Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Меркота, яма вы что там с дуба попадали? Вихарёк 73г.в или там москва, а лучше чайка из пятидесятых ну та что бы жизнь понять масло там понюхать что бы ладошки к веслу прижились,. А то меркота!!!!
Есть знакомый дед, 80 лет уж наверное, до сих пор на Прогрессе 2 под Вихрём на Белое море на рыбалку ездит. Никак не хочет иномарку покупать, говорит: -"у меня четыре вихря рабочих, куда я их дену" .
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Александр 29 вот смотри кто людей баломутит. Это все он а не я.
А я ему говорил, повесь Меркотоху 5 и не жалуйся.
Да я больше к тому, что может у человека спина больная. Он хотел мотор полегче, а вы ему 4т 40 сил это круто. Он поведётся, сорвёт спину и сядет в инвалидную коляску. И нафига тогда ему мотор этот.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 812
Карма
919
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
а вы ему 4т 40 сил это круто.
Мил человек кто же его тягает то? Стоит себе на лодке прикрученный и не стоит пузо драть. Таскают мелкоту ти 5лс ну есть непоседы и 15 шку таскают, ну на это есть "поговорка в дурдоме и валенок еб..т"
А про дедка с вихрями в 80 лет накаждой базе историй хватает. На нашей такой на гуленке. И содержит её в идеале и крашеная как иголочка. У него да же якорная цепь разукрашенная, причем каждое звено в разный цвет. У кого краска осталась ему отдают. Только вот десяток лет ни кто его на воде невидел.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да я больше к тому, что может у человека спина больная. Он хотел мотор полегче, а вы ему 4т 40 сил это круто. Он поведётся, сорвёт спину и сядет в инвалидную коляску. И нафига тогда ему мотор этот.
А как ты себе представляешь, как можно мотором 4т 40 л/с спину сорвать?
Ну вот как? Хотя бы в принципе как?
Ты его в глаза ваще видел?
А если ты решишься все таки поднять 120 кг в 60 лет, то лечить надо не спину, а голову.
А вот твоей пятеркой, на счёт раз, люмбалгию словишь.
В этом вся фишка и заключается.....
Чем мощнее мотор, тем меньше дури в голове его таскать. А спина "срывается" ( как ты говоришь) чаще всего, когда в руках ваще ничего нет, наклонишься за своей пятеркой и..... Здрасте, забор покрасьте...... Ты её даже потрогать не успел, а уже...... "Да ну ее нах. рыбалку такую"..... это я тебя процитировал в 60 лет.
"Учи мат. часть, попадешь в плен, там больно бьют, если ничего не выучил. "
 
Последнее редактирование:

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 613
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
А как ты себе представляешь, как можно мотором 4т 40 л/с спину сорвать?
Ну вот как? Хотя бы в принципе как?
Ты его в глаза ваще видел?
А если ты решишься все таки поднять 120 кг в 60 лет, то лечить надо не спину, а голову.
А вот твоей пятеркой, на счёт раз, люмбалгию словишь.
В этом вся фишка и заключается.....
Чем мощнее мотор, тем меньше дури в голове его таскать. А спина "срывается" ( как ты говоришь) чаще всего, когда в руках ваще ничего нет, наклонишься за своей пятеркой и..... Здрасте, забор покрасьте...... Ты её даже потрогать не успел, а уже...... "Да ну ее нах. рыбалку такую"..... это я тебя процитировал в 60 лет.
"Учи мат. часть, попадешь в плен, там больно бьют, если ничего не выучил. "
Андрей все правильно пишет. Срывают спину те, кто таскают мелкомоторы, у самого Я15 была, через год ПВХ и Я15 уже на прицепе ездила, дотаскался. Сейчас все мои лодки на прицепах ездят, таскать больше ни чего не хочу, заехал в воду, ногой столкнул лодку, выехал из воды, сел в лодку и поехал, даже вещи не перекладываю из авто, т.к. уже все сложил в лодку в гараже, с чувством, с толком, с расстановкой, а если быть точнее, то я их и не выкладывал с прошлой рыбалки!
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 660
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Сейчас все мои лодки на прицепах ездят
Тоже как бы не всегда скинуться на воду можно,особенно если место незнакомое.
Вон Адмирал пишет что пилильный станок на прицепе сделал,чтоб просеку к воде через лес делать.И прицеп купил специально узкий,чтоб кроме него никто проехать не мог. :) Ну и зимой выезжает просеку поддерживать,лишнее спилить.Но сейчас ленивым он стал и всяческими путями пытается заманить ничего не подозревающего форумчанина на рыбалку и заставить его поддерживать просеку зимой,а дрова наглым образом забирает.Подтверждение моих слов ниже :)
Попался :yahoo:
Узкий прицеп со слипом в меляк готовь!!!! // иначе до заморзков будешь в бич отеле на берегу тусоваться, а потом до нового года просеку пилить до дороги!!!!!!
Я тебе дровокол привезу, дровишки мне нужны..:dedok... :yahoo:
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Тоже как бы не всегда скинуться на воду можно,особенно если место незнакомое.
У всех условия разные, у нас слипов оборудованных вообще нет. Скидываем лодки в одних и тех же местах, куда можем подъехать.
Но таких мест очень много. А то что придется таскать моторы и лодки, то это неизбежно, не все могут позволить себе прицеп, место для его хранения и тд. Просто не правильно думать что с 40лс спину порвешь, их ни кто не таскает вручную, а вот с 9,9 точно ее повредить можно!
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 812
Карма
919
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
не всегда скинуться на воду можно,особенно если место незнакомое.
Да ну нах!!
особенно в незнакомых местах как часто ездишь? Раз в пятилетку и то на вряд ли. Катал за 400 км на Дон или в Астрахань за 900 км карта ни чего не показала, знакомые не помогли и что? Полчаса обследования берега и лодка на воде.
Дело не в спуске, а в прицепе или отсутствие бабосиков на оный. Тут идёт другая поговорка в кон Кто то преодолевает препятствие, а другой старается ху.во тучу отговорок, что бы не делать.
Разбираем.
Гондон хорошо но пузо рвать не только на моторе но и это транс средство пырять, а ещё помыть просушить и дома в обратном порядке. Столько усилий да в благо - кострюлька. Самая что ни наесть простенькая метла или обяха и лучший вариант Неман2 но он дороже.
И так метла, о ужас куда ставить везде платить стоянка дорого. ПРИЦЕП выход. Опять слышу вой дорохо нах! Да дорого купи Б\У. Лодочный и б\у дорог купи обычный задроченный но с документами. Дышло нарастил ложементы примостырил, затянул лодку стяжкой и в путь.
Ой ай куда с этим прицепом я же на 38 этаже, знаете какой геморрой гандон затаскивать на балкон а тут кастрюлька не сдуваемая?!
Стоянка?! Дорогонах? Сними гараж где нибудь в углу кооператива самый какой ни на есть стрёмненький думаю за 500 р а то за то что бы крышу покрыл. Кто ищет тот всегда находит.
Хотя у нас на лодочной базе чудик ставит свою скорлупку хотя у самого и частный дом есть и гараж и машина приличная.
А дальше по схеме с дома тащишь сумочку с хавчиком и пузырьком в лодке все остальное. И вуаля ты на воде через час. Ну по крайней мере как у меня. Товарищь звонит в 11:00 поехали на рыбалку. Десять минут сборов, за товарищем ещё 15 мин. До Волги наших месть 34 км по городу в основном и всё же 30 мин и мы на берегу. Четыре минуты!!! на спуск и мы на воде. ЧАС!!!! и мы на рыбалке!!! Гандон только в машину с балкона час будешь чалить, а на берегу еще канетели не мало. И самое главное вечером всё в обратную.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да ну нах!!
особенно в незнакомых местах как часто ездишь? Раз в пятилетку и то на вряд ли. Катал за 400 км на Дон или в Астрахань за 900 км карта ни чего не показала, знакомые не помогли и что? Полчаса обследования берега и лодка на воде.
Дело не в спуске, а в прицепе или отсутствие бабосиков на оный. Тут идёт другая поговорка в кон Кто то преодолевает препятствие, а другой старается ху.во тучу отговорок, что бы не делать.
Разбираем.
Гондон хорошо но пузо рвать не только на моторе но и это транс средство пырять, а ещё помыть просушить и дома в обратном порядке. Столько усилий да в благо - кострюлька. Самая что ни наесть простенькая метла или обяха и лучший вариант Неман2 но он дороже.
И так метла, о ужас куда ставить везде платить стоянка дорого. ПРИЦЕП выход. Опять слышу вой дорохо нах! Да дорого купи Б\У. Лодочный и б\у дорог купи обычный задроченный но с документами. Дышло нарастил ложементы примостырил, затянул лодку стяжкой и в путь.
Ой ай куда с этим прицепом я же на 38 этаже, знаете какой геморрой гандон затаскивать на балкон а тут кастрюлька не сдуваемая?!
Стоянка?! Дорогонах? Сними гараж где нибудь в углу кооператива самый какой ни на есть стрёмненький думаю за 500 р а то за то что бы крышу покрыл. Кто ищет тот всегда находит.
Хотя у нас на лодочной базе чудик ставит свою скорлупку хотя у самого и частный дом есть и гараж и машина приличная.
А дальше по схеме с дома тащишь сумочку с хавчиком и пузырьком в лодке все остальное. И вуаля ты на воде через час. Ну по крайней мере как у меня. Товарищь звонит в 11:00 поехали на рыбалку. Десять минут сборов, за товарищем ещё 15 мин. До Волги наших месть 34 км по городу в основном и всё же 30 мин и мы на берегу. Четыре минуты!!! на спуск и мы на воде. ЧАС!!!! и мы на рыбалке!!! Гандон только в машину с балкона час будешь чалить, а на берегу еще канетели не мало. И самое главное вечером всё в обратную.
Да че ты ему обьясняешь, давай его самого на дрова попилим и в печке сожгем. Чур я буду голову дровоколом колоть, интересно мне, какого цвета там опилки внутри.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да че ты ему обьясняешь, давай его самого на дрова попилим и в печке сожгем. Чур я буду голову дровоколом колоть, интересно мне, какого цвета там опилки внутри.
Прикинь, щас даже по радио сказали, что у виннипуха в голове пиленный буратино. :shock:
 
Последнее редактирование:

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 660
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
а бывает припрёшься на новое место 1000км на волгу или дон,а том или берег болотистый или лес по берегу или обрыв.И носишься полдня гружёный с прицепом и ищешь где лодку скинуть.Ну и соответсвенно к лодке лагерь привязываешь.И бывает что до ближайшего дерева метров 500, а ты как мудак на незнакомом месте со своей лодкой и солнце тебе лысину парит.Ну можно конечно лагерь в лесок перетянуть и лодку под берегом обрывистым на ночь оставить.Но с утра разлепив очи лодку можно и не обнаружить.Поэтому кастрюлю желательно на ночь на прицеп затянуть.И метаться в незнакомом месте приходится
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 660
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
а бывает припрёшься на новое место 1000км на волгу или дон,а том или берег болотистый или лес по берегу или обрыв.И носишься полдня гружёный с прицепом и ищешь где лодку скинуть.Ну и соответсвенно к лодке лагерь привязываешь.И бывает что до ближайшего дерева метров 500, а ты как мудак на незнакомом месте со своей лодкой и солнце тебе лысину парит.Ну можно конечно лагерь в лесок перетянуть и лодку под берегом обрывистым на ночь оставить.Но с утра разлепив очи лодку можно и не обнаружить.Поэтому кастрюлю желательно на ночь на прицеп затянуть.И метаться в незнакомом месте приходится
Спи в лодке.
Сопрут, так вместе с лодкой, не жалко.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 660
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Если есть возможность на ночь лодку вытащить на прицеп,то значит так и надо делать
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если есть возможность на ночь лодку вытащить на прицеп,то значит так и надо делать
Молодец. Хоть в этом я с тобой солидарен. Я всегда плюю на нытье друзей и всегда встану лагерем только там, где лодку спускаю/поднимаю.
Пусть хоть соплями изойдут, я учёный на эту тему.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
а бывает припрёшься на новое место 1000км на волгу или дон,а том или берег болотистый или лес по берегу или обрыв.И носишься полдня гружёный с прицепом и ищешь где лодку скинуть.Ну и соответсвенно к лодке лагерь привязываешь.И бывает что до ближайшего дерева метров 500, а ты как мудак на незнакомом месте со своей лодкой и солнце тебе лысину парит.Ну можно конечно лагерь в лесок перетянуть и лодку под берегом обрывистым на ночь оставить.Но с утра разлепив очи лодку можно и не обнаружить.Поэтому кастрюлю желательно на ночь на прицеп затянуть.И метаться в незнакомом месте приходится
У нас у северян нет таких проблем с воровством. Мы здесь все друг друга знаем. По этому даже лодки оставляем на берегу в лесу, а сами можем на 2 дня уйти в лес за "рябчиками".
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас у северян нет таких проблем с воровством. Мы здесь все друг друга знаем. По этому даже лодки оставляем на берегу в лесу, а сами можем на 2 дня уйти в лес за "рябчиками".
А нас вот так вот, как в этом кино, приплывают на рыбалку и умудряются в таком количестве , ночью проспать лодку.
Крым, который сейчас мой, старый хозяин просрал именно так, утром нашли, но уже без новой сузы 40.

 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
У нас у северян нет таких проблем с воровством. Мы здесь все друг друга знаем. По этому даже лодки оставляем на берегу в лесу, а сами можем на 2 дня уйти в лес за "рябчиками".
Воруют у нас у северян лодки только в путь в Ягодном, Дальнем, в Юмасе ямаху 15 2 тактную 2 недели назад украли с ГИМСа инспектор звонил что вдруг мне предложат и в Кондинске воруют у нас в Междуреченском крадут. Очень много краж водомоторной техники узнают и менты и гимс и сами собственники спрашивают предлагали или нет. Так что все без документов лучше все покупки на предмет розыска проверять. Во времена СССР стояли на берегу лодки с моторами, а сей час даже цепи с замками не спасают. Так что печально все в Сургуте знакомый расказывал у них да же прицеп лодочный украсть могут. Так что осторожней, лучше пристегивать когда в лес уезжаешь.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Воруют у нас у северян лодки только в путь в Ягодном, Дальнем, в Юмасе ямаху 15 2 тактную 2 недели назад украли с ГИМСа инспектор звонил что вдруг мне предложат и в Кондинске воруют у нас в Междуреченском крадут. Очень много краж водомоторной техники узнают и менты и гимс и сами собственники спрашивают предлагали или нет. Так что все без документов лучше все покупки на предмет розыска проверять. Во времена СССР стояли на берегу лодки с моторами, а сей час даже цепи с замками не спасают. Так что печально все в Сургуте знакомый расказывал у них да же прицеп лодочный украсть могут. Так что осторожней, лучше пристегивать когда в лес уезжаешь.
В нашей стороне такого не замечено. ХЗ, туда куда я езжу там все знакомые, если даже кто то посмеет что-то чужое взять, сразу же найдут и в..бут. У друга изба вообще в 400м от берега, бывает отдыхают там и по 2 дня к лодке не подходят. Тьфу (три раза), что бы все так продолжалось!
Прицепы вроде не трогают, на 2-4 дня оставляю на берегу, в деревне. ХЗ, не понятная на самом деле ситуация для меня.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я думал, что споры по поводу: 2Т/4Т, кастрюля/надувастик, фанера/НДНД, регистрат/не регистрат и т.д. давно закончены. И что спорить? У всех разные условия/финансы/предпочтения... Но вот читаю (думал тема умрет на 20-30м сообщении) и удивляюсь. Так у вас тут все серьёзно!:shock:
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 660
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Так Немастер ещё не проставился :) И про мотор отчёт не произвёл :) Вот и тусуемся тут
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 660
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу