antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Шото я не уверен, что нет. Налоги на ТС регулярно приходят, в ФНИ заявление писать не надо, что лодку зарегал. Сами узнАют)))
так же и при снятие бывает что в связи давностью лет налоги не приходят. Но как только снял с учета держи налог за последние 3 года.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
единой базы нет, если какие то сомнения возникают инспектор может позвонить в то отделения ГИМСа где стояло маломерное судно на учете и все уточнить.
Если Ваша информация верна — это только пока нет единой базы.. но это пока.. так что проблема возникнет — не сейчас, так потом..
база оружейников была своя в каждом регионе — теперь единый учет. ГАИ учеты были свои в каждом регионе — теперь единое. Охотбилеты были в каждом обществе — теперь единый по России...
Не совсем в тему но пример такой
У меня в 2002 году к друзьям приезжал компаньон с Сибирских краев — его там прав лишили.. прописали его у товарища, записался на курсы в автошколу — через 3 месяца получил права.. По учетам ГИБДД Ростовской области не проходило никак что он был у себя прав лишен — регистрация по месту жительства была ведь Ростовская у него...
А сейчас такой номер не пройдет — сейчас информация по каждому пробивается в любой д/ч овд — в том числе и административные правонарушения — по всей России
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Дело в том что лодка меня устраивает (даже при затратах на покупку судового) . Я думаю если продаван не сможет сам её на учёт воткнуть , предложу ему поделить со мной затраты на покупку судового .
Ну так исходить из этого и надо — цена вкусная и пирожок хорош собой:))
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Всем привет . Вопрос по регистрации . Взял я лодку "прог 4" с учёта снята , но продавец (он же бывший владелец) сказал что регистрировать её надо где нибудь в деревне , подальше . У лодки отсутствует табличка , но судовой есть , выбитый номер заводской совпадает , табличка делается и старится - это понятно . Но самое интересное , уже после покупки я узнаю , что родная табличка перекочевала на другой "прог 4" и этот же продаван поставил его на учёт , то есть лодка "клон" получается . Ломаю голову , как же быть ... Тупо идти в ГИМС и пусть они разбираются , но я боюсь что это затянется . Или предложить этому продавану , сделать утерю судового и дубликат забрать себе и кататься по доверенности ...
Ну вот продал он тебе корыто без таблички, а сам поставил на учёт уже по старым документам другое корыто с перебитыми номерами. А как при постановке на учёт у него остался погашенный судовой и выписка из реестра ? Их забрать должны были при постановке. Значит свои в гимсе есть. Думаю либо купить доки тысяч за 10 и весной быть уже на лодке, либо брать продавца за жабры и требовать чтобы он решал вопрос.А в регистрации тебе по любому откажут т.к. не имеют права такую лодку зарегистрировать. И пойдёшь ты длинною дорогой по судам. Теряя время за которое ты бы мог заработать на своей работе и деньги на бенз.
За сколько хоть купил? Стоит оно все того?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
. Значит свои в гимсе есть.
Вот эти "свои", кренделю мозг и вправят, потому как, они то уж точно по статье " поедут".
Даже прикольно, как они то на это подписались, тут прикрыть задницу ваще не чем и все на виду.
Вот даже х/з чего тебе советовать. Если этот крендель настолько дурен, то он и дальше может таких делов наворочить...... И своих и чужих угробит.
Ну ты сам подумай,.... Это сколько надо мухоморов сожрать, что бы полезть в такой непрекрытый левак?
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Всем привет . Вопрос по регистрации . Взял я лодку "прог 4" с учёта снята , но продавец (он же бывший владелец) сказал что регистрировать её надо где нибудь в деревне , подальше . У лодки отсутствует табличка , но судовой есть , выбитый номер заводской совпадает , табличка делается и старится - это понятно . Но самое интересное , уже после покупки я узнаю , что родная табличка перекочевала на другой "прог 4" и этот же продаван поставил его на учёт , то есть лодка "клон" получается . Ломаю голову , как же быть ... Тупо идти в ГИМС и пусть они разбираются , но я боюсь что это затянется . Или предложить этому продавану , сделать утерю судового и дубликат забрать себе и кататься по доверенности ...
Ты, случайно, не в Чермозе лодку брал? Если да, то я интересовался ей по телефону и когда узнал про заморочки с доками, даже смотреть не пошел, хотя рядышком с продавцом нахожусь.
Цена за лодку + геморр с документами - проще было найти другой, нормальный вариант. Впрочем так и сделал.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Раз налоговая налог присылает по месту жительства — значит инфу берут налоговики с единой базы..
не путайте ГИМС и налоговую, единная база в проекте может лет через 5 появится. Я сам с ХМАО продал лодку в Красноярск, при регистрации в ГИМСе оказалось что она уже стоит там на учете. Хотя ту что продал лет 20 у нас на учете находилась, шильда родная дублирующие номера совпадают в плоть до года.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Лодку ставят на учет только по месту регистрации ее владельца.
уже с 2017 года можно ставить на учет в любом регионе только и снимать там же нужно. Так как базы единной нет. А ТО раз в 5 лет в любом отделение ГИМСа можно пройти.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
уже с 2017 года можно ставить на учет в любом регионе только и снимать там же нужно. Так как базы единной нет. А ТО раз в 5 лет в любом отделение ГИМСа можно пройти.
Как раз то что ты сейчас сказал — свидетельствует о некой единой базе.. сын для страховки на авто проходил техосмотр в Астрахани (он там работает — а машине было чуть более 3 лет) — так как страховая 21 век техосмотры не делает — а без техосмотра выписать страховку не получается — комп ругается:)). Приехал сын домой и пошел в страховую — техосмотр астраханский уже был в базе данных и страховку сделали. Имею в виду официальные страховки а не левак что по учетам не проходит..
Хотя сейчас вспоминаю в 2009 году был в Южносахалинском УВД — так отсутствие некоторых компонентов в технической оснащенности д/ч просто тогда поразило.. вполне возможно что от Урала и до Камчатки доходят некоторые новшества с опозданием..
Да что там так далеко ходить — Кубань с КМВ и Ростовскую область, а так же остальные регионы ЮФО и СКФО сравнить нельзя... как и везде — где то чуть лучше, где то чуть хуже..
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Как раз то что ты сейчас сказал — свидетельствует о некой единой базе.. сын для страховки на авто проходил техосмотр в Астрахани (он там работает — а машине было чуть более 3 лет) — так как страховая 21 век техосмотры не делает — а без техосмотра выписать страховку не получается — комп ругается:)). Приехал сын домой и пошел в страховую — техосмотр астраханский уже был в базе данных и страховку сделали. Имею в виду официальные страховки а не левак что по учетам не проходит..
Хотя сейчас вспоминаю в 2009 году был в Южносахалинском УВД — так отсутствие некоторых компонентов в технической оснащенности д/ч просто тогда поразило.. вполне возможно что от Урала и до Камчатки доходят некоторые новшества с опозданием..
Да что там так далеко ходить — Кубань с КМВ и Ростовскую область, а так же остальные регионы ЮФО и СКФО сравнить нельзя... как и везде — где то чуть лучше, где то чуть хуже..
не путайте машину с лодкой это даже другие виды имущества. Движимое и не движимое. Как раз попричине отсутвие баз, лодку снимать с учета надо в том ГИМСе где она стояла. Еслиб базы были бы можно было как в гаи написал договор и с доками на постановку. А так нужен погашенный судовой билет и если лодку снимали с учета с 2017 свидетельство об исключение маломерного судна.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
не путайте машину с лодкой это даже другие виды имущества. Движимое и не движимое. Как раз попричине отсутвие баз, лодку снимать с учета надо в том ГИМСе где она стояла. Еслиб базы были бы можно было как в гаи написал договор и с доками на постановку. А так нужен погашенный судовой билет и если лодку снимали с учета с 2017 свидетельство об исключение маломерного судна.
Если единой базы сейчас нет — то не факт что она не появится в ближайшее время. Все идет к этому по всем направлениям... Как только появится в единой базе факт 2 корпусов под одним номером — будет головняк.. что бы через пару лет не пить успокоительное — либо иные документы покупать либо проталкивать вопрос без номерной регистрации... в любом случае нужно подключать продавца — с его стороны это мошенничество продавать так лодку..
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Ты, случайно, не в Чермозе лодку брал? Если да, то я интересовался ей по телефону и когда узнал про заморочки с доками, даже смотреть не пошел, хотя рядышком с продавцом нахожусь.
Цена за лодку + геморр с документами - проще было найти другой, нормальный вариант. Впрочем так и сделал.
Нет я не в Чёрмозе брал . Цена была 30 тр. Даже если покупать судовой за 10тр. меня устроит , тем более я собираюсь с продавцом разделить затраты .
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.......
тем более я собираюсь с продавцом разделить затраты .
Делить не надо, надо чтобы продавец возместил полностью, стоимость документов, так будет правильнее.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Делить не надо, надо чтобы продавец возместил полностью, стоимость документов, так будет правильнее.
Да кто его знает какая цена лодки была:))) может быть такая вкусная что человек готов и на иные затраты — типа все равно буду в большом наваре:))
Сейчас прочитал —30000 рублей за корпус в хорошем состоянии.. и 10000 за документы.. для прогресса 40000 это очень хорошо... а если сделают безномерную — вообще прекрасно:)))
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Да кто его знает какая цена лодки была.........
Цена в данном случае ни какой роли не играет, лодку продали с документами, документы вписаны в ДКП.
Но под эти документы продавец замутил себе "дубля" и по факту получился развод, за который продавцу и следует ответить.

З.Ы. Вообще, продавец мягко говоря мудак, сам себя под статью подставил, это ему с покупателем повезло, добрый покупатель попался.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Цена в данном случае ни какой роли не играет, лодку продали с документами, документы вписаны в ДКП.
Но под эти документы продавец замутил себе "дубля" и по факту получился развод, за который продавцу и следует ответить.

З.Ы. Вообще, продавец мягко говоря мудак, сам себя под статью подставил, это ему с покупателем повезло, добрый покупатель попался.
100% мудак.
Пошёл бы ТС на учёт ставить и в лучшем случае просто засветился бы сам и лодку эту засветил бы, обрезав тем самым "кривые" пути регистрации себе.
При херовом раскладе головняк себе поимел бы, со множеством путей развития своего головняка, за свои же деньги.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Цена в данном случае ни какой роли не играет, лодку продали с документами, документы вписаны в ДКП.
Но под эти документы продавец замутил себе "дубля" и по факту получился развод, за который продавцу и следует ответить.

З.Ы. Вообще, продавец мягко говоря мудак, сам себя под статью подставил, это ему с покупателем повезло, добрый покупатель попался.
Да согласен со всем. Думаю что продавец даже не думал что криминал творит:)) типа на дворе 90 и кругом бордак:)) Но ты видишь что и покупатель относительно лояльно настроен — разруливать ситуацию пытается имея на уме свой интерес... практично подходит к проблеме:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
100% мудак.
Пошёл бы ТС на учёт ставить и в лучшем случае просто засветился бы сам и лодку эту засветил бы, обрезав тем самым "кривые" пути регистрации себе.
При херовом раскладе головняк себе поимел бы, со множеством путей развития своего головняка, за свои же деньги.
И не факт что признали бы единственно законной лодку что с табличкой осталась у продавца. Ну мошенничество то само собой разумеется сразу бы выстрелило...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
уже с 2017 года можно ставить на учет в любом регионе только и снимать там же нужно. Так как базы единной нет. А ТО раз в 5 лет в любом отделение ГИМСа можно пройти.
Думаю, ошибаешься.
пр.340 п5 Государственная регистрация судов осуществляется физическими лицами по адресу, указанному в документах, удостоверяющих личность, или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета пока действует.
В разных регионах не может быть хотя бы потому, что п7. Реестр маломерных судов (далее - Реестр) ведется на бумажных носителях и в электронном виде. При несоответствии записей на бумажных носителях и в электронном виде, приоритет имеют записи на бумажных носителях.
И про изменения пр.340 я не слыхал, если поделишься инфой о номере приказа с отменой этих пунктов, буду благодарен.
Пока еще "без бумажки... " - дальше все знают.
Еще пока при изменении владельцем места жительства на другой регион, ему приходится снимать с регистрации МС и ставить на учет по новому месту жительства.

ТО это не ТО, а очередное освидетельствование МС согласно пр.820.
23. По результатам очередного освидетельствования орган классификации составляет акт освидетельствования (в 2 экземплярах), в котором подтверждается ранее присвоенная категория сложности района плавания или указывается категория сложности района плавания, и вносит в судовой билет сведения, подтверждающие его годность к плаванию. Один экземпляр указанного акта выдается заявителю, а второй хранится органом классификации.
Сведения о проведенном освидетельствовании хранятся в информационной системе органа классификации, которая обеспечивает возможность их получения во всех органах классификации, а также в органах, осуществляющих государственный надзор за пользованием маломерными судами во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации без участия собственника маломерного судна (его доверенного лица).
Акт освидетельствования содержит сведения о маломерном судне и его собственнике, категории сложности района плавания, а также о годности маломерного судна к плаванию. В этом акте указывается дата его составления и ставится подпись уполномоченного должностного лица, выдавшего акт, которая заверяется печатью.

Можно ли его пройти в других регионах не знаю, спорить не буду.
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Думаю, ошибаешься.
пр.340 п5 Государственная регистрация судов осуществляется физическими лицами по адресу, указанному в документах, удостоверяющих личность, или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета пока действует.
В разных регионах не может быть хотя бы потому, что п7. Реестр маломерных судов (далее - Реестр) ведется на бумажных носителях и в электронном виде. При несоответствии записей на бумажных носителях и в электронном виде, приоритет имеют записи на бумажных носителях.
И про изменения пр.340 я не слыхал, если поделишься инфой о номере приказа с отменой этих пунктов, буду благодарен.
Пока еще "без бумажки... " - дальше все знают.
Еще пока при изменении владельцем места жительства на другой регион, ему приходится снимать с регистрации МС и ставить на учет по новому месту жительства.

ТО это не ТО, а очередное освидетельствование МС согласно пр.820.
23. По результатам очередного освидетельствования орган классификации составляет акт освидетельствования (в 2 экземплярах), в котором подтверждается ранее присвоенная категория сложности района плавания или указывается категория сложности района плавания, и вносит в судовой билет сведения, подтверждающие его годность к плаванию. Один экземпляр указанного акта выдается заявителю, а второй хранится органом классификации.
Сведения о проведенном освидетельствовании хранятся в информационной системе органа классификации, которая обеспечивает возможность их получения во всех органах классификации, а также в органах, осуществляющих государственный надзор за пользованием маломерными судами во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации без участия собственника маломерного судна (его доверенного лица).
Акт освидетельствования содержит сведения о маломерном судне и его собственнике, категории сложности района плавания, а также о годности маломерного судна к плаванию. В этом акте указывается дата его составления и ставится подпись уполномоченного должностного лица, выдавшего акт, которая заверяется печатью.

Можно ли его пройти в других регионах не знаю, спорить не буду.
ставил лодку покупателю по ноториальной доверенности из другой области предварительно с ездив в ГИМС и узнав поставят или нет. В итоге все поставили на учет. Единственное что не удобно на какого ставят нужно и снимать там же. Позваните к себе в ГИМС и уточните лучше быть практиком чем теоретиком.
До 2017 нужно было ставить по прописке.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
В 2011 году поставил ПВХ на учет в Весьегонске. Прописка Московская.
 
Вверх Снизу