mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 405
Карма
4 440
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вопрос без ответа?
Ну как же без ответа?
Тут вся тема ответ на твой вопрос.
Выбирать тебе......

1. Без блоков.
Однозначно лодка утонет, скорее всего при этом кувырнется и все из неё высыпится на дно, всему электрической кирдык, включая аккум. и телефон. От воблеров со спинингами, до шлепанцев на ногах(проверено, уплывают нах. в неизвестном направлении) кирдык, ты босяком, а под ногами сосновые шишки.
Если доберёшься до берега= ты беженец 1вой мировой, а когда стемнеет, ты = партизан второй мировой.
Глубже 4 метров достать лодку огромная проблема, даже место это найти будет проблема. А если течение, умнажай на 100 сразу все проблемы.
А у меня глубины до 22 метров, это прям сразу крест на поисках, считай похоронил лодку с мотором.

2. Если блоки есть, но и недостаточно, то это ещё хуже, чем их нет вовсе. Мы Крыма месяц на реке искали, точное место знали, глубина 2,5 метра... Не нашли.
Нашли не мы и то случайно в 3км от места затопления. С недоблоками, тянет его по дну, за милую душу.

3. С правильными блоками, проблем ноль, живой вернёшься и дети вернутся.
По деньгам они..... Ну пусть 2тыщи,ну пусть 3, не ориентируюсь сейчас в ценах.
.......
Захочешь впихнуть, впихнешь.
Остальное все ляляки интернетные и бравада левая. Это сейчас хихи, а ко......
Не буду рассказывать, не хочу.
Думай сам.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну вы блин даёте....
Ролик из трёх частей с разных ракурсов.
На такой скорости меня бы сдуло, а её даже в повороте не качает
А волосы хоть чуточку не должны разве шевелиться , даже если они мокрые, да ещё она их поднимает и они тут же падают ...
Да там много косяков.
Сами ищите.
Тюююююю юю......
Да не стоят твои доводы даже одной её сиськи....
Я то думал правда че задвинет....
Тас скорость 12- 14 км в час, даже до переходного режима не дотягивает, посмотри на кильваторный след.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Да да да, а если эти пять рыл на слани положить и бензобаком придавить, чтоб не всплывали, ихний вес в ноль уйдет, потому как тушка человека обладает нулевой плавучестью в расчётах.
Якорь можно из пенопласта сделать....
С миру по ниточке, голому веревочка выйдет.
Займись, побалуй нас кином про веревочку.....
Почему в ноль?
Зачем придавить?
У тебя якорь из пенопласта?
Голому, веревочка, кино... озабочен ты сегодня, походу!:lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Потому, что если считать по настоящему а не заниматься подгонкой под ответ на кривом калькуляторе с сайта , то вес туши человека в воде принимается за 0 кг в расчётах по формулам, вес алюминия в воде в 1,7 раза легче чем на воздухе и так далее по каждому материалу.
Я ж говорил, что коэффициентов до хренища.
Зачем придавить?
Что бы кабанчики не всплывали на поверхность воды, потому что, например, стоя в залитой лодке ты гораздо тяжелее, чем лёжа под водой в этой лодке, для самой лодки. Круто? Это дико звучит, но так оно и есть, нужно только вникнуть в физику архимеда.....
Яж говорил, что все очень сложно, точнее сложно все это "схватить" и ничего не упустить в расчётах.
Поэтому так сильно отличается результат теоретического и практического расчёта блоков плавучести у нас дилетантов.
У тебя якорь из пенопласта?
Голому, веревочка, кино...
Это я вам предложил сделать, потому что вы экономите на объёме блоков плавучести. Как вариант их уменьшения, это уменьшить общий вес загрузки, например якорь облегчить и сделать его из пенопласта.....
Ну ладно, по другому скажу........ экономия на блоках плавучести, это звучит так же нелепо, как и якорь из пенопласта.
Это я и хотел сказать.
Не бывает чуть чуть беременных, всегда по самые помидоры.
Или делайте, чтоб поплыло или лучше ваще не делайте, только хуже сделаете., чем если бы их не было совсем.
Или делайте самый примитивный вариант - поплавок, но без натурных испытаний не обойтись по любому. Потому что может получится недоблок и будет только хуже, чем ваще без него.
Замкнутый круг..... С качелями.
Почти как "цирк с конями".
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
....
Почти как "цирк с конями".
Так люди же сидят высунувшись из воды, они ж не утопленники, поэтому и не 0кг.
Ну да ладно, че спорить, как бы то не было, кому-то надо столько пенопласта, чтобы двигаться в затопленной лодке, кому-то достаточно плавать рядом держась за торчащий нос, а кому-то вообще пофиг этот пенопласт, он эдакий удалец, утонет лодка да и х с ней.:hahaha:
Каждый сам себе злобный Буратино.
Мне же надо, чтоб она не утонула совсем то уж, была где-нибудь поблизости, а если утонет, то чтоб доставать было полегче. Я так себе и сделал.
У меня еще и якорь лежит обычно прямо на сланях, другой конец веревки привязан к лодке, чтоб выпал, и её не унесло далеко. И в быту удобно, и ежели чо хорошо
Ну да каждому своё.

Товарищ поймал бревно на Амуре-М и оторвал перо руля вместе с куском задней стенки. Но успел привязать канистру к веревке, по ней и определили потом где он.
Глубина метров 8-10м была. А родные амуровские блоки непотопляемости (баки воздушные по краям мотора) сплющились под водой.
Нырнули, веревку пропустили через кнехту, две камеры камаза притопили как смогли чтоб нос поднялся, подтащили к берегу корпус, тряпкой заткнули дыру, отчерпали, утащили на базу.
Всяко бывает. :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так люди же сидят высунувшись из воды, они ж не утопленники, поэтому и не 0кг.
Ну да. Чем больше меня торчит из воды, тем меньше я водоизмещаю, тем тяжелее лодке.
Ну да каждому своё.

Всяко бывает. :)
Ну соглашусь, что блоки не нужны, если впуливать по метровому мелководью.
Но утопить лодку, с риском её и её содержимое, ваще не достать, очень дорого и до соплёй обидно.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Тюююююю юю......
Да не стоят твои доводы даже одной её сиськи....
Я то думал правда че задвинет....
Тас скорость 12- 14 км в час, даже до переходного режима не дотягивает, посмотри на кильваторный след.
Адмирал , ты конечно вор... винтоправ авторитетный , но определение скорости по видео не твой конёк.
Это на "твой" взгляд , а на мой не меньше 25-30 , а при такой скорости её точно бы болтало , а учесть что в открытом море то что то должно на ней колыхаться.
Да и судя по выходу струи там точно не 12-14.
При повороте судна он должен кренится в ту сторону в которую поворачивает, правильно ?
Посмотри с 48с.
Не зря этот ролик выложен на "очепятках".
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал , ты конечно вор... винтоправ авторитетный , но определение скорости по видео не твой конёк.
Это на "твой" взгляд , а на мой не меньше 25-30 , а при такой скорости её точно бы болтало , а учесть что в открытом море то что то должно на ней колыхаться.
Да и судя по выходу струи там точно не 12-14.
При повороте судна он должен кренится в ту сторону в которую поворачивает, правильно ?
Посмотри с 48с.
Не зря этот ролик выложен на "очепятках".
Ну не знаю, лодка большая, потому и не кренится, да повороты слишком плавные для крена, лыжник кильватор даже не пересекает в поворотах.
Зрительно скорость крадётся на большой лодке, но воды он за собой тащит до хрена. Ну пусть будет 15-18.
Ты на своей лодке можешь такой горб воды усами поднять и тащить за собой, померяй скорость, хотя да, чем больше лодка, тем дольше будет горб тащится...
Летом прицеплюсь за большой посудиной, пригляжусь, замерю ради интереса.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тьфу ты, вот заморочил то.....
Как это все может наехать на телку то????
Слабенькие твои нападки.....
Дык и не туда ты смотришь.... И не на то, на че надо.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
С начло я смотрел как и все туды.
Потом, когда тема сисег не раскрылась, начал смотреть не туды .:oops:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
С начло я смотрел как и все туды.
Потом, когда тема сисег не раскрылась, начал смотреть не туды .:oops:
Слабак.
Ты думаешь нам " туды" смотреть легко?
Смотри, как все.... В светлое будующее и не выпендривайся...
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Нам тут на северах только в светлое будущее и остаётся смотреть.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ну не знаю, лодка большая, потому и не кренится, да повороты слишком плавные для крена, лыжник кильватор даже не пересекает в поворотах.
Зрительно скорость крадётся на большой лодке, но воды он за собой тащит до хрена. Ну пусть будет 15-18.
А ведь ещё есть специальные катера для вейкбординга. Они сделаны так, чтобы за ними больше воды тащилось
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ведь ещё есть специальные катера для вейкбординга. Они сделаны так, чтобы за ними больше воды тащилось
С языка снял, тоже хотел написать, что эту воду он специально за собой тащит для лыжника.

Ну вот дури у меня хоть отбавляй....., я специально увязываюсть за большими лодками, когда с рыбалки возвращаюсь против течки. Они все почти тащут воду за собой, речка для них маленькая, не разгонишся толком...
Дык вот...
Догоняешь его и становишься между вторым и третьим усом, чуть подьиграл газулькой и твоя лодка встаёт в режим вейка. Она все время скатывается с волны кормой и упирается носом в другую волну и становится чуть боком, газ можно в половину скинуть, лодка сама катится. Ваще прикольно. А можно прям на гребень залезть и на нем ехать и раскачиваться, тоже прикольно.
Вот какими развлекалками приходится заниматься без баб.
А тут ещё и наезжать на них пытаются, тьфу гады.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Забрехался(просто не разбираюсь в этом), не вейк, а серф наверное...
Котороче вот так...

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И так прикольно, только Водомет для этого нужен....

 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
А что ты хочешь услышать то?
Тебе подсказать сколько листов тебе необходимо разместить?
Или сказать, что бы ты не парься и забил на блоки плавучести.

Задай конкретный вопрос!
И будет ответ.
Извините, пропустил выше ответы были. Спасибо всем!
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Забил технопластом по максимуму кормовые отсеки, в доль бортов с внутренней стороны закрепил приличные куски и после монтажа лебёдки, хочу по максимуму забить носовой отсек. Лодка не большая Вятбот 340 про, думаю хватит, да изабивать больше не куда.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 251
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Забил технопластом по максимуму кормовые отсеки, в доль бортов с внутренней стороны закрепил приличные куски и после монтажа лебёдки, хочу по максимуму забить носовой отсек. Лодка не большая Вятбот 340 про, думаю хватит, да изабивать больше не куда.
Сколько объёма получилось?
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Два листа.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
В левый отсек кормовой не стал забивать, там вся электрика и бензопровод, считаю опасно.
 
Вверх Снизу