дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Нормально и скутерные работают.Но Оковская,мне кажется,получше.Как подключена Оковская катушка?Не может на ней быть плохая искра.
Зечем было делать печатку?Вот,как можно все компоновать.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Дима огромное спасибо, зажигание работает на ура, сам не поверил.
 

лодочник217

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
57
Карма
6
Город
п.Чертково, Ростовская обл.
Имя
Санек
Лодка
bark290s, 330s
Мотор
Ветерок-12, В-8; Нептун-23, Электромотор
дмитрий22 сказал(а):
Нормально и скутерные работают.Но Оковская,мне кажется,получше.Как подключена Оковская катушка?Не может на ней быть плохая искра.
Зечем было делать печатку?Вот,как можно все компоновать.
не знаю может катушка левая(производство подвал полный китайцами)
Я на втором сердечнике поставил катушку для генератора, другое пространство заполнил ген.мостами, и мне удобней выводить 2 провода, вместо 3-4...
на фото с катушки выхотит 3 провода ,это не для схемы №2?
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Правильно,я думал может два кондера на выводы кинул.
Наверное первая авто-двухискровая проблемная.Сколько прошло-ни одной не было неисправной.И из строя не выходили.
 

лодочник217

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
57
Карма
6
Город
п.Чертково, Ростовская обл.
Имя
Санек
Лодка
bark290s, 330s
Мотор
Ветерок-12, В-8; Нептун-23, Электромотор
Да, сейчас можно на что угодно напоротся,при этом ещё и приплачиваеш :crazy:
 

лодочник217

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
57
Карма
6
Город
п.Чертково, Ростовская обл.
Имя
Санек
Лодка
bark290s, 330s
Мотор
Ветерок-12, В-8; Нептун-23, Электромотор
Вопрос ДМИТРИЮ22 а почему на вашем сайте исчезла эта схема и появилась какая-то другая?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
С сентября 2012 года ООО "Алта" начинает выпуск современных надежных лодочных моторов "Нептун". Технология ООО "Алта" передана Московским НПО им. Чернышева, полностью сконцентрировавшимся на основном производстве.http://altaneptun.ru/
 

лодочник217

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
57
Карма
6
Город
п.Чертково, Ростовская обл.
Имя
Санек
Лодка
bark290s, 330s
Мотор
Ветерок-12, В-8; Нептун-23, Электромотор
вот и запустил я свой мотор...отрегулировать не представляю возможным т.к. карб покрывается наледью..

IAAMpBVQ1aM
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Чудненький такой "Ветерок-12" :shock: :D :good:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Саня я в такую зиму как у вас по речке бы гонял(шутка)Ну и как карбюратор с зажиганием себя ведут по ощущениям.
 

лодочник217

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
57
Карма
6
Город
п.Чертково, Ростовская обл.
Имя
Санек
Лодка
bark290s, 330s
Мотор
Ветерок-12, В-8; Нептун-23, Электромотор
Х.. его знает, на карб, по моим ощущением, надо жиклёры поменьше поставить
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Ну это вода покажет,поиграешься.Просто по видео видно не сильно ты напрягаешься при запуске и верёвку даже не выдёргиваешь.Я понимаю что тебе сравнить не с чем,или поставь 33 карб и кулачковое тогда сравнишь.(шутка)
 

Lvovsky

матрос
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Нептун 25
Какая схема на самодельном Эл.Заж. лучше всего себя показала на НЕПТУНЕ?
.
Разговаривал с человеком у него снегоход Тикси от "Русской механики" там стоит половинка двигателя Тайги. Так вот на вопрос возит ли он с собой запасной коммутатор, он ответил что самым сильным и не ломучим элементом этого снегохода является зажигание. На эти двигатели ставят итальянское зажигание Дукати с каким то програмируемым опережением. Что больше всего меня удивило, так это то что заводиться двигатель практически в любой мороз! на моих глазах заводили снегоход стоявший четыре дня, утром было минус пятнадцать, завелся с третьего рывка! :shock: Может стоит скопировать такое зажигание и не изобретать велосипед!?
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Lvovsky сказал(а):
Какая схема на самодельном Эл.Заж. лучше всего себя показала на НЕПТУНЕ?
.
Разговаривал с человеком у него снегоход Тикси от "Русской механики" там стоит половинка двигателя Тайги. Так вот на вопрос возит ли он с собой запасной коммутатор, он ответил что самым сильным и не ломучим элементом этого снегохода является зажигание. На эти двигатели ставят итальянское зажигание Дукати с каким то програмируемым опережением. Что больше всего меня удивило, так это то что заводиться двигатель практически в любой мороз! на моих глазах заводили снегоход стоявший четыре дня, утром было минус пятнадцать, завелся с третьего рывка! :shock: Может стоит скопировать такое зажигание и не изобретать велосипед!?
Зайди на форумы по снегоходам-каждая пятая тема "Чем заменить сгоревшее зажигание Дукати?".На авиафорумах абсолютно та же картина.И Ротакс с зажиганием Дукати б\у стоит в пару раз дешевле.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
дмитрий22 сказал(а):
Lvovsky сказал(а):
Какая схема на самодельном Эл.Заж. лучше всего себя показала на НЕПТУНЕ?
.
Разговаривал с человеком у него снегоход Тикси от "Русской механики" там стоит половинка двигателя Тайги. Так вот на вопрос возит ли он с собой запасной коммутатор, он ответил что самым сильным и не ломучим элементом этого снегохода является зажигание. На эти двигатели ставят итальянское зажигание Дукати с каким то програмируемым опережением. Что больше всего меня удивило, так это то что заводиться двигатель практически в любой мороз! на моих глазах заводили снегоход стоявший четыре дня, утром было минус пятнадцать, завелся с третьего рывка! :shock: Может стоит скопировать такое зажигание и не изобретать велосипед!?
Зайди на форумы по снегоходам-каждая пятая тема "Чем заменить сгоревшее зажигание Дукати?".На авиафорумах абсолютно та же картина.И Ротакс с зажиганием Дукати б\у стоит в пару раз дешевле.
+100
 

Lvovsky

матрос
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Нептун 25
На форуме сайта www.snowmobile.ru о снегоходе Тикси - 357 страниц за три года, мог и ошибиться, но по моему не встретил ни одного сообщения о выходе из строя зажигания!Честно говоря это иеня очень удивило. Если знакомы с этим зажиганием, поделитесь своими впечатлениями. Будет интересно Ваше мнение почему одни российские моторы легко пускаются в мороз, а другие летом через раз :unknown:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Lvovsky.Моторы как и люди все разные.Какой хозяин таков и мотор.
 

лодочник217

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
57
Карма
6
Город
п.Чертково, Ростовская обл.
Имя
Санек
Лодка
bark290s, 330s
Мотор
Ветерок-12, В-8; Нептун-23, Электромотор

Lvovsky

матрос
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Нептун 25
Да я понимаю что для успешного пуска двигателя хорошей искры недостаточно, тут и состояние поршневой, сальников, золотников, клапанов и настройка карбюратора.У меня в руках не так много было моторов: Салют, Ветерок 8, Нептун 25 и немного Вихрь 30. К каждому нужен был свой подход, больше всех подводил Салют, теплые впечатления остались от Ветерка, Нептун -то с пол тыка, то обдергаешся, но что бы отечественный 2х тактник покрытый инеем в мороз заводился с третьего рывка... ну очень удивило! причем первые два рывка думаю просто подкачивали топливо в карб. И не верить человеку, который уезжает за 30-40 км зимой в лес только с запасной свечей у меня нет оснований :pardon:
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Lvovsky сказал(а):
но что бы отечественный 2х тактник покрытый инеем в мороз заводился с третьего рывка...
Совершенно не важно отечественный мотор или нет, почему то никто не удивляется когда с первого раза в мороз заводится ВАЗ -2108. Если мотор рассчитан на те условия и все системы в порядке он и будет заводиться так как ему положено.
 
Вверх Снизу