Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
А как к таким внесениям в изменение конструкции отнесётся наш доблестный ГИМС? Сейчас за любую лишнюю клёпку доёбываются.
Я спрашивал ещё в 17ом годе, на К6 баллоны лепил, таки сказали что это вообще кранцы и к гимсу отношения не имеют
 

gaes

ст. матрос
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
41
Карма
20
Возраст
56
Город
Саров
Имя
Александр
Лодка
к5м3, к5м4 люкс, Кайман 380
Мотор
мерк 40 д/ф, мерк 50ELPTO, Tohatsu 25
Пока не сталкивался... Вроде, изменений конструкции и нет ... Жизднь укажет :)
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я спрашивал ещё в 17ом годе, на К6 баллоны лепил, таки сказали что это вообще кранцы и к гимсу отношения не имеют
Алексей, хотелось бы верить что это так, но год ты сам указал, а сейчас 21ый, да и Гимс везде разный и живёт по своим законам.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Алексей, хотелось бы верить что это так, но год ты сам указал, а сейчас 21ый, да и Гимс везде разный и живёт по своим законам.
И чё? Как они могут запретить вешать на лодку кранец? Эти баллоны любая техническая экспертиза назовёт кранцами потому что по сути они ими и являются и никакой суд не докажет обратного.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
И чё? Как они могут запретить вешать на лодку кранец? Эти баллоны любая техническая экспертиза назовёт кранцами потому что по сути они ими и являются и никакой суд не докажет обратного.
Сам пишешь, нужна экспертиза чтобы эти баллоны назвать кранцами, а пока это изменение конструкции. С завода лодка выходит без них. Вот хозяин пройдёт ТО и будет видно, можно или нет, а сейчас это просто базар.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Сам пишешь, нужна экспертиза чтобы эти баллоны назвать кранцами, а пока это изменение конструкции. С завода лодка выходит без них. Вот хозяин пройдёт ТО и будет видно, можно или нет, а сейчас это просто базар.
Александр, ёклмн, где я писал что нужна экспертиза? С завода лодка выходит дохрена без чего, ты ставишь кресла, спиннингодержатели и те же кранцы - ты идёшь в гимс за разрешением? Какое нахрен изменение конструкции? Ты пилишь и перекраиваешь корпус? Ты повесил надувные кранцы по периметру лодки - где тут изменениеконструкции?
Чё ты там куришь? Или грибы?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты повесил надувные кранцы по периметру лодки - где тут изменениеконструкции?
Чё ты там куришь? Или грибы?
Такое изменение-увеличение веса и габаритов лодки.Кранцы-легкосьемные.А эти балоны ты также легко снимешь?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Александр, ёклмн, где я писал что нужна экспертиза? С завода лодка выходит дохрена без чего, ты ставишь кресла, спиннингодержатели и те же кранцы - ты идёшь в гимс за разрешением? Какое нахрен изменение конструкции? Ты пилишь и перекраиваешь корпус? Ты повесил надувные кранцы по периметру лодки - где тут изменениеконструкции?
Чё ты там куришь? Или грибы?
Про экспертизу ты выше сам написал. Про грибы с куревом поосторожнее давай, я тебе не хамил. Кранцы ты вешаешь на верёвочке, и ничего с лодкой не делаешь, а баллоны крепишь с помощью сверления лодки. И не вспоминай те времена когда всё можно было, вот сейчас с лодками то же что и с машинами, это нельзя, это, а вот это тем более.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Про экспертизу ты выше сам написал. Про грибы с куревом поосторожнее давай, я тебе не хамил. Кранцы ты вешаешь на верёвочке, и ничего с лодкой не делаешь, а баллоны крепишь с помощью сверления лодки. И не вспоминай те времена когда всё можно было, вот сейчас с лодками то же что и с машинами, это нельзя, это, а вот это тем более.
Я там чё про экспертизу написал, разве что её нужно делать? Ну а про сверление я лучше промолчу, поступай как знаешь. Я умываю руки.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Алексей не психуй, всё нормально. Тебе же поясняют, какой сейчас Гимс и какие у них свои законы, тем более у каждого своё. Человек делал запрос на переоборудование, читай как хитро написано. Вроде нет такого термина, а изменять конструкцию нельзя, грозит запрет на эксплуатацию. Так что думать про них?
 

Вложения

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Ооооооё! Александр, ну где ты увидел ИЗМЕНЕНИЕ конструкции в навеске кранцев ? Можно в конце концов посетить это богоугодное заведение и узнать у них.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А кто решил,что это кранцы?Ты?
Я в субботу был на ТО у ГИМСов-на причале Сельмаш в нашем городе и лично видел,как заворачивают тех,кто не внес изменения в судовой.Прикапываются ко всему.Даже "квинтет"на палубе-должен был отображен в судовом.По их словам.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А кто решил,что это кранцы?Ты?
Я в субботу был на ТО у ГИМСов-на причале Сельмаш в нашем городе и лично видел,как заворачивают тех,кто не внес изменения в судовой.Прикапываются ко всему.Даже "квинтет"на палубе-должен был отображен в судовом.По их словам.
За квинтет я бы вешал на ближайшей иве. Посмертно отрезал бы яйца и скармливал прибрежным уткам.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

gaes

ст. матрос
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
41
Карма
20
Возраст
56
Город
Саров
Имя
Александр
Лодка
к5м3, к5м4 люкс, Кайман 380
Мотор
мерк 40 д/ф, мерк 50ELPTO, Tohatsu 25
Добрый ты человек....... :hahaha:
Всем ДВС !!!
Стесняюсь спросить, а установка электротрима Пантера на транец должна быть отражена в судовом ? Вроде почти штатное и не влияет на безопасность ?
И еще : уважительный диалог лично мне кажется предпочтительнее; рамсы, по-ходу, не киляют ;)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Всем ДВС !!!
Стесняюсь спросить, а установка электротрима Пантера на транец должна быть отражена в судовом ? Вроде почти штатное и не влияет на безопасность ?
И еще : уважительный диалог лично мне кажется предпочтительнее; рамсы, по-ходу, не киляют ;)
А хз. Если подумать то каждый раз - поставил, потом снял, опять поставил что-то другое - делать отметки в судовом - эт бумаги не хватит. :cool:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это-да.Раньше это подразделение считалось паразитным.Сегодня-чтобы придать значимость-начали шерстить всех подряд,придираясь к каждой мелочи.
 

gaes

ст. матрос
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
41
Карма
20
Возраст
56
Город
Саров
Имя
Александр
Лодка
к5м3, к5м4 люкс, Кайман 380
Мотор
мерк 40 д/ф, мерк 50ELPTO, Tohatsu 25
Это-да.Раньше это подразделение считалось паразитным.Сегодня-чтобы придать значимость-начали шерстить всех подряд,придираясь к каждой мелочи.
Да уж... 20 лет назад все было куда проще.. И понты у них ТАК не лезли :( Что-ж, пожуем - посмотрим, что скажут ;)
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
А как баллоны ведут себя при СКАЧКЕ по волнам, кроме того, что гасят скорость??? Не скажется ли это на состоянии креплений?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да уж... 20 лет назад все было куда проще.. И понты у них ТАК не лезли :( Что-ж, пожуем - посмотрим, что скажут ;)
Я сегодня узнал- мужика, что при мне гимсюки завернули- знакомый , если не сказать товарищ одного из гимсов! И он, паразит, все таки не поставил ему ТО!Жили в одном дворе и общались с детства!
 

gaes

ст. матрос
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
41
Карма
20
Возраст
56
Город
Саров
Имя
Александр
Лодка
к5м3, к5м4 люкс, Кайман 380
Мотор
мерк 40 д/ф, мерк 50ELPTO, Tohatsu 25
Я сегодня узнал- мужика, что при мне гимсюки завернули- знакомый , если не сказать товарищ одного из гимсов! И он, паразит, все таки не поставил ему ТО!Жили в одном дворе и общались с детства!
По большой волне не скакал, а так - вполне комфортно: баллоны воды почти не касаются, только ближе к транцу, плюс к тому К5М4 килеватая, и форштивень острый - воду режет хорошо. К этому: нахлобучка в 250 кг утяжеляет лодку и идешь как на крейсере, плавно и с комфортом ;) Мне понравилось :cool: Про лодки другой конструкции не могу сказать, в моем случае - ОХ""енно !!!
 

gaes

ст. матрос
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
41
Карма
20
Возраст
56
Город
Саров
Имя
Александр
Лодка
к5м3, к5м4 люкс, Кайман 380
Мотор
мерк 40 д/ф, мерк 50ELPTO, Tohatsu 25
По большой волне не скакал, а так - вполне комфортно: баллоны воды почти не касаются, только ближе к транцу, плюс к тому К5М4 килеватая, и форштивень острый - воду режет хорошо. К этому: нахлобучка в 250 кг утяжеляет лодку и идешь как на крейсере, плавно и с комфортом ;) Мне понравилось :cool: Про лодки другой конструкции не могу сказать, в моем случае - ОХ""енно !!!
ПРО ГИМС - своя жопа ближе... И не стоит обольщаться :(
 

gaes

ст. матрос
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
41
Карма
20
Возраст
56
Город
Саров
Имя
Александр
Лодка
к5м3, к5м4 люкс, Кайман 380
Мотор
мерк 40 д/ф, мерк 50ELPTO, Tohatsu 25
ПРО ГИМС - своя жопа ближе... И не стоит обольщаться :(
Про СКАЧКИ на волне и крепления:
ЛИК-Пазы прибиты наглухо клепками 6.4х14 через каждые 8см, по краям - каждые 4см по три шт.
Более, чем достаточно. Передний острый обтекатель - на 4 клепки : СМ. ФОТО !
 
Вверх Снизу