Серега.С

матрос
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
46
Город
Кострома
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Хонда
Ребята нужна помощь. Приобрёл прогрес 2 м 1985 г. Выпуска. В доках шести значный номер. На лодке четырёх значный у передней правой утки. Номера не совпадают. При покупке номера было не прочитать, залиты краской
Вопрос. У кого шести значный номер в доках. Какой номер на лодке
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Ребята нужна помощь. Приобрёл прогрес 2 м 1985 г. Выпуска. В доках шести значный номер. На лодке четырёх значный у передней правой утки. Номера не совпадают. При покупке номера было не прочитать, залиты краской
Вопрос. У кого шести значный номер в доках. Какой номер на лодке
У меня на прогрессе 2м номер в формате год выпуска (2 знака) тире номер (4 знака). 78-1013. При этом дублирующего номера на корпусе нет, только на шильде (табличке).
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Номера не совпадают.
Много таких лодок пришлось ремонтировать.И очень частое это явление на этих лодках.Дублирующий номер у швартовой обычно четыре цифры .Шесть не встречал.При регистрации как правило указывают номер с корпуса лодки.
 

Пляжный Копарь

старшина 2ст.
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
51
Карма
17
Город
Химки
Имя
Дима
Лодка
Прогресс, адмирал 360s
Мотор
Hdx 9.9
Вот так у меня выглядит дублирующий номер.
 

Вложения

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вот так у меня выглядит дублирующий номер.
У тебя куйбышевский корпус Прога2.

У ТС оренбургский П2м. У него возле правой передней кнехты должны быть четыре цифры, на номере на шильде первые две год выпуска, год не бился на корпусе.
Совет для ТС: набей нужные 4 цифры поблизости от кнехты, старые не совпадающие не стирай, они, типа, сборочные... ;)
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вот так выглядит выбитый на корпусе номер на П2м
 

Вложения

Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
И в тему: А вот так у куйбышевских П2
 

Вложения

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Ребята нужна помощь. Приобрёл прогрес 2 м 1985 г. Выпуска. В доках шести значный номер. На лодке четырёх значный у передней правой утки. Номера не совпадают. При покупке номера было не прочитать, залиты краской
Вопрос. У кого шести значный номер в доках. Какой номер на лодке
А шильды-то родной нету? Ибо номер у кнехты является сборочным и к номеру по документам отношения не имеет. У меня как говорил номер 78-1013. Сейчас сходил до лодки, у кнехты едва различимый 830. Лодка с момента покупки в магазине в 78-м в нашей семье, так что история ее полностью прозрачная.
Если шильды нет - заказать состаренную с нужным номером и приклепать.
200636
 
Последнее редактирование:

Серега.С

матрос
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
46
Город
Кострома
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Хонда
А шильды-то родной нету? Ибо номер у кнехты является сборочным и к номеру по документам отношения не имеет. У меня как говорил номер 78-1013. Сейчас сходил до лодки, у кнехты едва различимый 830. Лодка с момента покупки в магазине в 78-м в нашей семье, так что история ее полностью прозрачная.
Если шильды нет - заказать состаренную с нужным номером и приклепать.
Посмотреть вложение 200636
 

Серега.С

матрос
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
46
Город
Кострома
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Хонда
Шилдик есть. Я думал номер на Шилдик и на корпусе должны совпадать на проге 4 совпадают
 

Вложения

Серега.С

матрос
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
46
Город
Кострома
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Хонда
Много таких лодок пришлось ремонтировать.И очень частое это явление на этих лодках.Дублирующий номер у швартовой обычно четыре цифры .Шесть не встречал.При регистрации как правило указывают номер с корпуса лодки.
У нас гимс что-то лютует. Ответили что номер на корпусе, Шилдике и в документах должен совпадать.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Шилдик есть. Я думал номер на Шилдик и на корпусе должны совпадать на проге 4 совпадают
Не сравнивай, Прог4 куйбышевского производства. Только у оренбургских лодок такая морока присутствует, не совпадает, а если и совпадает, то 4цифры набиты. Как вариант может быть на передней кнехте, но это у оренбургских П2, а не М, у тех, у которых форштевень как у куйбышевских П2.

У тебя номер на шильде и в доках совпадает. Набей сам нужные цифры и мороки не будет.
 

Серега.С

матрос
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
6
Карма
2
Возраст
46
Город
Кострома
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Хонда
Не сравнивай, Прог4 куйбышевского производства. Только у оренбургских лодок такая морока присутствует, не совпадает, а если и совпадает, то 4цифры набиты. Как вариант может быть на передней кнехте, но это у оренбургских П2, а не М, у тех, у которых форштевень как у куйбышевских П2.

У тебя номер на шильде и в доках совпадает. Набей сам нужные цифры и мороки не будет.
Вот я и пытаюсь понять 6 цифр бить или 4 выше скинули фотку там 5 символов
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Вот я и пытаюсь понять 6 цифр бить или 4 выше скинули фотку там 5 символов
У меня на корпусе номер не смотрели. Да и при всем желании не прочитаешь. Главное чтобы с шильдой совпадал, про П2М думаю все ГИМСы должны быть в курсе что не совпадают, этих лодок везде дофига.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Было два прога, на обоих номера не совпадали. В итоге набил сам как мне надо было)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Lastik_Lastikov

ст. лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
314
Карма
80
Возраст
35
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE B30
апну тему
номер на шильде вида 87-ххх где 87 - год выпуска. Этот же номер был у продавца в судовом билете и остался у меня в судовом.
Шильд стерся совсем, еле видны остатки надписей, но цифры выбиты четко, следов снятия шильда, панели, перебивки номера нет вообще.
Когда счищал краску нашел номер у утки там 4 знака ни одна цифра не совпадает с шильдиком.
Я так и не понял это номарльно или нет?
И могут ли быть проблемы при прохождении то? или это только при продаже может быть важно?
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
апну тему
номер на шильде вида 87-ххх где 87 - год выпуска. Этот же номер был у продавца в судовом билете и остался у меня в судовом.
Шильд стерся совсем, еле видны остатки надписей, но цифры выбиты четко, следов снятия шильда, панели, перебивки номера нет вообще.
Когда счищал краску нашел номер у утки там 4 знака ни одна цифра не совпадает с шильдиком.
Я так и не понял это номарльно или нет?
И могут ли быть проблемы при прохождении то? или это только при продаже может быть важно?
Нормально. На 2м там не номер корпуса. Никто его там не смотрит, ни при то, ни при регистрации
 
Вверх Снизу