпфера удара нет.
По легенде его должно провернуть при сильном ударе.
Видел провёрнутый демфер на 30л.с.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
По легенде его должно провернуть при сильном ударе.
Видел провёрнутый демфер на 30л.с.
Не.... Это байка...
А проворачивает его обычно после сварки винта , без прямоточного, водяного охлаждения, примерно на счёт раз.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Не.... Это байка...
А проворачивает его обычно после сварки винта , без прямоточного, водяного охлаждения, примерно на счёт раз.
Так он провёрнут был в резине.
У меня похожая ситуация была на оригинальном винте Сузуки 9.9.
на малом ходу задом поймал трубу под водой, удар,мотор заглох.
Зафигачило одну лопасть и грыжа хорошая вылезла в резине, втулка не провернулась.
Если бы на газу шёл,и тоже самое - могло бы и провернуть.
Наверное.
 

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Да, это песочница, где можно обсуждать как хорошо (по сравнению с ветерком) заводится мотор.
Ничего не скажу про китаемоторы - не владел ими никогда.
Скажу о своем "Меркури 60ЕО". Бельгиец, брал новым в центре "Меркури" в Екатеринбурге в 2012 году. Заводится плохо. Правда, я редко спускаю его на воду. В этом году спускал лодку два раза: в конце июня и в конце апвгуста. Все! Сезон закрыл. Надо слить бензин с бака и снять аккумулятор. В августе крутил стартером минут 10. Завелся с 20-й, наверно, попытки.
У меня на участке стоит "Прогресс" знакомого с "Вихрем 30Э". В этом году спустили его на воду после 7 летнего перерыва (т.е. мотор не заводился 7 лет). Мотор с электростартером. Завелся со второго раза. Прекрасно работает!
Вот тебе и "Вихрь". А мой на холостых чихает, глохнет.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Бельгийцы сильно отличаются от американцев, на них и написано - только на экспорт, подразумевается в недоразвитые страны.
 
Вверх Снизу