mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
А горн не для тумана часам?
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации
13. При плавании на маломерных судах запрещается:
у) двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях при ограниченной (менее 1 км) видимости, за исключением судов, использующих радиолокационное оборудование;
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации
13. При плавании на маломерных судах запрещается:
у) двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях при ограниченной (менее 1 км) видимости, за исключением судов, использующих радиолокационное оборудование;
Ахренеть, на реке, двигатся нельзя, ну и пусть течением несет куда попало, и глубина 20метров под килем, и якорь недастоет, и на форваторе, и суда ходят, капут короче, хотя любой телефон с GPS до берега доведет,
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
любой телефон с GPS до берега доведет,
А заранее встать к берегу и чаёк замутить религия не позволяет? Ты на фуре в туман тоже по GPS гонишь и на фафа-биби давишь. :shock:Ага?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А заранее встать к берегу и чаёк замутить религия не позволяет? Ты на фуре в туман тоже по GPS гонишь и на фафа-биби давишь. :shock:Ага?
Я на фуре неежу , на автовозе по GРS полюбому, и в туман , и очень часто ,
Какой нах чаек, вы в туман на воде попадали? У себя есче на резинке на тролленге ветерок , до берега недалеко было, но накрыло и потемнело както резко, и пепец, и бенза нет гонять,
На проге проснулся на воде и в тумане и че, чаек бля,и шол по туману, на фото в переди стоит туман
 

Вложения

Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
О5
Ахренеть, на реке, двигатся нельзя, ну и пусть течением несет куда попало, и глубина 20метров под килем, и якорь недастоет, и на форваторе, и суда ходят, капут короче, хотя любой телефон с GPS до берега доведет,
А че это ты на фарваторе то делаешь?
Тебе и на фарватер нельзя по правилам.
А заранее встать к берегу и чаёк замутить религия не позволяет? Ты на фуре в туман тоже по GPS гонишь и на фафа-биби давишь. :shock:Ага?
Дык в этом вся мутка и заключается....
Девок нафафакал и к берегу "чаек" мутить, типа в туман же нельзя плыть...
А начнут возбухать, правила им в харю тыкнул, чтоб поняли сразу, что выхода то у них и нету......
Ваще зачётная схема с этой бибибкой.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
О5
А че это ты на фарваторе то делаешь?
Тебе и на фарватер нельзя по правилам
Что нелзя по правилом? Пересекать форватор? Заглохнуть? Или течением когда заглох или попал в туман ,а двигатся нельзя и тебя занесло на форватор? Ауу, и при чем тут река , я на водохранилеще и чего тогда???
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Что нелзя по правилом? Пересекать форватор? Заглохнуть? Или течением когда заглох или попал в туман ,а двигатся нельзя и тебя занесло на форватор? Ауу
Друзья выскочили как-то с Аргунки на Волгу (напротив с. Никольское). Там судовой ход прям под берегом проходит. Нептун и заглох. Как выяснилось, баржа очень быстро идёт и полицейских разворотов делать не умеет. Дергали шмурыгалку, завелся буквально в последний момент. Как выяснилось и дергали не долго. Все очень быстро происходит. Рефлекс выработался сразу, как баржу видят, очко сжимается.
Если ты думаешь, что на веслах от нее убежишь, ошибаешься. Видел на машинах старушек перечеркнутый лепят. У кэпа в рубке перечеркнутые лодки нарисованы.
Если интересно, расскажу как на этой же лодке у Козинки ночью ГЛУХОГО гандольера, любителя леща половить в ночи без огней переехали. Но за румпелем уже местный был. Глубины там тогда до 18 метров были. Вот и фотки оттуда.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Друзья выскочили как-то с Аргунки на Волгу (напротив с. Никольское). Там судовой ход прям под берегом проходит. Нептун и заглох. Как выяснилось, баржа очень быстро идёт и полицейских разворотов делать не умеет. Дергали шмурыгалку, завелся буквально в последний момент. Как выяснилось и дергали не долго. Все очень быстро происходит. Рефлекс выработался сразу, как баржу видят, очко сжимается.
Если ты думаешь, что на веслах от нее убежишь, ошибаешься. Видел на машинах старушек перечеркнутый лепят. У кэпа в рубке перечеркнутые лодки нарисованы.
Если интересно, расскажу как на этой же лодке у Козинки ночью ГЛУХОГО гандольера, любителя леща половить в ночи без огней переехали. Но за румпелем уже местный был. Глубины там тогда до 18 метров были. Вот и фотки оттуда.
Да и нераз я на припяти сталкивался с этими тягочами и на корме контейнеры , так там форватор переплюйка, идет чуть ни берег цепляет , правдо все разбигаются кто куда, или что по твойму кэп баржи неможет ход замедлить или в вынужденной ситуации остановится? Если видит что в переди проблема
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
на фото в переди стоит туман
Норм фотки, при желании можно к берегу приткнутся. Было не раз, на рассвете за поворот реки заходишь и туман стеной стоит. К берегу прижался и малым ходом, за следующим поворотом туман кончился. По теме, горн тут бесполезная игрушка. Вот Адмирал правильно тему просёк девок на фафакал и к берегу.... :drugi:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да и нераз я на припяти сталкивался с этими тягочами и на корме контейнеры , так там форватор переплюйка, идет чуть ни берег цепляет , правдо все разбигаются кто куда
Вот и нехера туда лезть. Рыбу перспективнее на свале в русло искать, т.е. встать нужно на мелячке. И тебе спокойно, и барже хорошо, и рыбка поклевывает.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Норм фотки, при желании можно к берегу приткнутся. Было не раз, на рассвете за поворот реки заходишь и туман стеной стоит. К берегу прижался и малым ходом, за следующим поворотом туман кончился. По теме, горн тут бесполезная игрушка. Вот Адмирал правильно тему просёк девок на фафакал и к берегу.... :drugi:
Так ведь некто и неговарит что спецом лезть в туман, ситуаций много ,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот и нехера туда лезть. Рыбу перспективнее на свале в русло искать, т.е. встать нужно на мелячке. И тебе спокойно, и барже хорошо, и рыбка поклевывает.
На припяте это по колено Боря глубины, все наоборот за баржей начинают лов, я на припяти форватор пересек на веслах ,на проге, решил попробывать :hahaha::hahaha::hahaha:, хоть и метров 15 , чуть не здох пока с течени невышел , и несло по течению
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Следует у местного надзора спросить, нужен ли он для постановки на учёт/прохождения ТО. У нас по закону в лодке должен быть горн. Где-то разрешают иметь вместо него обычный свисток, где-то требуют минимум пневматический. Но по факту им никогда не пользовались. В плане практичности - вещь бесполезная. Только место занимает.
Богдан, у тебя профиль не заполнен. Стесняюсь :snimau shlyapu:спросить, тебе сколько годиков?
Годиков мне 46, Я извиняюсь а по какому поводу вопрос о годиках был?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Норм фотки, при желании можно к берегу приткнутся. Было не раз, на рассвете за поворот реки заходишь и туман стеной стоит. К берегу прижался и малым ходом, за следующим поворотом туман кончился. По теме, горн тут бесполезная игрушка. Вот Адмирал правильно тему просёк девок на фафакал и к берегу.... :drugi:
Нет Андрюша, это я приметные места для ребят фотографировал. Мы давно там не были, а я просто решил покататься и вспомнить былое.
Развалины это и есть остатки деревни Козинка. Туда раньше ракеты ходили и причал там нормальный был, и яма перед ним. Как Волга повернула и пошла через Бобер, деревня и вымерла. Яму у деревни замыло, но выше ещё есть глубины.
Рыбу там ловят чуть выше деревни. Там яры метров по 20 высотой, иногда отвесные. Я к ним близко не подхожу, а народ там крутится. Кто понимает как там бровки идут, ловят трофейного сазана. Но просто так ты и снасть туда не опустишь. Десять унций могут и дна не достать!
Раньше это мекка для рыболовов была. Теперь рыбы там мало: выше по старой Волге перекат намыло, ниже тоже не подарок.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На припяте это по колено Боря глубины, все наоборот за баржей начинают лов, я на припяти форватор пересек на веслах ,на проге, решил попробывать :hahaha::hahaha::hahaha:, хоть и метров 15 , чуть не здох пока с течени невышел , и несло по течению
Вот именно. Наши лодки не для весел! И это нужно учитывать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот именно. Наши лодки не для весел! И это нужно учитывать.
А месные с одно берега на другй на своих самопальных плоскодонках с одним веслом пересекают, и так ,на легонце
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А месные с одно берега на другй на своих самопальных плоскодонках с одним веслом пересекают, и так ,на легонце
Так она у них поди идёт под одним веслом. Я на своей по течению на веслах 2-3 км прошел - ну его нафиг. А байдарочники летом там спуски по 20 и более лодок устраивают, на самодельных парусных лодках и катамаранах, а то и просто на каких-то плотах и матрасах, устраивают. И детские сплавы бывают. Идут со стороны Серпухова в сторону Каширы километров 30, кайфуют. Места там красивые, но мелко и течение сильное. Глубины от Каширы начинаются, у Озер снова меляки.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Доброе время суток! Стал счастливы обладателем лодки Днепр. Лодка простояла с 1976 года в гараже ,на воде была пару раз в 70х и больше на воду не спускалась.От отца перешла к сыну , сын начал её тюнить ,покрасил поставил рулевое ,помпу,а дальше не стал заморачиваться и купил уже лодку полный фарш.Лодка в оригинале все заводское ,сидения ,пайолы, тент ,дуги все как будто только с завода без мятин и т.д и .тп.Это и понятно лодка спускался на воду пару раз остальное время находилась в сухом гараже!
Примите поздравления мои! Капсула времени просто! Большая удача! Коллеги вам уже рекомендовали- походите хоть сезон и не врезайте/добавляйте ничего! Потом сами будете жалеть!
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
Примите поздравления мои! Капсула времени просто! Большая удача! Коллеги вам уже рекомендовали- походите хоть сезон и не врезайте/добавляйте ничего! Потом сами будете жалеть!
Спасибо. Я и не собираюсь ничего в лодке врезать и менять..Одна переделка которая будет из кормового бака плавучести сделать рундук-аэратор вот в него не просто вырезать сверху крышку а врезать люк что бы плотно закрывался и вода с аэратора не рвылеваоась Помоему хорошая идея..идёшь на место дислокации загрузил рундук вещами, выгрузился на месте и вот он уже как аэратор,в идеале сделать люк герметичный и что бы он и остался баком плавучест !
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Спасибо. Я и не собираюсь ничего в лодке врезать и менять..Одна переделка которая будет из кормового бака плавучести сделать рундук-аэратор вот в него не просто вырезать сверху крышку а врезать люк что бы плотно закрывался и вода с аэратора не рвылеваоась Помоему хорошая идея..идёшь на место дислокации загрузил рундук вещами, выгрузился на месте и вот он уже как аэратор,в идеале сделать люк герметичный и что бы он и остался баком плавучест !
А так ли он нужен, вот прямо сразу, аэратор этот? Ну да ладно, решил, так решил-дерзай!
 

Bod

старшина 2ст.
Регистрация
13.03.2021
Сообщения
50
Карма
8
Возраст
49
Город
Полтава
Имя
Богдан
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF30
А так ли он нужен, вот прямо сразу, аэратор этот? Ну да ладно, решил, так решил-дерзай!
Аэратор может и не нужен ,а вот рундук нужен,места в лодке не так и много, не часто но будут рыбалки втроём,вещей у каждого не мало,куда-то девать надо!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Аэратор может и не нужен ,а вот рундук нужен,места в лодке не так и много, не часто но будут рыбалки втроём,вещей у каждого не мало,куда-то девать надо!
Лодочка маловата
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо. Я и не собираюсь ничего в лодке врезать и менять..Одна переделка которая будет из кормового бака плавучести сделать рундук-аэратор вот в него не просто вырезать сверху крышку а врезать люк что бы плотно закрывался и вода с аэратора не рвылеваоась Помоему хорошая идея..идёшь на место дислокации загрузил рундук вещами, выгрузился на месте и вот он уже как аэратор,в идеале сделать люк герметичный и что бы он и остался баком плавучест !
А для чего тебе аэратор? Ты спортсмен? Я пытаюсь для себя обосновать его целесообразность и не могу. Та рыба, что я беру, неикогда не успевает испортиться: хищник на кукан, бель в садок из сетки, сазан на уздечку. Остальное сразу идёт за борт. В лодке стоят зимние рыболовные санки - при транспортировке все туда, потом в воду. Да и не вся рыба переживет такой лайфер.
Почитай, тут кто-то делал аэратор на Днепра. Проблемы там были, и до конца человек не отписался. Возможно и отказался от него.
 

Вложения

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Аэратор может и не нужен ,а вот рундук нужен,места в лодке не так и много, не часто но будут рыбалки втроём,вещей у каждого не мало,куда-то девать надо!
А пусть эти пассажиры свои лодки заводят!;) Ты ее под себя будешь доводить, а не под них. А вдруг, к концу сезона поймешь, что не "твоя" это лодка. Может такое быть-запросто! Тогда и продать будет легче, так как всё заводское! Без вмешательства!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ауу, и при чем тут река , я на водохранилеще и чего тогда???
А вот чтоб потом девок не аукать, бибибки и ставят......
Годиков мне 46, Я извиняюсь а по какому поводу вопрос о годиках был?
Да погоди ты......
У тебя то бибибка есть, а тут без девок бульбаши маются.... Про рыбу какую-то дурацкую буровят....
........
А вот мне понравилось как про рыбу на Рузском водохранилище, гимсюки мне ответили..... Ржал аки конь.
Я спросил у них,......а рыба то есть?
Ответили........ рыба то есть, да вот видишь, какой-то мудак воды столько налил.....
 
Вверх Снизу