докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
сварной шов разными аппаратами?
Не вдаваясь в подробности всё просто.Одни швы допускается варить полуавтоматом,другие только аргонодуговой .Швы получаются разной прочности и внешне отличаются. :pardon:
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Корыто не должно быть по цене недорогого автомобиля. Никогда не приму это.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не вдаваясь в подробности всё просто.Одни швы допускается варить полуавтоматом,другие только аргонодуговой .Швы получаются разной прочности и внешне отличаются. :pardon:
А полуавтомат какой шов сварной по внешему виду накладывает? Отличается от аргоногодугового?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вот это понафлудили... всю тему Т.С. засрали.
По теме.. хорошая лодка и для покатушек и для рыбалки, все остальное зависит от запросов владельца.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот это понафлудили... всю тему Т.С. засрали.
По теме.. хорошая лодка и для покатушек и для рыбалки, все остальное зависит от запросов владельца.
Бывает —заговорились:)) по мне так —новье есть новье. Радоваться надо что купил:)))
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
С недоумением, Вододь :)
То то и оно!А ведь лодку фактически в ручную собирают в отличии от мотора где почти всё автоматизировано ,на конвейере. Вот как мотор в 50 сил может стоить как новая "гранда" ? Этого вот я понять не могу ,да и не хочу.
А полуавтомат какой шов сварной по внешему виду накладывает? Отличается от аргоногодугового?
Я тебе в общих чертах объяснил? Экзаменов мне устраивать не надо.Интересуют подробности ,обратись к интернету.Там все нюансы и узнаешь.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Корыто не должно быть по цене недорогого автомобиля. Никогда не приму это.
Павел себестоимость еще и от серийности здорово зависит и цена естественно . По твоим выводам картины известных старых художников да и новых по цене вторсырья должны стоить , краска давно высохла , болше невозможно использовать , да и сама тряпка ужасно грязная.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот это мне не ведомо , я инженер , а не предсказатель.
Нет Олег, не появятся. Слишком большая трудоемкость при клепке. Одна из целевых задача у вертолетчиков, например, автоматизировать процесс клёпки. Пока этого не получается. Параллельно идёт развитие композитов. Будещее за ними, но пока они очень сырые. Смоделировать поведение композита в авиастроени пока также затруднительно. Например фюзеляж Боингов с применением композита на высоте вытягивался аж на 15 см. Проблема с БКС тут же дали о себе знать.
Ты же знаешь, что такое загнать сотню заклепок в день. Сваркой быстрее, а это деньги, себестоимость и цена.... А заказчик при этом нос воротит и говорит, что ремонт дорогой получается. Тут другие законы рулят.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
То то и оно!А ведь лодку фактически в ручную собирают в отличии от мотора где почти всё автоматизировано ,на конвейере. Вот как мотор в 50 сил может стоить как новая "гранда" ? Этого вот я понять не могу ,да и не хочу.

Я тебе в общих чертах объяснил? Экзаменов мне устраивать не надо.Интересуют подробности ,обратись к интернету.Там все нюансы и узнаешь.
Легко. НДС и таможенная пошлина при растаможке, маржа продавца и затраты на логистику. Получится около 50 процентов от отпускной цены завода.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
То то и оно!А ведь лодку фактически в ручную собирают в отличии от мотора где почти всё автоматизировано ,на конвейере. Вот как мотор в 50 сил может стоить как новая "гранда" ? Этого вот я понять не могу ,да и не хочу.

Я тебе в общих чертах объяснил? Экзаменов мне устраивать не надо.Интересуют подробности ,обратись к интернету.Там все нюансы и узнаешь.
Да я и не думал что то проверять или ставить под сомнение из того что тобой изложено. Просто интересуюсь — информация от первоисточника самая правдивая:))). Я предварительно перед тем как у тебя спросить сперва в инете посмотрел на ютубе— от полуавтомата шов как насрали (хотя все авторы роликов как по команде говорят что они алюминий пробуют варить впервые). На лодках же швы что снаружи что внутри вроде бы одинаковые. Потому и спросил.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Легко. НДС и таможенная пошлина при растаможке, маржа продавца и затраты на логистику. Получится около 50 процентов от отпускной цены завода.
Многие лодки забирали прямо с заводов — что то не намного они им дешевле обошлись (там 50% и не пахнет).
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да я и не думал что то проверять или ставить под сомнение из того что тобой изложено. Просто интересуюсь — информация от первоисточника самая правдивая:))). Я предварительно перед тем как у тебя спросить сперва в инете посмотрел на ютубе— от полуавтомата шов как насрали (хотя все авторы роликов как по команде говорят что они алюминий пробуют варить впервые). На лодках же швы что снаружи что внутри вроде бы одинаковые. Потому и спросил.
Посмотрел видео с профи сварщиком (полуавтомат по люминю). Оказывается настройки аппарата очень влияют на вид шва сварочного. Очень тонкие настройки нужны....
Зато практически почти все видео на ютубе — в первый раз варят люминь.. в основном не шов получается а насрано... сделал вывод что с чернухой в разы легче полуавтоматом — даже не профи сварному:))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Посмотрел видео с профи сварщиком (полуавтомат по люминю). Оказывается настройки аппарата очень влияют на вид шва сварочного. Очень тонкие настройки нужны....
Там столько ТОНКОСТЕЙ,что сам я не варю.Самое большое на что решаюсь это прихватить какую нибудь детальку.Потом прошу сына что бы обварил.И от аппарата ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ и от поставщика газа ,и припоя .и от чистоты материала и тп. и тд.И главное от рук которые это делают.Мне не дано,а у сына получается.Хотя "чернягу" варю и не плохо.:oops:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Там столько ТОНКОСТЕЙ,что сам я не варю.Самое большое на что решаюсь это прихватить какую нибудь детальку.Потом прошу сына что бы обварил.И от аппарата ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ и от поставщика газа ,и припоя .и от чистоты материала и тп. и тд.И главное от рук которые это делают.Мне не дано,а у сына получается.Хотя "чернягу" варю и не плохо.:oops:
Потому и спросил тебя за качество шва.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Там столько ТОНКОСТЕЙ,что сам я не варю.Самое большое на что решаюсь это прихватить какую нибудь детальку.Потом прошу сына что бы обварил.И от аппарата ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ и от поставщика газа ,и припоя .и от чистоты материала и тп. и тд.И главное от рук которые это делают.Мне не дано,а у сына получается.Хотя "чернягу" варю и не плохо.:oops:
Там даже опытный профи раз 5 менял настройки полуавтомата чтобы добиться результата.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Потому и спросил тебя за качество шва.
Андрей! Зайди в тему "Новая лодка" .Там вся информация по нашим лодкам(кроме того что является коммерческой тайной :jokingly:) И про швы и про ходовые испытания.На шестой странице первая серия лодки 390(зелёная) .с первым вариантом реданов.Дальше есть видео (серая с двадцаткой ямахой) с последним вариантом. Обрати внимание ,как изменился ход лодки.Сейчас лодка на сертификации в Питере.На той неделе вернётся в"законе".
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Отличная лодка! Прими поздравления и не слушай никого,наслаждайся новьем, а не корытом старым и мятым. Придет время - поменяешь на новую.Не надо жениться на лодках,машинах и прочих вещах! ИХ НАДО ПЕРЕОДИЧЕСКИ МЕНЯТЬ,одно и то же очень быстро надоедает!
Не понимаю разговоров,что советские лодки лучше( я нормально к ним отношусь и не пытаюсь обидеть их владельцев),что они прошли по 30-40 лет,новые так не проходят.Да не нужно сейчас,что-бы они ходили до старости владельца,как я сказал выше - их надо менять. Копейки тоже до сих пор на дорогах,но не хочу я копейку,хоть расстреляйте,я вообще не хочу российского автопрома.В гробу я его видел.
Так и с лодками,взял новую-приятно! Попользовался - отдал следующему и взял опять новую.С новой вещи всегда ощущения приятны,а старые ведра долой!
Прошу тапками в меня не кидаться,это мое мнение, никого переубеждать и оскорблять не собирался.Если задел чью-то религию-прошу меня понять и простить!
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Андрей! Зайди в тему "Новая лодка" .Там вся информация по нашим лодкам(кроме того что является коммерческой тайной :jokingly:) И про швы и про ходовые испытания.На шестой странице первая серия лодки 390(зелёная) .с первым вариантом реданов.Дальше есть видео (серая с двадцаткой ямахой) с последним вариантом. Обрати внимание ,как изменился ход лодки.Сейчас лодка на сертификации в Питере.На той неделе вернётся в"законе".
Мы не поняли друг друга. Я то почему спросил про шов? Потому что ты сказал что по технологии надо разные виды сварок внутри и снаружи. Я пошел и посмотрел Салюты на базе — смотрю а швы что внутри что снаружи как бы одинаковые по виду. Потому у тебя и спрашивал как выглядит внешне шов от полуавтомата если профи варит. В инете там в основном видео от тех кто купил и испытывает — то есть любители еще:))))
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Отличная лодка! Прими поздравления и не слушай никого,наслаждайся новьем, а не корытом старым и мятым. Придет время - поменяешь на новую.Не надо жениться на лодках,машинах и прочих вещах! ИХ НАДО ПЕРЕОДИЧЕСКИ МЕНЯТЬ,одно и то же очень быстро надоедает!
Не понимаю разговоров,что советские лодки лучше( я нормально к ним отношусь и не пытаюсь обидеть их владельцев),что они прошли по 30-40 лет,новые так не проходят.Да не нужно сейчас,что-бы они ходили до старости владельца,как я сказал выше - их надо менять. Копейки тоже до сих пор на дорогах,но не хочу я копейку,хоть расстреляйте,я вообще не хочу российского автопрома.В гробу я его видел.
Так и с лодками,взял новую-приятно! Попользовался - отдал следующему и взял опять новую.С новой вещи всегда ощущения приятны,а старые ведра долой!
Прошу тапками в меня не кидаться,это мое мнение, никого переубеждать и оскорблять не собирался.Если задел чью-то религию-прошу меня понять и простить!
За что кидаться тапками? Каждый вправе иметь свое мнение... я кстати с тобой солидарен.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вверх Снизу