chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
однако за этот укус,пришлось бежать за коньяком,хотя я и не был против :D
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
за коньячком :D,
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Если ветер дует в спину
Путь мы держим к магазину
Если ветер дует в грудь
К магазину держим путь.

Из детства....
 

avdey

матрос
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
5
Карма
2
Город
Москва
Имя
Иван
Лодка
Кайман 380
Мотор
Hidea 9.9PRO
Если вернутся в тему ветки могу сказать следующие. Покупая у них https://motor-lodki.ru/category/lodochnye-motory-hidea/ мотор продавец уверил что вопросов со стороны ГИМС вообще не будет. Мол эту модель они продают с 2013 года, но под маркировкой 18лс, только в комплекте всегда давали наклейки шильдик и цифры на обычную модель Хайди 9.9. И не разу не одного прецедента со стороны закона. Хотя если смотреть внимательно на блоке есть цифры, которые дублируют часть серийника. А если наклеить эти наклейки, то естественно цифры не совпадают. И по многочисленным просьбам дилеров дистрибьютер в 2019г. заказал на производстве эту модель уже с новой маркировкой 9.9 PRO, которая появилась в январе 2020. И теперь вообще придраться не к чему. К вопросу, могут придраться или нет может ответить только экспертиза. А вот сотрудник на воде точно это решить не сможет. И если все документы в порядке, какие могут быть претензии?!
Я хожу под этим мотором с начала навигации 2021. ГИМС встречал два раза, в Тверской и Астраханской области. В тверской меня остановили потому что не видели цифры на моторе я шёл прям на них. Как мотор попал в поле зрения мне пожелали счастливого пути))
В Астраханской был целый рейд совместно с рыбнадзором. Меня остановили пожурили за то, что жена была не в желете, а жилет был рядом потому что мы просто тролили было жарко и вообще не одного вопроса в сторону мотора. Но вот дальше подъехал рыбнадзор и обилетил меня на 5 рублей за 3 тройника на воблере)), а точнее за 2 воблера. Как то так.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вообще, реальные 9,9 отличаются от 18 размером цилиндров, при мне друга оштрафовали за Ветерок 12 под восьмым колпаком, определили по цилиндрам, на надписи не смотрели совсем, возможно месячник был, или денег не хватало.
Попадётся гимсовец в плохом настроении, и поедет мотор на экспертизу, в сезон.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 501
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Сань, ты скорее всего поблагодарил засланного казачка от Глобалдрайва который ради только этого сообщения зарегистрировался.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

avdey

матрос
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
5
Карма
2
Город
Москва
Имя
Иван
Лодка
Кайман 380
Мотор
Hidea 9.9PRO
Сань, ты скорее всего поблагодарил засланного казачка от Глобалдрайва который ради только этого сообщения зарегистрировался.
Не хрена себе предьява?! Эти персонажи мне весь мозг вынесли как сиентологи когда к ним за этим мотором приехал, а мне театр 3ёх актёров устроили и стали впаривадь микатсу. И каким образом я к ним отношусь?
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

avdey

матрос
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
5
Карма
2
Город
Москва
Имя
Иван
Лодка
Кайман 380
Мотор
Hidea 9.9PRO
Вообще, реальные 9,9 отличаются от 18 размером цилиндров, при мне друга оштрафовали за Ветерок 12 под восьмым колпаком, определили по цилиндрам, на надписи не смотрели совсем, возможно месячник был, или денег не хватало.
Попадётся гимсовец в плохом настроении, и поедет мотор на экспертизу, в сезон.
Да там не только цилиндрами, там ещё переключалка передач находится со стороны румпеля, а на PRO сбоку как у тохатсу.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Если не секрет, сикока сейчас такая Hidea стоит? Или давно брал?
 

avdey

матрос
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
5
Карма
2
Город
Москва
Имя
Иван
Лодка
Кайман 380
Мотор
Hidea 9.9PRO

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Несколько раз замечал, просто идёшь по пристани вечером, кто в лодке снасти перебирает, кто лодку чистит, и все вобщем незнакомые, все молчат, иногда здороваются, если виделись на базе. И только владельцы китаемоторов сами начинают говорить, что решил попробовать китайца, типа Ямаха в гараже стоит, мне его надолго хватит, пользую редко, подарили, отдали, и т.д. А я ниочём не спрашивал, он мне не интересен и незнаком. То есть не все заговаривают, но видимо есть чувство стыда или ещё чего, свербит вобщем в труднодоступном месте.
На этот раз в своем пиз-же на кетаепром ты превзошол даже самого себя!Прогресс однако...Даа,владельцы бредов...брендов они такие...суровые,молчаливые,все правильно,они все думают, и одна из самых постоянных мыслей "свербит у них в одном легкодоступном месте"-как жеж теперь повыгодней спихнуть свою ушатанную шушлайку,а то не ровен час,по всем срокам скоро сыпаться начнет...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ни#уя не понимаю китаеводов.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Не было кетайского мотора,ничего сказать про них не могу.
но двое товарищей с ними можно сказать на виду.
Оба ездят года 3-4.
Один с нови мучается с ним (то редуктор,то электрика,то охлаждение)
Второй дёрнул и поехал,вообще никаких проблем.
Можно додумать,что качество достаточно нормальное у кетайщины в последнее время однозначно есть.
Но стабильности этого качества нет,то есть лотерея,кому как повезёт)
Но они совершенствуются,у них прогресс экономики идёт семимильными шагами.
Возможно через несколько лет они перестанут косячить и выйдут на СТАБИЛЬНО достойное качество производства)
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Все это полгода назад я тут писал почти слово в слово...Пытался объяснить местным ямаховодам,что ихней брендятине приходит по ходу кабздец...После этого меня тут записали в любителей кетайчатины...Я уже зае-ся объяснять,что это не так,но брендоводы,это как религиозные фанатики,поэтому пусть каждый дро-ет в своей песочнице и на свою песочницу...

Я даже спецом выделял,что кетайские плм стоит смотреть только до 15лс,далее нет,только фирма,ибо на серьезных кастрюлях кетай-ну его нах...Но местные один хер упертые...говорят што ВЕСЬ кетай- говно...Да и хрен с ними,пусть говорят...
 

avdey

матрос
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
5
Карма
2
Город
Москва
Имя
Иван
Лодка
Кайман 380
Мотор
Hidea 9.9PRO
Не было кетайского мотора,ничего сказать про них не могу.
но двое товарищей с ними можно сказать на виду.
Оба ездят года 3-4.
Один с нови мучается с ним (то редуктор,то электрика,то охлаждение)
Второй дёрнул и поехал,вообще никаких проблем.
Можно додумать,что качество достаточно нормальное у кетайщины в последнее время есть.
Но стабильности этого качества нет,то есть кому как повезёт)
Но они совершенствуются,у них прогресс экономики идёт семимильными шагами.
Возможно через несколько лет они перестанут косячить и выйдут на стабильное достойное качество производства)
Примерно такая же история. Два товарища, два мотора. 5 и 15 лс. 15 лс куплен в 2013 до сих пор работает. 3 года назад был утоплен вместе с лодкой благо возле берега 2м глубины. достали лодку с мотором. выкрутили свечи подвесили на дерево вниз бошкой, вечером завели и поехали. Мотор до сих пор на ходу. Ни разу не чего не делал. Масло в ноге за это всё время менял только один раз.
А 5 лс 5 раз поездок в сервис. Два раза пытались реанимировать его на берегу в прошлом году. Последний раз завёлся он на нём отехал 50 метров и мотор сдох. Ну товарищ психанул и за борт его)) Пошёл на базу и взял вихря с казанкой в аренду на оставшиеся 3 дня отдыха.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вот этим моторам более 40 лет, покрашены гудроном с отработкой, в качестве масла для смеси тоже отработка, с морских судов, отстоянная и отфильтрованная, другого масла у зулусов нет, дорого.
Ямахи, год выпуска никто не помнит, покупали ещё в молодости, до каких то событий.
 

Вложения

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
У меня Ямаха 40V с 2010г и ни одной поломки.
Сузуки DT9.9S с 2011г и ни одной поломки.
Был Сузуки DT30RS 2013г и ни одной поломки.
Малокубатурные мотики так же Suzuki (одному 26 лет (250XC-Djebel),другому 20 лет (RV200 - Van Van))
И так же ни одной поломки не было.
Это говорит о стабильности серийного производства,и надёжности японо - брендов но сегодняшних.
Там на аукционе в любой ухоженый некро мотик только пальцем покажи - можно смело покупать не задумываясь.
Вольвопента V8 ,5,7 правда немного уехженая,но эти уезженые мериканские моторы не могут не ломаться)
с этой точки зрения на воде лучше отдыхать на брендовых моторах, а не если вдруг ремонтировать что то посреди волги или доходить до базы на вёслах (да поправят меня владельцы кетайских моторов,которые вытянули счастливый билетик в этой лотерее)
Каждому своё,но лучше переплатить за бренд что бы без проблем отдыхать и приехать домой без поломок.
пускай переплатить будет лишнего.
Но это только сейчас.
Через несколько лет возможно и японь будет продолжать сдуваться а кетай переплюнет их в разы - всё к этому идёт.
Но подождать,поглядеть, на это сейчас лучше.
Как оно там пойдёт,а оно должно пойти,ибо нужно признать - что кетай сейчас совершенствуется и очень быстро,если сравнивать с японью.
Даже в автопроме прогресс на лицо как небо и земля.
Вода под монтереем это просто песец!:shock:Кстати о сузуках...Их тут недавно разносили в пух и прах,так и говорили-говно...После этого я начал сомневаться в адекватности этих робят...:?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вот этим моторам более 40 лет, покрашены гудроном с отработкой, в качестве масла для смеси тоже отработка, с морских судов, отстоянная и отфильтрованная, другого масла у зулусов нет, дорого.
Ямахи, год выпуска никто не помнит, покупали ещё в молодости, до каких то событий.
А где ЯМАХИ,то?
 
Вверх Снизу