Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У жены Сузуки Джимни, уже 12 лет, пробег правда 180 000 всего, но претензий к нему вообще никаких.
Но он японец с правильным рулём.
А по наблюдениям, а не ОБС, я отдыхал в 14 странах с тёплым морем, болезнь у меня такая, и деньги были. Сейчас нету :lol:
Разумеется арендовал корабль, соответственно бывал на пристанях, в яхтенных портах. Сузуки видел один раз, хотя скутеров и автомобилей Сузуки везде много.
 
Последнее редактирование:

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Отлично, я очень рад что у вас такая интересная жизнь, поверте эти слова без тени иронии:snimau shlyapu:
У вас сложилось свое мнение основанное на вашем опыте, вы его имеете право высказать. Я имею свое мнение основанное на своем опыте, надеюсь вы не будете спорить, что я тоже имею право его озвучить?
Каждое мнение имеет право быть и не надо за это мнение или чей то выбор кого то оскорблять.
На том и сойдемся, вы согласны?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 943
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Проще и объективней будет делить все на категории: 1).совок 2).кетай 3).моторы.. да забыть спор бестолковый..
Можно спорить, а можно объективно делиться информацией. Конкретно про Хайди 9,9 ПРО могу сказать следующее. Мотор хороший и надёжный. Проблем 0. Двое друзей на таких гоняют уже три сезона. Я понимаю что 3 сезона это ни о чём, но гоняют они много и жёстко - вейк, ватрушки, лыжи, полные лодки народа. Сжигают за сезон больше полутонны бензина. А это для обычного водномоторника выходного дня, на самом деле много. Есть друг у которого Сузука-15 как бы больше 20 лет отработала, а по факту, он ещё банку масла которую ему в подарок при покупке дали не искатал. Так что многим и ресурса китайского мотора за глаза хватит.
Как среагирует ГИМС на наклейку 9,9 не знаю, не слышал о проблемах. Пока надувастов они слегка игнорируют, лишь бы в жилетах все были и по судовому ходу не ходили.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Тут опять же повторюсь, если бы китаец был просчитан и испытан на 500 часов, но за эти 500 часов работал безупречно, а потом резко весь изнашивался и умирал, то и вопросов бы не было.
Но многие ломаются в первые часы, вопрос сырья, привезли в переплавку алюминиевую посуду, или пивные банки, моторы будут очень разные, кроме того в китайских моторах очень мало алюминия и очень много кремния, по этому при малейшем усилии срывается резьба и прочие прелести. Кому попался мотор из более менее приличных металлов, тот бегает. А играть в лотерею, услышав о пятилетней гарантии нуегонах.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 552
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Отлично, я очень рад что у вас такая интересная жизнь, поверте эти слова без тени иронии:snimau shlyapu:
У вас сложилось свое мнение основанное на вашем опыте, вы его имеете право высказать. Я имею свое мнение основанное на своем опыте, надеюсь вы не будете спорить, что я тоже имею право его озвучить?
Каждое мнение имеет право быть и не надо за это мнение или чей то выбор кого то оскорблять.
На том и сойдемся, вы согласны?
Согласен на 100%.. если китайский мотор гавно — это же не оскорбление владельца мотора.. это мнение про моторо — он гавно..
А тут некоторые сразу во враги записывают — ты оскорбил мой автомобиль, ружье, лодку..
Надувастиков всегда называли между собой —«гандоны», «гандольеры», «гандонфлот» — так без злобы и без оскорбления владельца..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 552
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Можно спорить, а можно объективно делиться информацией. Конкретно про Хайди 9,9 ПРО могу сказать следующее. Мотор хороший и надёжный. Проблем 0. Двое друзей на таких гоняют уже три сезона. Я понимаю что 3 сезона это ни о чём, но гоняют они много и жёстко - вейк, ватрушки, лыжи, полные лодки народа. Сжигают за сезон больше полутонны бензина. А это для обычного водномоторника выходного дня, на самом деле много. Есть друг у которого Сузука-15 как бы больше 20 лет отработала, а по факту, он ещё банку масла которую ему в подарок при покупке дали не искатал. Так что многим и ресурса китайского мотора за глаза хватит.
Как среагирует ГИМС на наклейку 9,9 не знаю, не слышал о проблемах. Пока надувастов они слегка игнорируют, лишь бы в жилетах все были и по судовому ходу не ходили.
Я говорю о том что у каждого изделия есть свой уровень в задумке, применяемых материалах и изготовлении..
Моторы из группы Совок будут отличатся от моторов группы кетай и те в свою очередь так же будут отличатся от группы моторов известных брендов..
А судзуки — техника хорошая... тут больше кому какой бренд нравится.. у нас все побережье считает что лучше Меркури ничего нет.. А в Астрахани Ямахи рулят:)) И что с того?
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Да.
Видел своими глазами.
У друга лопнул редуктор и лопнули нижнии крепления дейдвуда.
10 секундами ранее в тот же пенёк налетел мерк 15, у которого только винт погнулся. У сузы винт, редуктор и крепление дейдвуда пострадали
Случаи далеко не единичные.
Вот с точностью до наоборот, характеризует литьё Тохатсу, с 4мин. 10 сек. до 5 мин. 10 сек. Пару - тройку минут до этого рассказывает о Сузуках.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 552
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да.
Видел своими глазами.
У друга лопнул редуктор и лопнули нижнии крепления дейдвуда.
10 секундами ранее в тот же пенёк налетел мерк 15, у которого только винт погнулся. У сузы винт, редуктор и крепление дейдвуда пострадали
Случаи далеко не единичные.
Это не факт.. на 5 см глубже сидела лодка, по разному были навешены моторы на лодках, немного под другим углом был заход у лодок на тот пенек, в конце концов это мог быть другое препятствие (рядом просто находилось)... да много чего еще может быть... несколько факторов сложились — и бита ваша карта...
Просто япономама она вся такая — херню не будет делать по умолчанию... а если и сделает — то все доробатоет и иссправить.. косоглазые островитяне они такие... на калмыков и иных жителей степей —они только похожи внешне:))
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 552
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У жены Сузуки Джимни, уже 12 лет, пробег правда 180 000 всего, но претензий к нему вообще никаких.
Но он японец с правильным рулём.
А по наблюдениям, а не ОБС, я отдыхал в 14 странах с тёплым морем, болезнь у меня такая, и деньги были. Сейчас нету :lol:
Разумеется арендовал корабль, соответственно бывал на пристанях, в яхтенных портах. Сузуки видел один раз, хотя скутеров и автомобилей Сузуки везде много.
Джимик супер аппарат.. но попробовал сесть сзади, сам за собой — места нет.. только для кошелька:)) а так конечно это авто для двоих и только для поездок в том числе и не по асфальту —в грязи он не спасует.. в крайнем случае его как барсетку перенести можно:))..
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот с точностью до наоборот, характеризует литьё Тохатсу, с 4мин. 10 сек. до 5 мин. 10 сек. Пару - тройку минут до этого рассказывает о Сузуках.
Ага! Я видел этого еблана. РумпелЯ)))
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Если я правильно понимаю, на форуме этого человека нет?
Слава богу нет. Если только под псевдонимом))) Я такой херни могу практически на любую тему с умным видом наговорить.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Вот с точностью до наоборот, характеризует литьё Тохатсу, с 4мин. 10 сек. до 5 мин. 10 сек. Пару - тройку минут до этого рассказывает о Сузуках.
Я как-то иногда его посматриваю, но на веру все не воспринимаю. Юридические вопросы у него не всегда правильно изложены, насчет пластиковых лодок типа "Терхи" или сваренных из ПНД или полипропилена какие-то небылицы вообще идут. У человека уже ограничен кругозор в силу возраста.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Джимик супер аппарат.. но попробовал сесть сзади, сам за собой — места нет.. только для кошелька:)) а так конечно это авто для двоих и только для поездок в том числе и не по асфальту —в грязи он не спасует.. в крайнем случае его как барсетку перенести можно:))..
В лихие 90-е, когда в МВД на бензин денег не хватало, в некоторые службы приписывали бешенную табуретку, которая ОКА, из сугроба двумя сотрудниками извлекалась ручным способом и так далее.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я как-то иногда его посматриваю, но на веру все не воспринимаю. Юридические вопросы у него не всегда правильно изложены, насчет пластиковых лодок типа "Терхи" или сваренных из ПНД или полипропилена какие-то небылицы вообще идут. У человека уже ограничен кругозор в силу возраста.
Юра, а у тебя есть понимание зависимости сужения кругозора в зависимости от возраста? График или формула? А то мне 54. Чувствую, что-то теряю, а вычислить не могу(((
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
А то мне 54. Чувствую, что-то теряю, а вычислить не могу(((
У всех постепенно на основных направлениях сосредотачиваются интересы и кругозор. Хотя, если человек очень разносторонних интересов и не ощущает себя старым, то и в 80 может быть с широким кругозором. Это если соображалка еще адекватно будет соображать.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Смех смехом, я весной кому то одолжил 30000, и как отстрелило, не могу вспомнить кому денег дал.
Мне 57.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 645
Карма
1 339
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Смех смехом, я весной кому то одолжил 30000, и как отстрелило, не могу вспомнить кому денег дал.
Мне 57.
В давние давние времена, в нашем Универе, препод по физике как то кричал на лекциях в группу, что если вспомнит, кому он авансом за обещанную машину керамзита поставил зачет, а керамзит ему обломился, то муки тому студенту будут ну очень мученические. Не вспомнил.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Вот тоже, сравнивают два мотора, о которых разговор.
На последних минутах выводы.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Вот тоже, сравнивают два мотора, о которых разговор.
На последних минутах выводы.
Tohatsu M8B/M9.8B - хороший мотор.
Один из лучших из 125 кубов, в соотношении вес/тяга/надёжность/ремонтопригодность.
Расход бенза пофиг)
 
Последнее редактирование:

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Последнее редактирование:

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Смех смехом, я весной кому то одолжил 30000, и как отстрелило, не могу вспомнить кому денег дал.
Мне 57.
Тряси всех друзей и знакомых. Кто то простит наезд, спишет на деменцию. А кто то ...
Глядишь и вернутся денежки многократно.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
По поводу японской культуры производства - несколько лет назад смотрел в ютюбе, разбирали и сравнивали блоки Джонсон и Тохатсу. Пиндос весь зачищеный обработанный и вылизанный и изнутри и снаружи. Узкоплёночный как рашпилем обточенный и местами вообще облой не снят. Там ещё про коленвал и подшипники было, в общем даже не рядом.
 
Вверх Снизу