Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
Начал 7 лет назад рыбачить на Белом море Езжу каждый год туда летом на месяц. Пару лет с палаткой стояли, потом дом прикупил за недорого Рыбачил на ПВХ Зодиак. Хорошая лодочка, но в прошлом сезоне, при возвращении с рыбалки попали в "хорошую" волну. Не то чтоб очканул сильно, но стремно было реально. Озадачился поиском алюминиевой лодки,, чтоб поувереннее себя чувствовать
Требовалась лодка из Амг5, морская вода дюраль не любит, как я понял Вариантов оказалось не много, в том числе и Ю2 Сейчас не знаю, правильно ли я поступил, купив её)) Забрал вчера из ТК. Она мне показалась огромной) Внушительный размер лодки вызвал некоторые сомнения. у меня, поэтому прошу помощи у форучан.
1,. У меня нет прав на управление
2 меня уверяли, что с мотором 9,9 (15) эта лодка регистрации не подлежит
Что то я начал сомневаться в этом, судя по габаритам, у ГИМС могут быть вопросы))

Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
Уточню. Чтоб сразу не слопали с потрохами. Задачи нет погонять Задача безопасно дойти до места рыбалки и обратно)

Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
Пока ещё никаких вложений кроме покупки и доставки не делал, хотелось бы иметь ясность в этом вопросе. Лодка в стоке, в родной краске

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Уточню. Чтоб сразу не слопали с потрохами. Задачи нет погонять Задача безопасно дойти до места рыбалки и обратно)
По морю не ходил, но в моряну на Волге попадал неоднократно. Могу конечно ошибаться, но для безопасности на море был бы лучше моторчик помощнее или РИБ.
Если лодку накроет волной и быстро не удастся осушить кокпит, даже маленькая ПВХ с 9.8 (см. В подписи) становится утюгом. Вторая и следующие волны усугубят ситуацию. Скорость становится близкой к нулю.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообще лодка не для морей. Резинка, на много мореходнее и безопаснее южанки.
Единственно резинка должна быть многосекционная(приглядитесь к лодкам с пнд) или РИБ, но для риба нужен совсем другой мотор...

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Вообще лодка не для морей. Резинка, на много мореходнее и безопаснее южанки.
Единственно резинка должна быть многосекционная(приглядитесь к лодкам с пнд) или РИБ, но для риба нужен совсем другой мотор...
Леш, имеешь ввиду мощнее?

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Южанка 2 по паспорту 152 кг.Думаю что и с "15"шкой регистрировать придётся.

РиО

капитан 3-го ранга
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Южанка 2 по паспорту 152 кг.Думаю что и с "15"шкой регистрировать придётся.
Ну если брать откровенную 15шку то да подлежит
Если это просто 9.9 или раздушенная 9.9 то не подлежит.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Подождите,...
Регистрировать нужно все .
Не нужны права на лодку с мотором до 200кг. И до 10л.с....
Вроде бы так???

РиО

капитан 3-го ранга
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Подождите,...
Регистрировать нужно все .
Не нужны права на лодку с мотором до 200кг. И до 10л.с....
Вроде бы так???
Лёха с таким недалёким опытом и сомнениями тебе лучше не лезть в правовые вопросы и лучше не гадать.

Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
То что с этим мотором регистрация не требуется, я это знаю-выяснял, в письменной форме ответ получил
По последним рекомендациям руководства, ГИМСовцы должны считать по паспортным данным лодки и фактически установленному мотору на ней, а не как раньше по максимально допустимому, для этой модели
А вот про низкую мореходность огорчают слова Надо крепко думать теперь. Спасибо за совет

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Начал 7 лет назад рыбачить на Белом море Езжу каждый год туда летом на месяц. Пару лет с палаткой стояли, потом дом прикупил за недорого Рыбачил на ПВХ Зодиак. Хорошая лодочка, но в прошлом сезоне, при возвращении с рыбалки попали в "хорошую" волну. Не то чтоб очканул сильно, но стремно было реально. Озадачился поиском алюминиевой лодки,, чтоб поувереннее себя чувствовать
Требовалась лодка из Амг5, морская вода дюраль не любит, как я понял Вариантов оказалось не много, в том числе и Ю2 Сейчас не знаю, правильно ли я поступил, купив её)) Забрал вчера из ТК. Она мне показалась огромной) Внушительный размер лодки вызвал некоторые сомнения. у меня, поэтому прошу помощи у форучан.
Что то я начал сомневаться в этом, судя по габаритам, у ГИМС могут быть вопросы))
И как рыбалка на Белом море? Какая рыба и в какое время года? Рыбалка там сезонная? Сколько км туда от Москвы и сколько времени добираться?

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Лёха с таким недалёким опытом и сомнениями тебе лучше не лезть в правовые вопросы и лучше не гадать.
Правила меняют раз за разом, все уже попере...балось.

РиО

капитан 3-го ранга
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Правила меняют раз за разом, все уже попере...балось.
Нет дружище ничего не пере....сь. Как действовал ФЗ36 и оба кодекса КВВТ и КТМ - так они и действуют по сегодняшний день аж с апреля 2012г.

Зуб даю :D........чот вспомнилось
Кофелёк кофелёк ...
На вот обысчи, нету у вас методов на Сапрыкина :D

Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
И как рыбалка на Белом море? Какая рыба и в какое время года? Рыбалка там сезонная? Сколько км туда от Москвы и сколько времени добираться?
Привет. Я еду сутки ровно, не очень торопясь 1850км от места до места
Рыбалка на море летом треска, зубатка в основном. Осень селёдка беломорочка. Вкуснятина. На речках впадающих в море форель, кумжа, горбуша На озёрах сиг, окунь, щука Но я в основном на море и по речкам.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Привет. Я еду сутки ровно, не очень торопясь 1850км от места до места
Рыбалка на море летом треска, зубатка в основном. Осень селёдка беломорочка. Вкуснятина. На речках впадающих в море форель, кумжа, горбуша На озёрах сиг, окунь, щука Но я в основном на море и по речкам.
Привет. А живешь там где? Цивилизация есть? В море от берега сколько уходите? Фотки с тех рыбалок есть?
Интересно... интригует:)))

РиО

капитан 3-го ранга
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Игорь ну как же так ты 7лет ездишь и до сих пор не освоился ?
Мне с первого раза всё хватило понять. Может от того я водномотрник с большим стажем
Ездил несколько лет подряд. Та же треска и та же рыбалка в море. Но мы заплывали далеко с разрешения погранцов.

Мой совет
1.Обязательно к дюральке этой сделай доп. ПВХшные баллоны на обеих бортах, южанка маленькая скорлупка для моря....
  1. Если ты конечно дальше 300-500м не плаваешь то и не зачем.
  2. 10 сил это шляпа. Надо мотор как минимум 20ка если вы вдвоём а в одного там тем более нечего делать.
  3. К основному мотору всё равно нужна докатка ввиде 5-6сил.
  4. Обязательно мощная и надёжная осушительная помпа а лучше две.
Права и регистрация дело наживное. Хотя можно и под 20кой раздушенной ездить без всяких дурацких прав и регистраций.
Вот типа этого по ним инфы вагон
https://yandex.ru/search/?lr=50&text=баллоны пвх на дюральке

Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
)) Поселок городского типа. Сбер, аптека, магнит, пятерочка)) Лето если тёплое, можно и с берега рыбачить)) Если в море недалеко, рыбь помельче. Подальше покрупнее Совсем то в открытое смысла нет, а вот к последним остравам е
Игорь ну как же так ты 7лет ездишь и до сих пор не освоился ?
Мне с первого раза всё хватило понять. Может от того я водномотрник с большим стажем
Ездил несколько лет подряд. Та же треска и та же рыбалка в море. Но мы заплывали далеко с разрешения погранцов.

Мой совет
1.Обязательно к дюральке этой сделай доп. ПВХшные баллоны на обеих бортах, южанка маленькая скорлупка для моря....
  1. Если ты конечно дальше 300-500м не плаваешь то и не зачем.
  2. 10 сил это шляпа. Надо мотор как минимум 20ка если вы вдвоём а в одного там тем более нечего делать.
  3. К основному мотору всё равно нужна докатка ввиде 5-6сил.
  4. Обязательно мощная и надёжная осушительная помпа а лучше две.
Права и регистрация дело наживное. Хотя можно и под 20кой раздушенной ездить без всяких дурацких прав и регистраций.
Почему не освоился)) Говорю же Зодиак 340 у меня. Достойная лодка с 50ми баллонами. 9,9 на ней самое то, но есть ещё и тоха 5. Не забрались просто так далеко, и рядом с берегом уловы были не унести))) А в последние 2 года момельчала рыпь у берега. Хочешь крупняк, лезь дальше в море)) А попали в реальную волну, когда из за острова вышли, да ещё с 5 ой были. Вообщем обратно к острову вырулить не судьба была, ну и потащило нас.

Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
Да не, если такой напряг, доп баллоны, докатка)) ещё прицеп надо)) Оставлю я пожалуй свою ПВХ и Машку, а Ю2 и Тоху 5 продам, ближе к сезону. Всем добра и ни хвоста, ни чешуи.

РиО

капитан 3-го ранга
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Понятно. Вопросов больше нет.
Прогноз местной погоды всегда смотри перед выходом и лучше на разных сайтах для достоверности.

Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
Бывает на пару дней на острова с палаткой, а там 2 шага в сторону и по телефону то связи нет, не то что инета)) На макушку ёлки телефон в сачке привязываешь и верёвку. Смс набрал, отпустил, елка разогнулась смс ушла))) Пришла СМС - тяни верёвку)))))

Игоряныч

матрос
Город
Подольск
Имя
Игорь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 15
Подскажите, плиз знающие люди Какая длинна весел на Ю2. Какие лучше брать? Дерево или люминий

Радуга

матрос
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Игорь привет. У меня весла 2 метра. Складные пополам люминиевые. Правда не разу не пользовался в деле. Так прикидывал. Вроде неплохо.

moses

капитан-лейтенант
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта. навигатор 450. сейчас - сани Фокса
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Джонсон 25
Вверх Снизу