screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Что то как то слабовато для Микатсу 20 и для такой лодки , мне кажется скорость должна быть больше

183346
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Опять админы русфишинга отрабатывают бабло заплаченное мошенниками из глобалдрайв , получается они такие же мошенники и нет доверия больше такому ресурсу . Все скрины могу подтверждать ссылками , если их не успели удалить

183349
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Лодочный мотор Микатсу 4 Как обманули с мощностью при покупке в Глобалдрайв (Globaldrive)

 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Купил новый мотор Микатсу 20
183806
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Мошенникам из глобалдрайв очень не нравиться отзывы , а админы русфишинга продались и чистят ветку и раздают баны , помощь мошенникам это соучастие в преступлении

183825
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Мошенникам из глобалдрайв очень не нравиться отзывы , а админы русфишинга продались и чистят ветку и раздают баны , помощь мошенникам это соучастие в преступлении

Посмотреть вложение 183825
Как я посмотрю, админы русфишинга штрафуют даже без указания пункта правил, который якобы нарушен!:lol::jokingly:
Видимо согласовывают с Глобалдрайвом новый пункт правил о том, что на форуме русфишинга раскрывать жульническую суть Глобалдрайва запрещено. :lol::jokingly:
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Как я посмотрю, админы русфишинга штрафуют даже без указания пункта правил, который якобы нарушен!:lol::jokingly:
Видимо согласовывают с Глобалдрайвом новый пункт правил о том, что на форуме русфишинга раскрывать жульническую суть Глобалдрайва запрещено. :lol::jokingly:
Ахах ))) Хорошо написал )))
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
А в Глобалдрайв всё по-прежнему. Вот, свежая переписка:

184163
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Опять развод на лошади или на бабло ?:unknown:

184425
 

НовоКаин

пассажир
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
1
Карма
2
Город
Павлодар
Имя
Юрий
Лодка
СВ-390
Мотор
Я 9.9
Аналогично попал в бан с той же формулировкой, как у screw17, буква в букву. Даже фигового листочка для прикрытия стыда не использовали
Видимо, транснациональная корпорация Микатсу хорошо стрижёт купоны на любителях "корейского" качества и европейских стандартов
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
... Видимо, транснациональная корпорация Микатсу хорошо стрижёт купоны на любителях "корейского" качества и европейских стандартов
А то!
Тут один чудак-человек продает комплект Тохатсу 9.8 (2013 года, якобы всего 8 часов наработки) + новый Штормлайн Хэви Дьюти Айр Про 340 за 140 тысяч рублей. Типа 70 тыс. + 70 тыс. Со слов продавца новый Штормлайн такой 76 тысяч стОит.
Это каким же "энтузиастом" "карейского качества" нужно быть, чтобы так оценить фуфло из сарайчика дядюшки Ляо? Не могу понять ... :jokingly:
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Аналогично попал в бан с той же формулировкой, как у screw17, буква в букву. Даже фигового листочка для прикрытия стыда не использовали
Видимо, транснациональная корпорация Микатсу хорошо стрижёт купоны на любителях "корейского" качества и европейских стандартов
Да я давно уже заметил , что они не утруждают себя даже правила прописать по которым в бан отправляют
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
... Дозвонился до Глобал Драйв, ( нашел на авито)
Диалог:

-мотор сузуки dt 9 9 есть?
-да есть, новый приезжайте!
-точно есть? мне 100 км из области ехать,
-точно, приезжайте!
...
Звоню воторой раз.

-мотор, точно есть?, завтра хочу к вам приехать
-да, есть
-фото вышлите, тогда приеду.
-ну он у нас витринный(!!!!!!!!!!), потертый колпак.

Присылают фото. Видно что мотор в наличии у них в зале, состояние сложно оценить.
На след день, заехал к официалам. у них мотора не было, пришлось ехать в ГД. ( кстати сам ГД перезванивали и спрашивали по несколько раз - приеду или нет)

Приезжаю, менеджер уточняет а не звонил ли я, говорю нет. просто мимо проходил, решил моторы глянуть.
Говорю нужен сузуки, он мне показывает тот самый мотор с фото. Спрашиваю мотор новый? Менеджер : нет б/у.
Переспросил 2 раза точно б/у? да б/у. Цена за него была озвучена 95000

Далее проследовала ненавязчивая реклама "корейского" микатсу.
...
Классическая глобалдрайвовская схема развода лоха. При помощи любого вранья заманить клиента в салон и попытаться втюхать ему Микатсу. Вранье при этом объясняется разными "накладками", "ошибками" и "вы всё не правильно поняли".
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Обращаю это сообщение неискушенному пользователю, которому несимпатична ситуация, когда большое количество форумчан нехорошо (а порой грубо) реагируют на сообщения нескольких человек, положительно отзывающихся о Микатсу и Глобалдрайве.
Начнем сказки рассказывать. Для того, чтобы понять, какие люди стоЯт за этими двумя названиями. Можно ли им доверять хоть в чем-то, или пробы на них ставить негде. Да, названия все буду писать кириллицей, желающие могут сами на латиницу переводить.
  1. Все началось с Хундай. Группа товарищей заказала у одного из китайских производителей ПЛМ под таким названием, выдумала якобы корейское происхождение этих ПЛМ (а как жеж? все знают корейские автомобили Хундай, неплохие же авто...) и начала продажи в Российской Федерации. Достаточно быстро выяснилось, что с наименованием мотора ... погорячились. Знаменитый южнокорейский чеболь Хундай выразил неудовольствие таким наглым использованием его торгового знака, пришлось срочно менять название. Новое навание - Микатсу поверед бай Хундай - тоже долго не продержалось по той же причине. И было заменено на Микатсу кореян индастри. Нужно ли говорить, что ни к Хундай, ни к кореян индастри данные моторы никакого отношения никогда не имели?
  2. Легенда о корейском происхождении "бренда" нуждалась хоть в каких-то подтверждениях. И в этом направлении что-то делалось. Но, то ли по причине ограниченного бюджета, то ли по причине ограниченных интелектуальных способностей заказчиков и/или исполнителей, косяки шли один за другим. То в фотографии "гендиректора" на официальном сайте "корпорации" узнают известного оперного певеца, то фото "корейского" завода с того же официального сайта окажется фотграфией какой-то итальянской фабрики, то важная, очень-очень официальная, фотография сверкает китайскими иероглифами, а совсем не корейскими. А то кто-то из россиян находясь в славном корейском городе Пусан искал-искал, да так и не смог отыскать никаких следов "корпорации" "Микатсу аутбордс Пусан кореян индастри". Т.е. совсем-совсем никаких. Ни по адресу, ни по названию - никто в Пусане о такой "корпорации" ничего не слышал.
  3. Пришлось под давлением общественности (слава о "корейском" происхождении моторов Микатсу в массы пошла) срочно "переводить" производство в Китай. Но выделиться как-то на фоне всяких Ханкай-Хайди-Айкиди нужно. Иначе как "корейскую" цену обычных китайских моторов оправдать? И началась сборка китайских моторов из "корейских" и "японских" комплектующих. Все они, конечно же были китайскими. Но если на китайский карбюратор винтиками прикрутить китайскую же табличку "Кейхин Джапан" он, ясен пень, в японский превращается. Ну и тому подобное.
  4. Так какой же мотор Микатсу на самом деле? Китайский? Корейский? Китайский из японских и корейских комплектующих? Ты будешь смеяться, читатель, но тут все от ТЕБЯ зависит. От того, как ты продавцам вопрос задашь. Спросишь: "Микатсу же китайский мотор? Я точно знаю" - тебе ответят: "Да, китайский." Спроисишь: "Какой это мотор?" - тебе ответят: "Корейский конечно!" Спросишь: "Слышал, что в Китае производят?" - тебе ответят: "Да, недавно из Кореи в Китай сборку перенесли. Но собирают из японских и корейских комплектующих."
  5. Какое отношение к Микатсу имеет компания Глобалдрайв? Самое прямое - она создана именно для продаж на российском рынке моторов Микатсу. И создатели у Глобалдрайва и Микатсу - одни и те же люди. О методах работы этой компании нужно отдельный пост писать, букв будет не меньше, чем тут. Напишу, если сочту нужным ...
  6. Самым же главным в этой истории "высококачественного бренда" Микатсу, безусловня являются люди за ним стоЯщие. Их постоянно ловят на вранье. Когда совсем припекает они сбрасывают шкурку и с новой установкой начинают все как бы с чистого листа. Якобы их вчерашнее вранье не имеет никакого отношения к сегодняшнему дню. Да и забыть уже все давно пора - вон у аквариумных рыбок говорят память короткая: три секунды пройдет они все уже и забыли. А со времен поверед бай Хундай уже больше трех секунд пролетело ...
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
"Качество" от Шармакс. Не ПЛМ, мотособака. Но тем не менее ...

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Что такое осень ... Stormline Heavy duty air 340

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Отзыв лодка НДНД штормлайн аир круизёр 400

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Увлекательная история покупки мотора в компании Глобалдрайв

 

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Прикольная темка, сегодня ездил в ГД за мерком 60 сильным, оказалось продали.... но блин есть корейский микатсу на сотку дешевле...
Сказал что нифига не знаю про микатсу, и этот факт, почитаю и вернусь...

Что-то уже и не тянет обратно ((
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Прикольная темка, сегодня ездил в ГД за мерком 60 сильным, оказалось продали.... но блин есть корейский микатсу на сотку дешевле...
Сказал что нифига не знаю про микатсу, и этот факт, почитаю и вернусь...

Что-то уже и не тянет обратно ((
Спасибо за сообщение. Радостно это. Для того и пишем здесь, чтобы меньше народу на жульническое разводилово попадалось. Не зря, стало быть ... :good:
 

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Спасибо за сообщение. Радостно это. Для того и пишем здесь, чтобы меньше народу на жульническое разводилово попадалось. Не зря, стало быть ... :good:
Блин ну звучало то у них красиво
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 242
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Очередной "нежданчик" для Глобалдрайва (печатается с разрешения автора, скрины также его):

!!!!!!!!!! ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!!!!!!!!

Здравствуйте, друзья водномоторники!

Хотел бы предостеречь Вас от возможного обмана со стороны аферистов!!!

Сегодня мне написал потенциальный заказчик из г. Владивостока.
В сообщении интересовался о наличии нашего представителя на ДВ.

На мой ответ об отсутствии наших представителей где-либо, прислал мне скрин страницы с продукцией под нашим брендом!

Конечно же я позвонил, поинтересоваться о наличии, либо возможности заказа нашей продукции, на что получил положительный ответ.

Самое удивительное то, что в первом разговоре, говорящий со мной, представился сотрудником компании "Глобалдрайв".
Во втором разговоре, когда со мной на связь вышел более компетентный специалист Владивостокской компании, менеджер был в абсолютном недоумении как у них на сайте появился продукт нашего производства и что это за компания такая Глобалдрайв)))))
Ничего вразумительного по существу ответить не смог и был таков)!

Напоминаю о том, что продукция под брендом "VOYAGE" на данный момент реализуется только напрямую от производителя!
Таким образом, всегда присутствует прямой диалог с заказчиком от мысли о заказе до получения заказчиком лодки!
При развитии дилерского направления либо появлении представителей мы обязательно разместим информацию на сайте и на форуме!

Представитель производителя алюминиевых РИБов VOYAGE (Вояж)
Дмитрий Бушуев

188371
188372
188373
188374
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
В подобную ситуацию с предоплатой и втюхиванием мотора который тебя не интерисует прошел и я . Возврат предоплаты был почти через 3 месяца ., и то когда я написал отзыв на всех сайтах глобалдрайва свои претензии и требованием о возврте средств.У Г,Д есть двойник ..Активатор .Big Motors блин и еще какой то не вспомню никак . А узнал потому что понял что разводят.. Начал искать мотор в других интернет магазинах реклама которых была на каждом шагу. Но от имени всех этих двойников , на связь со мной выходил все один и тот же менеджер Александр с ГД. Тут я плюнул поехал в соседний город и купил мотор по наличию..Пусть дороже но сразу ,
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу