Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Всем привет! Был у нас в компании Одисей 530 с Хондой 90, но "ушел" в Крым, и там "прижился"..... Решил восполнить утрату - прикупил Прогресс-2м. Состояние катера, по моим знаниям(понятиям), "ужасающе" отличное - помыть, почистить, "измазать" краской, и в путь! Но, тут незаметно проник вирус с короной, и понеслось.....
182037


Дело было вечером - делать было нечего!(с) Самоизолировался в гараже....., решено "поднять" борта и сделать "каюту"! Съемную!
182038
182039
182042
182041


Ходить планируется вдвоем, максимум "трое в лодке", без собаки! Переходы бывают по 300 км....., поднял полы слани на 100мм, под них сварил два бака из АМГ 2мм, расчетный объем ~90 и 60 литров. Долго мудрил с одной горловиной на два бака, но, из-за "короны" не удалось найти подходящую горловину.....:unknown: Врезал две. Переключение между баками - кран от УАЗика.
На пол постелил квинтет 2мм, пришлось варить отдельную раму, получилось четыре секции.

Вообщем, как то так.....
Еще замечу, весь алюминий на бортах 1,2мм, ужасно было варить, но деваться некуда. Думаю кг 100 добавил в весе, что и настораживает! Работы еще очень много, делаю "в одну харю", не знаю успею ли попробовать на воде....., но очень надеюсь!
Сильно не пинайте!(увернусь) :bebebeКонструктивная критика приветствуется! И, даже нужна!182038182039182041182042 всем Удачи!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ни фига себе, Наутилус! А может и впрямь, загерметизируешь и дооснастишь для подводного плавания?
А так, с первого взгляда есть один вопрос.
Лобовуха высоко. Значит на дальние расстояния надо сидеть. Получается центр тяжести высоко. Пока баки полные - может норм. А когда баки опустеют? Парусность большая. Не будет порывами ветра валить?
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Ну...., в кораблестроении я лох, неопытен, начитавшись форума, закрались сомнения, потому и тема со знаком вопроса.....
Груз, что в одну, что в другую сторону будет, практически одинаков, думаю будет не критично. А, шторма лучше переждать! Имхо.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Всем привет! Был у нас в компании Одисей 530 с Хондой 90, но "ушел" в Крым, и там "прижился"..... Решил восполнить утрату - прикупил Прогресс-2м. Состояние катера, по моим знаниям(понятиям), "ужасающе" отличное - помыть, почистить, "измазать" краской, и в путь! Но, тут незаметно проник вирус с короной, и понеслось.....Посмотреть вложение 182037

Дело было вечером - делать было нечего!(с) Самоизолировался в гараже....., решено "поднять" борта и сделать "каюту"! Съемную! Посмотреть вложение 182038Посмотреть вложение 182039Посмотреть вложение 182042Посмотреть вложение 182041

Ходить планируется вдвоем, максимум "трое в лодке", без собаки! Переходы бывают по 300 км....., поднял полы слани на 100мм, под них сварил два бака из АМГ 2мм, расчетный объем ~90 и 60 литров. Долго мудрил с одной горловиной на два бака, но, из-за "короны" не удалось найти подходящую горловину.....:unknown: Врезал две. Переключение между баками - кран от УАЗика.
На пол постелил квинтет 2мм, пришлось варить отдельную раму, получилось четыре секции.

Вообщем, как то так.....
Еще замечу, весь алюминий на бортах 1,2мм, ужасно было варить, но деваться некуда. Думаю кг 100 добавил в весе, что и настораживает! Работы еще очень много, делаю "в одну харю", не знаю успею ли попробовать на воде....., но очень надеюсь!
Сильно не пинайте!(увернусь) :bebebeКонструктивная критика приветствуется! И, даже нужна!Посмотреть вложение 182038Посмотреть вложение 182039Посмотреть вложение 182041Посмотреть вложение 182042 всем Удачи!!!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
:?
182049
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А где ходить-то в Екатеринбурге? Особенно на 300км. Не по Верх-Исетскому пруду же :) Или есть там выход на водные артерии?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Очень много спорных решений. :?А главное как собираетесь узаконить всё ЭТО? И под каким мотором всё ЭТО ,ходить будет? Тридцатки маловато будет.А БОЛЬШЕ мощности поставить ну очень геморно ,да ещё и так реконструированную .Без обид.Но мне кажется проэкт "берегового" пользования.Иметь можно,а пользоваться нельзя.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....
Конструктивная критика приветствуется! И, даже нужна!
Что то советовать уже поздно, концепция тобой избрана и уже воплощается, но один совет таки дам - сразу предусмотри установку ПВХ баллонов на борта, с учётом всех наделок и поднятых сланей, считаю это необходимо.
Работа задумана и уже сделана большая, жаль только, что столько энтузиазма и средств вложено не в совсем подходящий для такой концепции корпус, делать из Прогресса - "хочу стать Москва 2", вкладывая столько же средств, а то и больше, чем разница в стоимости корпусов, не совсем для меня понята, зачем?
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
главное как собираетесь узаконить всё ЭТО? И под каким мотором всё ЭТО ,ходить будет?
Володя, привет! Законнить не надо, все съемное. Общаюсь с ГИМСом, практически онлайн. Если все надстройки съемные, то без проблем. Мотор Хонда 50, по докам 30.
Вообще, выпускали же прогрессы с каютой, и вот насмотревшись..... :grabli

Что то советовать уже поздно
Это да....., поздно зашел, вернуться в сток никогда не поздно. :drinks:
А где ходить-то в Екатеринбурге?
Не ВИЗом единым богата Россия! ;) Ходим по северам, Сев. Сосьва, Обь, Иртыш, и по мелочи, Лозьва, Вагиль, Пелым,Тавда.....
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Адмирал, Мура принимаю ваш сарказм, поэтому завидуйте молча хотелось действительно дельных советов! :drugi:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В
Очень много спорных решений. :?А главное как собираетесь узаконить всё ЭТО? И под каким мотором всё ЭТО ,ходить будет? Тридцатки маловато будет.А БОЛЬШЕ мощности поставить ну очень геморно ,да ещё и так реконструированную .Без обид.Но мне кажется проэкт "берегового" пользования.Иметь можно,а пользоваться нельзя.
Я как собака, все понимаю, сказать не смог. :unknown:
Вот правильно все....
Тут и 60 пони мало будет, и Т. О. как проходить, продавать как, а на учет?
Если и остались дырки, то это походу уже не на долго, по нынешним штрафам. Это лодка привязана будет к одной небольшой акватории и то с постоянным гемороем отмазывания. А гимсюки меняться районам любят и блат коту под хвост сразу. Как на 300 км удалиться, ваще не представляю, во сколько бобосов может выскочить.?
.. .. Ворвемся в станицу, а там думать будем.....
Уже не прокатывает такая тактика.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Хонду 50 можно за тридцатку выдать?
Вот бы мне таких гимсов.........
В Деснаре на глаз х20 от х15 отличили при мне, я до сих пор не понимаю как они это сделали.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
поэтому завидуйте молча хотелось действительно дельных советов! :drugi:
Как говорит наш участковый.....
.... Что бы в этой деревне был порядок.... Надо деревню сжечь, а население расстрелять.. :yahoo:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Законнить не надо, все съемное. Общаюсь с ГИМСом, практически онлайн
:shock: Как так!!!!????? Да у тебя половина силового набора изрезана!:dedok
Общаюсь с ГИМСом, практически онлайн
Я так думаю ,что ты им не всё что вырезал показал и не всё рассказал.Или у тебя ГИМСюки "самоубийцы" и хотят быстрее на пенсию уйти.:?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Адмирал, Мура принимаю ваш сарказм, поэтому завидуйте молча хотелось действительно дельных советов! :drugi:
Я против нечего неимею , просто увиденное сразу напомнила что на фото, при том резко, :snimau shlyapu:(на судне очень нужная штука)
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Володя, привет! Законнить не надо, все съемное. Общаюсь с ГИМСом, практически онлайн. Если все надстройки съемные, то без проблем. Мотор Хонда 50, по докам 30.
Вообще, выпускали же прогрессы с каютой, и вот насмотревшись..... :grabli


Это да....., поздно зашел, вернуться в сток никогда не поздно. :drinks:

Не ВИЗом единым богата Россия! ;) Ходим по северам, Сев. Сосьва, Обь, Иртыш, и по мелочи, Лозьва, Вагиль, Пелым,Тавда.....
на оби не прокатит хонда 30 за 50 на штрафстоянку есть возможность уехать, и все должно быть в писано в особые отметки за стекла от машины штраф дают за переоборудование
 

МихаилСв77

ст. матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
40
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил Светлов
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 60 4т инж
Делаете - молодец! По поводу мотора не парьтесь, пусть докажут что 50, ведь на шильде 30! Вот например Сельва 40 (дорадо) и Ямаха 70 это один и тот же мотор!
По поводу остойчивости надо подумать, т.к. на мой взгляд ЦТ и парусность великовата. Вариант с баллонами поддерживаю, сам юзаю третий год - только положительные эмоции.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Делаете - молодец! По поводу мотора не парьтесь, пусть докажут что 50, ведь на шильде 30! Вот например Сельва 40 (дорадо) и Ямаха 70 это один и тот же мотор!
По поводу остойчивости надо подумать, т.к. на мой взгляд ЦТ и парусность великовата. Вариант с баллонами поддерживаю, сам юзаю третий год - только положительные эмоции.
Прикольно.
Завтра на сороковку, шильдик от Салюта прилеплю.
Нах. я её ваще регистрировал?
А в каком регионе такие тупорылые инспекторы? Будем к вам ездить на учёт ставить.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Прикольно.
Завтра на сороковку, шильдик от Салюта прилеплю.
Нах. я её ваще регистрировал?
А в каком регионе такие тупорылые инспекторы? Будем к вам ездить на учёт ставить.
К нам приезжай, я прог 2м на 40л.с. зарегестрироаал, и не я один , в судовом 40л.с.
 

МихаилСв77

ст. матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
40
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил Светлов
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 60 4т инж
Прикольно.
Завтра на сороковку, шильдик от Салюта прилеплю.
Нах. я её ваще регистрировал?
А в каком регионе такие тупорылые инспекторы? Будем к вам ездить на учёт ставить.
Чем будут оперировать Ваши инспектора?
Ссылками на сайт производителя?
А то, что моторы разных мощностей в одинаковых корпусах и с одинаковым объемом двигателя бывают Вы видимо не знали...
 

МихаилСв77

ст. матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
40
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил Светлов
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 60 4т инж

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чем будут оперировать Ваши инспектора?
Ссылками на сайт производителя?
А то, что моторы разных мощностей в одинаковых корпусах и с одинаковым объемом двигателя бывают Вы видимо не знали...
Да , но есть документы, с номером выбитым на блоке двигателя , от них и на учет ставят, ну в рб по крайней мере так
 

МихаилСв77

ст. матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
40
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил Светлов
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 60 4т инж
Да , но есть документы, с номером выбитым на блоке двигателя , от них и на учет ставят, ну в рб по крайней мере так
Покажите мне выбитый на блоке номер, объём и мощность...
Может на струбцине, так это шильда
Тот, что на моторе - это дубль ( на яме - наклейка, на сузе пятачёк, на Хонде вообще нету)
В номере нет указания на мощность
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Покажите мне выбитый на блоке номер, объём и мощность...
Может на струбцине, так это шильда
Тот, что на моторе - это дубль ( на яме - наклейка, на сузе пятачёк, на Хонде вообще нету)
В номере нет указания на мощность
В хонде блок и струбцина должен быть один и тот же номер(так в гимсе сказали)а на учет ставили с документов , растоможки , купли продажи, и есче какието, непомню, где черно по белому написано , номер двигателя и его мощнасть, иначе любой бы мог орать что это не 40л. с. А 5 л.с, так у нас и прав ненадо, а как только его в судовой вписали что он 40л.с. и номер его , так тому и быть ,и при продажи он ни как небудет 50л.с. и наоборот
 

МихаилСв77

ст. матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
40
Карма
5
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил Светлов
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 60 4т инж
Разные производители на одинаковые внешне моторы ставят разные указания ЛС
Суза: 4-6, 9.9-15, 40-60, 70-80, 90-140 И так далее
Яма 40-60 карб, 40-70 инж ... 225-350
С хондой то же самое, причём для внутреннего рынка у Хонды вообще встречаются 35, 45, 75 И так далее.
 
Вверх Снизу