Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я так думаю хозяин того прогресса по случаю прикупил себе новый корпус в хорошем состоянии без документов и со своего перецепил бирку и получил в гимсе дубликаты документов — типа потерял или пришли в негодность.. а теперь продал свой корпус со старыми документами — не понимая и не зная что сейчас все данные по регистрациям в единой базе... Скорее всего у него в голове то что было лет 20 назад:))) типа поехать в другой гимс и зарегестрироваться там..
пока не было единой базы данных — могло проканать... Но сейчас бы проблема одних и тех же номеров вылезла бы при внесении их в единую базы — все знают как компьютер ругается — типа такой логин уже есть... тут бы ругалось — такой номер корпуса уже есть.. проблема бы возникла сейчас по любому — даже если бы ее решили бы раньше когда компьтеров еще небыло..

Последнее редактирование:

www faust

ст. мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Я так думаю хозяин того прогресса по случаю прикупил себе новый корпус в хорошем состоянии без документов и со своего перецепил бирку и получил в гимсе дубликаты документов — типа потерял или пришли в негодность.. а теперь продал свой корпус со старыми документами — не понимая и не зная что сейчас все данные по регистрациям в единой базе... Скорее всего у него в голове то что было лет 20 назад:)))
Я склонен считать , что так оно и было . А разговор был такой у нас : По телефону он сказал , что на учёт лодку ставить надо где то в области , так как лодка без таблички . Когда я приехал и осмотрел лодку (к слову сказать не плохая лодка , без заплат , ровная и частично ободранная под покрас за 30тр.) продавец мне сказал что табличку он переставил на другой прог ... Я то думал второй прог у него , как и аналог просто снят с учёта и только после того как по рукам ударили и стали грузить лодку я узнаю что второй прог поставлен на учёт . Но тогда он меня убедил , что лодку не составит труда поставить на учёт где нибудь в области , не в центральном ГИМСе . Недавно я говорил со знакомым водномоторником , они объяснил что этот билет судовой можно выбросить , он погашен и нигде не числится . То есть продавец заведомо продал мне лодку с фиктивными доками и убеждал , что я с ними могу поставить её на учёт .

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Так и есть.
Хз у нас в основном покупатель и продавец идут вместе в гимс, сразу пишут дкп, снимают и тут же ставят на учёт. Час делов и никаких вопросов. Я и сам так в 11ом годе покупал.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я склонен считать , что так оно и было . А разговор был такой у нас : По телефону он сказал , что на учёт лодку ставить надо где то в области , так как лодка без таблички . Когда я приехал и осмотрел лодку (к слову сказать не плохая лодка , без заплат , ровная и частично ободранная под покрас за 30тр.) продавец мне сказал что табличку он переставил на другой прог ... Я то думал второй прог у него , как и аналог просто снят с учёта и только после того как по рукам ударили и стали грузить лодку я узнаю что второй прог поставлен на учёт . Но тогда он меня убедил , что лодку не составит труда поставить на учёт где нибудь в области , не в центральном ГИМСе . Недавно я говорил со знакомым водномоторником , они объяснил что этот билет судовой можно выбросить , он погашен и нигде не числится . То есть продавец заведомо продал мне лодку с фиктивными доками и убеждал , что я с ними могу поставить её на учёт .
Ну а в чем тогда проблема?
Пусть крендель тебе поставит лодку на учёт, да хоть а ауле.... Если это так просто.
В договоре номера лодки указаны? Или ты купил кусок алюминия в чермете?

www faust

ст. мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
Мотор
Ну а в чем тогда проблема?
Пусть крендель тебе поставит лодку на учёт, да хоть а ауле.... Если это так просто.
В договоре номера лодки указаны? Или ты купил кусок алюминия в чермете?
Да конечно всё указано . ДКП под автомобиль , но там всё указано по лодке и паспортные данные продавана и номер судового билета . Я просто не хочу по плохому решать те. через ментов , а варианта "по хорошему" пока не вижу . Должен же я предложить продавцу какой то выход из ситуации .

www faust

ст. мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
Мотор
Так и есть.
Хз у нас в основном покупатель и продавец идут вместе в гимс, сразу пишут дкп, снимают и тут же ставят на учёт. Час делов и никаких вопросов. Я и сам так в 11ом годе покупал.
В ГИМС вместе едут когда лодка на учёте стоит , а тут маленько другой случай .

antuchov

лейтенант
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха ф 40 фетс
Да конечно всё указано . ДКП под автомобиль , но там всё указано по лодке и паспортные данные продавана и номер судового билета . Я просто не хочу по плохому решать те. через ментов , а варианта "по хорошему" пока не вижу . Должен же я предложить продавцу какой то выход из ситуации .
если не хотите заморачиваться с лодкой звоните продавцу и пусть забирает ее. А вы деньги получите. По факту вы получили лодку которую не поставить у вас в области.

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Это не ты должен, а продаван тебе должен предложить. А по хорошему, отдавай ка её обратно. Найдёшь ещё лучше, время есть.

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
В ГИМС вместе едут когда лодка на учёте стоит , а тут маленько другой случай .
Эт в 15ом я так К6 взял без шильдика , думал под 9,9 - 15, без регистрации обойдусь. Но взял Джонсона 15 и пришлось выёживаться с регистрацией.....

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
"хорошее" не бывает.....
Подтягиваешь продавана за его поганый язык и пусть он тебе поставит лодку на учёт в своей деревне.

antuchov

лейтенант
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Мотор

www faust

ст. мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
Мотор

antuchov

лейтенант
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Мотор

www faust

ст. мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
Мотор
самый лучше вариант вернуть лодку и забрать деньги
Дело в том что лодка меня устраивает (даже при затратах на покупку судового) . Я думаю если продаван не сможет сам её на учёт воткнуть , предложу ему поделить со мной затраты на покупку судового .

www faust

ст. мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
Мотор

antuchov

лейтенант
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Ну мы не знаем его возможностей , может он её как БН поставит .
сей час б/н можно поставить как самострой или б/н по судовому(да и то в не которых в областях в суд отправляют)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну мы не знаем его возможностей , может он её как БН поставит .
Да по фиг че он может....
Он сам в твоём договоре, себе криминал подписал, пусть расхлебывает.
У него должна бошка болеть, а не у тебя.
Он чётко понимает, что сделал и кого с собой прицепом потянет, при нежелательном для себя развитии ситуации.
В госреесте же запись появилась, если он на учёт свое корыто поставил.
В госреесте и у тебя в договоре одни и те же циферки сейчас написаны. Это каким тупым долбаном надо быть , чтоб на это пойти? Ни там, ни там уже ничего не сотрешь.
Короче, за хобот продавана и пусть он лоб себе морщит, а не ты.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
если не хотите заморачиваться с лодкой звоните продавцу и пусть забирает ее. А вы деньги получите. По факту вы получили лодку которую не поставить у вас в области.
Все верно — только в связи с этими едиными учетами и едиными базами — сомневаюсь что ее поставят на учет даже в другой области... тем более скажу от себя — даже в случае регистрации этой лодки — вылезти может в любой момент — это как сидеть на бочке с порохом и думать — затушил фитиль или нет.. даже если пока в единую базу еще данные гимс не включают — все идет к тому что все учеты сводятся к включению в единую базу данных.. начнут включать и гимс начнет вводить данные — комп выдаст конфликт в базе данных.. хрен его знает как провернется — к примеру может нечего не быть а может быть утилизация одного из корпусов.. а человек уже к нему руки приложил и средства... обидно блин...
Лучший вариант — если нет вариантов поставить на учет как безномерную — лучше отдать лодку и забрать деньги.. головняк никому не нужен

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Хотя думаю можно попробовать по следующей схеме — согласуй с покупателем где будешь ставить на учет — и внаглую идешь туда и ставишь на учет. Если гимс откажет — обращаешься в суд с требованием признать тебя добропорядочным покупателем и требованиями к гимсу зарегестрировать твою лодку. В суде продован как раз будет обьяснять как свидетель как получилось что 2 лодки имеют одни номера корпусов... чисто с юридической точки зрения — законен твой корпус — потому как он имеет номера заводского нумерования — табличка это табличка — а корпус это корпус.. в итоге прийдет все к тому что продована нанижут на кукан.. и твоя заача решиться..

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Да по фиг че он может....
Он сам в твоём договоре, себе криминал подписал, пусть расхлебывает.
У него должна бошка болеть, а не у тебя.
Он чётко понимает, что сделал и кого с собой прицепом потянет, при нежелательном для себя развитии ситуации.
В госреесте же запись появилась, если он на учёт свое корыто поставил.
В госреесте и у тебя в договоре одни и те же циферки сейчас написаны. Это каким тупым долбаном надо быть , чтоб на это пойти? Ни там, ни там уже ничего не сотрешь.
Короче, за хобот продавана и пусть он лоб себе морщит, а не ты.
Да они одинаковые цифры корпусов внести не смогут — комп не позволит

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если поставить на учет как безномерную — нормальный вариант для тебя:))
А как ты себе это представляешь?
У тебя договор, что ты купил лодку с номерами, у тебя погашенный судовой с теми же номерами, а лодку притащил на регистрацию без номеров???
Если это очень надо ТС, то только криминалом или примитивный обманом, можно её поставить на учёт и соответственно взять все на себя.
Сразу вопрос, а стоит это корыто возможного геморроя?
Если начнут нагинать" показательно" , мало не покажется.

antuchov

лейтенант
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Все верно — только в связи с этими едиными учетами и едиными базами — сомневаюсь что ее поставят на учет даже в другой области... тем более скажу от себя — даже в случае регистрации этой лодки — вылезти может в любой момент — это как сидеть на бочке с порохом и думать — затушил фитиль или нет.. даже если пока в единую базу еще данные гимс не включают — все идет к тому что все учеты сводятся к включению в единую базу данных.. начнут включать и гимс начнет вводить данные — комп выдаст конфликт в базе данных.. хрен его знает как провернется — к примеру может нечего не быть а может быть утилизация одного из корпусов.. а человек уже к нему руки приложил и средства... обидно блин...
Лучший вариант — если нет вариантов поставить на учет как безномерную — лучше отдать лодку и забрать деньги.. головняк никому не нужен
единой базы нет, если какие то сомнения возникают инспектор может позвонить в то отделения ГИМСа где стояло маломерное судно на учете и все уточнить.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

antuchov

лейтенант
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Шото я не уверен, что нет. Налоги на ТС регулярно приходят, в ФНИ заявление писать не надо, что лодку зарегал. Сами узнАют)))
так при постановке сами же инн со снилсом указываете, после все сведения передаются в налоговую. А вот у налоговой база единая.

Вверх Снизу