ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
На самом деле это явная недоработка администрации форума. Чтоб он на приличного человек выглядел, мне такое наблюдать не приходилось. Барыжит среди малоинформированных убогими "системами зажигания" , которые на самом деле перестают работать на ПЛМ при установке на маховик венца. Потому и тут вмешался, утверждая о невозможности. На мой конкретный вопрос ответить не смог. Вот и полилось из него то что полилось. Я на это даже внимания не обращаю. Если обращать внимание на писк комаров, то можно не увидеть прелесть заката.
:hahaha:;)

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Что и про это нужно намекать?!??? Что и в гугле забанили?
Магнитное поле возникает! а что дальше?
Дальше без меня. Я в личке. А то моих слов вон как овчинников испугался, боится на свои продажи, что совсем упадут.
совершенно фиолетово :hahaha::lol:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
МиннКота 35 + литий 100 а.ч.
Вякну... Отчасти поддерживаю, но как-же автомобили? Не боитесь? Весь вопрос в исполнении и разумной достаточности.
А так конечно, не хер лезть в работающую вещь! Использование МК в зажигании двигателей, не предназначенных для этого разумно только как хобби. Однако почти уверен, что если сделать удобную и легко повторяемую разработку, то люди будут на свой страх и риск повторять.
Дык они и на лодочных моторах, и на мотоциклах вобщем работают, собственно и на машинах, то есть там где есть аккумулятор, стабильное питание. Если запитывать от магнето, то память собьётся, а возить с собой аккумулятор из за УОЗа не хочется.
А как питать всё это дело, от преобразователя 12В или напрямую через диодный мост?
Коммутатор с уменьшенным током работает от магнето, с конденсатором 2200 мкф.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
МиннКота 35 + литий 100 а.ч.
Уже выкладывал, здесь наглядно видно, искра вообще другая.
Раньше конденсаторы на свечи продавались в автозапчастях, назывались естественно УСИЛИТЕЛЬ ИСКРЫ, с ними заводились и работали трупы, которые без них сразу закидывали 3 и 4 цилиндр маслом.
Я много трупов с конденсаторами продал гостям Столицы.

Дед1955

старшина 2ст.
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3
Весь мир магазин! В России сразу нашел за 50 р. КВИ-1 22 пФ 20кВ
Есть, более того, есть свечи с конденсатором. Если надо. Сброшу сайт где их можно заказать.Я ошибся эти свечи факельные, но эффект обалденный. Если интересно забейте в нете " Свечи Bugaets" только зажигание придется делать позднее. Цена 1 свечи 750₽

Последнее редактирование:

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
ну и нужен диодный мост мощный и электролит большой емкости. Я Привет запускал на одном дохлом магните с коммутатором без АКБ. со второго раза шворкой запускался. Электролит около 6800мкФ*25В, какой был под рукой.
А с какими бобинами? ТЛМ или какими?

bosya

капитан 1-го ранга
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22
Двухвыводная, от Оки.

Виталий_Киев

лейтенант
Имя
ViT
Лодка
ПрогреSS-2М
Мотор
Москва30Э
Я так расположил ДХ на своей Москве. Один дополнительный ниодимовый магнитик установил на маховике. Фото старое, сейчас использую прект Дарьина но расположение ДХ те же.На форуме МП зажигание для Вихря Дарьина я выкладывал проект Шкильменского на 675 МК для батарейного зажигания по прозьбе трудящихся.

Вложения

bobin65

старшина 1ст.
Город
Томск
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
Я так расположил ДХ на своей Москве. Один дополнительный ниодимовый магнитик установил на маховике. Фото старое, сейчас использую прект Дарьина но расположение ДХ те же.На форуме МП зажигание для Вихря Дарьина я выкладывал проект Шкильменского на 675 МК для батарейного зажигания по прозьбе трудящихся.
А подробней куда магнит установил ?

Виталий_Киев

лейтенант
Имя
ViT
Лодка
ПрогреSS-2М
Мотор
Москва30Э

voco60

гл. старшина
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Буревестник-390
Мотор
Сузуки-30
На мотолодке парень пишет про свой поход во имя Москвы большой.
дХ автомобильный , управляется шторкой , в отличии от датчика предложенного в этой теме, но вариант работающий, повторённый много раз, многими челами.

Вверх Снизу