с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
поискать темы, где ты скакал, доказывая, что вес судна это лодка+макс допустимый мотор и неважно, какого веса мотор установлен в данный момент?
В отличии от вас, я не отказываюсь от своих слов, и признаю, если неправ. Я не упертый идиот как ты, например, который после всех доказательств приперших к стенке тихо уплывает в тень.
Да, тогда ГИМС так считал, вес макс.доп.мотора. До письма Тарасова от марта 19го. Или апреля.
Чё, письма? Кто говорил, что они силы не имеют, не ты ли? Однако, как опять же ты стал письмо постить на каждом форуме, потому, что тебе удобно стало?
Вот поэтому я и говорю, что тебе лишь бы что угодно лишь бы свою правоту доказать, никаких принципов, притягиваешь все что угодно, все в кучу...кучу...,
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Этого Юрка только могила исправит - ему хоть в глаза ССЫ всё божья росса :hahaha:

Зачем заставляешь повторяться Юра ?
Я ж ЧЁТКО ответил все свои рисо и ирисо в очко себе и гимсу.
Большего вы не заслужили.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А видео- или аудиозапись включать можно, когда тебя останавливает на воде ГИМС? Видеорегистратора нету, только диктофон и камера на смартфоне. Вроде запрещали, было дело?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
А видео- или аудиозапись включать можно, когда тебя останавливает на воде ГИМС? Видеорегистратора нету, только диктофон и камера на смартфоне. Вроде запрещали, было дело?
А толку то от диктофона? Эдак я тебе на твой смартфон наматерюсь, а ты скажешь, что это инспектор.
Камера как то еще что-то. И то там свои нюансы.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Этого Юрка только могила исправит - ему хоть в глаза ССЫ всё божья росса :hahaha:

Зачем заставляешь повторяться Юра ?
Я ж ЧЁТКО ответил все свои рисо и ирисо в очко себе и гимсу.
Большего вы не заслужили.
Я заставляю? Да ты этим всех уже заипал. Высказывать своё безопеляционное мнение, которое никому не интересно.
Зачем ты повторяешься?
Один раз смешно, второй раз улыбнешься... на десятый запаривает.
Ты как "naduvastik777 ", талдычишь одно и то же в любой теме, к месту и не к месту.:lol:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну это уже другое дело, главное чтоб был предмет для экспертизы. Вот вытаскиваю я смартфон, говорю: - "Внимание, включаю запись" - а ГИМС говорит, ну-ка быстро выключи, нельзя, а то..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Ну это уже другое дело, главное чтоб был предмет для экспертизы. Вот вытаскиваю я смартфон, говорю: - "Внимание, включаю запись" - а ГИМС говорит, ну-ка быстро выключи, нельзя, а то..
У нас это в принципе не зачем.
Остановят, глянут доки скучающим взглядом, отдадут. Пожелают счастливого плавания.
Пусть себе их.
К слову, трезвым на воде бываю, лишь когда домой на базу еду. Там до дома на машине ехать.
Наших гимсовцев нерегистраты боятся. Знакомый: запарили - говорит. Но к ним требования то, лишь чтоб жилет был, да чтоб на судовом не вставали. А они и этого не могут исполнить. :lol:
Гоняются под 9,8 -как правило-, поперек, срезая углы... как угодно. Могут встать в узком месте, если там рыба плесканула, едешь - билять, поворот, опс: стоит, спиннингует. В 2-3 метрах от него проезжаешь.
Похуисты.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
спор изначально возник и полномочиях гимс к вполне законным нерегистратам, к лодке до 200 кг с мотором до 8 квт.
у меня есть комплект -гандонка 3метра с Ямахой 8. что и на каком основании у меня гимс может потребовать? что и на ааком основании я им должен предьявлять?
об этом изначально разговор идет, а не об явных нарушениях закона и попытках с этого сьехать.
в случае казанки с вихрем без доков все как раз яснее ясного
Ну так не думаю что гимс к такому варианту будет гвозди забивать. Но в сообщениях и споре тема выглядела не совсем так. Ни разу не слышал что бы к явному нерегистрату прибадывались.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Почему злой ? Я не злой, у меня ущемлённое - я бы сказал очень ущемлённое чувство справедливости.
Совок я из СССР. Что в этом плохого ?
Я за то чтоб каждый занимался своим делом должным образом.
А если гимс без ментов никто и ничто так бля вопрос назревает сам собой НАКУЯ они вообще нужны если ни что не влияют и бля ничего не решают.
Ну разве они не пустое место? Ну разве они не бездарная контора любящие моск населению ??
А сами при этом гоняются за протоколами выполняя ПЛАН, ездят без особой необходимости по судовому ходу ?!!!
Что это ??
Рыбинспекция у нас вообще только по берегу ходит — на море только погранцы. Кстати Рыб и Охотинспектора так же как гимс — без полиции ничего не досмотривают
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Но в сообщениях и споре тема выглядела не совсем так. Ни разу не слышал что бы к явному нерегистрату прибадывались
с самого начала разговор велся о полномочиях гимс проверить что либо у судоводителя совершенно законного регистрата.
это потом начались фантазии о прогрессах с ям40 и казанках с вихрем. чисто увод темы в сторону, известный прием.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
ни рыбнадзор, ни ГИМС самостоятельно ничего досматривать не могут. И задерживать до выяснения личности так же не имеют права. Только полиция.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
К слову, трезвым на воде бываю, лишь когда домой на базу еду. Там до дома на машине ехать.
Вот это вообще молодец! Да что там, герой! Навалил на ГИМСюков, так навалил! И на себя!И всё бы ладно, если бы в ванне у себя , но нет ты ещё угрозу людям создаешь!
Всё время чувствовал, что гнилой ты человечек. А так и оказалось. И ЭТО, ещё учит на форуме людей правовым вопросам по отношению к ГИМСу. Давай, досвидания! Мотолодка тебя потеряла давно! Хотя к этому ресурсу ничего не имею, просто таких спорщиков как ты, там полно.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Зато правда. Правда она всегда неудобная.
Не знаю что этот Юра s494 себе вбил в голову но когда рядовой Газелист без должного образования лезет в юрисприденцию с жалким умишком то все выводы и выходки налицо.
А зачем ему это надо никто не ведает. Какая-то маниакальная принципиальность нести бред и раздор от имени гимса.....
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Частенько бывает, что неординарные юристы с высшими образованиями действуют в своих корыстных целях, подводя под монастырь паству. Помрёшь не от скромности, явно :)
Я вот читаю, и не могу понять, чего ты хочешь сказать. Посылать ГИМС? А они вызовут милицию, если надо будет. Что делать-то, по-твоему? Где конкретные рекомендации? Говорильня одна.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Частенько бывает, что неординарные юристы с высшими образованиями действуют в своих корыстных целях, подводя под монастырь паству. Помрёшь не от скромности, явно :)
Я вот читаю, и не могу понять, чего ты хочешь сказать. Посылать ГИМС? А они вызовут милицию, если надо будет. Что делать-то, по-твоему? Где конкретные рекомендации? Говорильня одна.
Сам не сдохни от скромности. Что неординарного можешь по пунктам без воды и бла бла выложить ?
Я всегда выкладывал только факты и обьективную реальность всех фуфлыжных реформ гимсюков за последние 20 лет. Все минусы и все провалы... провальной конторы рога и копыта родившейся в недрах мин. жилищного хозяйства.
Если где и писал слать их культурно лесом то исключительно в случаях нарушения наших с вами прав и также исключительно в правовом поле.
Это только истерички и дебилы делают такие контр-меры и обобщённые выводы слать гимс накуй в открытую.
Не надо свои личные выводы приплетать к чужим консультациям понятно ????!!!!!!!!!!

Где и как и что делать при общении с вашим божеством я писал очень много раз и очень даже подробно.
Всё это есть и в регламентах. Потрудитесь поискать. Для таких предьяв повторяться нет желания.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Что неординарного можешь
Я не претендую
Теперь понял, просто поныть/поорать/повозмущаться. Значит, всё остаётся как есть. А я-то думал, научишь правильно себя вести с ГИМС.
Если тебя не понимают, то подумай, может ты не можешь нормально объяснить и чересчур скор на расправу :)
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я не претендую
Теперь понял, просто поныть/поорать/повозмущаться. Значит, всё остаётся как есть. А я-то думал, научишь правильно себя вести с ГИМС.
Если тебя не понимают, то подумай, может ты не можешь нормально объяснить и чересчур скор на расправу :)
А смысл тебя учить если ты всё понял ?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
РиО, вот как то всё ваше общение на грани срыва, оскорбления оппонента! Не терпите иного мнения? Но оно есть и будет, поверьте!
Вот лично для меня, Моторка это ниша комфорта, общения с людьми с одинаковыми интересами. Узнаю что то новое для себя, общаюсь с единомышлениками, рад когда могу кому то подсказать. Это всё к чему? Что очень неприятно читать то, что порой вы пишите, т.е. общаетесь, особенно когда с С494. На Мотолодке вам надоело (или вы там надоели) сраться и вы сюда перебрались.
Ребята, надоели! Для этого есть личные сообщения.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
РиО, вот как то всё ваше общение на грани срыва, оскорбления оппонента! Не терпите иного мнения? Но оно есть и будет, поверьте!
Вот лично для меня, Моторка это ниша комфорта, общения с людьми с одинаковыми интересами. Узнаю что то новое для себя, общаюсь с единомышлениками, рад когда могу кому то подсказать. Это всё к чему? Что очень неприятно читать то, что порой вы пишите, т.е. общаетесь, особенно когда с С494. На Мотолодке вам надоело (или вы там надоели) сраться и вы сюда перебрались.
Ребята, надоели! Для этого есть личные сообщения.
Да я не терплю другого незаконного мнения. Закон блеать один единственный, читается и трактуется сцуко так как в нём написано очень строго, всё там имеет конкретный смысл. А нетак как хочется некоторым чинушам или отдельным недоразвитым подпевалам. Все Абзацы пункты запятые статей , и элементы и признаки права имеют своё единственное значение. Этому сцуко надо учиться а когдав такие бароаны как некоторые начинают умничать а ты им поясняешь а вместо српасибо тебе ещё и говорят ты дурак и никуя не понимаешь это не просто бесит а выбешивает .
Например сейчас читал русьфишинг. Там один спрашивает а можно якориться рядом с знаками якориться запрешено для судов (судоходства) И там один дебил Геннадиус привёл кучу неверных статей и доводов просто прочитав статьи взял и скопипастил придурок совершенно блеать не понимая никуя в юрисприденции. А вот начнёшь такому обьяснять что вот тут и тут ты полностьюошибаешся так он ещё и ушат помоев на тебя выльет. Вот Юра именно так и поступает.Клоун и юридически безграмотный человек.
Для дебиловатого Геннадиуса из Рус-фишинга поясню что рядом с этими знаками маломеркам якориться можно. Он там конкретно путает Судоходство (спецтермин) с плаванием МС и ППМС. Ну просто конченный идиот всё смешал в кучу. Вот скажи как реагировать ??
Ну не знаешь блеать или конкретно "плаваешь" в вопросе накуя пишешь хрень всякую ???
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Нет, позвольте, давайте разберёмся :)

А смысл тебя учить если ты всё понял ?
Видимо, вот так и передёргиваешь постоянно, я сказал "теперь понял", а до этого нет. Разницу видишь?

Закон блеать один единственный, читается и трактуется сцуко так как в нём написано очень строго, всё там имеет конкретный смысл. А нетак как хочется некоторым чинушам
Есть мнение, что не всё так просто. И трактовать любую версию можно многообразно. Особенно наши, для ГИМС-а в т.ч. Для неюристов.

Если ты взял на себя миссию научить народ, то просьба быть терпеливей :)
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ладно напишу снова по просьбе трудящихся :D как быть и что делать ;)
У самих гимсюков должен быть патрульный катер или моторная лодка с эмблемами МЧС на борту , на борту патрульного судна не должны находится посторонние гражданские лица, сами патрульные обязаны быть в форме. На руках обязаны иметь приказ о (на) патрулировании здесь и сейчас т.е. указан район патрулирования и дата патрулирования. В приказе в оригинале за синей печатью и подписью руководителя ГИМС также должно быть указано кто старший патруля фио и должность. Нет приказа или не предьявляют значит выехали пошакалить - о таких нарушениях фиксируйте видео роликом и в прокуратуру
Далее: сами гимсюки также обязаны ездить как и все маломерки вне судового хода т.к сами являются маломерным судном.Но зачастую сами же они нарушают правила плавания МС и ездят прямо по судовому ходу. Это нарушение. Всё равно что гайцы будут без особых причин ездить на красный или через двойную сплошную..
Патрульный гимс имеет право спрашивать у владельца ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО маломерного судна только два документа
1. Судовой билет
2. Удостоверение на право управления этим судном (гидриком и или ещё чем-то) и всё алес больше он (они) не имеют спрашивать абсолютно ничего - ну разве что только обьяснить причину остановки или своего подьезда к
вашему судну
У владельцев судов не подлежащих регистрации может спросить только что как самочувствие или сколько пива выпито(шучу) тье вообще ничего не может спросить в плане документов .
Владелец судна не подлежащего регистрации имеет право даже имени и фамилии своей не называть и не иметь никакого такелажа или спасиков. Не прописано. Нет судового билета нет и снабжения (такелажа) АРГУМЕНТ:На лбу чтоли должно быть прописано такелаж и снабжение если нет судового билета и техосмотра ???!!!
Весь такелаж и снабжение должно быть только согласно тех-осмотра на зарегистрированных судах согласно норм и размера судна поэтому у нерегистрата вообще ничего не должно быть.
Не прописано. Он сам решает что ему брать в лодку: бочонок пива или куй александрова !!.
Далее: Также владелец судна не подлежащего регистрации не обязан отчитываться или предьявлять какие-либо документы в том числе на судно или мотор. Документы и происхождение нет не обязан !!! А смотреть да пожалста пусть хоть засмотрятся до слёз и если у вас нет каких либо шильдиков это тоже их не ииёт. Вы априори не обязаны отчитываться.
Если вдруг вы считаете что на реке кто-то перегибает палку или ещё как-то нарушает ваши права и свободы - помните у вас всегда есть выбор сделать звонок другу. Никогда не соглашайтесь ни на какие протоколы и мнимые утверждение гимсюков. Сделайте звонок толковому другу или своему доверенному лицу.

Вы и сами можете спросить у них судовой билет и прошли ли они сами Тех-осмотр. ГИМСЮки при исполнении обязаны вам предоставить всю информацию и свою фамилию и служебное удостоверение и остальные документы.

Если что читаем тут

Приказ МЧС РФ от 19 мая 2009 г. № 305
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/96237/

Если ещё остались вопросы спрашивайте.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
........
Вот скажи как реагировать ??
Ну не знаешь блеать или конкретно "плаваешь" в вопросе накуя пишешь хрень всякую ???
Да, с этим не поспоришь, ты прав!
Но как то спокойней, ведь нас тут много!И мы все :drugi:
 
Вверх Снизу