Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрушенька ,я в свое время просил чтоб мне гильзы отливали,( точнее болванки) , :dedok, для чего лучше незнать , и уж почему отливали, и из чего подавно
Ты сам свою хонду собирал? Японец гильзу отливал, а ты потихонечку напильником делал ее круглой?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Мотороллеры хороши были в 90-е. Потом обычные, как все.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мотоциклы норм, автомобили на уровне китая. Лодочные моторы дорого. Качество хз.
Дорого, это огромный минус,хотя дорого смотря кому, японцу ,немцу или русскому
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не понял. Ну и ладно.
Что непонятно?у тебя есть майбах,стоит кучу денег, ездишь ты в нем в зади как положенно, дверку по приезду в магазин за картошкой тебе открывают, денег непожалел на такую тачку , а хонда дорого, вот от твойго майбаха два калеса стоят как хонда50 :jokingly:
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Дорого, это огромный минус,хотя дорого смотря кому, японцу ,немцу или русскому
Хорошее дешевым не бывает.
Кому не нравится хонда,бери мерка или яму,какие проблемы то)))
95%если бы был выбор взять за одни и те же бабки хонду или остальные на выбор,все бы взяли хонду...а 5% кто не взял бы-это или фанатики бренда с утюгом в голове или кому в уши манагеры нассали.
Вот и весь базар.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да не ведись ты на 3,14здабола.
Он же тебя дёргает в разные стороны, не ужели не видишь?
Технически, он ноль без палочки, сказать по делу ему нехер, как всегда, вот и дёргает, стараясь тему стащить в обычный срачь.
До его прихода была беседа про 40/50, сейчас он уже стащил про бла- бла ни о чем, ещё через пять сообщений будет срачь.
Мудазвон достиг своей цели.....
Только вот тебе то нахрена его цель?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Хорошее дешевым не бывает.
Кому не нравится хонда,бери мерка или яму,какие проблемы то)))
95%если бы был выбор взять за одни и те же бабки хонду или остальные на выбор,все бы взяли хонду...
Имел "Хонду" мотоцикл. Почти сразу понял, что состояние его такое, что проще продать, чем доводить до ума. Продал через месяц после покупки. Дело было не только в его эксплуатации предыдущими владельцами. не понравились многие конструктивные (по моему мнению) недостатки). Потом взял "Ямаху", она понравилась намного больше.
Автомобилей "Хонда" не имел. Слышал мнение одного авторемонтника о них. По его мнению, "Хонды" дорогие и сложные в ремонте, проблемны при ремонте двигателя. Разговор с ним был, примерно, в 2002 году. Спорить со "спецами" не буду, т.к. себя таковым не считаю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Имел "Хонду" мотоцикл. Почти сразу понял, что состояние его такое, что проще продать, чем доводить до ума. Продал через месяц после покупки. Дело было не только в его эксплуатации предыдущими владельцами. не понравились многие конструктивные (по моему мнению) недостатки). Потом взял "Ямаху", она понравилась намного больше.
Автомобилей "Хонда" не имел. Слышал мнение одного авторемонтника о них. По его мнению, "Хонды" дорогие и сложные в ремонте, проблемны при ремонте двигателя. Разговор с ним был, примерно, в 2002 году. Спорить со "спецами" не буду, т.к. себя таковым не считаю.
Да фиг с ними, какой лучше, они все лучше вихря......
Тут заворушка по другому поводу.....
Провокатор Гена осмелился заявить, что хонда говно...... Ну это Гена, ему можно, он так депресняк по лотку снимает.
А в общем то и причины для спора нету, никто(кроме Гены) не скажет, что хонда не классный мотор. Качество общепризнанное на мировом уровне.
Другой момент, как хонда вписывается в наш рынок.....
Да практически ни как....
Мы нещедроты для такого класса моторов, тут я со Зверевым согласен.
А была бы возможность покупать хонду, она бы обрушила ямаху и прочих.....
Ну тупо это уважаемый бренд во всем мире, даже не смотря на мнение Гены.
.....
Конкретно по 40/50, мне не очень понятно, кого душили или наоборот раздушивали. Один и тот же объем, одни и те же обороты, один и тот же мотор.....
Получается только больше бензина вливают и увеличивают крутящий момент. Значит полтос задушили до 40 тупо бензином ?
А почему тогда так не сделали с 20/15...те же 20-25% дури?
Там же наворочили ваще по взрослому....
И распредвал другой и клапана и коммутатор и карбюратор....
В итоге пятьнаха крутится 5200.
Двадцатка 6000.
Тут понятнее откуда взялись 5 л/с.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да фиг с ними, какой лучше, они все лучше вихря......
Тут заворушка по другому поводу.....
Провокатор Гена осмелился заявить, что хонда говно...... Ну это Гена, ему можно, он так депресняк по лотку снимает.
А в общем то и причины для спора нету, никто(кроме Гены) не скажет, что хонда не классный мотор. Качество общепризнанное на мировом уровне.
Другой момент, как хонда вписывается в наш рынок.....
Да практически ни как....
Мы нещедроты для такого класса моторов, тут я со Зверевым согласен.
А была бы возможность покупать хонду, она бы обрушила ямаху и прочих.....
Ну тупо это уважаемый бренд во всем мире, даже не смотря на мнение Гены.
.....
Конкретно по 40/50, мне не очень понятно, кого душили или наоборот раздушивали. Один и тот же объем, одни и те же обороты, один и тот же мотор.....
Получается только больше бензина вливают и увеличивают крутящий момент. Значит полтос задушили до 40 тупо бензином ?
А почему тогда так не сделали с 20/15...те же 20-25% дури?
Там же наворочили ваще по взрослому....
И распредвал другой и клапана и коммутатор и карбюратор....
В итоге пятьнаха крутится 5200.
Двадцатка 6000.
Тут понятнее откуда взялись 5 л/с.
Если память неизменяет то двигатели хонда наоборот с максималки душат на минемалку, чтобы ненарушить его ресурс,
40 и 50 я только пока что нашол разницу в трех карбюраторах, кто то говарит есче в опережении разница в 8° , (электроника) но думал под ротором сдвинуть немного против врощение датчик и тем самым увеличить угол опередение, или купить тупо мозг, кто то в системе грм, тобишь распредвалы другие, а изменение может только быть на высоких оборотах, но это тольк догадки и предположение, пробывать покачто несабираюсь, и думаю другие темболе, мне для прога и так перебор, при том задача была раскрутить 14-1/4 , что собственно и получилось, но увы бестолку , будет стоять винт что у тебя в ремонте(если зделаешь) или куплю такойже, 14-1/4 для гонок , на проге это тупо и глупа, и я то особо неганяю , нужно чтоб вес вытаскивал , а для этого он неочень подходит
Заметь на хонде написано 5500обороты (во всяко случии у меня) и все винты у меня больше некрутились
 
Последнее редактирование:

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Волжанка 49 350кг ,так и мотор туда можно 60кабыл,
Правильно говаришь ,в обводах дело в проге, они сведены к корме , и получаем корму вверх, зато груза можно караул сколько, 40-43км/ч самое то для прога, на волне по колено где то 35-38км/ч,
350 она будет без допов весить. И без аккумулятора. На 49ую можно и 80 повесить. Но часто вижу на лодках под 5 метров моторы 50 сил. Я так понимаю многие меняют корпус, но оставляют старый мотор на сезон/два или просто хватает денег только на 50. Я, кстати, тоже хотел покупать 50 сил, но вовремя обдумал и взвесил все "за" и "против", да и вовремя попался мой двигатель за хорошую цену.
Сейчас такой год - никто ничего особо не продаёт. Покупать приходится то, что лучше сохранилось.
Отошёл я от темы...
От Адмирала ждём сравнение хонды 50 с хондой 40)))
Для меня хонда 50 остаётся довольно непонятным мотором в плане его выбора. Хочется экономии - проще взять хонду 40, которую можно раздушить в 50, да ещё и сэкономить на конечной сумме. Хочется тяги - взять литр.
А, ещё что вспомнил. Я когда лодку брал - мне предлагали (не помню год мотора. Но где-то 2013-2015) хонду 60 за 350 тысяч и пробегом менее 250 часов которой сделали капиталку. Внешне он вообще конфета. Киль имел минимальные потёртости и царапины. Верх почти как из магазина. Подробностями к сожалению не интересовался т.к. это для меня было дорого. В общем даже у хонды такое бывает)
Въе.....ся в волну чуть зубов нелешился, вот и хочу поменять корпус , не меньше 5метров и мотора 100л.с. , и высоким бортом , чтоб допуск был 1.2 метра высота волны
Про это я помню)) Корвет 500
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
350 она будет без допов весить. И без аккумулятора. На 49ую можно и 80 повесить. Но часто вижу на лодках под 5 метров моторы 50 сил. Я так понимаю многие меняют корпус, но оставляют старый мотор на сезон/два или просто хватает денег только на 50. Я, кстати, тоже хотел покупать 50 сил, но вовремя обдумал и взвесил все "за" и "против", да и вовремя попался мой двигатель за хорошую цену.
Сейчас такой год - никто ничего особо не продаёт. Покупать приходится то, что лучше сохранилось.
Отошёл я от темы...
От Адмирала ждём сравнение хонды 50 с хондой 40)))
Для меня хонда 50 остаётся довольно непонятным мотором в плане его выбора. Хочется экономии - проще взять хонду 40, которую можно раздушить в 50, да ещё и сэкономить на конечной сумме. Хочется тяги - взять литр.
А, ещё что вспомнил. Я когда лодку брал - мне предлагали (не помню год мотора. Но где-то 2013-2015) хонду 60 за 350 тысяч и пробегом менее 250 часов которой сделали капиталку. Внешне он вообще конфета. Киль имел минимальные потёртости и царапины. Верх почти как из магазина. Подробностями к сожалению не интересовался т.к. это для меня было дорого. В общем даже у хонды такое бывает)

Про это я помню)) Корвет 500
Интересно было бы увидеть магию-как 40 раздушиваются в 50 на хонде:popcornи конечную сумму на экономии.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Интересно было бы увидеть магию-как 40 раздушиваются в 50 на хонде:popcornи конечную сумму на экономии.
Выше же описывали. Как раз 40ка в 50ку. Или даже если не в 50ку, то близкую к этому:
100€карбы, но я заказывал есче жиклеры, их три вида топлива, но отдельно
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На самом деле можно обойтись вобще дешовкой , разверткой (чтоб дифузор внутренний увиличить) , на такарном торцануть трубку имульсионную(или заказать новую) , купить топливный жиклер, купить жиклер длинный(тот что в эмульсионку встовляется) , обычное сверло ,но длинное (найти можно диаметр непомню, 6мм кажится,(нужно 1-2 mm просверлить чтоб сел длинный жиклер,точнасть там ненужна ,он всеравно сидит на кольце резиновом с верху, ну и все , данные у меня есть, можно пробывать
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 658
Карма
1 392
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Во как оказывается.Думал что тока ямаха 20 лучше хонды 20.А оказывается что ещё и хонда 50 у ямы 50 отсасывает.Опять же запчасти на заказ,сервис ремонтный хрен найдёшь на хонду.А на яму за каждым углом запчасти продают,хошь родные,хошь китай.Так что хонда не просто отсасывает,а с ещё и с проглотом.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 658
Карма
1 392
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
И забыл сёдня написать,обь 1 гавно а не лодка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу