Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Докладываю: На моторе нужно поменять ремень ГРМ, шестерни стартера, И по мелочам: нет шайбы под маховиком. нет втулки перед винтом И еще чего то. Цена вопроса 26 тыр. Не горит лампочка давления масла... с этим пока мастер не определился че делать, какой то диод надо искать ставить.
Это всё мелочи, с этим можно и покурить. Пусть серьёзные косяки ищет. Цпг, кшм, редуктор.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Еще как.
Докладываю: На моторе нужно поменять ремень ГРМ, шестерни стартера, И по мелочам: нет шайбы под маховиком. нет втулки перед винтом И еще чего то. Цена вопроса 26 тыр. Не горит лампочка давления масла... с этим пока мастер не определился че делать, какой то диод надо искать ставить.
Короче все находится в процессе:ayayay
с фотографируйте что за диод нужен он с вкосе проводке? я посмотрю у меня запчасти остались с такого мотора
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Это всё мелочи, с этим можно и покурить. Пусть серьёзные косяки ищет. Цпг, кшм, редуктор.
Мелочи, да, но как то покупаешь мотор , а потом в него ещё вкладываешь ...
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 663
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Бу есть бу,без этого трудно обойтись
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Еще как.
Докладываю: На моторе нужно поменять ремень ГРМ, шестерни стартера, И по мелочам: нет шайбы под маховиком. нет втулки перед винтом И еще чего то. Цена вопроса 26 тыр. Не горит лампочка давления масла... с этим пока мастер не определился че делать, какой то диод надо искать ставить.
Короче все находится в процессе:ayayay
Немастер, мож я не внимательно прочитал или не заметил , а мастера ты знаешь , может с мотором всё не так, а тебя на деньги слегка разводят ?
Просто, что значит нет втулки перед винтом ???, винт бы болтался, это трудно не заметить при покупке и осмотре
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Еще как.
Докладываю: На моторе нужно поменять ремень ГРМ, шестерни стартера, И по мелочам: нет шайбы под маховиком. нет втулки перед винтом И еще чего то. Цена вопроса 26 тыр. Не горит лампочка давления масла... с этим пока мастер не определился че делать, какой то диод надо искать ставить.
Короче все находится в процессе:ayayay
26₽??????
Покажи, что за шестерёнки ты менять собрался.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это всё мелочи, с этим можно и покурить. Пусть серьёзные косяки ищет. Цпг, кшм, редуктор.
Да погоди ты....
Дай понять че за мастер, а то ведь неровен час залезит внутрь посмотреть.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Вот и про то же ...:?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Мелочи, да, но как то покупаешь мотор , а потом в него ещё вкладываешь ...
Не, ну можно и так ездить. Мастер советует поменять. я его знаю и доверяю.
с фотографируйте что за диод нужен он с вкосе проводке? я посмотрю у меня запчасти остались с такого мотора
Про этот диод мне и хозяин мотора рассказывал. его ставят вместо лампочки давления масла.. Мой мастер эту тему не знает, но вот сейчас изучит будет знать :yes: А купить его надо на АЛи. Проконсультируюсь с бывшим хозяином., он вполне адекватен и коммуникабелен.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Просто, что значит нет втулки перед винтом ???, винт бы болтался, это трудно не заметить при покупке и осмотре
Тамстоят шайбы набранные по толщине. А должна стоять втулка на шлицах. ни че не болтается. Но лучше поставить родную деталь.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Фотки сделаю выложу.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Да я сам не видел, только слова. Послезавтра поеду к нему на фотосессию
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 663
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Радуйся пока.
Скоро и тебя окарячут, если не 3,14здить начнут, так за сарайчик справа в водохранной зоне нагнут на пятак. Скольку у тебя там лодок? Охренели? Столько бабосов от налогов мимо кармана губера пролетает,.....
Срочно нагнуть нах. всех нах.
Иш бл..... хорошо жить захотели?
192259
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Какой из них твой? :)
Этому баяну лет сто уже.....
Но для вас салаг сойдет.
Вот смотри лодка 4,5 метра, не больше, ну не тонет же корма с 9 моторами!!!!!!
А вы там пугали,....... Ой утопит 4т козу, ой тяжёлый, ой транец зальет...... Один мотор, а тут 9 моторов....
Или вы теперь скажите, что это баян и фотомонтаж?
Ну и кто тогда в воздухе переобувается?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Последнее редактирование:

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Андрей все правильно пишет. Срывают спину те, кто таскают мелкомоторы, у самого Я15 была, через год ПВХ и Я15 уже на прицепе ездила, дотаскался. Сейчас все мои лодки на прицепах ездят, таскать больше ни чего не хочу, заехал в воду, ногой столкнул лодку, выехал из воды, сел в лодку и поехал, даже вещи не перекладываю из авто, т.к. уже все сложил в лодку в гараже, с чувством, с толком, с расстановкой, а если быть точнее, то я их и не выкладывал с прошлой рыбалки!
Так это у вас лодка в гараже на прицепе живёт. А у меня например в мае , а иногда и в апреле столкнул ее на воду между льдинами. А в октябре ( а точнее сегодня ) затащил на берег. И хорошо у меня деревня на отшибе, последний раз лет 15-20 назад Ветерок украли. А где-то ведь воруют регулярно. И таскают люди моторы туда-сюда. Вы всё со своей колокольни судите, а они разные бывают, одни каменные, другие деревянные.
 

Вложения

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
У нас у северян нет таких проблем с воровством. Мы здесь все друг друга знаем. По этому даже лодки оставляем на берегу в лесу, а сами можем на 2 дня уйти в лес за "рябчиками".
Два дня... насмешил. Выше фото выкладывал, там лодка на зиму припаркована, и мои две рядом теперь.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Вот наивная душа......
Какой нах. Не регестрат, если у вас там моторы 30-40, ты сам сказал.
По фиг ваще , у тебя река или пруд деревенский, 30-40 ты обязан на учёт поставить и платить. А старовер будет наличными платить, ну а ты можешь карточкой. Вот и вся разница.
Что значит водохранной зоны нет?
Ты че на луне?
Тебе че федеральные законы по х....?
Вот вы не пуганные там ваще....
Вы просто подарок для наших уродов.
Я тут хоть хайло открою, хоть от части наездов отобьюсь, а вас там грузи как лохов по полной......
Запоминай, а лучше почитай сам законы про воохранную зону....
Если река или ручей менее 10 км в длину, то он имеет воохранную зону 50 метров.
В эти 50 метров нельзя заезжать на машине, ничего строить нельзя, даже машину песка нельзя всыпать-это уже будет захват территории т. е. + ещё штраф. И за воохранную зону 4500₽.
Сюда же все водохроны, пруды и лужи в вашем бассейне главной реки, что там у вас.... Енисей?
Если река более 10 км, водохранная зона 200метров. Подьехал на машине, лодку спустил..... На нах. 4500₽.....
Подъехать к реке ближе чем на 200 метров, ты можешь только по дороге с твёрдым покрытием. Нет дороги, сиди дома нах.
.....
И ваще.....
Меня за штанины кусать сейчас не надо, у вас есть обнуленыш, его грызите, он них.... не делает 20 лет.
Законы соблюдать надо конечно, только как. Я еду вдоль реки по полю почти километр. Машину оставляю на берегу, а сам на лодке на другой берег в деревню. И что прикажешь мне делать соблюдать закон и таскать барахло на спине километр, или сжечь нахер деревню. А зимой зимники через Двину и другие реки муниципальные власти организуют, это нарушение закона вами упомянутого.
 

Вложения

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Два дня... насмешил. Выше фото выкладывал, там лодка на зиму припаркована, и мои две рядом теперь.
Может вам и смешно, но от ближайшей деревни лодку бросаем в 50-55км и в лес уходим. а в европейской части даже возле лагеря нельзя оставлять, люди с собой в палатку таскают мелкомоторы, лагерь ставят там где лодку скидывают, сигнализации ставят, приспособы разные и тд. Я максимум ключ возьму от мотора с собой, а в деревне у дядьки крым с Ямахой 30 все время на берегу проводит. У нас одна река, путь для возвращения всегда один, все знаем лодки друг друга, останавливаемся здороваемся, узнаем как успехи по рыбалке и охоте. А на самом деле можно скомуниздить все если захотеть.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Законы соблюдать надо конечно, только как. Я еду вдоль реки по полю почти километр. Машину оставляю на берегу, а сам на лодке на другой берег в деревню. И что прикажешь мне делать соблюдать закон и таскать барахло на спине километр, или сжечь нахер деревню. А зимой зимники через Двину и другие реки муниципальные власти организуют, это нарушение закона вами упомянутого.
Самое противное, что пидарас в фуражке , в любую минуту вас оштрафует и будет прав. Все согласно закона. Это политика нашей гэбешной власти: каждый должен висеть на крючке :ayayay
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу