Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я бы нежно смывкой краски прошёлся.
Потом смыть с мылом очень хорошо, лучше кёрхером
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Я бы нежно смывкой краски прошёлся.
Потом смыть с мылом очень хорошо, лучше кёрхером
Смывки там уже на один слой был, она не берет коррозию, керхер тоже не то, как по мне либо чистить "ведьмой" или чем-то травить, не знаю чем. Ложить кислотный грунт не убрав коррозию, думаю не годится.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Смывки там уже на один слой был, она не берет коррозию, керхер тоже не то, как по мне либо чистить "ведьмой" или чем-то травить, не знаю чем. Ложить кислотный грунт не убрав коррозию, думаю не годится.
Только механически
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот фоты...
Это верхняя рамка стекла, полоса тупо приварена к трубе по касательной, между полосой и трубой вставлено стекло и прикручено205297 на винтики к полосе.
.....
Это нижняя рамка, она расширена до палубных накладок. Стекло поменять= отсверлил заклёпки, снял нижнюю рамку, вставил стекло, рамку на место.
205298
Это машинка датчика эхолота у руля...
205299
Это сам датчик с приводом установки нужного угла.
205300
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Халку узнал я такую юзаю.
Спасибо за фотки!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Халку узнал я такую юзаю.
Спасибо за фотки!
Халки мои любимые, особенно попугайные и краснобелые, пропали у нас совсем, ты где берёшь?
Крайние годы подсел на мелкие хамсинги по мелякам, охренел, чем мельче, тем судак крупнее. Буквально ползаю по 1 - 1,5 метровым глубинам, судак под 5 кг ваще не редкость. А на 14 метрах 700гр потолок.
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Халки мои любимые....
Очень интересное наблюдение. По халкам у меня интересная история, любимые были бомбер попугай и красно-жлетый. Отлично работают (если будет интересно скину ссылки) , а тут как-то влез в сеть заброшенную, долго трахался с отбойником, достал свой воблер и халку папугу кажись такая как на фоту у Тебя. Оттер тряпкой заменил тройники и через пол-часа щука была в лодке на него! У нас без проблем они в Киеве на набережной , ну и в сети валом предложений. Правда в этом году не смотрел.
Кто такие хамсинги? Заинтриговал, хочу испытать.
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Всем привет! Пару фоток коррозии днища. Скажу честно, на фото страшнее смотрится чем в живую. Коррозия по форштевню не беспокоит, т.к все равно в замену.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот фоты...
Это верхняя рамка стекла, полоса тупо приварена к трубе по касательной, между полосой и трубой вставлено стекло и прикрученоПосмотреть вложение 205297 на винтики к полосе.
.....
Это нижняя рамка, она расширена до палубных накладок. Стекло поменять= отсверлил заклёпки, снял нижнюю рамку, вставил стекло, рамку на место.
Посмотреть вложение 205298
Это машинка датчика эхолота у руля...
Посмотреть вложение 205299
Это сам датчик с приводом установки нужного угла.
Посмотреть вложение 205300
Андрей, супер придумал с датчиком эхолота, навел меня на мысль купить актуатор и поставить на датчик, чтоб электро ,и негородить колхоз, стекло полерни
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Очень интересное наблюдение. По халкам у меня интересная история, любимые были бомбер попугай и красно-жлетый. Отлично работают (если будет интересно скину ссылки) , а тут как-то влез в сеть заброшенную, долго трахался с отбойником, достал свой воблер и халку папугу кажись такая как на фоту у Тебя. Оттер тряпкой заменил тройники и через пол-часа щука была в лодке на него! У нас без проблем они в Киеве на набережной , ну и в сети валом предложений. Правда в этом году не смотрел.
Кто такие хамсинги? Заинтриговал, хочу испытать.
Доберусь покажу, дорогие суки, но ловят. Маленькие, 60 мм, но и щуку и судака на них ловил 4/5 кг, а больше у нас и не бывает.
Всем привет! Пару фоток коррозии днища. Скажу честно, на фото страшнее смотрится чем в живую. Коррозия по форштевню не беспокоит, т.к все равно в замену.
Если форштевень не течёт, точнее не так, если он не разваливается, то я бы не трогал.
Себе и карефану закачивали в него силиконовый герметик, так, что аж из под палубы вылез.
Себе с наружи, карефану из нутри, резбу нарезал, трубочку вкручивал и авто шприцевателем туда сикон. Балона 3 вроде входит, не помню уже. И киль этот становится прям каменным, ну и все течи затыкаются сами собой изнутри под давлением.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, супер придумал с датчиком эхолота, навел меня на мысль купить актуатор и поставить на датчик, чтоб электро ,и негородить колхоз, стекло полерни
Попробуй, на другой лодке я делал из стеклоподемника с нивы шевроле.
Неудобно тем, что не понимаешь в какой он позе сейчас стоит и куда его двигать надо.
Я им ловлю воблер на экран эхолота, когда с даунриггером ловлю, что бы подпихивать воблер под котлы судачьи.
Доберусь до компа, кино покажу, ваще чума триллер, это тебе не мультики на картлопе зырить......
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Всем привет! Пару фоток коррозии днища. Скажу честно, на фото страшнее смотрится чем в живую. Коррозия по форштевню не беспокоит, т.к все равно в замену.
Если надумаешь менять, могу узнать в городе у местных умельцев готовый форштевень на неё, я себе там брал, можешь глянуть в моей теме...

По заказу можно попросить чтоб наварили прут для усилия
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Попробуй, на другой лодке я делал из стеклоподемника с нивы шевроле.
Неудобно тем, что не понимаешь в какой он позе сейчас стоит и куда его двигать надо.
Я им ловлю воблер на экран эхолота, когда с даунриггером ловлю, что бы подпихивать воблер под котлы судачьи.
Доберусь до компа, кино покажу, ваще чума триллер, это тебе не мультики на картлопе зырить......
Герконов налепи, и будеш знать где датчик,
Попробую ,но не на этой лодке, да и эхолота пока нет, есть как у тебя ,но мне его как то уже впадлу ставить, устарел он
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Герконов налепи, и будеш знать где датчик,
Попробую ,но не на этой лодке, да и эхолота пока нет, есть как у тебя ,но мне его как то уже впадлу ставить, устарел он
Герконы у меня на даунриггере налеплены, не понравилось. Не чётко они срабатывают и тонко не настраиваются. И быстро очень моторчик отрабатывает, эхолот наоборот с задержкой, трудно ловить воб., это тонкая настрока, лучем в воб попасть и дно не потерять, а ещё лодку качает и гиря на тросе раскачивается в другую сторону.. Ну не знаю, мне не понравилось, а этот колхоз на коленке за пол дня, даже не охота начисто переделывать, все четко работает уже лет пять.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Герконы у меня на даунриггере налеплены, не понравилось. Не чётко они срабатывают и тонко не настраиваются. И быстро очень моторчик отрабатывает, эхолот наоборот с задержкой, трудно ловить воб., это тонкая настрока, лучем в воб попасть и дно не потерять, а ещё лодку качает и гиря на тросе раскачивается в другую сторону.. Ну не знаю, мне не понравилось, а этот колхоз на коленке за пол дня, даже не охота начисто переделывать, все четко работает уже лет пять.
На топлевных датчиках работают четко
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На топлевных датчиках работают четко
Бл..... Гена крышу снёс сегодня и я буровить начал.....
Не на стеклоподемнике я делал, а на приводе заслонок печки, вроде с калины, там уже все готово и рычажок уже есть.
Маленькая такая пиписька....
А из стеклоподемника у меня даунриггер.
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Если надумаешь менять, могу узнать в городе у местных умельцев готовый форштевень на неё, я себе там брал, можешь глянуть в моей теме...

По заказу можно попросить чтоб наварили прут для усилия
Все классно, но как в Украину это доставить?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот нашёл древнее кино, как работает этот колхоз....


Это спиннинг вверх ногами, догадается кто нибудь зачем, почему, какие плюсы? Но ловлю я теперь только так, плюсы настолько огромные, что по классике ловить - да ну нах., ваще не хочу больше ИМХО.


Это работа роликового груза даунригера.
На экране две параллельные полосы, более жирная, верхняя = это груз, а нижняя это воблер, который я подпихиваю под стайки леща, кнопками. То есть меняю глубину проводки вобов прямо на ходу.
Есть ещё кино с котлами, но уже глаза не видят искать его.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Все классно, но как в Украину это доставить?
Все классно, но как в Украину это доставить?
Заморочился...позвонил продавану ценник форштевня 2500р, также и на почту России доставка есть к вам, как почтой так и EMS доставка...последняя дороже ориентировочно 3000р, но там и сроки быстрее...
ТК думаю тоже как вариант есть доставка.
Думай сам.
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Заморочился...позвонил продавану ценник форштевня 2500р, также и на почту России доставка есть к вам, как почтой так и EMS доставка...последняя дороже ориентировочно 3000р, но там и сроки быстрее...
ТК думаю тоже как вариант есть доставка.
Думай сам.
Спасибо за труд, пробью этот вопрос у нас...Цена самого форштевня отличная, доставка...Александр еще тогда попрошу, узнать на почте Росси +- цену и я наверно возьму, способ оплаты обсудим , ну и Тебе на пиво за труд тоже! А есть разница на зич, или газисо? По форме? У меня в Питере кум есть может через него получится отправить.
 
Последнее редактирование:

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Всем привет!
Ура, со смывкой краски сегодня закончил, краткий фото-отчет. Думаю теперь заняться заменой накладки форштевня. Народ как думаете, это правильно?
 

Вложения

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Всем привет!
Ура, со смывкой краски сегодня закончил, краткий фото-отчет. Думаю теперь заняться заменой накладки форштевня. Народ как думаете, это правильно?
Проверь ее всю на протечку.
Пока не покрасил...
 

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Заморочился...позвонил продавану ценник форштевня 2500р, также и на почту России доставка есть к вам, как почтой так и EMS доставка...последняя дороже ориентировочно 3000р, но там и сроки быстрее...
ТК думаю тоже как вариант есть доставка.
Думай сам.
Александр двс! Просьба - дай контакты продавца форштевня, попробую с ними связаться через Питер!
 
Вверх Снизу