chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
А у вас на лодочной, железная дорога :good: с телегой, это общая или личная?
Она общая, малоколейка, построена в 60-е, при основании лодочной, вдоль нее лодки стоят. Стягиваешь лодку на телегу и к воде, там лебедка, скинулся и погнал. Вернулся -поднялся (если смог) и опять на стоянку.
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Вот не надо подхалимства. Вниз висит. Стоит вверх.
Андрей, как "лингвист-лингвисту скажу" :popcorn висит ... это когда болтается, если не болтается - значит торчит !

Ну и по поводу поклёвок "на развороте" :?всё элементарно: когда делаешь разворот лодки не сматывая снасти - уменьшается скорость проводки из за радиуса, если уменьшается скорость проводки, то плавающий воблер меняет игру и горизонт (подвсплывает), что для щуки в моём водоёме ... как палкой по забору для собаки !
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да нет, в общем то докатился до этого метода учитывая количество поклёвок хищника именно "на разворотах" лодки. У нас местный щукарь как собака - дразнить надо ! :yes: С судаком всё по другому - там свои фишки на троллинге были.
Петрович, это называется тролинг галсами. Смысл этой хрени в том, что хищник в своём водоёме хозяин и он не боится никого и ни чего. За лодкой остаётся спутная струя (след), вот этот след хищник и проверяет, че за хрень тут воду баламутит? Жрать он не хочет, он хочет покусать (как собака в своём дворе любого чужака).
При движении галсами, воблеры переодически пересекают этот след и автоматически получают люлей от уже злого хищника, он кусает, хотя цели сожрать у него нету, а вот например стерлядь не кусает, а бьёт хвостом( хоть она и не хищник, но залупастая падла, жуть).
Есть разные способы его разозлить, галсы один из них.
Ну вот смотри, как кусается судак, в этом случае охраняя гнездо, но не суть,... Суть в том, что злая рыба кусается и ей по хер голодная она или нет, слон перед ней или моська, воблер или лодочный винт, люлей получат все..... Кстати судака так и выкашивают под ноль на гнезда, суки голодные...
Это я для горлопанов, которым Блять ну не в моготу дождаться конца весеннего запрета и надо погонять на моторе.
Ща начнут ныть, ну почему нельзя, имею право, я на шашлыки и т. д.
А потом такое же нытье..., рыбы не стало.

 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
как палкой по забору для собаки !
Мимо тёщиного дома, я так просто не хожу. То ей йух в забор засуну, то ей дулю покажу! :hahaha:
Раз на тролинге вниз по течению- лещ, крупный. Вверх судак 2-4 кило
Вершинка не болталась:jokingly:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Ну давай это кино сюда, где ты его видел? Я объясню для чего сея хрень.
Блин , да здесь на форуме и видел. Ты кому-то мозги вправлял. Если вспомню щас покажу. Тёзка, там у тебя в видео, по-моему ещё тахометр жигулёвский. Как подружил его с Хондой? А, то никак пока Фарию победить не могу.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну давай это кино сюда, где ты его видел? Я объясню для чего сея хрень.
Ты можешь хоть что-то делать по человечески?
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Андрей (который Адмирал), у меня на озере под вечернюю зорьку столько лодок на воде - что за ход галсами могут забанить веслом или сразу ... или по выходу на берег, поэтому и сложились неписанные правила троллинга не зависимо от размера кастрюли, мыльницы или предохранительного изделия и количества лошадей на транце. В заливе другое дело - там просторы, поэтому и рвусь туда :yes:
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Блин пока не могу вспомнить. Единственное ,что помню там чел обяху делал. Тоже тролингист, ты ему ещё предлагал опытом меняться. И на приборке, он у тебя в ролике халков увидел.
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Блин пока не могу вспомнить. Единственное ,что помню там чел обяху делал. Тоже тролингист, ты ему ещё предлагал опытом меняться. И на приборке, он у тебя в ролике халков увидел.
Здесь это было, в начале. Сейчас эти ролики, почему-то не доступны. Но если мне не изменяет память, там перевернутых спинов не было. Воблеры были, халк точно был!
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Но если мне не изменяет память, там перевернутых спинов не было. Воблеры были, халк точно был!
Был и спин, точно помню! Над держателем ручка торчала, пардон-стояла, а почти весь бланк был в воду на тролинге погружен. Потом ещё поклёвка последовала, щука-если память не изменяет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Г
Был и спин, точно помню! Над держателем ручка торчала, пардон-стояла, а почти весь бланк был в воду на тролинге погружен. Потом ещё поклёвка последовала, щука-если память не изменяет.
Ну да, там и киношки с зацепами были, как выглядят внешне и как траву спины собирают, а воблер чистый остаётся и мой самый любимый прикол, тролинг стоя на месте, на струе..., и трол с даунригерами и подныривание воблера на 17 метров под котёл.
Хочу на рыбалку теперь бл...., из за вас, везите меня...
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Хочу на рыбалку теперь бл...., из за вас, везите меня..
У самого в одном месте чешется ! Кореша со вчерашнего вечера были на большой воде. В итоге штук 7 окуней около кило!!! На двоих.
Андрей, так расколишься насчёт тахометра или секретная информация? Просто жигулей никогда не было в моём автопарке.
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Да хрень кривая, ваз 06 красивше.
Он не то, что-бы красивше , лучше просто работает. Я долго игрался с тахом, еще на Нептуне 23. Было с чем сравнить, KUS ему проиграл по красоте работы стрелки, все резче и внятнее. Думаю что и фария тоже ему проиграет, а по-поводу подключения, из лично опыта могу так сказать, тах 2106 без особых проблем стал на Н23 когда на нем у меня появилось электронное зажигание, на контактном не смог его заставить адекватно работать. Поэтому думаю на современных моторах Вазовский тах должен работать. Там очень не сложная схема нужна, уровня среднего радиолюбителя. Я тогда покурил тему в КИЯ. Еще выкладывал печатную плату под ту схему. А автором ее был Лукич, если я не ошибаюсь. Там микруха из СССР, АГ3 или АГ1. силовой транзистор и катушка из автомобильно реле, ну само собой мелкий обвес из резисторов и кондиков. Эх времена были...все было впервые и вновь. Щас лень, купил поставил и все.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу