Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
В лодке стоят зимние рыболовные санки - при транспортировке все туда, потом в воду. Да и не вся рыба переживет такой лайфер.
У меня для этого ящик с крышкой из Леруа, примерно как твои санки Борис! Рыбу туда, воды черпаком налил, периодически добавляю свежей! Закрывается на защелки, даже в шторм, практически не протекает. Было дело и отпускал щук, после 2-3 часов пребывания в ящике этом.
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
По поводу судового хода,барж . Наблюдал одну картину ,рыбачили возле кромки судового хода вернее метров 20 от неё, А на самом судовом ходе бросил якорь рыбак на резинке,идёт баржа увидев лодку подаёт гудки что бы ушёл с судового хода,ноль эмоций..так и гудел пока не сравнялся с лодкой Повернул пожарный трансбой полевая рыбака,напор бы не слабый повылетело с лодки всё ящики рыбацкие удочки вещи,рыбак был не возмутим так остался сидеть! Вывод не злите сука капитана!)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
По поводу судового хода,барж . Наблюдал одну картину ,рыбачили возле кромки судового хода вернее метров 20 от неё, А на самом судовом ходе бросил якорь рыбак на резинке,идёт баржа увидев лодку подаёт гудки что бы ушёл с судового хода,ноль эмоций..так и гудел пока не сравнялся с лодкой Повернул пожарный трансбой полевая рыбака,напор бы не слабый повылетело с лодки всё ящики рыбацкие удочки вещи,рыбак был не возмутим так остался сидеть! Вывод не злите сука капитана!)
Да он просто замучился. Таких уродов по десятку за каждым поворотом реки. На Борисовке есть место на выходе на нижнюю Волгу. Там русло каждый год меняется и очень сильно. Визуально этого не видно. Там всегда голову включать приходится. Бывает, что русло глубиной 3-4 метра, шириной 3 метра и отвесные свалы, а бывает, что прямая и широкая труба. Русло это может поворачивать резко на 90 градусов, только прыгающая волна выдает, где две воды сходятся. Кругом меляки, камень с песком и мельче чем по колено и течение очень сильное. Иногда рядом голавля удается ловить стоя в сапогах - практически перекат получается. Так каждую неделю находится умник, что встаёт там рыбачить. Сначала пытаешься объяснять - не помогает. А тут возвращались вдвоем на ПВХ и очень много рыбы в лодке было. На глисс еле поднял ее. Ну и не стал сбавлять, ибо свалился бы и пришлось бы лодку тащить а против течки не поднял бы ее на глисс там никак, прошел в итоге в полуметре от него - сразу дошло. Мои оказывается минут за десять до этого также подскочили, но лодка у них значительно больше была. Просили дать дорогу, он ни в какую, в итоге развернулись набрали скорость и прошли на глиссе прям вдоль борта.
Я вообще пытаюсь лодку по большой дуге обходить, и.к. жереха много ловил и знаю, как он шугается, а тут так вышло....
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
По поводу судового хода,барж . Наблюдал одну картину ,рыбачили возле кромки судового хода вернее метров 20 от неё, А на самом судовом ходе бросил якорь рыбак на резинке,идёт баржа увидев лодку подаёт гудки что бы ушёл с судового хода,ноль эмоций..так и гудел пока не сравнялся с лодкой Повернул пожарный трансбой полевая рыбака,напор бы не слабый повылетело с лодки всё ящики рыбацкие удочки вещи,рыбак был не возмутим так остался сидеть! Вывод не злите сука капитана!)
Этих Г.резинщиков действительно не проймеш , как то приехали спускать лодку , а на ,,диком,, слипе в самом удобном месте машина стоит (нармально поставленных машин куча) , он свою лодку скинул и уплыл рыбачить . Пинали колеса , сигналка наверное всю рыбу распугала ни кто в лодках даже ухом не повел, пришлось отцепить лодку , шнурком зацепить авто и волоком оттащить в сторону , в лодках ни кто даже не дернулся , процес лова был важнее .
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 625
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Этих Г.резинщиков действительно не проймеш , как то приехали спускать лодку , а на ,,диком,, слипе в самом удобном месте машина стоит (нармально поставленных машин куча) , он свою лодку скинул и уплыл рыбачить . Пинали колеса , сигналка наверное всю рыбу распугала ни кто в лодках даже ухом не повел, пришлось отцепить лодку , шнурком зацепить авто и волоком оттащить в сторону , в лодках ни кто даже не дернулся , процес лова был важнее .
:hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha: на припяти мой напарник машину разрисовал маркером белым, в виде слов нецензуры и прочих вырожений недовольствие,
Нех ставить
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Годиков мне 46, Я извиняюсь а по какому поводу вопрос о годиках был?
Да к тому, что в первую очередь интересуешься фонариками-гуделками. В детстве все мы приделывали к велосипедам и фонарики и трещалки и многое другое. Ты что то писал по поводу ревизии транца, что там не так? Вот первый по важности вопрос. Восстановить штатную рулёвку следующий вопрос. Ещё момент, захочешь поменять лодку, гонку вооружений ни кто не отменял, каждое просверленное в корпусе отверстие минус $$ в цене при продаже.
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Да к тому, что в первую очередь интересуешься фонариками-гуделками. В детстве все мы приделывали к велосипедам и фонарики и трещалки и многое другое. Ты что то писал по поводу ревизии транца, что там не так? Вот первый по важности вопрос. Восстановить штатную рулёвку следующий вопрос. Ещё момент, захочешь поменять лодку, гонку вооружений ни кто не отменял, каждое просверленное в корпусе отверстие минус $$ в цене при продаже.
Я все же такого мнения что если понадобиться свет в лодке то он был бы.По правилам должен быть звуковой сигнал тоже пусть будет! По транцу хотелось бы посмотреть на состояние транцевой доски и заменить её на бакелитовую фанеру. Про штатную рулевку, будет устанавливать трос с рулевым редуктором Ultraflex он с фиксацией от самопроизвольного поворачивания руля.А с лишними отверстиями вполне с вами согласен. Лишние отверстия в лодке не нужны)
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Я когда своего коня сухопутного восстанавливал то ни одного лишнего отверстия не сделал! Я за то что бы было максимально приближенно к оригиналу, ну может незначительные мелочи для комфорта! Вот как было! А вот как стало! Без лишних отверстий)
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я все же такого мнения что если понадобиться свет в лодке то он был бы.По правилам должен быть звуковой сигнал тоже пусть будет! По транцу хотелось бы посмотреть на состояние транцевой доски и заменить её на бакелитовую фанеру. Про штатную рулевку, будет устанавливать трос с рулевым редуктором Ultraflex он с фиксацией от самопроизвольного поворачивания руля.А с лишними отверстиями вполне с вами согласен. Лишние отверстия в лодке не нужны)
Все не правильно! 200 рублей -фонарик, балон со сжатым воздухом и кряквой, как футбольных болельщиков (цену не знаю, но уверен, что не дорого), и родное троссовое оборудование. На выходе: объем инвестиций стремится к нулю, количество дырок равно нулю, вес не увеличился, объем переделок после этих переделок равен нулю.
Даже если ты купил эти "замечательные" девайсы и не поставил их конкретно на твою лодку, ты выиграл. Назовем это инвестицией в образование. И ничего страшного не произошло! Их все делают.
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Все не правильно! 200 рублей -фонарик, балон со сжатым воздухом и кряквой, как футбольных болельщиков (цену не знаю, но уверен, что не дорого), и родное троссовое оборудование. На выходе: объем инвестиций стремится к нулю, количество дырок равно нулю, вес не увеличился, объем переделок после этих переделок равен нулю.
Даже если ты купил эти "замечательные" девайсы и не поставил их конкретно на твою лодку, ты выиграл. Назовем это инвестицией в образование. И ничего страшного не произошло! Их все делают.
Борис вы конечно правильно все говорите..Но как же ваши инвестиции вложенные в лодку ,они равны двум новым лодка,если считать и время потраченное на ремонт а время оно бесценно!)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я когда своего коня сухопутного восстанавливал то ни одного лишнего отверстия не сделал! Я за то что бы было максимально приближенно к оригиналу, ну может незначительные мелочи для комфорта! Вот как было! А вот как стало! Без лишних отверстий)
Не ровняй авто и лодку. Засветился на мотолодке один блогер. До проекта с лодкой мотоциклами якобы занимался. Исхитрился купить уникальный заводской корпус глиссера в Воронеже, если память не изменяет. Порезал силовой набор, вкорячил туда водомёт и кучу черняги. Подписчики в восторге, кэпы в ауте...
Почему людям с болгарками хорошие корпуса достаются, а другим унылое говнище? Вопрос риторический. Я замутил переделки, т.к. у меня корпус был с вырезанным шпангоутом и частью верхней палубы, весь мятый и пробитый, а тут конфетка....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис вы конечно правильно все говорите..Но как же ваши инвестиции вложенные в лодку ,они равны двум новым лодка,если считать и время потраченное на ремонт а время оно бесценно!)
А ты открой первую страницу моей темы, глянь фото и прочти мой ответ Старпому Лому.
Вот если тебе сейчас удастся купить ВАЗ 2102 с пробегом в 100 км, целый и в родной комплектации, ты броситься на нее лепить плазменные мониторы в спинки кресел, камеры, парктроники, курочить подвеску и т.п.? Ты же не нигер-сутенер из Тачки на прокачку!
Я видел Днепр в заводской комплектации. Шикарно идёт. С мотором той же можности, что и у меня, - более непринужденно и легко.
Не обижайся, но ты ПОКА ничего не понимаешь в таких лодках. Разница между тобой и мной в том, что я делал из говна конфетку, а ты стремишься к обратному. Вот мы и пытается убедить тебя остаться на светлой стороне силы, молодой батаван.
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
А ты открой первую страницу моей темы, глянь фото и прочти мой ответ Старпому Лому.
Вот если тебе сейчас удастся купить ВАЗ 2102 с пробегом в 100 км, целый и в родной комплектации, ты броситься на нее лепить плазменные мониторы в спинки кресел, камеры, парктроники, курочить подвеску и т.п.? Ты же не нигер-сутенер из Тачки на прокачку!
Я видел Днепр в заводской комплектации. Шикарно идёт. С мотором той же можности, что и у меня, - более непринужденно и легко.
Не обижайся, но ты ПОКА ничего не понимаешь в таких лодках. Разница между тобой и мной в том, что я делал из говна конфетку, а ты стремишься к обратному. Вот мы и пытается убедить тебя остаться на светлой стороне силы, молодой батаван.
Ту работу что ты проделал с лодкой заслуживает уважения! Я когда искал Уаз а потом и лодку ,искал что бы было в оригинале и без переделок и кузов естественно был живой,машину искал больше года и намотал не одну тисячу км от Карпат и до Луганска ,и нашёл! так и с лодкой тоже искал долго и нашёл. Покупать убитое и восстанавливать просто руки не стоят! За это тебе и уважуха, молодец! А за совет спасибо,прислушался!)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ту работу что ты проделал с лодкой заслуживает уважения! Я когда искал Уаз а потом и лодку ,искал что бы было в оригинале и без переделок и кузов естественно был живой,машину искал больше года и намотал не одну тисячу км от Карпат и до Луганска ,и нашёл! так и с лодкой тоже искал долго и нашёл. Покупать убитое и восстанавливать просто руки не стоят! За это тебе и уважуха, молодец! А за совет спасибо,прислушался!)
Я готов тебя поддержать с лебедкой, с приборами, с палубой. Готов поделиться мыслями, а они есть. В отличии от большинства новодела конкретно эту лодку проектировали на Херсонском судостроительном заводе. Твоя задача ее сберечь, а не сделать тюнинг, бессмысленный и беспощадный.

FYI: через два года у меня переосвидетельствование. И нет уверенности, что пройду его без проблем, в т.ч. из-за отсутствия заднего блока плавучести. Если тебе совсем не терпится установить лайфер, сделай его, но блок оставь в гараже. Чую, что ужесточения продолжатся.
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Я готов тебя поддержать с лебедкой, с приборами, с палубой. Готов поделиться мыслями, а они есть. В отличии от большинства новодела конкретно эту лодку проектировали на Херсонском судостроительном заводе. Твоя задача ее сберечь, а не сделать тюнинг, бессмысленный и беспощадный.

FYI: через два года у меня переосвидетельствование. И нет уверенности, что пройду его без проблем, в т.ч. из-за отсутствия заднего блока плавучести. Если тебе совсем не терпится установить лайфер, сделай его, но блок оставь в гараже. Чую, что ужесточения продолжатся.
Да и понятно,нету уверености в том что будет завтра а то на дальнейшие несколько десятков лет,я о освидетельствовании! Отец в 1997 году работал в фирме которая занималась цветными металлами, в те временна судоходство по рекам было в Украине запрещенно ,фирма на которой работал отец вырезали и пресовали в брекеты целые лодочные станции в день по 20-30 лодок в течении продолжительного времени в Днепре и Кременчуге,отец говорил давай я тебе пару лодок в идеальном состоянии привезу бесплатно ..Да куда я на ней ,судоходство по рекам запрещенно,вот бы вернуть время!)
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Да к тому, что в первую очередь интересуешься фонариками-гуделками. В детстве все мы приделывали к велосипедам и фонарики и трещалки и многое другое. Ты что то писал по поводу ревизии транца, что там не так? Вот первый по важности вопрос. Восстановить штатную рулёвку следующий вопрос. Ещё момент, захочешь поменять лодку, гонку вооружений ни кто не отменял, каждое просверленное в корпусе отверстие минус $$ в цене при продаже.
У кого какие приоритеты , если для тебя главное потом продать , то для меня важнее моя безопасность и комфорт . Я не отчалю от берега в лодке в которой не увеличено в ДВОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ,,ДЫРОЧЕК,, , не доверяю заводскому колличеству , зажопили они ,,дырочки,, . Не уверен , что и цена при грамотной продаже в связи с увеличением ,, дырочек ,, упадет , скорее всего с добавленными ,,дырками,, быстрее будет продажа при одинаковой цене.
 
Последнее редактирование:

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
то для меня важнее моя безопасность и комфорт
Если бы речь шла про безопасность. Мы тут в несколько голосов пытаемся отговорить автора резать гермоотсек, врезать фары. А так да, лишние отверстия в силовом наборе для усиления очень даже не помешают.
 
Вверх Снизу