dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Так сам говоришь сварная,а это беда клееных дешевым клеем
 

alterbear

пассажир
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
2
Карма
0
Город
Самара
Лодка
Windboat 48
Мотор
Suz 70ATL
Да почему,если сам переклеил и теперь она держит,покупатель за недорого найдётся,тут главное быть честным и все человеку рассказать и показать
Я к примеру,таких покупок не боюсь,если за совсем не дорого и с честным рассказом о причине такой дешевой продажи
А смысел ей мертвым грузом лежать?я пока на ПВХашке пазгал каждый раз сдавал,ну не на чем возить накаченую
А раньше была ещё отцовская резинка,так её не раз за рыбалку подкачивать приходилось и ведь не напрягало
Мы просто сейчас привыкли к хорошему и нам это дико кажется
Но не надо забывать о людях которым очень хочется а купить хорошен нет возможности,есть дедушки с вшивой пенсией которые до сих пор совдеповскими резинками пользуются, и возьмут вашу и радости их не будет предела
Не возьмут. Надувная лодка весом 120 кг это очень специфичная вещь. Тяжелая и мореходная. Рыбачить с нее просто супер, но вот собирать и разбирать сущий ад. Нужно двое крепких парней ее на берег вытащить.
Производителю я кстати писал, но без претензий. Хотел узнать что сейчас делают аналогичного размера и качества. Срок службы лодки заявлен 10 лет. Лодке сейчас 13 лет. Какие могут быть претензии?
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Не возьмут. Надувная лодка весом 120 кг это очень специфичная вещь. Тяжелая и мореходная. Рыбачить с нее просто супер, но вот собирать и разбирать сущий ад. Нужно двое крепких парней ее на берег вытащить.
Возьмут,ведь это не обязательно должен быть дедушка
Может быть и молодой,обремененный ипотекой и детками человек,мечтающий о подобной лодке но не способный себе позволить
Мотор,да старенького но исправного вихря по цене лома можно взять
Да мало ли кто хочет просто поэкспериментировать а бюджета не хватает
Пристроить за недорого не проблема!!!!
Я так вихря за спасибо отдал,мне мешался,в лом жалко-подарил и мне не мешается,и человек доволен как слон


Блин было бы рядышком,сам бы купил для экспериментов натура у меня как у плюшкина :jokingly:
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 286
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Возьмут,ведь это не обязательно должен быть дедушка
Может быть и молодой,обремененный ипотекой и детками человек,мечтающий о подобной лодке но не способный себе позволить
Мотор,да старенького но исправного вихря по цене лома можно взять
Да мало ли кто хочет просто поэкспериментировать а бюджета не хватает
Пристроить за недорого не проблема!!!!
Я так вихря за спасибо отдал,мне мешался,в лом жалко-подарил и мне не мешается,и человек доволен как слон


Блин было бы рядышком,сам бы купил для экспериментов натура у меня как у плюшкина :jokingly:
Не возьмут.Если бы не было интернета,и профильных сайтов-Взяли бы.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Не возьмут.Если бы не было интернета,и профильных сайтов-Взяли бы.
Так ведь вопрос цены,чем валяться проще продать за недорого, поменять на пиво-найдется жаждующий,повторюсь-было бы рядом,за очень не дорого сам бы забрал
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 286
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Так ведь вопрос цены,чем валяться проще продать за недорого, поменять на пиво-найдется жаждующий,повторюсь-было бы рядом,за очень не дорого сам бы забрал
Согласен,но только в одном случае-ну ооочень за недорого...
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Согласен,но только в одном случае-ну ооочень за недорого...
Так ведь писали,что валяется,не нужно ни хозяину, ни кому ибо по переклеено
От туда и говорю что проще отдать за очень не дорого нуждающимся,а они найдутся
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 091
Карма
301
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Подскажите. Если пвх лодка стоит на телеге у которой полное дно т.е практически всем днищем лодки на фанере + укутана тентом, обвязана, под тентом фанера лежит на сидухах, чтобы снег не продавил.
Зимой ни кто не будет трогать её.
Перезимует ?
Подвешивать не куда.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
У меня в саду в сарае сдутая на полу зимовала,ни кто не съел.
Хотя истории слыхал
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 091
Карма
301
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Подскажите. Если пвх лодка стоит на телеге у которой полное дно т.е практически всем днищем лодки на фанере + укутана тентом, обвязана, под тентом фанера лежит на сидухах, чтобы снег не продавил.
Зимой ни кто не будет трогать её.
Перезимует ?
Подвешивать не куда.
Имею в виду, ни кто не будет прикасаться итд. В сторонке стоит укрытая. Но накаченая и на телеге, дно на телеге почти во всю длину лодки. Сверху на сидушках тоже фанера и все укутано тентом, обвязал.
Морозы сильные, ниже - 50 ° С
Прошлую зиму в контейнере висела накачаная, все ок. Но места мало там, мешала очень.
Вот теперь репу чешу.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Подскажите. Если пвх лодка стоит на телеге у которой полное дно т.е практически всем днищем лодки на фанере + укутана тентом, обвязана, под тентом фанера лежит на сидухах, чтобы снег не продавил.
Зимой ни кто не будет трогать её.
Перезимует ?
Подвешивать не куда.
Лучше переверни к верху дном, а перед этим вымой и высуши хорошо
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 091
Карма
301
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Ну это зависит от того где поставить телегу,я не рискнул бы просто на улице,у нас утащат в месте с телегой
Во дворе.. Не утащат. Тащить не куда 300 чел вместе с оленями в деревне.))
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 286
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Во дворе.. Не утащат. Тащить не куда 300 чел вместе с оленями в деревне.))
Ничего с ней не будет.Для этого надо-помыть ее чисто.шоб не было запаха.Накачать 80%от нормы.Перевернуть вверх дном.Накрыть сверху каким нить крепким непромокаемым материалом.Положить на хранение как можно выше от земли.Твоя телега норм вариант.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Покупка лодки ПВХ б/у лотерея, той осенью купил РИБа с Украины, 3,0, продаван 35! я ему да ей цена чирик, остановились на 15ти, перезимовала надутая в гараже, весной накачали на берегу в апреле... пузырила ВСЯ!!!! по всем швам. У нас много мастерских, посоветовали одну, загнали, неделю занимались, проклеили всю! Еще дырочку в пластиковом киле нашли заделали, приклеили привальный брусик на нос, метра полтора, вопрос 6 тыс руб, лодочка из воды не вылазила, все держит, не спускает, сказка! Ни чего страшного, но это дело случая, если есть хорошая мастерская боятся не чего. Но это сугубо мое мнение.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
У друга Солар 380 , десять лет отходил, хранился в свёрнутом состоянии в холодном гараже, всегда чистый и сухой, весь запузырился. Моему Солару 420 одиннадцать лет хранение в тёплом гараже, в свёрнутом состоянии, давление держит идеально. Всё-таки хранить эти лодки надо в тепле...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 286
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Да ну...
Колибри,10-го года,по вчерашний день-в хвост и гриву.хранится-на последней рыбалке в сезоне сполоснул,скатал,и на улице в мешке бросил...Весной,на открытии раскатал,накачал,прошлогодняя вода внутри просохла...Хранится под навесом...
И НИЧЕГО!
Если говно из говна склеено-хоть обухаживаиси-не сильно поможет...
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Латимерия 12год,вечно не мытая,хранится в саду в сарае
Жива и здорова,по сей день-ни намека на старость

Китайский чивок2,2008г так же моется от случая к случаю.Хранится в тепле-жив здоров

Вятская лодочная компания 2006г,вечно грязная,хранение в другом саду в сарае на полу-пол земляной.Живее всех живых



Вывод-грязные живут дольше :roll:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Кстати, на доклады о таких давно выпущенных продуктах нельзя полагаться, как на соответствующие действительности на текущий момент - сменился инвестор, владелец (и не один), финансовая политика экономии - и они стали недокладывать, выкраивать и обвешивать. Как, впрочем, нельзя полагаться и на свежие, в наше тяжёлое время))
 
Вверх Снизу