Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ещё моя яма 15 на румпеле твою хонду 20 на дистанции порвёт как тузик грелку :)
Ну тогда покажи мне 53 км/час.
Да ладно, фиг с ней, покажи хотябы 40 ккм/час. на своём ящике из под гвоздей.
В натуре бассейн для дачи.
Я понял......... Это ты корыто под гумус на дачу брал, ну и решил пофорсить в деревенском пруду.....
Стыдоба а не лодка, тьфу нах.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну тогда покажи мне 53 км/час.
Да ладно, фиг с ней, покажи хотябы 40 ккм/час. на своём ящике из под гвоздей.
В натуре бассейн для дачи.
Я понял......... Это ты корыто под гумус на дачу брал, ну и решил пофорсить в деревенском пруду.....
Стыдоба а не лодка, тьфу нах.
Да уж не моторный понтон. Я тут какое то видео помню, все обосрались на развороте.. Просили больше так не делать никогда.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Все равно нам, сибирякам, вас не понять - я ездил в Питер на машине, ездил в Абахзию на машине - как за Новосибирск заезжаешь, на Запад от нас, так такое чувство, что люди друг на друге живут...
Так и мне, сибиряку, не понять))) Я, правда, западный. Ты как раз по моей малой родине границу цивилизации обозначил)))
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0

Вложения

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну не видно же.....
........
А вот правда ведь прикольно, страна соболей, а 99 человек из 100 его в глаза никогда не видели и не увидят никогда.
И не купят никогда, все за бугор, за копейки.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну не видно же.....
........
А вот правда ведь прикольно, страна соболей, а 99 человек из 100 его в глаза никогда не видели и не увидят никогда.
И не купят никогда, все за бугор, за копейки.
По мне так эту скотинку надо давно в покое оставить. Шкуры диких животных в наше время как-то западло использовать в качестве одежды...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Ну не видно же.....
........
А вот правда ведь прикольно, страна соболей, а 99 человек из 100 его в глаза никогда не видели и не увидят никогда.
И не купят никогда, все за бугор, за копейки.
Последние три года цена на соболей держится очень низкая - принимают за копейки... В этом сезоне пока не понятно какая будет цена - аукционов еще не было по-моему. Так что можешь незадорого прикупить себе соболей...)))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Последние три года цена на соболей держится очень низкая - принимают за копейки... В этом сезоне пока не понятно какая будет цена - аукционов еще не было по-моему. Так что можешь незадорого прикупить себе соболей...)))
Не....
Не буду этим заниматься, завязал, так завязал. Этот рынок убили ещё в 98 году.
Да и раньше по соболям неинтересно было. Он реально должен стоить на вес золота, а его за счастье было отдать по цене сраной норки.
Я ж говорю, страна соболей, а ценится ушлепочный тарбаган, "ханурик"и бычьи хвосты.
По мне, самый красивый соболь, это камчатская шоколадка с искрой( вуалью), прям завораживает реально.
И Выдра у них там хороша, раза в два крупнее нашей местной..... И лиса там реально лиса, а не наша сраная крестовка......
Эх, классное время было..... А щас,..... Круче тот, кто упакован богаче, а на деле, только по банкам пошмалять, через пнв, тепловизор, оптику с лазером и то через раз попадают.
А вот раньше забава была, в подкинутый рубль или гильзу, от бедра попасть..... :dedok
 
Последнее редактирование:

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Не....
Не буду этим заниматься, завязал, так завязал. Этот рынок убили ещё в 98 году.
Да и раньше по соболям неинтересно было. Он реально должен стоить на вес золота, а его за счастье было отдать по цене сраной норки.
Я ж говорю, страна соболей, а ценится ушлепочный тарбаган, "ханурик"и бычьи хвосты.
По мне, самый красивый соболь, это камчатская шоколадка с искрой( вуалью), прям завораживает реально.
И Выдра у них там хороша, раза в два крупнее нашей местной..... И лиса там реально лиса, а не наша сраная крестовка......
Эх, классное время было..... А щас,..... Круче тот, кто упакован богаче, а на деле, только по банкам пошмалять, через пнв, тепловизор, оптику с лазером и то через раз попадают.
А вот раньше забава была, в подкинутый рубль или гильзу, от бедра попасть..... :dedok
Ну, соболь который сдается "перекупам" - разнокалиберный, соответственно и ценник на них низкий, у соболя несколько категорий качества шкурки (от трех) и несколько категорий по окрасу (не менее восьми кажется), а еще кошка/кот... Ты посмотри сколько стоит готовый "шубный набор", где шкурки подобраны 1 к одной, особенно баргузинского соболя... Я, например, уже два года подбираю шкурки супруге на полушубок, пока только 8шт набрал... таким макаром буде еще года три собирать)))

Лиса-лисе тоже рознь - степная выглядит как драный грязный рыжевато-серый драный кролик (или собака помоечная), а вот таежная... у меня есть одна шкурка таежной лисы - мех :good:, но за последние три года в тайге больше лис не встречал...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
а на счет "попасть в рубль от бедра"... - я не люблю голливудские фильмы про дикий запад...)))

Даже если и можно добиться близко подобного результата путем постоянных тренировок, причем только с одним определенным стволом (во что я не верю т.к. с оружием немного знаком), то практического смысла в этом ни какого не вижу...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
вот белку в голову стрелять научился, в этом есть практический смысл... могу любого научить буквально за несколько минут, причем даже не показывая на практике...
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
вот белку в голову стрелять научился
Так я всегда голубей с духовушки тока в голову бил метров с 30ти мр-12 с усиленной пружиной.Один раз даже копца с неё завалил ну и белку разок.Скакала у нас тут очумелая по проводам.А вот когда мне лет 5-7 было,то этих белок штук по 20 сразу по огороду прыгало
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
))) С воздушкой по тайге ходить не совсем "комильфо", иногда "чуваки" попадаются, которых 7,62х39 далеко не с первого выстрела "успокаивает"...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну, соболь который сдается "перекупам" - разнокалиберный, соответственно и ценник на них низкий, у соболя несколько категорий качества шкурки (от трех) и несколько категорий по окрасу (не менее восьми кажется), а еще кошка/кот... Ты посмотри сколько стоит готовый "шубный набор", где шкурки подобраны 1 к одной, особенно баргузинского соболя... Я, например, уже два года подбираю шкурки супруге на полушубок, пока только 8шт набрал... таким макаром буде еще года три собирать)))

Лиса-лисе тоже рознь - степная выглядит как драный грязный рыжевато-серый драный кролик (или собака помоечная), а вот таежная... у меня есть одна шкурка таежной лисы - мех :good:, но за последние три года в тайге больше лис не встречал...
Я знаю, что такое шкуры подбирать. Потому и сказал сколько это должно стоить. И не важно, что за зверь, да хоть хорька попробуй подбери.
Про лису я про красную говорил, корсака за шкуру никто никогда в серьез не воспринимал.
У перекупов я сам покупал, я занимался выделкой и дальше до готового изделия.
а на счет "попасть в рубль от бедра"... - я не люблю голливудские фильмы про дикий запад...)))

Даже если и можно добиться близко подобного результата путем постоянных тренировок, причем только с одним определенным стволом (во что я не верю т.к. с оружием немного знаком), то практического смысла в этом ни какого не вижу...
Я же написал... "забава".
И ни какая это не фантастика, оно само начинает получаться со временем.
А практического применения, хоть отбавляй, если про пушнину разговор.
Просто попасть-- это баловство и заработать копейки или ваще ничего не заработать, нужно суметь правильно попасть, это потом начинаешь понимать, когда выстриженные пулей дорожки (и не дай бог дроби) начинаешь зашивать после выделки или ваще брак 100% получаешь. Чаще 100% брак.
Вот тогда все проявляется......
Я никогда не покупал стрелянного зверька, мало кто умеет стрелять, в основном портить умеют.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так я всегда голубей с духовушки тока в голову бил метров с 30ти мр-12 с усиленной пружиной.Один раз даже копца с неё завалил ну и белку разок.Скакала у нас тут очумелая по проводам.А вот когда мне лет 5-7 было,то этих белок штук по 20 сразу по огороду прыгало
Воздушка твоя уже при 0 градусов, кроме синяков вреда не сделает.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я знаю, что такое шкуры подбирать. Потому и сказал сколько это должно стоить. И не важно, что за зверь, да хоть хорька попробуй подбери.
Про лису я про красную говорил, корсака за шкуру никто никогда в серьез не воспринимал.
У перекупов я сам покупал, я занимался выделкой и дальше до готового изделия.

Я же написал... "забава".
И ни какая это не фантастика, оно само начинает получаться со временем.
А практического применения, хоть отбавляй, если про пушнину разговор.
Просто попасть-- это баловство и заработать копейки или ваще ничего не заработать, нужно суметь правильно попасть, это потом начинаешь понимать, когда выстриженные пулей дорожки (и не дай бог дроби) начинаешь зашивать после выделки или ваще брак 100% получаешь. Чаще 100% брак.
Вот тогда все проявляется......
Я никогда не покупал стрелянного зверька, мало кто умеет стрелять, в основном портить умеют.
Вот у нас Андруха универсал! И швец, и гнец, и из ружжа стрелец!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
ни разу не встречал промысловиков, добывающих пушнину с огнестрела - это бессмысленно, только ноги сбивать, капканы-то задолбаешься по путикам успевать проверять, а выслеживать соболя, да хоть кого по зиме по снегу - жесть...
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
"чуваки" попадаются, которых 7,62х39
И вот тут мы опять плавно переходим к преимуществу румпеля в случае заканчивания патрон.Отломал румпель от мотора и добил зверюгу, а вот дистанция тут опять не катит :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
И вот тут мы опять плавно переходим к преимуществу румпеля в случае заканчивания патрон.Отломал румпель от мотора и добил зверюгу, а вот дистанция тут опять не катит :)
Можно выдрать трос и зверюгу удавить. 1:1
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ни разу не встречал промысловиков, добывающих пушнину с огнестрела - это бессмысленно, только ноги сбивать, капканы-то задолбаешься по путикам успевать проверять, а выслеживать соболя, да хоть кого по зиме по снегу - жесть...
ни разу не встречал промысловиков, добывающих пушнину с огнестрела - это бессмысленно, только ноги сбивать, капканы-то задолбаешься по путикам успевать проверять, а выслеживать соболя, да хоть кого по зиме по снегу - жесть...
А лайка по чернотропу и мелкому снегу для чего?
А тебе ни разу на путике шальной не вылетал?
А из корчей лайкой загнонного чем достанеш?
А с макушки?
А с гнезда сорочьего?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу