Хонда гавно?

  • 1 . Хонда гавно !

    Голосов: 11 61,1%
  • 2 . ДА, хонда гавно!

    Голосов: 11 61,1%
  • 3. НЕТ , хонда гавно !

    Голосов: 13 72,2%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
да я думал что обь лодка,а она такое же мелкое гавно как и вельбот 42.Ну и если выбирать между обью и вельботом,то ХЗ чё лучше.Металл не вечен,а обь все от 50 лет начинаются,то есть древние как гавно мамонта
Говно твой мотор, тебе это долбили ещё до его покупки все буквакльно, но ты упёрся рогами.
Теперь ты обсираешь лодки, потому как не хочешь признавать, что купил говно, которое даже кошачий лоток не везёт.
А я вот ещё разок напомню про Сару с хондой 50 и прицепом, за те же бабки, что и той мотор. :yahoo:
А я тебе обещал, что не один раз ещё вспомню!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Говно твой мотор, тебе это долбили ещё до его покупки все буквакльно, но ты упёрся рогами.
Теперь ты обсираешь лодки, потому как не хочешь признавать, что купил говно, которое даже кошачий лоток не везёт.
А я вот ещё разок напомню про Сару с хондой 50 и прицепом, за те же бабки, что и той мотор. :yahoo:
А я тебе обещал, что не один раз ещё вспомню!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Хорош бить Гену по «больному» месту.. ну не срослось с тогда с Сарой.. Конечно переживает... Один раз рыбалил с Сарепты — очень хороша на растяжке на якорях. А когда возвращались на ней и попали под погоду — не понравилось:))) Но если сложить + и — то Сара классная лодка..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ему надо было больше продавать своих автомобилей.
Ну так с новым корпусом будет меньше мороки чем с б/у из СССР— ничего ремонтировать, менять и переделывать не надо.
Хочешь сказать что новый мотор хонда 20 сил будет хуже б/у хонды 20 сил которой под попу лет?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 720
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ну так с новым корпусом будет меньше мороки чем с б/у из СССР— ничего ремонтировать, менять и переделывать не надо.
Хочешь сказать что новый мотор хонда 20 сил будет хуже б/у хонды 20 сил которой под попу лет?
Попробуй еще раз подумать. Здесь не сравнивают лодки одной модели и одного производителя. Разных лет. Нет таких. А совколодки и новодел. Как если бы сравнить мороженое прежнее из натурального молока и сахара с карамелью с нынешним - из пальмы и сахарозаменителем. Ну? Думай.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Попробуй еще раз подумать. Здесь не сравнивают лодки одной модели и одного производителя. Разных лет. Нет таких. А совколодки и новодел. Как если бы сравнить мороженое прежнее из натурального молока и сахара с карамелью с нынешним - из пальмы и сахарозаменителем. Ну? Думай.
Ну так я и говорю что новый сварной корпус новодела — мороки меньше чем уставший крпус лодки которой 50 лет. Усилять, переклепывать, переделывать — это не мое.
Хотя корпуса лодок под 20 сил лично для себя бы не брал бы точно..как то была мысль сыну взять в Астрахань Гиргиз под 9.9—15, но понял что оно ему не особо и надо... живя в Астрахани он на рыбалку едет когда я туда приезжаю.. как был на вобле с ним весной — до сих пор он не ездил — хотя селедка была...
Я бы если бы задумался о приобретении кораблика — смотрел бы в сторону только новоделов 4.6—5.1
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну так с новым корпусом будет меньше мороки чем с б/у из СССР— ничего ремонтировать, менять и переделывать не надо.
Хочешь сказать что новый мотор хонда 20 сил будет хуже б/у хонды 20 сил которой под попу лет?
Да как ты не поймёшь то......
Нету у новодела основы..... Нету.
Есть чистой воды коммерция.
Взять лист подешевле, впихнуть в этот лист деталей побольше, обрезков поменьше. Никто ничего не считает в плане обводов. Лодке просто придают форму лодки, и обвешивают безполезными феничками которые бросаются в глаза, но не несут никакой смысловой нагрузки. То есть создают видимость лодки, а не лодку.
А ты ведешся на эту блестючку, аки сорока и тянешь эту хрень себе в гнездо.
Сорока хоть безплатно это делает, а ты за бешеные бабки собираешь эту хрень.
А боле/ мене едущий новодел, пофиг, считанный он или методом тыка доведенный до ума, стоит ваще космос.
То есть выбора то у тебя и нет практически,............. при огромном выборе говноботов, выбора лодок нет совсем.
А под двадцатку это ваще яма без дна.
Либо стремный лоток кошачий, либо пара производителей "по потолку" и очередью почти на год вперёд.
 
Последнее редактирование:

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Винбот 4.0 глянул вживую,получше 42 вельбота будет.Фотки выложу когда домой приеду
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Винбот 4.0 глянул вживую,получше 42 вельбота будет.Фотки выложу когда домой приеду
Опять убогая скорлупа.
Ну ты ж уже взрослый, Ген.......
Ну не пристало взрослому дядьке в 130кг весом в таком убожество корячится.
Ну ладно дрова на этом лотке или навоз возить через речку на дачу, ещё куда ни шло, но ты же не для этого лодку себе ищешь.... Навоз возить у тебя уже есть лоток, ну поищи ты "кроссовок", что ж ты на это убожество страшное западаешь????
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Чё то как то новоделы вообще обь зачуханили.Даже вельбот 42 лучше смотрится,а виндбот 4.0 эво вообще песня
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
вот сюда консольку в середину лодки с оним стулом и под дватцатой ямой самолёт получится :)
208317

208318

208319

ну и чтоб наглядно смотрелось
208320

208321
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
тебе 4-01,4-02 надо под твои хотелки https://kazanboats.ru/index.php?id=7&cid=73
Вся проблема в том, что она пластиковая , а дерево, которое используется при производстве - ель или сосна!, так как у нас другие породы стоят как титан:( Так что ляминий бы желательней и потом я не румпельную лодку хочу и не для покатушек. а для рыбалки и, желательно, для очень крупных водоёмов или морской рыбалки

И если честно, то мы омываемся столькими морями и океаеами, а хороших морских катеров небольшого размера у нас нет! Только для луж...:(
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да как ты не поймёшь то......
Нету у новодела основы..... Нету.
Есть чистой воды коммерция.
Взять лист подешевле, впихнуть в этот лист деталей побольше, обрезков поменьше. Никто ничего не считает в плане обводов. Лодке просто придают форму лодки, и обвешивают безполезными феничками которые бросаются в глаза, но не несут никакой смысловой нагрузки. То есть создают видимость лодки, а не лодку.
А ты ведешся на эту блестючку, аки сорока и тянешь эту хрень себе в гнездо.
Сорока хоть безплатно это делает, а ты за бешеные бабки собираешь эту хрень.
А боле/ мене едущий новодел, пофиг, считанный он или методом тыка доведенный до ума, стоит ваще космос.
То есть выбора то у тебя и нет практически,............. при огромном выборе говноботов, выбора лодок нет совсем.
А под двадцатку это ваще яма без дна.
Либо стремный лоток кошачий, либо пара производителей "по потолку" и очередью почти на год вперёд.
это ты говоришь как специалист у которого доводка до ума лодок и моторов — хобби жизни.. ты заморачиваться начинаешь на каждом изгибе.. тебе что то переклепать или переделать — вот твой основной кайф.. у тебя главное лодка и мотор.. а все остальное — это как бы сопутствующие
А если человек лодку покупает для рыбалки — у него и мыслей то не будет время тратить и с лодкой возится с ее ремонтом... он идет более простым путем — мало лодке 15 кобыл — поставит 25 и забудет про какие то проблемы... благо лодка это позволяет..
Вон Гены Диана для рыбалки так ничего была бы по моему мнению — только оказалось она в статике (Гена говорит) неустойчивая — килеватый тримаран..
но честно думаю — Гены метания и размышления кончатся ничем, если не поменяет мотор.. 20 сил мотора ограничивают предельный размер корпуса
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Моторы появились в магазах.Видел сузы 9.9 2 и 4 т.Видел мерка 4 т 30 лошадок,такая здоровая поебень.Его на транец лебёдкой надо вешать.Тоху 18 видел,ну я так понял что любой мотор сейчас купить можно,надо только поискать чутка
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Вся проблема в том, что она пластиковая , а дерево, которое используется при производстве - ель или сосна!, так как у нас другие породы стоят как титан:( Так что ляминий бы желательней и потом я не румпельную лодку хочу и не для покатушек. а для рыбалки и, желательно, для очень крупных водоёмов или морской рыбалки

И если честно, то мы омываемся столькими морями и океаеами, а хороших морских катеров небольшого размера у нас нет! Только для луж...:(
А ты все лодки там смотрел?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 720
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Тут я то же не пойму череду выводов и замыслов.. мощность мотора держит предельный размер лодки.. как бы обмануть взаимосвязь между этими факторами невозможно..
но честно думаю — Гены метания и размышления кончатся ничем, если не поменяет мотор.. 20 сил мотора ограничивают предельный размер корпуса
Андрей, ты видимо хорошо в этом разбираешься. Мог бы объяснить, что подразумевается у тебя под предельным размером лодки?
Высота? Ширина? Длина? Или еще что?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Андрей, ты видимо хорошо в этом разбираешься. Мог бы объяснить, что подразумевается у тебя под предельным размером лодки?
Высота? Ширина? Длина? Или еще что?
За темой следить желательно.. Что я хотел сказать — Да практически то же что Адмирал Гене тут втолковывает через пост. За что у них и идет тут рубилово неслабое.. Слаба 20 под большой корпус.. Хочешь больше лодку — меняй свою 20 на более мощное.. Спроси у Адмирала — он тебе совет реальный даст как нормальный специалист в области лодок и моторов — даже Гена признает его сильные технические познания в этом вопросе.. А гена между прочим — его оппонент..
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 720
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
За темой следить желательно.. Что я хотел сказать — Да практически то же что Адмирал Гене тут втолковывает через пост. За что у них и идет тут рубилово неслабое.. Слаба 20 под большой корпус.. Хочешь больше лодку — меняй свою 20 на более мощное.. Спроси у Адмирала — он тебе совет реальный даст как нормальный специалист в области лодок и моторов — даже Гена признает его сильные технические познания в этом вопросе.. А гена между прочим — его оппонент..
Ну я так и думал.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Ну я так и думал.
Ну на самом деле во что я свою задницу не впихивал,все лодки для меня одинаковые.А то в чём я начинаю видеть различия почему то заваливает в цене за 1.500.000 влёгкую :) Так что 20ка и почти любая лодка до 4.5 метров подходит мне.Найду такую где коленки до пупка доставать не будут и куплю
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 720
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Гена, я не советчик. Сам еще новичек. Мои 18 сил тащат мою Метлу 40+ км.час. Мне за глаза хватает. Просто прочитал тут бред "спеца" широкопрофильного. Вот и влез. А так то я здесь у вас читатель. В вашей пикировке много интересного и полезного можно почерпнуть. Так что продолжай искать свою Мечту!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Гена, я не советчик. Сам еще новичек. Мои 18 сил тащат мою Метлу 40+ км.час. Мне за глаза хватает. Просто прочитал тут бред "спеца" широкопрофильного. Вот и влез. А так то я здесь у вас читатель. В вашей пикировке много интересного и полезного можно почерпнуть. Так что продолжай искать свою Мечту!
Чушь не неси. 20 сил для килеватой современной лодки — совсем не то что ей надо. Тема называется — 20 сил по НОВОДЕЛ.. А ты про свою казанку.. и когда метлу твою конструировали — моторы то какие были под нее? На форуме посмотри тогда — казанка под 15 сил делана. Ты же 18 повесил — конечно будет хватать.. а новодел под 20 сил — это в среднем 4 метра размер и менее..
почитай и вникни о чем они то пишут и спорят.. Провокатор 2 мировой..
 

Вложения

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
А ты все лодки там смотрел?
И лодки и даже катер, что 6.6м... Зачем мне одному, ну максимум вдвоём такое корыто? Тем более пластиковое
И что интересно, вроде все на сайтах разбираются "супер", а как конкретно спрашиваешь какую кастрюлю взять для Белого или Баренцухи, чтоб и в доках был хотя бы 3-й район плавания, то оказывается брать то и нечего :( мне надо 4.30-5м больше кастрюля мне не нужна и , желательно, фиш. Смотрел волжанку 46, но они до следующего года все заказаны Европой, так что остаётся вторичка, но и на вторичке все с 60-ми моторами, но мне то он зачем? Мне лодка для рыбалки, а не блядей увеселять...:)
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
хотя бы 3-й район плавания
Район плавания III категории сложности - плавание в открытых и закрытых морях

на волнении с высотой волны 3%-ной обеспеченности до 3,5 м, с максимально

допустимым удалением от места убежища до 50 миль и допустимым расстоянием между

местами убежищ не более 100 миль.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
И лодки и даже катер, что 6.6м... Зачем мне одному, ну максимум вдвоём такое корыто? Тем более пластиковое
И что интересно, вроде все на сайтах разбираются "супер", а как конкретно спрашиваешь какую кастрюлю взять для Белого или Баренцухи, чтоб и в доках был хотя бы 3-й район плавания, то оказывается брать то и нечего :( мне надо 4.30-5м больше кастрюля мне не нужна и , желательно, фиш. Смотрел волжанку 46, но они до следующего года все заказаны Европой, так что остаётся вторичка, но и на вторичке все с 60-ми моторами, но мне то он зачем? Мне лодка для рыбалки, а не блядей увеселять...:)
На мотолодке поинтересуйся как люди в море на Диане ходят .
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
какую кастрюлю взять для Белого или Баренцухи
Почти любую,делаешь на лодке так и вперёд с песней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу